Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

Девочки, всем привет. А мы на выходные съездили в Казань. На машине...и вернулась я вся больная, простыла. Всю зиму не болела...тут нв тебе, летом. Кашель, насморк и небольшая но ломкая температура. Пью оуилококцинум, лизобакт и тантум верде...ну и чай с медом и лимоном. Что еще действенное подскажете. Перечитывать сил нет. Спасибо заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Я тоже. С узи ,подскажите кто знает что могут означать кисты до 3 мм и кальцениты до 4 мм.Доплер хороший,вес 2970 .

 

О меня уже два дня проносит ,что делать что можно выпить из дома выйти не могу.

 

Может полисорб можно?

так может у тебя организм чиститься перед родами?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так может у тебя организм чиститься перед родами?

Все может быть но в первые и вторые роды такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что тебе дают или капают от отеков?

Я писала про предыдущую Б. У меня тогда действительно отеки сильнейшие были. Могла за три дня набрать около 3 кг(( Направили в отделение патологии. Кололи магнезию, актовегин, эуферон (капельницы), папаверин в/м, флебодиа (табл.). Еще назначали канефрон, курантил, хофитол (но последние два препарата вроде для улучшения кровотока).

В этот раз вопреки моим ожиданиям (лето все-таки) отеков практически нет, слава Богу. Завтра к врачу, прибавку веса узнаю, а то мои домашние весы че-то мало показывают))) врут, наверное.

 

А нам 39 недель сегодня:-)

Вчера закончился наш ремонт:-)

Поздравляю! Здорово, когда все по плану.

У нас тоже ремонт. Если успеем, я буду счастлива. А пока не могу даже начать собираться в РД, про детские вещи вообще молчу. Еще предстоят самые пыльные и шумные работы.

 

Александра.Б,  нужно кисель пить, особенно черничный. И свежую чернику тоже. Про рис уже писали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino,

Мне узист сказал ,20-30 гр в день набирают.

Так правильно...Если по 30 в день,то за неделю- 210гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino

Угу,так получается:-) но я все-таки надебсь,что мой не 30 ,а 20 гр в день наедает, и за 3500 мы не перешагнем.смоей комплекцией и этого много,обязательно эпизио будет,я уже себя настраиваю.

Ой девочки,вчера геморрой появился.и надо же ,всю Б радовалась,что как-то без этого"счастья"обошлось,и тут вот практически перед родами.ээээх,проблемка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и хорошего дня! Неделек поздравляю! Кто заболел срочно поправляйтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьчик80,  а оуилококцинум точно можно беременным? ?? проверь в инструкции. .....

 

 

Женьчик80,  а оуилококцинум точно можно беременным? ?? проверь в инструкции. .....

Вы про вес болтаете. Я вот вообще боюсь. Сказали на УЗИ в 32 недели,что мы уже 2500 и голова на 35 недель. Что же будет к сроку с этими показателями ))) у меня первые роды и я небольшая сама по себе )))

 

kleamusi,  осталось совсем чуть -чуть и надо же вылез. .... блин. ... как думаешь, подлечить за неделю успеешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Девочки, всем привет. А мы на выходные съездили в Казань. На машине...и вернулась я вся больная, простыла. Всю зиму не болела...тут нв тебе, летом. Кашель, насморк и небольшая но ломкая температура. Пью оуилококцинум, лизобакт и тантум верде...ну и чай с медом и лимоном. Что еще действенное подскажете. Перечитывать сил нет. Спасибо заранее.

Выздоравливай поскорее и береги себя!

 

Женьчик80, а оуилококцинум точно можно беременным? ?? проверь в инструкции. .....

 

 

Женьчик80, а оуилококцинум точно можно беременным? ?? проверь в инструкции. .....

Вы про вес болтаете. Я вот вообще боюсь. Сказали на УЗИ в 32 недели,что мы уже 2500 и голова на 35 недель. Что же будет к сроку с этими показателями ))) у меня первые роды и я небольшая сама по себе )))

 

kleamusi, осталось совсем чуть -чуть и надо же вылез. .... блин. ... как думаешь, подлечить за неделю успеешь?

Нам каждый прием говорят. Ух, какой большой ребеночек, очень крупный. А я сама не большая. Первого 3800 родила и все офигели, а сейчас говорят, что больше! Мне страшно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка,  и мне страшно )))))) у меня у мужа голова большая, в принципе есть в кого быть таким ребеночку. А рождение головы самое ответственное. ....

еще у меня проблемы с крестцом (поясница ), есть страх навредить ребеночку.

Задолго до беременности я ходила к мануальщику, которому полностью доверяла, он вставлял на место крестец, но не раз мне говорил, будешь готовиться к родам, мы тебя поправим, чтобы все хорошо прошло.

Но он умер года 1.5 как. Прекрасный человек и специалист. , другим не доверяю. ... ((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот что меня беспокоит, может посоветуете, куда обратиться и к кому сходить. Мой врач, который вел всю беременность (и эту и первую), сейчас в отпуске. Она знала о всех сложностях, так сказать, радостях и вообще МЕНЯ. В данный момент, меня наблюдает гинеколог, которому по большому счету на меня все равно...как бы это не звучало. Приемы не назначает, анализы тоже. Следующая явка через 2 или 3 недели (если не рожу). Вопрос в следующем: 1) вес ребеночка (по всем узи, замерам врачей и собственным ощущениям) большой. А я маленькая. Смогу ли я родить ребеночка сама. Кто-то должен отслеживать рост малышки и мои размеры? 2) Теперь ШМ никто не будет контролировать, мне плыть по течению или все таки кого-то просить, чтоб отслеживали?

