Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

Девочки, всем доброе утро. Надеюсь помните еще))) я захожу и сюда и в болтушки ицн утром и вечером (многие наши девочки туда перебрались)...сама писать даже и незнаю что. Живем пока в деревне. Все с телефона. Ни ответить ни прокомментировать толком. Так что прочтите за молчание.

Из своих новостей: сходили мы с дочей на последний скрининг. Весим 1931, перевернулась как надо, и в целом все у нас хорошо. Узистка скащала что мы в норме, она же и врач с хорошим стажем, а гинеколог говорит немного маловаты, хотя тоже врач хорошая. Кому верить?...не парюсь, короче. Одно лишь, я хотела уже не пить фемибион, купила пачку, и думала так для поддержания, через день. Чтобы до родов их растянуть. А шас начала каждый день. Как думаете, стоит ли?...

Еще у меня какая то аппатия началась. Ничего не радует...Доча такая долгожданная, а я как бы привыкла, ну барахтается там кто-то. ..и все...Вроде читала про депрессию на последних сроках. Но вот читаю всех, и ни у кого такого нет...

Еще напишу, пробило что-то ))) Может так же уже создать нам табличку по пдр. ..как думаете?...))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки. У меня вчера и сегодня крутит живот, кишечник ходит ходуном слегка тянет низ живота, спать не могу бока болят, к гинекологу только в понедельник, выпила эспумизан детский надеюсь поможет. Как думаете это тренировочные или съела не то? Лежать в кровати уже не могу вчера весь день провалялась. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде читала про депрессию на последних сроках. Но вот читаю всех, и ни у кого такого нет...

у меня есть такое, все никак не могу разобраться с детскими вещичками, ничего не хочется ((( списываю все на жару

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя28,  у меня кишечник тоже слабый стал, иногда низ живота ноет. Но сказали, что ничего. Едим что-то не то ))) я вот салат с помидорами и огурцами каждый день ем, и еще что- нибудь из фруктов ))

 

Женьчик80, а у меня паника из-за того, что ничего не готово ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничка 555, и у меня тоже ничего еще не готово! Жду свекровь с югов. Везет кучу вещей детских. Сама я лишь малость купила. Еще ничего не стирала. Но это я по убеждению. Считаю, что еще рано. Примерно конец июля. А остальное даже и не куплено. Коляску, няню, молокоотсос, столик переносной нам, благо, отдают. Надо лишь забрать. А кроваткой свекровь грозилась. Поэтому вроде все и есть, а вроде и нет...и не ощущаю скорое пополнение...Единственно, масло веледа при лактации в интернет магазине заказала. Очень уж девочки его расхвалили в покупках....

Катя 28...у меня вообще треников нет. Незнвю что и ответить. Иногда кажется, вот они, живот как крутанет...а потом понимаю, что просто спазмы. ..

 

 

Девочки, вопрос: кто чем планирует стирать детские вещи? Вот с первых дней. Я заказала какой-то израильский гипоаллергенный порошок.2 вида. Один на основе мыла, второй на основе натуральных ингридиентов. Фирма бебилайн. Оба, написано, гипоаллергенны. За 900 грамм цена у каждого вышла по 380 руб...Но тут просто купилка меня накрыла. Посмотрим как оно. А всеравно побаиваюсь. Слышала, что мылом хозяйственным через терку стирать. Поделитесь опытом плиззз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. Всех, у кого УЗИ, поздравляю с хорошими результатами.

А еще пупок болит. И там синее пятнышко. Как синяк. Что делать?

У меня так было в прошлую Б. Я решила, что это венка через кожу проступила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Степень зрелости ребенка не зависит от его размеров. Да и вообще роды вещь малопредсказуемая. У меня деть по сроку на 38 недель был. По зрелости тоже. А вот по размерам на 32-34 неделю. В палате лежала: у одной экс, у другой пкс на 34 неделе. Та у которой пкс ребенок сам дышал, температуру регулировал и т.п. в общем нормальный доношенный. А у той где экс... промучили в родах, а деть неправильно лежал. Короче сама не дышала, не ела и т.п. неделю. Потом улучшения пошли. Главное что обычно деток после 28 недели спасают. Так что все у всех будет хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

