Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

Девочки, всем большой приветик! Соскучилась я по вам сильно пресильно!!!

Во первых, большое спасибо за поздравления!!! ❤️❤️❤️Читала и пускала слезу!!! Раньше все думала: кто домик наш откроет, оказалось-я������.

В понедельник 4 числа пошла вечером на консультацию очередную, сдала мочу. Обнаружили белок. Отеки были небольшие, давление в районе 135. Врач выписал направление в роддом, просто на всякий случай, сказала, что меня просто посмотрят и наверно отпустят. Приехали в роддом с мужем, меня посмотрели и предложили лечь под наблюдение, потому что состояние было настораживающее, но не критичное. Я согласилась, думала, что дня через 2 отпустят. В роддоме не лечили, просто сдавала кучу всяких анализов, суточный белок не снижался, но и не рос. Врачи сказали, что будут меня просто наблюдать, доращивать до максимально возможного срока. Планировали в понедельник 11 июля решить дальнейшую тактику исходя из моего состояния.И ещё проставили курс из 4 уколов для раскрытия лёгких малыша на всякий случай. Сейчас я благодарю Бога, что меня положили и проставили эти уколы.

И вот в ночь с 7 на 8 июля мне стало вообще херово: давление подскочило до 150, ломило шею, голову. Утром я просто была вся серая, потому что всю ночь мучалась и не спала. Я ещё дурында думала, что это из за неудобных скрипучих кроватей и из за того, что у меня ктг долго вечером в четверг делали и я себе шею отлежала������. В общем в пятницу в 8-30 утра доктора меня к себе вызвали и сказали, что срочно переводят в реанимацию и готовят к кесареву, и дальше ждать опасно. До обеда меня продержали под капельницами, снижали давление. В 14 часов меня прокесарили и на свет появился мой сынок, даже сам заплакал, как котёночек. Вес 2200. Для 33,5 недель очень хороший вес. Его поместили в реанимацию, меня рядом.

Потом у меня другая проблема появилась: ребёночку нужно было молоко каждые 3 часа, а у меня его не появлялось. Я каждый день раз в три часа пыталась добыть в течении часа молозиво, боролась за каждую каплю, до истерики, и получалось добыть 1 кубик в шприц. Наверно это было из за отсутствия контакта, т к грудь у меня нормальных размеров. Ребёнка докармливали искусственной смесью и он угасал на глазах... Я была просто в отчаянии, что не могу ничем помочь...

Тут огромное спасибо хочу Глафире_Андреевне сказать! Она мне посоветовала чудесное масло. Я прямо ночью его заказала и муж утром его привёз. Сейчас все наладилось. Уже даже в раковину сцеживаюсь, потому что много молока пришло, ребёночек сразу стал хорошо кушать.

Вчера весь день уже дышал сам без помощи, но пока не выпускают из реанимации, потому что дыхание ещё не устойчивое, частит очень, тяжеловато ему пока, уже на груди ребрышки проступили, потому что дышится трудно. У меня прямо сердце кровью обливается, что ничем помочь ему не могу... Уже даже с меньшим весом других детишек перевели в ПИТ, а моего все держат в реанимации, да я и сама вижу, что с дыханием ничего не налаживается. Так что девочки, держите за наше дыхание кулачки, пожалуйста!

Всех обнимаю, целую. Эстафету до августа не хочу никому передавать, чтобы рождались все в срок!!!! А до срока сидели у мамочек в животиках и крепли!

Здоровья вам большушего!!!Чтоб светулька окреп и вы пошли поскорее домой!Держу кулачки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanitaEkb, Танечка, хорошо, что масло помогло. Теперь молимся за мальчишку твоего! Скоро он окрепнет и вы вернетесь домой все вместе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanitaEkb, мои кулачки за вас, пусть все будет хорошо. Малышок крепчает, и все у вас будет хорошо!!!

 

Miss-Kapriz, все будет хорошо, главное что ты под присмотром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanitaEkb, наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вам с сынишкой!!! Поправляйтесь скорее!!!

Изменено пользователем Tanyasha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот что за деградация у нее?. Никогда за 2,9 года она так долго не спала со мной. Без проблем в кроватке своей.