 

Наталетка, и мне страшно )))))) у меня у мужа голова большая, в принципе есть в кого быть таким ребеночку. А рождение головы самое ответственное. ....

еще у меня проблемы с крестцом (поясница ), есть страх навредить ребеночку.

Задолго до беременности я ходила к мануальщику, которому полностью доверяла, он вставлял на место крестец, но не раз мне говорил, будешь готовиться к родам, мы тебя поправим, чтобы все хорошо прошло.

Но он умер года 1.5 как. Прекрасный человек и специалист. , другим не доверяю. ... ((((((((((

Знаешь, меня беспокоит, что у меня в поликлинике не отслеживают дикамику роста ребенка и мои размеры. У вас что-то подобное есть?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка,  у нас каждую явку вес мой. , высота матки и объем живота измеряют. И все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничка 555, А по этим показателям, они могут сделать правильные выводы по поводу размеров ребеночка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка,  нет. По УЗИ могут. , но там погрешность большая. Правильно, девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка,  у меня тоже каждую явку только вес, ОЖ и вдм. За всю Б у гинеколога ни разу на кресле не была, не считая взятия мазков. Но я стараюсь параллельно на форуме вот узнавать необходимую инфу. А шейку думаю можно уже не контролировать, уже можно же и рожать спокойно. Вот только по весу не подскажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, у меня тоже каждую явку только вес, ОЖ и вдм. За всю Б у гинеколога ни разу на кресле не была, не считая взятия мазков. Но я стараюсь параллельно на форуме вот узнавать необходимую инфу. А шейку думаю можно уже не контролировать, уже можно же и рожать спокойно. Вот только по весу не подскажу

Так вот и хочется рожать :D У меня другая проблема. У меня не укорачивается и не открывается шм. Так было в первый раз, такой же риск и в этот раз!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка

Вес, объем живота и т.п. это косвенные признаки. Живот м.б. большим-ребенок маленьким и наоборот.

Оценка веса ребенка по узи. Заодно пусть смотрят плаценту, кровотоки,... количество вод, ... по ним смотрят как ребенок себя чувствует, развивается ли, нет ли факторов угнетения, ...

шейку пусть тоже смотрят. Хотя бы вручную. А то открвтие может быть и не заметно. Хотяс доношенным ребенком это уже не так страшно.

Еще у нас мочу на содержание белка каждую неделю.

Короче. Узи раз в неделю обязательно.

 

 

Наталетка,  нет. По УЗИ могут. , но там погрешность большая. Правильно, девочки?

Обычно погрешность на таком сроке (зависит от общего веса).+/-200 г. Это хороший спец, аппарат, ... и при условии что голова ребенка еще не в тазовых костях (вес по размерам, а если голову трудно измерить то и вес расчитать тоже).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Я тоже. С узи ,подскажите кто знает что могут означать кисты до 3 мм и кальцениты до 4 мм.Доплер хороший,вес 2970 .

 

О меня уже два дня проносит ,что делать что можно выпить из дома выйти не могу.

 

Может полисорб можно?

 

плацента постарела, но это уже норма на этом сроке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничка 555

Вот сама переживаю по этому поводу.пока лечу свечами облепихового масла и мазью троксевазин.ооооочень надеюсь,что за неделю изчезнет,на сегодня уже немного лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с ктг пришли, все хорошо. Тонуса нет, схваток нет, сердцебиение 145 уд. в мин.

В общем ходим спокойно :D

 

Девочки и еще вопрос. Дело в том, что я сейчас с сыном и племянником, вынуждена ехать до завтрашнего вечера в деревню. Это около 70 км. от города, где я живу. все бы ничего, я в принципе не боюсь. Но, смущает, что я одна с 2-мя пятилетними детками за 70 км. от города.

Сегодня делали ктг и никаких схваток не было. Значит роды точно не начнутся в ближайшее время? Точнее лучше так сформулировать: если я сейчас уеду, роды внезапно ночью не начнутся? А то с 2 - мя пятилетками...страхова. Вот кипишу-то будет!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка

Так рано еще для родов,времени еще 3 недели есть.если это на короткий срок,думаю,даже не стоит переживать,тем более и признаков никаких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, может кого то другого попросить, страшно как то, я бы не рискнула б

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я одна с 2-мя пятилетними детками за 70 км. от города

рискованно)

смело)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, у меня муж работу поменял,так эту неделю работает с 16-30 до 00-30.Вчерашний вечер был у нас с дочкой волнительным,то мне казалось,что тренировочные схватки начинаются,то казалось,что воды отходят.Понимаю,что еще рано,но так волнительно быть одной с трехлетним ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что -то я разваливаюсь.герпес на губе вскочил......ну прям плакать хочется.чем лечить-то?намазала ацикловиром.пишут,что нельзя......а что делать-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...