Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

Доброе утро :)

Decodence так ведь я никому ничего не прописываю. Мне просто интересно читать сообщения про Европу от тех кто там не жил. Про нифедипин. Я не только о себе. У меня и подруги, знакомые рожали... уже не по одному разу. Да, конечно не у всех сильный тонус был... но чтобы всем его прописывали... нет такого. Тонус считается тоже естественным процессом. Мне с короткой шейкой рекомендовали постельный режим дома и магнезию. Все. Правда у меня сильного тонуса не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Девочки, такой хороший чат у нас получился! Не ругайтесь! Кстати, как там Гев мамочка, кто-то в курсе?

 

Валь! А ты омегу с какого срока пьёшь? Интересная инфа. У меня старший тоже аллергик и со сниженным иммунитетом именно верхних дыхательных путей. Сейчас ещё актуально мне начать не пить или уже поздняк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Гев мамочки что-то с пессарием. Толи слетел,толи что(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Platina ♥, феррум да мне помогает, если гемоглобин от 75 до 95 - колю уколами его, если от 95 - о таблетки. Последний раз подняла до 129.

 

Neva02, мисс каприз,  а когда вашим детям астмы ставили, в чем она проявлялась? Нам, в итоге, после всех наших приключений тоже ставят Астму физических нагрузок, сейчас на Синглоне сидим. Кашляем уже 7-й месяц, помните мы с ним в больнице лежали? В целом, диагноз ставят негласно без оформления всяких документов и льгот, экономят государственные деньги, наверное, но мотивируют тем, что не надо, чтобы в мед.карте парня фигурировал такой диагноз, чтобы потом не навредить в будущем при построении карьеры. Когда астму сняли, в итоге ? приступы прошли или как?

 

А, химии никакой в Б не пила, ни утриков, ни других страшных названий. Сейчас тоже ничего еще пока не пила. Ттт, наверное, не было повода, и НЕ НАДО!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, моя доча на протяжении почти года кашляла со свистами в груди, часто и ночью были приступы, будили ее потому что кашляла сухим кашлем постоянно и успокоится не могла... врачи руками разводили, какие анализы только не сдавали и у разных спец-ов были, все в один голос говорили что строение бронхов у нее такое! но потом я сама стала замечать что в приступы кашля ей помогает ингаляции с беродуалом, а это ведь препарат для астматиков, он большие приступы снимал у нее отлично. Кстати, после физ. нагрузок кашель тоже появлялся.

Стали мы с ней в санаторий ездить, как часто болеющие и вот там врач НЕФРОЛОГ (по почкам) предположила, по моим жалобам, что это кашель аллергического характера, назначила сдать анализы и оказалось что у моей девочки аллергия на пылевого клеща и шерсть собаки. Отправились к аллергологу (до этого тоже были у довольно продвинутого здесь у нас спеца и эта врач сказала что мы не ее пациенты), сдали еще кучу анализов более развернутых и приступы стали более выразительными и чаще, на основании всего врач и поставила диагноз бронхиальная астма.

мы тоже сейчас на сингуляре, улучшения стали заметны сразу, после приема 2-3 табл., хотели прививаться от аллергии, на что у нас, но врач говорит должна перерасти, поэтому ждем.

А еще, самое главное! как только сингуляр пить стали и кашель ушел, и девочка моя болеть значительно реже стала, мы даже в садик умудрялись ходить по месяцу! до этого пару-тройку дней и усё, больничный((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Девочки, такой хороший чат у нас получился! Не ругайтесь! Кстати, как там Гев мамочка, кто-то в курсе?

 

Валь! А ты омегу с какого срока пьёшь? Интересная инфа. У меня старший тоже аллергик и со сниженным иммунитетом именно верхних дыхательных путей. Сейчас ещё актуально мне начать не пить или уже поздняк?

Я омегу начала пить за две-три недели до задержки))) мы с сыном как раз в это время (конец октября - начало ноября) начинаем прием витаминов и добавок.