У меня обострился нюх! Жесть просто!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девули, у меня треники просто жуть болючие какие...И вниз живота давит сильно. Сегодня с 1 июля начала пить листья малинки в холодном виде 10 дней, потом в теплом буду, позже в горячем. Вначале мой миниум был июль..думала лиж бы до июля доходить, а потом и рожать не так страшно...А теперь что-то страшно рожать...Теперь мой миниум хотя бы 36 недель. Блин пипец тянет вниз весь живот.... Ещё молозево появилось) У меня у одной????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koshgosh, у меня нет молозива, но вот треники начались с неделю назад (32 недели), так изредка, а сейчас прямо часто схватывает живот, иногда ещё стреляет резко и больно. Сказала гинекологу, она ответила, что рано.

Ещё живот торчит сильно вперёд, через бандаж уже переваливается, чувствую себя инвалидом(( честно не представляю как я буду ходить с ещё бОльшим животом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стирать хоз мылом можно, почему ж нельзя?)) только зачем? Да и стиральная машина спасибо за это не скажет.

Я сначала стирала амвееским для детей, но особого восторга не испытывала. Вещи после него грубоваты и потеряли белизну, стали сероватые какие-то. Потом перешла на японский Драм. Вот от него я аж пищу. Стираю им все и детские вещи и наши с мужем. Белье мягкое без дополнительного использования кондиционера, без запаха, но главное это то, что сын на него не выдает аллергическую реакцию. Решила, что буду им и для новорожденного вещи стирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьчик80, Привет. Конечно помним! С хорошим узи вас. И, я, думаю, хороший вес у вас. У меня тоже бывает накатывает что-то типа депрясника, потом проходит. Я думаю это сказываются долгие недели беременности, усталость, а еще огромное желание увидеть свою крошку здоровой, красивой и, чтоб все было хорошо. Так что не кисни!

 

Доброе утро девочки. У меня вчера и сегодня крутит живот, кишечник ходит ходуном слегка тянет низ живота, спать не могу бока болят, к гинекологу только в понедельник, выпила эспумизан детский надеюсь поможет. Как думаете это тренировочные или съела не то? Лежать в кровати уже не могу вчера весь день провалялась. )))

У меня были срывы стула. Я писала тут. Девочки говорили, что это из-за большой нагрузки на организм, кишечник не справляется. А мой врач просто рекомендовала ограничить на некоторое время овощи, фрукты и то, что слабит! Наладится не переживай. Но в понедельник все же уточни у своего врача!

 

у меня есть такое, все никак не могу разобраться с детскими вещичками, ничего не хочется ((( списываю все на жару

Танюша, соберись. Надо уже готовится к рождению сыночка!

 

Женьчик80, Я и в первый раз и сейчас буду стирать и стирала гипоаллергенным детским порошком. Ушастый нянь. Желтенькая упаковка. У меня у сына все чудесно было от него. Надеюсь с доченькой так же будет. Уже все перестирала им!

 

Доброе утро девули, у меня треники просто жуть болючие какие...И вниз живота давит сильно. Сегодня с 1 июля начала пить листья малинки в холодном виде 10 дней, потом в теплом буду, позже в горячем. Вначале мой миниум был июль..думала лиж бы до июля доходить, а потом и рожать не так страшно...А теперь что-то страшно рожать...Теперь мой миниум хотя бы 36 недель. Блин пипец тянет вниз весь живот.... Ещё молозево появилось) У меня у одной????

У меня нет молозива... А ты уверена, что листья малины помогают. Я же тоже с 35 недель планировала пить, значит завтра старт!

 

Глафира_Андревна, Да, да, слышала про этот порошок. Хочу тоже попробовать, но пока как-то просто на ХОЧУ, дело и закончилось!

 

Блин, забыла поздороваться. ПРИВЕТ, ДЕВОЧКИ!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koshgosh, у меня молозиво уже давно есть

 

я как и Наташа пользуюсь Ушастым нянем и на первого ребенка и сейчас купила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обычным гипоаллергенным гелем стираю дтские вещи. Иногда ополаскиватель добавляю, что бы вещи мягче были. Да.Надо уже начинать перестирывать детские вещи. А то как подняла из кладовки в квартирк. Так и лежат нераспакованные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стирала деским Персилом в виде геля. Мне нравилось.

