Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

Всем привет!

Мы сегодня только с базы приехали, вот я устала, но довольная!

Девочки, милые, кто сохраняется, огромной вам удачи, все будет хорошо!

Я вроде жару нормально переношу. Пока сильных проблем нет. Полы тоже мою сама. Не скажу, что мне трудно. НО, если почувствую, что не могу, ни в коем случае не буду этого делать!

Всех неделечек поздравляю!

 

Zitronka, Как твои дела? Расскажи немного, как ты?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вы, девочки, даете. Столько успеваете сделать за день. У меня и сил столько нет. Полы, правда, мою каждый день шваброй на кухне и в прихожей. И в течение дня еще бывает подтираю, т.к. ребенок мой то печенье раскрошит, то еще че-нить уронит. Муж помогает с готовкой, иногда может посуду помыть. Белье стираю примерно раз в неделю. Сейчас будем делать ремонт с заменой дверей и полов. Поэтому немного расслабилась в плане уборки, все равно нужно будет все переставлять, перестирывать, бороться с пылью и наводить марафет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать. Это же надо делать. Я бы тоже стирала раз в неделю, но дочери одежду приходиться менять после каждой прогулки и т.п. Вот так, пью кофе и делаю :(

Магнезию тоже до сих пор.

Тут просто новая проблема со спиной, после мытья полов (а мыть часто надо, у дочери похоже аллергия на что то последний месяц, глаза красные, периодически слезятся, в уголке губ красные пятнышки, и похоже она еще где-то простыла:сопли и кашель. Завтра к педиатору пойдем).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вы куда все делись-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Я все лежу...

Держимся девочки,еще немного!)

Я себе даю минимум 4 недельки,а там не страшно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! и я лежу.. все на свете отлежала себе но что поделать...все выходные моя кроха не активничала, вот прям по пол суток затихала! хорошо еще что я в больничке.. сходила послушала сердечко и успокоилась)

сегодня меня ждет плодотворный день, потом все вам расскажу.

держимся все, сохраняемся изо всех сил!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Decodence//, Да, до 36 неделек полюбому надо доносить, а там уже и не страшно...Меня треники с ума сводят...болезненно каменеет живот раз по 5 в день.... Иногда до 1 минуты держится тонус...Но не повторяется как раньше, а по одной схватке....У нас на УЗИ шейку матки не смотрят, поэтому я не знаю даже что у меня там и как. А ещё я не знаю как определить положение малыша...Иногда она пинает прям в ребра, я не пойму, может она уже и правильно перевернулась....но кода ложусь на спину, то прощупываю прям сверху круглую часть.....или может это уже попа, а не головка? Эх...У меня прием следующий только 11 июля, в 36 недель, будем обменку заводить уже с врачем и направление на роды писать.

Моя младшенькая заболела, простыла видимо, да ещё и зуб у нас лезет, всю ночь с темпой не спали(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычитала:

 

Оказывается, что первородная смазка (vernix caseosa — лат., «сыровидная смазка» представляющая собой белое вещество, которое покрывает кожу новорождённых) и амниотическая жидкость имеют усиливающие иммунитет качества, подобно грудному молоку… прокол пузыря может снизить защитные свойства амниотической жидкости. А купание ребенка сразу после рождения препятствует защитному влиянию смазки…

Лилия Шапиро, доула, специалист по подготовке к родам и грудному вскармливанию (Израиль):

 

«Верникс не только защищает кожу ребёнка от возможных инфекций, он сохраняет баланс PH. Если вы попробуете втереть его в кожу, то не почувствуете ни липкости, ни жирности. В первые недели после родов сальные железы ребенка не вырабатывают жир, поэтому кожа младенца может выглядеть сухой и чешуйчатой.

 

Первородная смазка сохраняет влагу и именно этому белому пастообразному веществу кожа младенца обязана мягкостью и упругостью. Состоит на 80 % из воды и на 10% из белка. Оставшиеся 10 % — липиды. Любые другие кремы для детей не содержат так много воды. Верникс также содержит много витамина Е, могущественного антиоксиданта. Однако главная роль первородной смазки — создание защитного барьера незрелой кожи. Её верхний слой нуждается в сухой среде для завершения своего развития, что и обеспечивает верникс, выделяемый сальными железами начиная с 25–26 недель беременности.

Сохранять так много воды удается благодаря клеткам кожи зародыша, так называемым корнеоцитам, которые при высокой влажности впитывают воду, а при низкой — освобождают её. На этом особенности верникса не заканчиваются.

 

Благодаря развитию пренатальной медицины сегодня выживают 23-недельные дети, у которых верникс ещё не появился. Их кожа желеобразная, напоминающая лягушачью. Ей трудно поддерживать водный и температурный баланс. Так как такая кожа не обеспечивает защиты от бактерий, то различные инфекции угрожают жизни недоношенных детей. Ученые пытаются создать синтетический верникс, который поможет недоношенным младенцам, у которых кожа ещё не окончательно сформировалась. Первородную смазку можно будет использовать в кремах, применяемых от зуда, вызываемого памперсами, а также в лосьонах для проблемной кожи (экзема, псориаз).

