Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

Девочки, привет! Читаю вас с самого начала, но как то все только читала))))

подскажите пожалуйста, когда нужно стерилизовать соску и молокоотсос (хочу взять в РД) уже сейчас можно или ещё подождать? Ребёночек первый и ничего не знаю)

Меня зовут Алёна)

Привет Алена! Я уже все простерилизовала, может и рано, но все лежит готовое!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как бы нет цели приучать к соске, мама мне что то ляпнула в разговоре - а что ты будешь с ней (дочей) в РД делать, пусть соска будет в пакете лежать, а вдруг без неё никак))) вот я и прикупила на всякий случай одну. Получится без соски - хорошо, а если нет, так под рукой будет хоть. А так вообще в РД вроде нельзя соски, но говорят, что пакеты никто не проверяет)))

 

Ещё я читала у вас тут про малину, ношпу и папатерапию) и такой вопрос у меня, если малину пить, она только готовит ШМ к родам, но никак не провоцирует преждевременные роды (если например не пить её) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМамой//, Я читала, что горячий напиток может спровоцировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ещё я читала у вас тут про малину, ношпу и папатерапию) и такой вопрос у меня, если малину пить, она только готовит ШМ к родам, но никак не провоцирует преждевременные роды (если например не пить её) ?

Только готовит ШМ, мне мой врач говорил. Я пью с 35 недель.

 

Хотя я тоже читала, что может спровоцировать и поэтому нашим девочкам с форума, тоже задавала этот вопрос!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!Со вчерашнего дня очень отекла,ноги как бочки и лицо,стала пить бруснику как мочегонку,но что то не очень помогает,может кто знает что еще можно сделать,а то не хочу чтоб в больницу положили.

мне прописали канефрон, вроде легче, но отеки совсем не уходят
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata9999lia, от отекли канефрон пью. 2 таб три раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как бы нет цели приучать к соске, мама мне что то ляпнула в разговоре - а что ты будешь с ней (дочей) в РД делать, пусть соска будет в пакете лежать, а вдруг без неё никак))) вот я и прикупила на всякий случай одну. Получится без соски - хорошо, а если нет, так под рукой будет хоть. А так вообще в РД вроде нельзя соски, но говорят, что пакеты никто не проверяет)))

 

Ещё я читала у вас тут про малину, ношпу и папатерапию) и такой вопрос у меня, если малину пить, она только готовит ШМ к родам, но никак не провоцирует преждевременные роды (если например не пить её) ?

 

ты что какая соска в роддоме, особенно в первое время, ребенок должен трудиться и сосать грудь, пока не установится лактация

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка,  что именно купить в аптеке, листья малины? ??как называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я соску в прошлый раз не взяла, потом пожалела, что не взяла. Нас когда к выписке одевали, сын верещал и на выписке горланил, а успокоить нечем. В попыхах сфоткались и в машину, так до дома и ехали. Титьку тоже не удобно было толкать, выписывались в январе, в крещенские морозы)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ты что какая соска в роддоме, особенно в первое время, ребенок должен трудиться и сосать грудь, пока не установится лактация

Ну я так и думала, это все мамуля моя меня сбаламутила, говорит пусть лежит на всякий случай) вот чисто на всякий случай я её и приобрела и беру с собой)))

 

Только готовит ШМ, мне мой врач говорил. Я пью с 35 недель.

 

Хотя я тоже читала, что может спровоцировать и поэтому нашим девочкам с форума, тоже задавала этот вопрос!

Листья из аптеки или с огорода/сада? А то я в своём доме живу, и малина прям под окнами можно сказать растёт. Думаю тоже начну пить с завтрашнего дня, все таки 37 неделек уже, пора подготавливать организм)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто малины наелась и жуткие треники были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ★Боняша2D★ღ

А я так поняла,что малина и листья малины оказывают совершенно разный эффект.от свежей мальны только витамины,а вот заваренные листья-это уже для шейки и стимуляции.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, ну на меня малина подействовала дико в последний раз. и до того его по немногу, и были вечером треники, но не сильные. а уж как налопалась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и как ты с отеками борешся?

 

nata9999lia, от отекли канефрон пью. 2 таб три раза в день

 

мне их тоже прописали

 

Ты отказалась от госпитализации?

 

ну я с больницы не вылажу . она мне просто сказала что в следующий раз когда я прийду на плановый осмотр она меня в больницу положит, если будут такие отеки, она бы и сегодня положила б если бы были признаки гестоза, а так в моче белка нет, давление в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ношпу.

Наталетка. Нужно выбрать что то одно. Или ношпу или малину. Ношпу обычно врач назначает. Все таки не витаминки (да и те тоже не всегда безопасны). Пьют ношпу 3 раза в день. По мне малинв безопаснее.

про пустышку. Дочери пустышку дали в первый час жизни неонатологи. По другому она орала не переставая. И я очень рада что в подарках (нам их дают при постановке на учет и после родов) оказалась пустышка. Медсестры стерилизовали и пустышки и накладки для сосков, если их попросить. Нам пустышка ни на что не повлияла. Ни на лактацию, ни на гв,... да и вообще мне не очень нравится когда уверенно так заявляют о негативном влиянии пустышки на что то. Детки разные. Кому-то влияет, кому-то нет.

