Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

liarny, у нас всего 3 раза на узи направляют.Вот была на 33ей неделе и допплера тогда же сделали,а в 34 или 35 ктг.На приеме измеряют вшм,ож,вес,давление и смотрят наличие отеков.

 

Девочки,что -то я разваливаюсь.герпес на губе вскочил......ну прям плакать хочется.чем лечить-то?намазала ацикловиром.пишут,что нельзя......а что делать-то?

мне Г. В первую беременность сама говорила,что надо мазать ацикловиром,хотя я начиталась и не мазала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelik83

А что делала?как бьыстро прошло,это перед родами было или раньше?на ребенке эта бяка не отразится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлую б герпес 2 раза вскакивал тоже ацикловиром мазала,с малым все хорошо,влияет только если у тебя ни разу не было герпеса до беременности и ты в первый раз заболела тогда да на малыша может повлиять.

 

У нас тоже кроме измерений веса и ож не чего не делают.

Девочки у меня узкий таз первого сына родила 3100 с разрывами но быстро,второго сына родила 3570 без разрывов но тяжело рожала,теперь вот тоже боюсь большого веса ребеночка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, я приклеивала к губе чуть намоченную таблетку мумие и целый день ходила, пузырек даже не вылез, малюсенький был и на следующий день стал проходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что -то я разваливаюсь.герпес на губе вскочил......ну прям плакать хочется.чем лечить-то?намазала ацикловиром.пишут,что нельзя......а что делать-то?

Мне тоже врач с рд ацикловир прописывала и свечи виферон. Я так поняла когда этот вирус обостряется его надо сразу "убить", такая практика у врачей моего рд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка,  в каком РД планируешь рожать? В 9 девушка вчера умерла при КС, я что то прям в шоке....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чем лечить-то?намазала ацикловиром.пишут,что нельзя......а что делать-то?

очень даже можно! мажь каждые часа 4. У меня в первую Б было около 13 рецидивов герпеса, т.е. практически в месяц по 1-2 раза. У тебя этот случай не впервые? раньше герпесы бывали?

 

на ребенке эта бяка не отразится?

нет, не отразится. Отразится может только генитальный герпес, который появился у Б впервые. Лабиальный герпес угрозы не несёт никак. Не переживай!!! Я уже эту тему лучше любого Г знаю - перечитано тьма литературы исследований и статей.

 

Я так поняла когда этот вирус обостряется его надо сразу "убить"

герпес не убить, он есть в крови почти у всех.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо , девочки! значит продолжаю мазать ацикловиром. спрошу в аптеке мумие. а таблетки ацикловир можно пить,или не стоит?

герпес не первый раз, прошлым летом тоже был примерно в это время.

 

Наталетка, в каком РД планируешь рожать? В 9 девушка вчера умерла при КС, я что то прям в шоке....

какой ужас!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

герпес не убить, он есть в крови почти у всех.

Это образно) понятное дело что притушить, если он в крови есть то уже и не денется никуда.

 

а таблетки ацикловир можно пить,или не стоит?

ИМХО лучше свечи виферон, он разрешен при беременности,мне в комплексе с ацикловиром очень хорошо и быстро помогал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, подруга по несчастью)) я тоже с жутким гемором и герпесом)) Оль, а ты линейку по месячным выставляла или по узи? У тебя вроде как раньше на неделю срок меньше был, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таблетки ацикловир можно пить,или не стоит?

не стоит! просто мажь мазь и всё. К завтрашнему вечеру подсохнет уже.

 

Мазь - местное действие, а таблетки - уже циркуляция по всему организму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, подруга по несчастью)) я тоже с жутким гемором и герпесом)) Оль, а ты линейку по месячным выставляла или по узи? У тебя вроде как раньше на неделю срок меньше был, да?

Валюша,и за что нам это счастье привалило?

 

Линейку я поправила после второго узи-это в11 недель,с тех пор по узи всегда четко опережение на неделю.по месячным сейчас 38+3, а по узи 39+2.

На последнем узи мне сказали,что судя по плаценте и ребенку я до 25 июля не дохожу,но я уверенна,что рожать буду позже.по крайней мере ,очень на это надеюсь.

 

не стоит! просто мажь мазь и всё. К завтрашнему вечеру подсохнет уже.

 

Мазь - местное действие, а таблетки - уже циркуляция по всему организму.

Ага,спасибо.вот ия побоялась таблетки пить.мажу только.а из-за нервов может эта бяка появиться?я в последнии дни псих.на всех бросаюсь.сегодня Оскару от меня досталось,по попе схлопотал,потом уснул хныкая.вот жаль его было,а нервы некудышные.