наверное малышка чувствует что скоро маму прийдёться делить, не отчаивайся, со временем она привыкнет и всё наладится

 

девочки, как врач сказала шейка у меня зреющая, это может значить что рожу скоро? вроде рановато зреть она начала..

ну рановато конечно, ты лежи побольше, все будет хорошо

 

Моя тоже обнимает меня крепко, и говорит с дрожащими слезами: "Мама, ты всегда будешь со мной?" "Мама, ты никуда не денешься?" Прям сердце разрывается на нее смотреть...

Боже как мило

 

Моя тоже обнимает меня крепко, и говорит с дрожащими слезами: "Мама, ты всегда будешь со мной?" "Мама, ты никуда не денешься?" Прям сердце разрывается на нее смотреть...

Дай Боже Вам Здоровья, и по быстрее выйти с реанимации, я верю вы хоть маленькие но борьцы, всё будет хорошо, вы обязательно поправитесь, Дай Боже тебе сил и малышу, не переживай, всё будет хорошо

Вчера весь день уже дышал сам без помощи

Это очень хорошо, вы умнички, но лучше пусть ещё 1-2 денечка под присмотром побудет

 

Держим за вас кулочки, наедайте щёчки побыстрее

У меня прямо сердце кровью обливается, что ничем помочь ему не могу...

Солнышко всё самое худшее позади, думай только о хорошем, у вас обязательно всё получится , Господь С Вами
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanitaEkb, как приятно тебя читать! Всё будет хорошо! даже не сомневайся! просто нужно немножко времени! кулачки сынульке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Вы молодцы!!!! :flower:

 

_____________________

А мне тоже всё хуже и хуже. Сплю практически стоя, или не сплю вовсе, мои таблетки желчегонные мне не помогают. Боли адские. Что-то меня настораживает, что может у меня и вовсе камень в желчном пузыре??? ведь такие рези и боли! Завтра к терапевту беременному, наверное надо делать УЗИ будет. А если и вправду камень, возможно и я рожу следующей((((((, чего не хочу, ибо мы тут самые маленькие..... Сумки в РД с перепугу начала собирать, мало ли что....... Короче, очково как-то, девочки......

Что за напасть? всё было хорошо, никогда никакими ЖКТ заболеваниями не страдала и уж камнями тем более.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет)я простыла,сопли,кашель,в жар бросает,может кто подскажет,как быстро вылечиться?Чай с лимоном и медом пью,не помогает.Вот уже третий день мучаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тоже всё хуже и хуже. Сплю практически стоя, или не сплю вовсе, мои таблетки желчегонные мне не помогают. Боли адские. Что-то меня настораживает, что может у меня и вовсе камень в желчном пузыре??? ведь такие рези и боли! Завтра к терапевту беременному, наверное надо делать УЗИ будет. А если и вправду камень, возможно и я рожу следующей((((((, чего не хочу, ибо мы тут самые маленькие..... Сумки в РД с перепугу начала собирать, мало ли что....... Короче, очково как-то, девочки......

Что за напасть? всё было хорошо, никогда никакими ЖКТ заболеваниями не страдала и уж камнями тем более.....

настраивайся на лучшее, все будет хорошо! После родов все пройдет! Я тоже не сплю, даже лечь не могу задыхаюсь. Таблетки от отеков не помогают, ноги как шары раздулись, и давление держится 160/110. Жду родов недели через 2-3 и надеюсь все наладится

 

Девочки всем привет)я простыла,сопли,кашель,в жар бросает,может кто подскажет,как быстро вылечиться?Чай с лимоном и медом пью,не помогает.Вот уже третий день мучаюсь.

я заваривала листья эвкалипта и дышала ртом и носом, да еще промывала нос аквамарисом

 

TanitaEkb, поздравляю с малышиком, здоровья ему крепкого, все будет отлично, только не паникуй и береги молочко!!! :flower:

 

Мы наконец то вчера перевернулись и поменяли свое "попное" предлежание на головное, наверное готовимся на выход :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa,я тоже склоняюсь к тому, что ребенок тебя там хорошо подпер. Ты УЗИ желчного не делала? Моя сестра во вторую беременность прочувствовала все прелести камней в желчном (до этого не подозревала об их существовании), но доносила до срока и нормально сама родила. После завершения ГВ сразу занялась здоровьем и удалила желчный пузырь со всеми его камнями. После чего благополучно выносила и родила еще троих детей))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, а что за масло ты Татьяне советовала для лактации?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большой приветик! Соскучилась я по вам сильно пресильно!!!