Сейчас уже пустышку и накладки простерелизовала. Лежат в контейнерах запечатанные. Да и вообще все приготовила. А вот времени собрать все в пакет нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста, когда нужно стерилизовать соску и молокоотсос (хочу взять в РД) уже сейчас можно или ещё подождать?

Можно прокипятить и положить с собой. Если потребуется, можно в роддоме попросить, чтобы простерилизовали. У нас так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМамой//, 3 года назад мне муж в рд привозил соску,в этот раз я не настроена ее давать.Надеюсь на то,что будет молоко,а то в рд докармливали плюс соска,с 2-х недель врач сказала давать смесЬ,я неопытная сразу на все согласилась и за молоко не боролась.После сосок и бутылок сися уже не нужна оказывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё я читала у вас тут про малину, ношпу и папатерапию) и такой вопрос у меня, если малину пить, она только готовит ШМ к родам, но никак не провоцирует преждевременные роды (если например не пить её) ?

У меня в другой группе девчонка родила на днях. У нее это уже четвертые роды, и малину она пила по схеме. Но роды произошли на 41 неделе.

 

Я смогла наладить исключительно ГВ только к третьему месяцу. Кормила всего 1,3 года (закончила в мае, уже будучи на 6 месяце Б). Думаю, что могла бы и раньше наладить, если бы не фанатичное следование принципам ГВ, а именно: ни в коем случае не давать пустышку и смесь. У меня изначально было очень мало молока. Я часами, в буквальном смысле слова, держала ребенка у груди, мучая и себя и его, вместо того, чтоб просто докормить его смесью и самой постараться отдохнуть и не загонять себя чувством вины. Когда я смирилась с этим, стала его докармливать без угрызений совести и высыпаться, в течение дней трех, вроде бы, у меня пошло молоко столько, сколько нужно. Смесь иногда еще давала (раз в неделю-две), когда считала необходимым и все. Прикорм стала вводить с 6 месяцев.

Никогда ребенок не отказался от груди, а пустышку не признал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif

Я не против родов в 41 неделю.главное чтобы сами начались,не хочу стимуляций.значит столько времени нужно ребенку.плюс минус неделя-две не играет значения.

А малину пью именно для шейки.до 36 недель была на утрике,поэтому боюсь,что шейка не будет эластичной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я соску дала на след день после выписки в первую же прогулку. На гв не влияло никак. Но думаю, в данном случае девочки имеют ввиду, что в самом рд в первые дни молоко придет быстрее, если лишний раз дать грудь, а не пустышку.

У моего кстати любимая фирма была нук)) а авентовские не больно жаловал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что в понедельник была на плановом узи. Все у малыша хорошо, развивается по сроку. Вес 1953 гр. Шейка хорошая. Единственное, это опять проблемы с плацентой. Ставят 2 степень. Множественные кальцинаты и жидкостные включения. Опять ставят угрозу по МПН. Но допплер показал, что кровотоки в норме. Чует мое сердце, опять будут стимулировать.

И еще маловодие. ИАЖ 111. Узистка сказала, что в норму вложились, но показатель низкий для моего срока.

Нужен обязательный постоянный контроль состояния и препараты, улучшающие кровоснабжение.

Девчонки, че скажете? К врачу на следующей неделе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif, у меня тоже маловодие. Ничем не лечат его. Контроль только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, я лежу сейчас в рд на сохранении у меня тоже водички маловато, но в норму убралась еще левый кровоток не очень.. стали капать мне трантал и курантил пью. моя малышка тоже уже 2 кг, не крупная сказали, но ей и не в кого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annanikif

Я не против родов в 41 неделю.главное чтобы сами начались,не хочу стимуляций.значит столько времени нужно ребенку.плюс минус неделя-две не играет значения.

А малину пью именно для шейки.до 36 недель была на утрике,поэтому боюсь,что шейка не будет эластичной.

А я не против ни с набором веса, ни со стимуляцией, ни с кс... я на все согласна лишь бы ребеночек был здоров.

Вчера была в роддоме. Так же ассиметричное развитие (в первую беременность хоть и было отставание в месяц, но все симметрично). Так же растут голова и ноги, за счет этого растет и общий вес. Брюшко у ребенка почти не растет. Надеюсь к 38 неделе мы наберем вес в 2500 г. С этого веса детки доношенными считаются.

Короче, как и у большинства. Остается следить, следить и контролировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМамой//, если хочешь возьми пустышку в роддом, но чем больше ребенок сосет, тем быстрее приходит молоко и вообще по ребенку нужно смотреть, бывают слабые дети какая там пустышка, им насильно грудь впихивают, бывают дети, которые сами не берут ничего кроме груди, сисечники-маньяки. все зависит от твоего настроя, я не осуждаю никого, есть те кто вообще грудью не хотят кормить, переходят на смесь и тд, кому-то так удобнее, у кого-то по обстоятельствам не получилось. я написала с принципов гв...то что пропагандируется консультантами по кормлению...

 

позже я тоже давала пустышку, но она у нас не пошла, я не стала насильно впихивать ребенку, прекрасно откормила грудью до 1,6 лет, завершила, никаких проблем особо не помню...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...