Девочки, подскажите, для чего малину пьют? У кого-нибудь есть такой опыт перед родами начинать пить отвар?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стирала деским Персилом в виде геля. Мне нравилось.

Девочки, подскажите, для чего малину пьют? У кого-нибудь есть такой опыт перед родами начинать пить отвар?

Мне малину врач рекомендовала пить. дело в том, что с сынулей я перехаживала, приехал в роддом и дождавшись долгожданных схваток, шейка матки была абсолютно не готова и намертво замуровала ребенка и не выпускала его. Ох, как я намучилась. Чтоб в эту беременность избежать такой ситуации, мы решили пить малиновые листья, т.к. якобы она подготавливает шейку матки к родам. Если честно я не знаю, так ли это или нет. Но что не сделаешь, если есть хоть шансик, что это правда. Вообще малину по-моему, пьют с 36 недель, но я начну с завтрашнего дня с 35 недель!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в первую беременность купила листья малины и не стала их пить. Забыла, с этими переживаниями. В 38 недель роды стали вызывать. Шейку пальцем открывать... хотя она у меня итак была 1-1,5 см.

Сейчас надо дотерпеть до 36 недель. Чтобы муж успел приехать. А потом начну пить. Не хотелось бы повтора с ручным открытием шейки.

Ну и папатерапия.... я уже изголодала за 4 месяца.... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в первую беременность купила листья малины и не стала их пить. Забыла, с этими переживаниями. В 38 недель роды стали вызывать. Шейку пальцем открывать... хотя она у меня итак была 1-1,5 см.

Сейчас надо дотерпеть до 36 недель. Чтобы муж успел приехать. А потом начну пить. Не хотелось бы повтора с ручным открытием шейки.

Ну и папатерапия.... я уже изголодала за 4 месяца.... :)

А наш папа вообще отказывается. Он и так всю беременность с осторожностью. ко мне подходил, а сейчас вообще.... блин! У меня вся надежда на листья малины!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы стираемся Ушастым нянем. Мне запах его жуть как нравиться, и вещи вид не теряют, аллергии у моих деток ни у кого нет...Поэтому я сильно не парюсь.Я вообще люблю, чтобы постиранные вещи пряитно пахли, конечно не так, чтобы прям сильно чуствовалось, не люблю когда от человека порошком пахнет...Но чтобы свеже собранное белье было пушистым пахнущим и мягким) Для старших деток и для нас с мужем стираю Персилом с Вернелем.Вот наше любимое для стирки...Но, аллергетиков среди нас нет...

Ссылки скрыты.

 

Ещё очень довольна влажными салфетками ушастый нянь, классные, а вот сейчас не могу их найти почему то...И Крем Ушастый нянь с цинком...Вообще вещь... Прям идеально для маленьких попок. ))) Джонсонс масло куплю, люблю с ним делать массаж крохе, или когда кожица облазиет на ножках смазываю, Крем, молочко Джонсонс беби мне не нравиться. Бепантен обязательно возьму, без него никак. Присыпку тоже брать я думаю не стоит...Как то я ей не пользуюсь совсем, мне больше по душе крем с цинком.Крем ещё вот такой мне нравиться, в отличии от остальных он очень мягкий, легкий и впитывается быстро. Ватные палочки беру обычные, с ограничителям мне не нравятся, и я не разу не ранила ушки своим малышам.))

 

 

Памперсы я беру самые обыкновенные Pampers, честно сказать, я не понимаю, почему другие мамы так плохо на них реагируют...Мне Хагисы вообще не нравяться, какие то онив сегда как влажные, и на ночь нам не хватало... А японки Меринес вообще не понравились, страшные какие то и сидят не удобно. К памперсам у меня нет притензий вообще, сидят идеально, пока не полные...а полные я сразу меняю... Детке удобно, мягонькие, приятно пахнут, раздражений не разу не было....ни у одного из детишек. На моих не маленьких деток сразу пригождались памперсы 2. Однёркй почти не пользовались.

 

Вот мой отчет по косметике, Хоть я ничего ещё крошке и не покупала...Незнаю чего тяну,...ещё так много надо приготовить, а я и не чешусь.... Сумки в РД даже не начинала собирать....