Во первых, большое спасибо за поздравления!!! ❤️❤️❤️Читала и пускала слезу!!! Раньше все думала: кто домик наш откроет, оказалось-я������.

В понедельник 4 числа пошла вечером на консультацию очередную, сдала мочу. Обнаружили белок. Отеки были небольшие, давление в районе 135. Врач выписал направление в роддом, просто на всякий случай, сказала, что меня просто посмотрят и наверно отпустят. Приехали в роддом с мужем, меня посмотрели и предложили лечь под наблюдение, потому что состояние было настораживающее, но не критичное. Я согласилась, думала, что дня через 2 отпустят. В роддоме не лечили, просто сдавала кучу всяких анализов, суточный белок не снижался, но и не рос. Врачи сказали, что будут меня просто наблюдать, доращивать до максимально возможного срока. Планировали в понедельник 11 июля решить дальнейшую тактику исходя из моего состояния.И ещё проставили курс из 4 уколов для раскрытия лёгких малыша на всякий случай. Сейчас я благодарю Бога, что меня положили и проставили эти уколы.

И вот в ночь с 7 на 8 июля мне стало вообще херово: давление подскочило до 150, ломило шею, голову. Утром я просто была вся серая, потому что всю ночь мучалась и не спала. Я ещё дурында думала, что это из за неудобных скрипучих кроватей и из за того, что у меня ктг долго вечером в четверг делали и я себе шею отлежала������. В общем в пятницу в 8-30 утра доктора меня к себе вызвали и сказали, что срочно переводят в реанимацию и готовят к кесареву, и дальше ждать опасно. До обеда меня продержали под капельницами, снижали давление. В 14 часов меня прокесарили и на свет появился мой сынок, даже сам заплакал, как котёночек. Вес 2200. Для 33,5 недель очень хороший вес. Его поместили в реанимацию, меня рядом.

Потом у меня другая проблема появилась: ребёночку нужно было молоко каждые 3 часа, а у меня его не появлялось. Я каждый день раз в три часа пыталась добыть в течении часа молозиво, боролась за каждую каплю, до истерики, и получалось добыть 1 кубик в шприц. Наверно это было из за отсутствия контакта, т к грудь у меня нормальных размеров. Ребёнка докармливали искусственной смесью и он угасал на глазах... Я была просто в отчаянии, что не могу ничем помочь...

Тут огромное спасибо хочу Глафире_Андреевне сказать! Она мне посоветовала чудесное масло. Я прямо ночью его заказала и муж утром его привёз. Сейчас все наладилось. Уже даже в раковину сцеживаюсь, потому что много молока пришло, ребёночек сразу стал хорошо кушать.

Вчера весь день уже дышал сам без помощи, но пока не выпускают из реанимации, потому что дыхание ещё не устойчивое, частит очень, тяжеловато ему пока, уже на груди ребрышки проступили, потому что дышится трудно. У меня прямо сердце кровью обливается, что ничем помочь ему не могу... Уже даже с меньшим весом других детишек перевели в ПИТ, а моего все держат в реанимации, да я и сама вижу, что с дыханием ничего не налаживается. Так что девочки, держите за наше дыхание кулачки, пожалуйста!

Всех обнимаю, целую. Эстафету до августа не хочу никому передавать, чтобы рождались все в срок!!!! А до срока сидели у мамочек в животиках и крепли!

Здоровья и сил вам с сыночком!@@@#

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, все обязательно будет хорошо!!! @@@@@@@ вам с сынишкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, нет, не делала, но панирую! Буду терпеть сколько смогу.... В целом, шевелюсь ведь... Терплю....

 

Лорик, спасибо за поддержку!

 

Ната99999, выздоравливай! Я болею и с таблетками и без неделю. Так что только ждать.....