Читала, что где-то в 38-39 недель ее прием следует прекратить, чтобы она не мешала родовой деятельности. А пить ее или не пить сейчас... Даже не знаю)) может и не помешает ее месяцок попринимать.

 

У меня племянник астматик с рождения (спасибо врачам, залечили пацана). Сейчас ему 26й год. Раз в полгода он проходит курс, в который обязательно входит рыбий жир (этот курс ему лет пять назад в Киеве доктор прописал).

Во всех источниках об омега указывается, что она благоприятно воздействует на верхние дыхательные пути. Так что деткам-астматикам ее обязательно надо давать. Только обязательно смотрите на состав, особенно в летнее время, чтобы не было передоза витамина D. Лучше всего давать уже очищенную DHA. Но тут тоже свой затык есть. Вся детская омега хоть в жидком виде, хоть в капсулах, ароматизирована. И часто дети выдают на нее аллергию. Мой сын из трех препаратов на один очень сильно среагировал сыпью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss-Kapriz, спасибо за обстоятельный ответ. Мы что уже только не обследвали - и на аллергию, и на токсокары, лямблии, хламидии и микоплазму, на грибки, на коклюш даже кровь в минск возили, нас ведут в городе 3 инфекциониста, 1 пульманолог, 2 лора и педиатр. Все ставят трахеобронхит. Сдавали еще и на стрептококки мазки, потому что миндалины гигантские, даже были предположения, что они просто иссыхаются при физ.нагрузке и от этого начинается сухой кашель взахлеб. Но хз, у всех разное мнение. Лоры отклоняют версию миндалин, большие, но не критические, удалять категорическое НЕТ. При этом врачи руки все равно не опускают, говорят, будем обследоваться еще, правда я уже и не знаю что))). Ну будем, значит будем. Беродуал нам особо не помогает, Фликсотид гормональный тоже, да и Синглон, если честно, тоже не особо)), только сухой во влажный перевелся и все. Но мы пока выпили 5 таблеток, а курс 14 дней. Потом расскажу, что получится.

А еще один спкциаоичт предположил, что этот кашель может быть психологический, только где тут психология после бега или поднятия по лестнице?))

Может действительно такое строение бронхов, подрастет, все увеличится и расширится, и дышать станет легко. :)

Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny, я с тобой спорить не собираюсь, у нас в стране чаще перестраховке, у вас же на выживаемость, все должно быть естественно, удачи! Я этого не поддерживаю. Исследования читала по Германии, и ещё пару стран, показывать и тыкать носам не собираюсь. Но то что его применяют это факт. На этом тему закроем! Каждый делает так как считает нужным.

 

//Decodence//,  а у тебя рубец болел или болит? Не пойму свои ощущения, но иногда внизу жгет сильно, потом проходит, по узи его не видно...

Изменено пользователем ღHappy2016ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя,ощущений в области шва сейчас нет. Но иногда бывало,что печет как бы.Иногда низ как горит.

Сегодня были очень резкие боли внизу,думала уже скорую вызывать,шов разошелся. Но через минуту прошло и не повторялось,что это было не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня бывает побаливает сбоку внизу живота слева, ну как бы где яичник что ли.... Что там может быть? Вот на УЗИ ложилась и как тянуло там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Decodence//,эй, ты нас так не пугай!

 

Львичка,может связка тянет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Decodence//, вот и у меня так же, резко начинается и резко проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, Да сама напугалась :D

ღHappy2016ღ, связки наверное,или так ребенок на нервные окончания давит :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что связки. В моче белок, в мазке фекальный энтерококк, может это какой-нибудь мочеточник воспалился из-за этой какашки ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Наталетка, а чего ревела-то? то что с мужем разругалась? да ну брось ты это... мужьям тоже тяжело с нами, букет проблем + беременный мозг))))) пусть отдохнет и ты отдохни, не накручивай себя, все хорошо будет!

