Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

liarny, ты сама так решила принимать или по назначению врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра еду в РД, который выбрала, на экскурсию. Он в закрытом городе, мне пришлось делать туда пропуск 3 недели, ехать туда примерно час. Мужу не дано понять почему из всех РД я выбрала именно этот)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Всем привет, мы сегодня были на УЗИ у нас двойное обвитие и многоводие :( А ещё меня беспокоит, что меньше первого сыночка, вот переживаю, может ему чего-нибудь не хватает?

А до этого узи, предыдущие, показывали обвитие и многоводие?

 

Alisa Vadosa, С декретом тебя! Ура!

 

Я завтра еду в РД, который выбрала, на экскурсию. Он в закрытом городе, мне пришлось делать туда пропуск 3 недели, ехать туда примерно час. Мужу не дано понять почему из всех РД я выбрала именно этот)))

Хорошей тебе экскурсии. Пусть, все понравится и будет круто!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny, ты сама так решила принимать или по назначению врача?

 

ну врач мне советовала суперфолин с момента планирования. А вот дальше. .. короче у меня уже 4 гини сменилось. То болеет, то в командировке. .. последние 2 раза гиня с того роддома где рожать буду принимала.

У них спрашивать.... хотите пейте, хотите нет. Так что сама. В первую б витамины не пила. Ну и дочь 2 кг всего. Я когда на 3 скрининг пришла, та меня наругала что не пью, ребенок маленький. Так что в эту б-пью. Пока развитие без задержек.

 

А Ты сама решила пить или врач сказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny, я решила, а врач одобрил))

Я тебе что хотела сказать: С твоей короткой шейкой я бы омегу пила как минимум до 39 недели. И кальций сейчас я бы отменила, а вот магний продолжила. К железу претензий нет.

Кальций укрепляет кости ребенка, что потом при ЕР может сыграть не в нашу пользу, так же много кальция в третьем триместре может позже спровоцировать раннее зарастание родника.

 

Про магний скопировала выдержку из одной статьи (ссыль на статью есть в теме про витамины в одном из моих постов на 3стр.)

 

При беременности:

Угроза прерывания

Начавшийся выкидыш/преждевре­менные роды

Кальцификация плаценты

Синдром задержки развития плода

Повышение АД при беременности

Преэклампсия (гестоз)

Эклампсия

Судороги икроножных мышц

Гестационный сахарный диабет

Фосфат, оксалурия (соли в моче)

Синдром психо-эмоционального напряжения

Тахиаритмия у беременных

Кровотечения при беременности

Кровотечения в родах

Кровотечения в раннем послеродовом периоде

Низкая масса тела ребенка при рождении

Крупный плод

Перинатальная смертность в анамнезе

Перинатальная заболеваемость в анамнезе, в том числе при предыдущих беременностях

Гиперкоагуляция

Остеомаляция (размягчение костей и, как следствие: нарушение походки во время беременности)

Боли в костях, в пояснице, лобковой области

Усиление венозного рисунка на ногах, появление геморроидаль­ных узлов во время беременности Ухудшение зрения по типу миопии во время беременности

Множественный кариес зубов развившийся во время беремен­ности

 

Действительно, беременность представляет собой серьезное испытание организма женщины на прочность. При беременности значительно повышаются уровни системного воспаления и усиливаются атеросклеротические и тромбообразовательные процессы. Особенности современного течения беременности таковы, что у многих женщин со 2-го триместра беременности возникают обменные нарушения, вплоть до возникновения гестационного (то есть возникшего на фоне беременности) сахарного диабета. Дефицит магния в питании беременной будет усугублять эти нарушения, что подтверждено крупномасштабными клинико-эпидемиологическими исследованиями.

 

Беременная женщина в большей степени подвержена возникновению дефицита магния, так как потребность в нем возрастает в 2-3 раза и составляет 500 мг в сутки. Нормальный рацион не в состоянии удовлетворить потребность в элементе во время беременности. Поэтому совершенно необходимы профилактические курсы магниевой терапии. Это могут быть поливитаминные комплексы для беременных или препараты, содержащие органические соли магния.

 

Магний нормализует артериальное давление, лечит аритмии у беременных (до 90% аритмий у беременных имеют в своей основе магниевый дефицит). Магний оказывает успокаивающее действие, уменьшает вероятность развития преэклампсии, самопроизвольного аборта, преждевременных родов. Магний входит в состав более 700 белков человека, и более 100 из этих белков присутствуют в плаценте в значительных количествах. Также содержание магния в плаценте и матке превышает уровни магния в центральной нервной системе и миокарде.