 

Присоединяюсь к вопросу по масло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,  постарайся отнестись к вашей временной разлуке проще, она чувствует твою неуверенность и волнение. Все будет хорошо! Я когда решила заканчивать ГВ с сыном, ему было 2,7. Я уехала и перетянула грудь. Переживала очень, как он там без меня, плачет, наверное, маму зовёт, а мама сволочь его бросила. Ругать себя начала, в слезах звоню маме и спрашиваю как сын, а она мне отвечает, что он почти и не вспоминал обо мне, все вполне спокойно и я просто отпустила все свои переживания. Так что успокойся, все будет так как будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я об этом масле уже писала не раз и здесь и в теме о ГВ. Веледовское масло для улучшения лактации. Им можно уже начинать подготавливать грудь после 37й недели. После родов перед кормлением делается легкий массаж груди с парой капель этого масла, не затрагивая область сосков. Я им первые пару тройку месяцев пользовалась, а потом оно меня спасало три раза во время лактостаза. Хорошо отечность снимает, воспаление и боль. Считаю, что оно должно быть у каждой кормящей мамы.

Татьяне, думаю, не столько масло чудес натворило, сколько просто пришло время для прилива молока. Как раз на третий день, если я не ошибаюсь, она начала им пользоваться. Если и заслуга этого масла есть, то не такая уж огромная)) но помню в первые дни, когда сиськи каменные, после массажа с этим маслом становится легче и легче сцеживать молозиво было. У меня грудь очень тугая, приходилось нацедить чайную ложку молозива, влить сыну в ротик, потом, когда он распробует вкус, прикладывать к груди, чтобы сосал. Трудно ему было, но разлактировалась я знатно потом)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanitaEkb,  наши кулачки вам на быстрое восстановление после родов, пусть сынок хорошо дышит и набирает вес, который ему сейчас так важен! Верь в своего мужчину, вы вместе преодолеете все проблемы! Главное, сохранять ГВ, это для малыша самое лучшее лекарство!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я об этом масле уже писала не раз и здесь и в теме о ГВ. Веледовское масло для улучшения лактации.

о, написала, и я сразу вспомнила)). Хороша ложка к обеду, как говорится)). Надо посмотреть, где его приобрести.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanitaEkb, как приятно тебя читать! Всё будет хорошо! даже не сомневайся! просто нужно немножко времени! кулачки сынульке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Вы молодцы!!!! :flower:

 

_____________________

А мне тоже всё хуже и хуже. Сплю практически стоя, или не сплю вовсе, мои таблетки желчегонные мне не помогают. Боли адские. Что-то меня настораживает, что может у меня и вовсе камень в желчном пузыре??? ведь такие рези и боли! Завтра к терапевту беременному, наверное надо делать УЗИ будет. А если и вправду камень, возможно и я рожу следующей((((((, чего не хочу, ибо мы тут самые маленькие..... Сумки в РД с перепугу начала собирать, мало ли что....... Короче, очково как-то, девочки......

Что за напасть? всё было хорошо, никогда никакими ЖКТ заболеваниями не страдала и уж камнями тем более.....

ничего себе, как тебя прижало, у меня все легче, просто иногда давит в подреберье то сильнее, то слабее. Тебе явно надо бы сдать на печеночные ферменты и узишку сделать

 

Девочки всем привет)я простыла,сопли,кашель,в жар бросает,может кто подскажет,как быстро вылечиться?Чай с лимоном и медом пью,не помогает.Вот уже третий день мучаюсь.

я нос промывала Долфином, хорошо помогает, полоскала горло фурацилином, от кашля ингаляции с эвкалиптом или содой.

 

lorik2015,  а ты с такими симптомами обращалась к Г? Это ж как тяжело то! А вдруг гестоз?

 

Девочки, я об этом масле уже писала не раз и здесь и в теме о ГВ. Веледовское масло для улучшения лактации. Им можно уже начинать подготавливать грудь после 37й недели. После родов перед кормлением делается легкий массаж груди с парой капель этого масла, не затрагивая область сосков. Я им первые пару тройку месяцев пользовалась, а потом оно меня спасало три раза во время лактостаза. Хорошо отечность снимает, воспаление и боль. Считаю, что оно должно быть у каждой кормящей мамы.

