Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

kleamusi, Ага. Я вот только немного пораньше думаю начать. В 35 недель. Т,к. правда, чуть с ума не сошла в прошлые роды! А как еще можно начать готовиться к предстоящим родам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка

Ну в 35 рано еще ,наверно.там ведь курс по недели на 4 недели..вот к 40 вроде и готова.раньше 38 недели совсем не хочется рожать,а вдруг эта малина спровоцирует преждевременные.мне боязно.

Ну вроде как но-шпу пьют 3 раза в день по таблетке,говорят тоже размягчает.физ активность,упражнения Кегеля,папатерапия,йога.

Все это мне пока рано начинать,так как шейка несостоятельная,поэтому только в 36 полных решусь :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я точно никакие таблетки пить не буду!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... то гинепрал и т.п. пьют чтобы раньше не родить, то ношпу и т.п. чтобы родить. ... смысл? Лучше уж пусть идет все как идет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

я на гинепрале третий день и наконец то себя человеком почувствовала! животик успокоился, схватывает лишь иногда, но не напрягает совсем. ночами хоть спать стала, а то раньше просыпалась от каменнлго живота... поэтому я уж лучше на мал. дозе гинепрала потяну чем не дай Бог спровоцировать тонусом роды.

 

что значит пусть идет как идет..???? мне хочется доносить свою кроху хотя бы до жизнеспособного возраста, сейчас для родов слишком рано! я и сама не рада что химией травлюсь, но иначе никак. так что если все хорошо, то радуйтесь и не надо людям свою позицию навязывать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет) девочки, у меня все органы внутри как бы сдавливает что-ли. все болит как буд-то. сидя и стоя прям тяжело. это матка так поднялась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... то гинепрал и т.п. пьют чтобы раньше не родить, то ношпу и т.п. чтобы родить. ... смысл? Лучше уж пусть идет все как идет.

Конечно,лучше когда богатый и здоровый ,чем бедный и больной.это я к чему.........никто не хочет иметь проблемы,но если они есть,надо их решать.сохраняться при угрозе и родоразрешаться при переношенной беременности.

В первую Б переносила на неделю,матка не сокращалась даже на окситоцине,раскрытие не шло...страшно было и за себя и за ребенка.во вторую Б переносила на не делю,все в порядке,родовой процесс стимулировал ифизиопроцедурой.

Сейчас с 16 недели ставят угрозу прерывания и преждевременных родов....одна Б не похожа на другую.сейчас куча сопутствующих проблем.так мне что делать?тупо сидеть и ждать?пришлось принимать гормон,который совсем не благоприятно скажется на мою слабую родовую деятельность.но потерять ребенка в16 недель еще страшнее.пожтрму сначала сохраняемсчя,потом стимулируемся.палка о двух концах!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Мэри,спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss-Kapriz, так вроде ни кто ни чего не навязывает. Кому комфортно на таблетках, то их пьет, кто считает, что можно и без них обойтись, тот не пьет. Здесь еще психологический фактор очень важен.

Лично мне в прошлую Б гинипрал особо не помогал, хотя дневная доза была по 4 таблетки. И не уверена, что утрик меня держал. А когда отошли воды и начали лупасить конкретные схватки, шейка отказалась работать. Спасибо доктору, которая руками за семь часов довела меня до полного раскрытия без единой трещины. Короче, много чего было в прошлый раз от чего сейчас я благополучно отказалась. Тонус периодически накатывает, но я к нему уже более спокойнее отношусь. Считаю его нормальным физиологическим процессом, хотя иногда пузо так задубеет и перекосит, что смотреть страшно.

И сейчас я почему то уверена, что мой тонус в прошлый раз был вызван проблемой с кишечником и психологически. Беременность была первая, очень долгожданная, я готова была делать хоть что-нибудь, чтобы родить ребенка.

 

Кстати, сейчас у моего сына склонность к аллергическим реакциям и были проблемы с верхними передними резцами. Причину я тоже вижу в том, что много химии выжрала во во Б. Но я не жалею! У меня растет сын!))

 

привет) девочки, у меня все органы внутри как бы сдавливает что-ли. все болит как буд-то. сидя и стоя прям тяжело. это матка так поднялась?