я тоже сегодня с дочей одна, муж уехал к родителям на 3 дня, я не согласилась ехать т.к. реально страшно по нашим дорогам 3,5 часа трястись, дочку не отпустила, она до конца еще не выздоровела, думаю пусть отдохнет от нас папочка, проблем помимо меня у нас еще немало... мы развлекаемся как можем, вечер игр и концертов, все песни перепели))) спать надеюсь крепко будем :)

А, сама не знаю чего ревела, дура какая-то. Замечательно с сынулей переночевали вдвоем. Все таки третий триместр для меня, такой же, как и первый. Что в первом, что сейчас не могу свои эмоции контролировать!

 

Девочки, а у меня бывает побаливает сбоку внизу живота слева, ну как бы где яичник что ли.... Что там может быть? Вот на УЗИ ложилась и как тянуло там

У меня такое тоже бывает. Что это не знаю, но Г сказала не волноваться... По анализам все ок!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вчера вечером и сегодня целый день боль как укол прям ТАМ, раз, уколет и отпустит... и все равно тонус есть, особенно низ живота каменеет и больно(((( как пережить эти выходные? завтра постараюсь попасть на узи, за шейку переживаю.

А еще... посмотрела сегодня в зеркало свои половые губы... блин.. там вены прям такие... особенно на левой, прям налились и синие...это нормально вообще? конечно понимаю что нагрузка растет и давит на вены, но не припомню подобного в первую Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss-Kapriz,  у меня аналогично по губы - синюшные, гигантские, страшные)). В первую Б тоже так было. Наверное, норма. Пару дней назад меня в кресле смотрела Г, если было бы это так необычно, она бы точно сказала об этом. Конечно давление на одно место и все что в нем. Варикоз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих астма средней степени тяжести. Не пищевая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего все началось с ночных приступов удушья, сдавали аллергопробы и тоже нашли аллергию на пылевого домашнего клеща. Делали спирографию кажется. Скорая приезжала и делали ингаляцию с Пульмикортом. В больницах тоже лежали с частыми трахеобронхитами, потом все реже и реже. Лет в 5 диагноз сняли, но приступы изредка были до 10 лет.

 

А я сыну показываю свои эмоции, как положительные так и отрицательные, дети все равно чувствуют и когда мы скрываем они учаться тоже скрывать. Сынуля молодец, всегда пожалеет, поможет, если говорю, что тяжело. Даже свои носки из под стола выковыривает теперь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

С недельками девочки понедельника!)

 

Я все Б на таблетках,но ттт никаких проблем у детей нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny, я с тобой спорить не собираюсь, у нас в стране чаще перестраховке, у вас же на выживаемость, все должно быть естественно, удачи! Я этого не поддерживаю. Исследования читала по Германии, и ещё пару стран, показывать и тыкать носам не собираюсь. Но то что его применяют это факт. На этом тему закроем! Каждый делает так как считает нужным.

 

А я что где-то писала что его не применяют? Я писала о том что не ВСЯ Европа на нем сидит. И для перестраховки мало что пьют. А что каждый делает так как считает нужным... я разве спорю? Убеждаю кого то в чем-то?

Из темы сами придумали, сами обиделись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да угомонитесь вы! Вот проблему -то нашли, еще переругаться из-за этого не хватало. Пить или не пить - дело каждой Б и её доктора. Давайте лучше будем наслаждаться последними мгновениями Б, ведь осталось совсем мало..... :)

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ночные стенозы. Сколько раз уезжали по скорой в больницу под капельницу в тяжелом состоянии. В 2 года перенесли эпиглотит и клиническую ... еле спасли .... до сих пор тяжело все это вспоминать. Были у многих аллергологов, в итоге сказали, что так организм реагирует на любой посторонний вирус в организме. Тяжело все это, особенно после ночных приступов у меня периодически панические атаки бывают...

Изменено пользователем Tanyasha//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Недельчатых, поздравляю от всей души!

 

Девочки, я себя такой калекой чувствую :( Мне тяжело переворачиваться. Живот тяжелый :( Вообще чувствую себя гиппопотамом :( Мне кажется, что я самая тяжелая на свете. Кто-то испытывает такие же чувства?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка,  Привет. У меня ночью такое же ощущение. На бок лягу и начинается капашульку там. Приходится постоянно искать подходящее место

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...