Да и с финансами не айс,в се на стройку уходит)))

Девочки,поделитесь и Вы своим опытом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!

У кого было или будет КС, чулки одевали? Как размер выбрать? Мне надо обязательно в этот раз, так как начальная стадия варикоза. Так вот у меня ноги не стандартные, голень худая, а бедро нормальное, получается по низу 2 размер, а по верху лучше 3, и как выбрать ?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ, я прошлую Б в чулках ходила и рожала в них же (ЕР). Размер тебе правильный в магазине или аптеке подберут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш папа вообще отказывается. Он и так всю беременность с осторожностью. ко мне подходил, а сейчас вообще.... блин! У меня вся надежда на листья малины!

 

он у меня не сможет отказаться. Да в принципе и не отказывался никогда.

А вообще я боюсь что с рожением второй детки кекса станет меньше :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

koshgosh, Галь, прочитала твой отзыв по порошкам, памперсам и косметике и мне аж смешно стало))) у меня прямо противоположное мнение на все))) вот сколько людей, столько и мнений))

Моему сыну Меррисы не подошли по посадке, протекали, памперсы премиум кем вообще не понравились. Особенно запах наполнителя, после того как ребенок пописал. Для меня идеальны были Муни, позже на трусики Гун перешла для мальчиков. Прям очень они мне нравились. Иногда покупала Хаггисы. В принципе, плохого не могу о них сказать, но и сильно расхваливать не получается. Вот Хаггисы корейские очень даже ничего, слегка уступают японским подгузам. Как-то муж купил Белла Хеппи. На удивление они оказались тоже классные. Я сейчас даже хотела из в РД взять, но вовремя отзывы почитала. Оказываются они хороши с 4 размера, а те, что меньше гораздо хуже. В итоге я решила в РД взять на пробу Гун. Если не подойдут, тогда вернусь к Муни. А позже, когда жопка подрастет, буду Беллу брать.

На счет косметики. От Джонсон (как-то с дуру покупала сына и помазала) у сына пошла сильнейшая реакция, еле вычухала. С рождения пользовалась Веледой и Мустелой. Чем я осталась очень довольна:

- веледа масло для лактации

- веледа масло от коликов

- веледа крем под подгузник

- мустела очищающая жидкость

- мустеа крем от себерейных корочек

- мустела шампунь с первых дней (пенкой выдавливается)

- мустела защитный крем от солнца (подходит даже атопикам)

Пурелан - это маст хэв каждй мамы. И им не только соски мазать можно. Все, что надо увлажнить, подпитать, заживить - это работа для пурелана.

 

Кстати, когда четыре ода назад я искала инфу о старальном порошке для детей, по мне попалась инфа о том, что состав Ушатого няня практически идентичен тем же самым Тайдам и Ариелям лишь с той разницей, что в нем меньше отдушек. При желании можно проверить, но мне оно сейчас как-то не очень надо, мягко говоря))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда ия выскажусь:-) :-) :-)

У нас нет японских подгузников,да ивообще выбор невелик,из того что есть в роддоме и в первый месяц жизни пользовалась памперс премиум кеа.на все другое у сына была сильнейшая аллергия,попа краснючая,прям как ожоги,может еще и из-за того что сразу нам масло ушастый нянь не подошло, и после него еще и с попой проблемы были.

Хагисы и пуфисы не подошли:(Либеро протекали:( Молфикс жесткие и грубые.короче памперс зеленый с 2 месяцев и до 2 лет.

Все детское и наше белье стираю уже третий год ушастым нянем,без кондиционера.наше иногда персилом.муж запахи порошка не переносит.а Нянь совершенно не пахнет.

про крема-бепантеном пользоваоась под подгуз и на соски..сейчас ищу пурелан. унас его нет и веледу.попросила маму подружки с России нам привезти,очень надеюсь,что привезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне порошки в стирке вообще не нравятся. Гели мягче как то. И вероятность того что все растворится и т.п. больше.

Из памперс. Мне нравятся трусики памперс премиум. Ну и трусики меррис. Это когда уже детки сидеть и ползать начинают.

Подгузники, те что с резиночкой на спине. А так вообще-то babylove.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...