Так что не торопитесь смывать это «белое золото», в которое облачены новорождённые. При рождении малыша достаточно просто протереть его личико чистой пеленкой, а полностью мыть совсем необязательно. Первое купание можно провести уже на 3-4 день жизни ребёнка.»

 

Эти принципы (давно знакомые акушеркам, доулам и многим мамам) теперь имеют под собой и серьёзную научную базу.

Предалагаем вам познакомиться с результатами исследования Antimicrobial properties of amniotic fluid and vernix caseosa are similar to those found in breast milk («Антибактериальные свойства амниотической жидкости и смазки схожи с антибактериальными свойствами грудного молока.»)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Я все лежу...

Держимся девочки,еще немного!)

Я себе даю минимум 4 недельки,а там не страшно)

Доброе утро, девочки!

// Decodence //, и я с тобой в одной команде. Держимся до 36 неделек. Ну вместо августят будут июлята, главное чтоб здоровенькими были!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри,да держимся!)

Галя,у меня даже на капельницы каменеет очень больно живот(((

Вика,@@@@@ на сегодня тебе!

 

3 капельницы гинипрала капают у нас. Но мне будут еще 2 капать,тонус не проходит и боль тоже(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а со стулом как дела? я как схожу то и тонуса меньше..

спасибо за кулачки! незнаю когда сегодня до меня врач дойдет, за ночь 11 рожениц прошло и в основном все с кс. буду ждать выбора то особо нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут! В рядах читателей. Всех морально поддерживаю: не болейте, сохраняйтесь!!!

 

Самой писать нечего. Слава Богу, всё хорошо! чего и всем желаю. Всё как обычно: дача/прополка/стройка - дом/уборка/стирка/шкафы - поликлиники/анализы.

 

Завтра открывается официальный мой больничный, отпуск заканчивается, 24 числа получу денежки и куплю кроватку и всё в неё. И всё! Для дочурки у меня всё готово - пелёночки- уголок к уголку, гиг.средства, коляска и остальное.

В общем - я готова! Но не тороплюсь! ;) выжидаем срок.

1 июля - 3-е скрининговое УЗИ.

 

Вчера впервые почувствовала икоту малыша. Ну я думаю, что это икота - равномерное содрогание внутри в течение минуты-полторы. Но это у меня действительно впервые. Жутковато, уж лучше бы просто пиналась)))), а не эти конвульсии.

 

пс: мытьё полов и прополка только на четвереньках - профилактика правильного предлежания :).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

 

Мы сегодня пришли с узи, кому не сложно, гляньте пожалуйста темку. А то вроде и все хорошо, а вроде, я как-то переживаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет :Hello:

Я вот как раз на днях девчонкам рассказывала, что в РД, где я рожала, детей не купают, а оставляют в первородной смазке. Врач мне тоже рассказывала о ее полезной защитной функции. Я первый наз нормально помыла сына на 5й или 6й день. В этот раз хочу поговорить с доктором, чтобы тоже сына сразу от смазки не отмывали.

 

Мы сейчас опять домой приехали, так что я немного тоже разактивничалась. Работаю, правда, очень медленно. Напоминаю себе ленивца из м/ф Зверополис)))

Вечерами усиленно шарюсь по интернет магазинам - собираю необходимые вещи для РД. Раньше мне это занятие так нравилось, а сейчас почему-то напрягает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny, ты себя хоть немного береги, а то как пчёлка целый день, работа работой, но и малыше надо думать, старайся отдыхать по больше

 

// Decodence //, и я с тобой в одной команде. Держимся до 36 неделек. Ну вместо августят будут июлята, главное чтоб здоровенькими были!

а меня забыли и я свами
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всех читаю. Если что то новое пишу. Завтра плановый прием в жк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Неделек поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, держитесь и сохранятесь. Всем добраться до финиша не раньше 37 недельки.

 

Я без изменений. Работа да дом. Надо как-то добраться до клиники, может дадут уже добро на планирование... но я оттягиваю, боюсь.

 

Всем добра и счастья!

 

 

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valushok

Глафира,что за подстава?:-) :-) :-) :-) :-)

Куда делась Глаша? Я че-то с Валюхой бабусю с аватарки никак не ассоциирую,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все привет! Девочки расскажите кто какие витамины принимает, я столкнулась с такой проблемой как низкий гемоглобин (110 всего а норма 130). Чувствую себя поршиво, хроническая усталость все время хочу спать, пройду 100 метров и устаю как бабка старая. Моя гиня мне никаких таблеток не написала, хожу туда для галочки и непонять зачем вообще туда ходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля-ля85

У меня был гемоглобин 113, принимала сорбифер,сейчас гемоглобин 118.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

норма гемоглабина при Б-110..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчулечки, поставили мне пессарий недавно, не скажу что больно, скорее не приятно, но терпимо вполне. хожу вообще не чувствую! теперь вот незнаю как и жить дальше... врач говорит что особых ограничений не надо, (ну па ясно дело нельзя).. а так будет держать пессарий шейку и дохожу до срока теперь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс)) технические накладки)) уже все исправила, Глаша снова с вами)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна

Урааа,мы по ней скучали:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...