Возможно. Старайся кушать меньшими порциями.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна

Вот боюсь этого ручного раскрытия.мне в первую Б так раскрывали, и рожала не на полном, а 7 см.малую из меня выталкивали.я думала ребра поломают.потом детское место не отошло, ибыла чистка на след день.хотя всю Б без лекарств,осложнений и угроз.но вот так...тут трудно сказать,что от чего зависит.но я вот тоже тонус ничем не снимаю всю Б.привыкла я к нему,не больно,не беспокоит.ну твердый живот..потом отпускает..единственное на что надеюсь,что все-таки шейка продержится до срока и потом раскроется без проблем:-) так и будет,я верю:-)

Чего и всем желаю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна,  а мой сын стоял на учете с бронхиальной астмой, потом сняли диагноз, тоже связываю это с химией, сожранной в Б. Поэтому сейчас стараюсь ничего кроме йодомарина не пить. Это просто мое мнение, исходя из опыта, никому не навязываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... то гинепрал и т.п. пьют чтобы раньше не родить, то ношпу и т.п. чтобы родить. ... смысл? Лучше уж пусть идет все как идет.

Ну, наверно, будет сложно объяснить смысл. Когда ребенка перенашиваешь (я про свою первую беременность), врачи стимулируют неделю, а результата 0. А в итоге на 42 недели, после начала родовой деятельности ШМ в таком состоянии, что она просто не дает малышу появится на свет. Может быть смысл в том, чтоб не было повтора истории? Врач моя перестраховывается, говорит, что малышка крупненькая, хорошенькая. Но вспоминая историю первых родов, очень волнуется!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, мне просто не понравилось КАК выразилась liarny, , по ее словам я должна никаких мер не предпринимать и тупо ждать когда все случится раньше времени??? а что, зато "Лучше уж пусть идет все как идет. "

лично к себе я эти слова восприняла с обидой, читаю еще темку девочек с ИЦН, им тоже что ли ничего не делать и никак не сохранятся??? и потерять своих деточек?? бред.. простите, не пойму подобных высказываний.

Кстати, я в первую Б. ни одной таблетки не выпила, только витаминки и что? у дочки бронхиальная астма, пусть и в легкой форме, но есть, в целом здоровый ребенок, но проблемки со здоровьем все же имеются. А девочка с работы курила всю Б. не раз в больницы на сохранение попадала и родила раньше срока и здоровый мальчишка у нее, в любую погоду носится вон полуголый и все ок. Так что лекарства лекарствами, конечно все сказывается, но и то что природой заложено не выкинешь.

Изменено пользователем Miss-Kapriz
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss-Kapriz,  это точно, тоже знаю одного мальчишку, зимой в резиновых сапогах ходит и хоть бы хны, родители неблагополучные. Мой сразу с пневмонией свалится. Не понятно от чего зависит здоровье наших деток. Действительно, когда проблем нет, не понимаешь чужого кипиша и волнений. А когда припекает, выпьешь черта лысого, лишь бы все было хорошо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka, у меня точно такие же ощущения, причем под ребрами аж больно, так все подпирает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каприз, а как я выразилась? Как надо что-бы ваши чувства не задеть?

Своего мнения я не навязываю. Что мне и высказаться нельзя?

Проблемы у меня тоже есть. Но читая некоторые вопросы, понимаю что в основном проблемы из головы. Шейка 3 см? Да укорачивается около 30 недели? .... так это же нормально. Тонус? Ну так небольшой тонус норма, тем более сейчас еще брекстоны могут начаться, что теперь пусть матка вообще к родам не готовиться?

Нежизнеспособный малыш.... ну ну... на сроке 28 и более недель малыш довольно таки жизнеспособен. У вас же не такая ситуация как у ГЕВ мамочки например, так что рожать в ближайшее недели скорее всего вы не будете.

Да ивообще, ваша жизнь, вам решать как что. А я имею право как писать тут что либо, так и нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлую Б кроме папаверина, ношпы, магне В6, утрожестана, гинипрала, веропомила (или как его там), эутирокса, йодомарина, гино-тардиферона ничего больше не принимала, пыталась элевит пить, но его железо в моем и без того заторможенном кишечнике вообще кирпичами запирало. Тонус, швы, геморрой.

А, еще вспомнила)) после швов мне три дня антибы капали и декс вкололи на всякий случай.

Сейчас только мультивитамины принимаю, омегу, иногда железо дополнительно и кальций/магний. Еще в начале Б наткнулась на инфу об омега, которая меня очень обнадежила. Помимо того, что она расслабляет миометрий матки, помогает при невынашивании, предупреждает преждевременные роды, и т.д. ... А еще оказалось, что дети, чьи мамы во время Б недостаточно употребляли ПНЖК (омега), склонны к аллергиям, астме и прочим заболеваниям верхних дыхательных путей. Так что я очень надеюсь на то, что подобные проблемы минуют моего второго сына...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny, конечно имеете право писать то что пожелаете, просто не пойму зачем так категорично! у Гев то и срок по-боле чем у меня и то ведь сохраняют, был бы малыш готов появится, не лежала бы она сейчас кверху ногами.

