Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

Mrs. Brunette, трактоцил, вот название

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите какие и сколько вещей надо на первый месяц жизни малышу? Деть первый поэтому ничего не знаю) все говорят много не накупай, а я боюсь что потом дитю носить будет нечего.

деть первые 3 месяца оооочень быстро растет. Так что маленьких размеров поменьше, больших по больше. Иногда столько напокупают, что даже одеть не успевают.

Вот представь. Моя 2 кг. Первые 3 мес набирала по 1200 г. Итого через 3 мес 5600 г.

50 размер нам сначала большим был, потом мы почти сразу перелетели на 56 и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите какие и сколько вещей надо на первый месяц жизни малышу? Деть первый поэтому ничего не знаю) все говорят много не накупай, а я боюсь что потом дитю носить будет нечего.

У меня тоже первый деть))) но...сейчас, слава богу дефицита нет. Уж лучше подкупить по ситуации...чем накупить горы, а Малыш так половину и не оденет. Я вот взяла штуки по 3-4 бодиков, распашонок и ползунков...это на маленький размер 50-62...ну и малость на вырост...ибо поняла что шопинг захлестнул, а перебоев боюсь. Щас вот памперсы беру и для гигиены.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29, Я, конечно, не спец, но считаю, что лучше делать, как врач говорит. Она тебя видит, знает, анализы на руках, послушай ее. Срок у тебя хороший. Все у тебя будет, как надо!

 

Девочки, подскажите какие и сколько вещей надо на первый месяц жизни малышу? Деть первый поэтому ничего не знаю) все говорят много не накупай, а я боюсь что потом дитю носить будет нечего.

Если что, то докупишь. А много действительно не надо (хотя кто бы говорил, я тоже набираю). С сынулей многие вещи так и не одели, вырос быстро!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще про мобиль на кроватку хотела спросить. На сколько это нужная (полезная) штука? читала что она хороша для развития малыша. И какой лучше покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin, моим обоим была не интересна так и простая для красоты посмотрим как у третьего малыша буде интерес или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin,мобиль на кроватку можно и чуть позже прикупить, ближе к двум месяцам. У меня TinyLove очень классный, который потом можно просто типа магнитофончика делать. 40 мелодий от веселых песенок до "белого шума". Сын любил его и долго игрался.

Вообще такие вещ лучше родственникам и друзьям на подарок заказывать.

 

На счет количества вещей до трех месяцев. У старшего сына гардероб в первый месяц жизни состоял из пяти простых трикотажных слипов (два в стирке, два в чистом, один на ребёнке) размером 0-1. Был еще один велюровый нарядный 0-1 одела максимум 2-3 раза. После месяца докупила два комплекта по три слипа (т.е. 6шт получилось)0-3, набор из трех боди с дл.рукавом и комплект из двух тонких трикотажных штанишек. Сын у меня ноябрьский, поэтому теплую одежду не перечисляю. Вот этот весь набор слипов я и буду сейчас использовать. Единственное, я докупила комплект из 5шт ромперов, хотя мне кажется и 3шт хватило бы, просто не было тех, что мне нравятся по 3шт. Размер 0-3.

Мне вообще кажется, что первый месяц, по такой жаре, дома ребенок максимум в памперсах будет. Если бы мне сейчас пришлось заново покупать весь гардероб, я бы взяла три слипа + 1 нарядный - размером 0-1, около 5-6шт слипов и три ромпера/песочника (в случае жаркого сентября) размером 0-3, 3-5 пар тонких носочков, шапочки в нашем климате не нужны на лето, это лично мое мнение. На прохладную погоду в конце сентября можно взять плотный трикотажный ромпер с дл.штанишками и рукавами. Пару тонких трикотажных шапок.

Ну, как-то так....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Сегодня выписали из рд. По узи читаю что шейка . длина сомкнутой части 2,7см. Цервикальный канал разширен до 3.5 см. Чем это плохо.лежит головой вниз в таз. Костях уже низко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще про мобиль на кроватку хотела спросить. На сколько это нужная (полезная) штука? читала что она хороша для развития малыша. И какой лучше покупать?

У нас есть мобиль. И сыну покупала и в этот раз доченьке взяла. Если честно, то фирму не подскажу. Там 5 или 6 погремушек-игрушек висит, играет приятная музыка,и, если не ошибаюсь, можно, как ночник использовать. Точный функционал не знаю, еще пока не повесили, да и кроватку не поставили!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу вещей,я наверно из тех ненормальных мамаш,у которых аппетиты слишком завышены.у нас и джинсы есть и брюки и песочники и спортивные костюмы,разные батники,кофточки,не говорю уже о слипах,боди,ползунах и всякой такой ерунды первой необходимости.поверьте мне,с Оскаром все это мы носили:-) даже пенетки на прогулку обували.как кроссовки на вид,пар 5 разных было.днем летом жара,а если гулять вечером,то и прхладно и комары,так чсто и брючки и кофточки скапюшоном мы с большим удовольствием надевали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня дочка третий день вообще не активна. Пока пуз не расшевелю,фиг почуствую. Погода скачет. Может на нее быть такая реакция? Я уже боюсь эти шевеления считать...с ума пойду наверно. У кого нибудь детки тихушничают периодами? Ктг же покажет если гипоксия? Тфу -тфу. ..