Татьяне, думаю, не столько масло чудес натворило, сколько просто пришло время для прилива молока. Как раз на третий день, если я не ошибаюсь, она начала им пользоваться. Если и заслуга этого масла есть, то не такая уж огромная)) но помню в первые дни, когда сиськи каменные, после массажа с этим маслом становится легче и легче сцеживать молозиво было. У меня грудь очень тугая, приходилось нацедить чайную ложку молозива, влить сыну в ротик, потом, когда он распробует вкус, прикладывать к груди, чтобы сосал. Трудно ему было, но разлактировалась я знатно потом)))

согласна, если первородка, то молоко не сразу появляется. Я лежала в палате после 1 родов со второродящими, так у них тут же молоко пришло и они им заливались, а я смотрю на них и плачу, у меня ни фига не было, моего докармливать стали смесями, а я так хотела сама. Вот у меня тоже молоко пришло только на 2-3 день.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тоже всё хуже и хуже

так что это за истерика, какой роддом, рано ещё в роддом, завтра сходишь к врачу он назначит тебе другой препарат, всё будет хорошо

Солнышко возьми себя в руки

 

Девочки всем привет)я простыла,сопли,кашель,в жар бросает,может кто подскажет,как быстро вылечиться?Чай с лимоном и медом пью,не помогает.Вот уже третий день мучаюсь.

Я спасалась леденцами Холс и сиропом Доктор Мом, а лучше к врачу. Выздоравливай побыстрей

 

Мы наконец то вчера перевернулись и поменяли свое "попное" предлежание на головное, наверное готовимся на выход

это здорово, какие вы умнички, очень рада что вы перевернулись

 

Девочки, я об этом масле уже писала не раз и здесь и в теме о ГВ. Веледовское масло для улучшения лактации.

спасибки, я пропустила первый раз когда ты писала, обязательно надо преобрести
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29, ну выделения от эрозии это ерунда, тем более просто розовые. Не задерживайтесь в больничке надолго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29, ну выделения от эрозии это ерунда, тем более просто розовые. Не задерживайтесь в больничке надолго.

солнышко ты перепутала, про выделения писала

Miss-Kapriz

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так что это за истерика, какой роддом, рано ещё в роддом, завтра сходишь к врачу он назначит тебе другой препарат, всё будет хорошо

Солнышко возьми себя в руки

 

Я спасалась леденцами Холс и сиропом Доктор Мом, а лучше к врачу. Выздоравливай побыстрей

 

это здорово, какие вы умнички, очень рада что вы перевернулись

 

спасибки, я пропустила первый раз когда ты писала, обязательно надо преобрести

спасибо)

 

Девченки почему у меня не высвечивается линеечка здесь,хотя в профиле у меня их аж 4 штуки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neva02, у моих подруг, которые первых хорошо откормили грудью, после вторых родов молоко так же на 3-5 день прибыло.

 

Может у них молозиво хорошо с первых дней поступало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanitaEkb, Господим, ну, вот вы торопыжки. Да все у вас хорошо, мы все будем молиться и держать кулочки за ваше самостоятельное дыхание. А ты молодец, ты герой, ты держишься бодряком и на позитиве. Круто!

 

TanitaEkb, как приятно тебя читать! Всё будет хорошо! даже не сомневайся! просто нужно немножко времени! кулачки сынульке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Вы молодцы!!!! :flower:

 

_____________________

А мне тоже всё хуже и хуже. Сплю практически стоя, или не сплю вовсе, мои таблетки желчегонные мне не помогают. Боли адские. Что-то меня настораживает, что может у меня и вовсе камень в желчном пузыре??? ведь такие рези и боли! Завтра к терапевту беременному, наверное надо делать УЗИ будет. А если и вправду камень, возможно и я рожу следующей((((((, чего не хочу, ибо мы тут самые маленькие..... Сумки в РД с перепугу начала собирать, мало ли что....... Короче, очково как-то, девочки......

Что за напасть? всё было хорошо, никогда никакими ЖКТ заболеваниями не страдала и уж камнями тем более.....

Отставить панику. Сначала на прием к врачу, затем делать выводы!

 

Мы наконец то вчера перевернулись и поменяли свое "попное" предлежание на головное, наверное готовимся на выход

Вот и здорово, молодцы!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...