А про тонус.. кто вас сказал что у меня он небольшой?

ой ладно, спорить и что то доказывать не хочу, пусть каждый при своем останется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется нет смысла спорить и что-то доказывать кому-то ,каждый сам решает что ему лучше.

А писать категорично,что делать ничего не надо,это бред.

 

Конечно давайте советовать,что пить ничего не надо,а в случае преждевременных родов,когда малыш рождается маленьким и тяжелым,вы будете переживать и не спать ночами?!

 

Так что девочки,высказывать мнение категорично,здесь неуместно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня вообще неудачный день. С мужем разругалась, он уехал с удочкой и палаткой. Мама вне зоны доступа, на даче ей явно не до меня. У сестры сегодня жутко тяжелый день и ее грузить своими сложностями не хочется. У лучшей подруги ремонт и я просто не посмела ей сказать, чтоб все бросала и ехала ко мне :( В общем в данный момент я и сынуля одни. Он в свои 5 нереально может поддержать. Вот только я не имею права показывать ребенку, как мне сегодня плохо и грустно. Наревелась, напсиховалась, всякой негативщины надумала. Господи, как перед доченькой стыдно. Ребенок еще не родился, а наверно, думает, что мама не нормальная. Еще и чувство вины достало :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny, конечно имеете право писать то что пожелаете, просто не пойму зачем так категорично! у Гев то и срок по-боле чем у меня и то ведь сохраняют, был бы малыш готов появится, не лежала бы она сейчас кверху ногами.

А про тонус.. кто вас сказал что у меня он небольшой?

ой ладно, спорить и что то доказывать не хочу, пусть каждый при своем останется.

Каприз, а где категорично то? Сообщение вообще было. Не лично к вам. Кто то гинепрал и в прошлую беременность пил. Да и вообще, мне кажется многое от головы. Надо успокоиться, тогда может и гинепрал пить не надо будет.

У гев мамочки срок не намного больше, да и вообще желательно все таки до 36 недель доносить. Ну это конечно с учетом зрелости малыша.

И опять же, никому ничего не навязываю, не указываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, а чего ревела-то? то что с мужем разругалась? да ну брось ты это... мужьям тоже тяжело с нами, букет проблем + беременный мозг))))) пусть отдохнет и ты отдохни, не накручивай себя, все хорошо будет!

я тоже сегодня с дочей одна, муж уехал к родителям на 3 дня, я не согласилась ехать т.к. реально страшно по нашим дорогам 3,5 часа трястись, дочку не отпустила, она до конца еще не выздоровела, думаю пусть отдохнет от нас папочка, проблем помимо меня у нас еще немало... мы развлекаемся как можем, вечер игр и концертов, все песни перепели))) спать надеюсь крепко будем :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки)))

У меня все 3 б на таблетках, по другому не выносить, и с гинепралом отлично шейка укарачивается и раскрывается, только мне этого не надо, так как КС.

Действие гинепрала на шейку в родах не доказано, просто совпадение может быть.

Вся Европа пьёт нифедипин, у него побочек меньше, чем у гинепрала, мне кстати он лучше тонус снимает!

 

//Decodence//,  в твоём случае шейка поплыла, обязательно ложишь в больничку. А тонус есть? Если нет надо искать причину, может бактерии какие в шейку попали, из-за них запросто может размягчаться.

Главная опасность это резкое укорочение шейки, пусть она всю б 30мм, но если за 1-2 уменьшилась, то это уже плохо.

Изменено пользователем ღHappy2016ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся Европа пьёт нифедипин, у него побочек меньше, чем у гинепрала, мне кстати он лучше тонус снимает!

 

Да вы что?! У меня по всей Европе статистики конечно нет. Но в чешских жк предпочитают контролировать, чем пить. И надеются на разумность беременной, которая будет следовать рекомендациям, а не в стационар сразу. Хотя. .. может быть Чехия и не Европа.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,я вот боюсь пить нифидипин уже,он у меня очень снижает давление.(((

Поэтому нужен гинипрал. Пусть от него подтряхивает конечно...

 

Happy2016,тонус есть несколько раз в день,но он как то весь внизу,т.е не вся матка каменеет,а преимущественно ниже рубца.

 

Доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...