 

Дефицит магния во время беременности очень опасен и может сопровождаться замедлением роста плода, преждевременными родами и выкидышами, эклампсией. Наиболее распространенным клиническим проявлением дефицита магния при беременности явля­йся патологически повышенный тонус матки. Назначение препаратов магния беременным с его дефицитом с 4-5 недели беременности приводит к достоверному снижению уровня самопроизвольных выкидышей.

 

Эклампсия беременных соответствует пику гипомагнемии и назначения магния — необходимое назначение в лечении преэклампсии и эклампсии. Достаточная эффективность применения магния при эклампсии также была определена во многих исследованиях

 

Клинический эффект магния проявляется общетонизирующим и успокаивающим действием, а также положительно влияет на тонус сосудов, обладает мочегонным эффектом, способ­ствует более активному выделению желчи, имеет вполне определенные противомикробные свойства. Помимо этого, магний усиливает защитные силы организма, препятствует старе­нию, развитию раковых заболеваний, тромбозов и атеросклероза. Известно, что магний снижает содержание холестерина в крови и тканях и предупреждает отложение холесте­рина в стенке артерий; в определенной степени он может предупреждать образование конкрементов в почках. Показанием к применению магния является предупреждение старения (особенно старения плаценты, костной и соединительной ткани), повышенная утом­ляемость, расстройства пищеварения, заболевания дыхательных путей, некоторые аллер­гии, болезни печени и желчного пузыря, запоры, подагра, болезни суставов.

 

Почки являются основным регулятором поддержания постоянного уровня магния в организме. В среднем с мочой выводится 30 % магния, поступившего с пищей. При истощении магния выделение магния снижается или прекращается вообще. Небольшое количество магния выводится с потом.

Особенно благоприятно на процесс всасывания магния влияют молоко и казеин. Также усиливают абсорбцию магния высокобелковый рацион, соматотропный гормон, паратгормон.

Из солей магния лучше всасываются органические соединения: лактат, глюконат, цитрат.

Усвоение магния может уменьшить кальций, поскольку два этих металла делят между со­бой общую систему транспорта в кишечнике.

Также всасывание магния подавляет избыток фосфора.

Нарушению всасывания магния может способствовать высокое содержание в диете фи­тиновой и жирных кислот.

Железо может уменьшить всасывание магния в кишечнике.

Женщины, посещающие сауну, а также спортсменки, имеют повышенные потери магния с потом.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз сегодня витамины выбирала. Комплекс магний, кальций, цинк закончился. Ну я не мудрствуя купила такие же. Хотя омега и чистый магний рядом стояли. Завтра все равно к гине, там аптека. Магний точно куплю (там есть и живот у меня прихватывать стало. Дня 3 магний не пила, не могла дойти). На счет омеги не уверена, что там есть.

Я помню твои сообщения о кальции в 3 триместре, но в момент покупки из головы вылетело :(

Оставлю комплекс кальций, магний, цинк (там вроде еще вит.д есть) на гв после родов.

Спасибо за совет. У тебя всегда такая хорошая инфа по витаминам. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny, на здоровье! Мне не жалко поделиться той инфой, которую для себя накопала)))

Конечно, комплекс с кальцием пригодится нам сразу же после родов. Единственный момент - витамин Д. В летнее время я стараюсь его ограничивать в добавках, чего и другим советую, особенно кто проводит много времени на солнце.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не стала пить виты, которые выдали бесплатно, там есть вит.Д, сейчас его полно и его избыток негативно действует на плод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, До этого по УЗИ всё нормально было, единственное положение было поперечное, а сейчас продольное, видимо пока переворачивался обвился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна,  по магнию - исчерпывающая инфа. Спасибо большое.

Уже недели две принимаю, гораздо лучше себя почувствовала. Тонус ушел, психов меньше стало, даже сильные боли в спине пропали, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки) у нас после недельной прохлады опять жарень начинается. А как хорошо было) Всем, кто сохраняется, много кулачков и хорошего настроения)

У меня тож гемоглобин 113 что ли, а был 136, куда то делся. Мне добавили йод, интересно, как он влияет?

Я завтра еду в РД, который выбрала, на экскурсию. Он в закрытом городе, мне пришлось делать туда пропуск 3 недели, ехать туда примерно час. Мужу не дано понять почему из всех РД я выбрала именно этот)))

Северск?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки) у нас после недельной прохлады опять жарень начинается. А как хорошо было) Всем, кто сохраняется, много кулачков и хорошего настроения)

У меня тож гемоглобин 113 что ли, а был 136, куда то делся. Мне добавили йод, интересно, как он влияет?