Сегодня сходила на ктг,за 23 минуты было 2 шевеления в период с 2 до 3минут,сказали наверное спит,переделать через неделю.Только вышла из кабинета и начались толчки в бока.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,ну, стилячие шмоточки это само собой! Куда ж без них))

Только вот я не думаю, что первый месяц жизни по жаре я смогу ребенка джинсики впихнуть)) мне кажется, что ему в носках даже будет жарко. А вот со второй середины сентября (сужу по своему климату), уже можно будет отрываться и создавать разные прикольные луки))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы в это верить. Ну она лежит правильно, головкой вниз, НО, она не опустилась. Вот я с утра!

Ссылки скрыты.

не переживай, я на 32 неделях была на приеме, Г намеряла ВДМ 32, пришла в 34 недельки и тоже 32, дома нашла таблицу норм и успокоилась.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelik83,  я только вышла с кгт. Поставили 6 баллов. Реву, не могу успокоиться..... . вроде как мало акцелераций. Ничего не пояснили, отправили на доплер. Не могу найти, где сегодня пройти доплер (((((((

мне акушерка сказала, когда устанавливала аппарат, что должен шевелиться, если сидит тихо, то надо будить, шевелить живот. ....

Кто - нибудь понимает смысл кгт? и что эти акселерации показывают? ?? в интернете читаю, ничего не понимаю. .... только паника ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette, Наталетка, Глафира_Андревна, спасиибо девчата за советы по размерам! оставила все как есть, бодики/ползуночки 56, велюровый комбезик 62.

у нас второй день переезда :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничка 555,  акцелерации показывают повышение чср в ответ на движения ребенка. Еще на сокращения матки. Поэтому логично мне кажется, что если у тебя ребенок во время ктг спал, то акцелераций мало. Не паникуй, нужно просто переделать ктг еще раз или допплер сделай. Главное не реви и без паники.

 

Умничка 555,  у тебя какие показатели чсс и сколько акцелераций?

Изменено пользователем Karuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня узнала о какой то волшебной капельнице, которую капают в условии стационара без остановки 2е суток... ее назначают при подобной угрозе (ИЦН), и девочки ее все хвалят! Стоит она весьма недешево, но я так поняла, в РД по направлению ее ставят бесплатно!

первый раз такое слышу, в нашей Беларуссии а тем более в Пинске и подавно такой не достать

 

Cherry29, Я, конечно, не спец, но считаю, что лучше делать, как врач говорит. Она тебя видит, знает, анализы на руках, послушай ее. Срок у тебя хороший. Все у тебя будет, как надо!

спасибки , я и делаю как она говорит, но утрик решила до 35 недель ещё по заладывать

 

 

Девочки я ещё хотела спросить, про слизь (прошу прощения) у кого нибудь есть такие выделения как слизь желеобразная желто беловатая., может ли это быть пробкой?

Прошу прощения за интим подробности

 

 

 

Девочки! Сегодня выписали из рд. По узи читаю что шейка . длина сомкнутой части 2,7см. Цервикальный канал разширен до 3.5 см. Чем это плохо.лежит головой вниз в таз. Костях уже низко

я нехочу тебя пугать, но шейка нормальная для твоего срока, а вот насколько я понимаю, зев пропускает 3 пальца, ребёнок низко оежит опустился, надо лежать больше, практически постоянно. Что тебе врач говорит. И не волнуйся, только хуже будет, всё будет хорошо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29, у меня выделения белые, жидкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29,  утрожестан вставлять до полных. 36 недель. Половой иифизич покой. Тест шевелений. Так еще и анемию первый степени поставили гемоглобин упал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анемию первый степени поставили гемоглобин упал

капец. лежи солнышко отдыхай, мне врач говорил если падает железо, надо по больше зелени кушать, и я блоки зелёные. А что врач говорит про раскрытие?

 

А какой у тебя гемоглобин ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничка 555, у меня в пятницу КТГ, я тоже постою, послушаю, что тебе девочки скажут!

 

Miss-Kapriz, Ты только ничего не таскай. Переезд переездом, а ты ничего не делай!

 

Cherry29, У меня вообще не такие выделения, как ты описываешь. Таких не было ни разу. У меня, такие, жидкие. Как водичка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще хотела спросить, может быть у кого-то такое было? Мне сегодня вставать и ходить больно, такая тяжесть между ног, блин, я разваливаюсь :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29,  контроль через неделю шейки. Гемоглобин 106,но у меня же кс и большая кровопотеря будет ,т к операция. Поэтому и сказала в рд мне поднимать . Пью мальтофер

 

Девочки, еще хотела спросить, может быть у кого-то такое было? Мне сегодня вставать и ходить больно, такая тяжесть между ног, блин, я разваливаюсь :(

У меня лобок болит постоянно. Головкой давит малыш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничка 555,  акцелерации показывают повышение чср в ответ на движения ребенка. Еще на сокращения матки. Поэтому логично мне кажется, что если у тебя ребенок во время ктг спал, то акцелераций мало. Не паникуй, нужно просто переделать ктг еще раз или допплер сделай. Главное не реви и без паники.

 

Умничка 555,  у тебя какие показатели чсс и сколько акцелераций?

базовый ритм 135

акцелерации 0

схватки 0

децелерации 1

 

походу дела неважны. ..... завтра только на допплер, сегодня все обзванила, никуда не попасть....

 

Катеринка мама, я курс железа пропила, на месте показатель стоит ((((( гинеколог говорит, что железо способствует запорам, а меня каждое утро слабит )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничка 555, да знаю что его месяца 3 надо пить. У меня запор всегда от железа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...