 

Северск?))

Да!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neva02,

Ложиться же заранее надо будет? У меня много знакомых там рожали, довооольные)) Я из Новосибирска)

Девченки, а где Аня ? Мисс Брюнет которая?

Изменено пользователем Katterina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neva02,

Ложиться же заранее надо будет? У меня много знакомых там рожали, довооольные)) Я из Новосибирска)

Девченки, а где Аня ? Мисс Брюнет которая?

Заранее ложиться не буду, поеду со схватками. Я из Томска, ехать максимум час на маршрутке, на машине быстрее. Слышала, что многие из Н-ска в него едут и нравится. А ты где решила рожать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, спасибо за инфу, очень полезная информация

Всем доброго утра и хорошего дня

Всех неделек с недельками

Кто в больнице, девочки держитесь, всё будет хорошо

 

А я сегодня на плановый осмотр к гине, боюсь ужасно, как там моя шейка, хоть бы меньше не стала и не

раскрылась, пролежала целую неделю дома, но животик потягивало и схватки по Брексону чаще стали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

Dashulka0587, У меня такая же история!

 

Cherry29, Удачи тебе на осмотре! Мои @@@@@@@@@!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

действительно где же брюнеточка?

Черри, все хорошо будет!

я жду обхода, очень домой хочется, но в больнице спокойней все таки.

у сестры все хорошо, мальчишка наш дышит сам, из реанимации перевели! по-тихонечку начинают кормить через зонт. сестру сегодня выпишут из рд и она ляжет к сынишке!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гемоглобин был 70...Еле подняли, Пила два вида таблеток. В графике писала их названия.Сейчас 110, вроде норма. Заметила, что когда у меня низкий гемоглобин, меня дико тянет на мел, а когда повышается, то спокойно живу без мела и глины. А всегда думала, что кальция не хватает.

Ещё у меня дикие икроножные судороги, особенно по ночам, когда вытягиваю ноги, заметила как с этим бороться, просто носочки нужно потянуть на себя, и все быстро проходит. теперь уже когда тяну ноги то тяну не носочками а пятками, и судорог нету. Может кому пригодиться)))) Второй день очень болит лобковая косточка...ещё кашель,, каждый раз кашляю и боюсь что она лопнет...Сегодня занимаюсь пеленальным столом для малютки, вещи перебираю, маленькие откладываю, стирать надо и гладить все.

У нас дожди...холодно....Сегодня вечером веду старших деток в цирк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходила в жк на контроль шейки в жк. Смотрели вагинально. 14 числа в диагностике намерили 29ммY образный зев. Сегодня намерили 17 мм Y образный зев. зав жк со мной на узи сегодня ходила смотрела. Сказала свяжется с перинатальным центром по видео связи и будут решать что со мной делать. Не уже так вме могло укоротится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neva02,

да, но от нас подальше, поэтому ложатся заранее, либо снимают жилье рядом, если с мужем едут. А я в Нске буду рожать, в 7ке. Первую рожала в 4ке (НГПЦ наш) живу рядом с ним, но в этот раз решила в 7ку) а у вас в Томске сколько роддомов?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

действительно где же брюнеточка?

Черри, все хорошо будет!

я жду обхода, очень домой хочется, но в больнице спокойней все таки.

у сестры все хорошо, мальчишка наш дышит сам, из реанимации перевели! по-тихонечку начинают кормить через зонт. сестру сегодня выпишут из рд и она ляжет к сынишке!

вот видишь, как хорошо!

 

koshgosh, Цирк это здорово. А мы с сынулей решили в кино сходить! Постоянно ездим на природу. Очень много времени провожу со старшеньким. Так переживаю, что потом не смогу делать это....

 

Катеринка мама, Да, сильно укоротилась. Возможна ошибка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, не знаю даже что и сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neva02,

да, но от нас подальше, поэтому ложатся заранее, либо снимают жилье рядом, если с мужем едут. А я в Нске буду рожать, в 7ке. Первую рожала в 4ке (НГПЦ наш) живу рядом с ним, но в этот раз решила в 7ку) а у вас в Томске сколько роддомов?

Областной ПЦ, № 4, в котором я рожала первого ре (больше туда не хочу), № 2, № 1 и им. Семашко.

 

Что-то я сегодня немного беспокоюсь, с утра на белье желеобразные выделения и обильные. Думаю может остатки от вчерашнего ПА или пробка? :think1::I_do_not::strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка мама, у меня тоже быстро укоротилась ведь... пусть скорее меры принимают! а тонус есть у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss-Kapriz,  нет вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...