Хоть бери ина цепь себя сажай,чтоб на людей не кидалась.

Думала,закончили ремонт,ураааааа,осталось мебель установить,так уже третий день устанавливает мужик.работает один,еще и ребенка трехлетнего с собой приводит.а мой Ося с ним конфликтует.то машину не поделили,то обоим экскаватор понадобился.ну вот Ося и получил от меня за нытье и истерики.не могу ведь я чужому ребенку замечания делать.

Хочу спрятаться куда-то на пару дней,чтоб меня не трогали:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,о, теперь понятно, а то я вроде помню, что у нас с тобой разница в сроках меньше недели была. Мне с 19й недели по узи тоже не раз говорили, что есть тенденция к опережению на неделю по срокам, но я е изменяла, т.к. знаю 100% дату зачатия))

Сегодня вес определили 3700. Вовку я на этом сроке родила 3300, хотя тоже пророчили крупняша. Доктор сказал, что сейчас если смотреть по голове, тогда 3700 вес получается, а если по бедрам и животу, то где-то на 3300 вполне тянет. Мои дети в меня скорее всего пошли, я тоже башкавитая была)))

На счет психов и не говори.... Мой тоже несколько раз за эту Б отгребал незаслуженно. Его другие дети доставали, родителям пофиг было, а я не находила в себе сил и мозгов разрулить ситуацию правильно, поэтому наезжала на своего сына. Потом так гадко на душе было...

Я сейчас лежу в основном, встаю только чтобы домашние дела быстренько сделать. Сын скучает. Нет, я стараюсь ему внимание уделять. Мы играем, читаем, но этого маловато. Раньше мы больше времени вместе проводили. А еще это идиотское состояние накатывает, когда хочется ото всех забежать, спрятаться и чтобы ни кто не беспокоил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  я тоже несдержанная, на ребенка могу накричать, потом переживаю. Хорошо, что он не обидчивый))). Пью понемного валерьянку, вроде состояние улучшается.

 

А еще это идиотское состояние накатывает, когда хочется ото всех сбежать, спрятаться и чтобы ни кто не беспокоил.

Меня сегодня муж отвез к родителям на базу отдыха (они там работают и проживают), чтобы я немного отдохнула, выспалась (в последнее время рубит не по-детски). А сын побудет под присмотром у бабушки и дедушки на свежем воздухе.

 

Вчера была на очередном приеме. КТГ, анализы в норме. Давление 110/70. Прибавка веса +6.2 с постановки на учет. Но ходить тяжеловато все равно. Стоит немного напрячься, живот каменеет сразу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро, у кого недельки поздравляю. У меня если вылазит герпес сразу спиртом прижигаю высушиваю его, конечно жжёт хорошо , но всего минуту зато помогает.

 

Наталетка,  В 9 девушка вчера умерла при КС, я что то прям в шоке....

да кошмар.

У нас в городе недавно девушку сбили насмерть беременную на 9 месяце была

Изменено пользователем Катя28
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна

Так у нас тоже из-за головы,но голова опережала на 2 недели.все-таки надеюсь,что вес не будет большим,достаточно ,что голова крупная ибез эпизио не обойтись.да с этими сроками непонятка всегда.я же говорю,я вообще настроена на начало августа,хотя пдр всегда выпадал на июль,но я зная себя,к вам в домик пришла:-) :-) :-) вот и посмотрим:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в последнии дни псих.на всех бросаюсь.сегодня Оскару от меня досталось,по попе схлопотал,потом уснул хныкая.вот жаль его было,а нервы некудышные. Хоть бери ина цепь себя сажай,чтоб на людей не кидалась.

и я нервная стала и психическая а ещё и плаксивая чуть что в слезы.

 

Ой девочки а у меня походу гестоз начинается и меня в больницу ложат, завтра иду всё пересдавать, если всё будет как сегодня плохо, то в больницу и там скорее всего уже до родов буду лежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!!

И я вся на нервах, все время плакать хочется ((

Cherry29, лучше в больнице под наблюдением врачей, совсем немного осталось. А у тебя ЕР или КС?

Сегодня были на УЗИ, моя доченька совсем как фотомодель, вес 2200+-200, срок по УЗИ 35+3, всего на 4 дня отстаем, доплер в норме, плацента 41мм. С сегодняшнего дня сняли гинипрал, наконец-то мои руки свободны:-)

Ждем дня КС.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny, у нас всего 3 раза на узи направляют.Вот была на 33ей неделе и допплера тогда же сделали,а в 34 или 35 ктг.На приеме измеряют вшм,ож,вес,давление и смотрят наличие отеков.

 

мне Г. В первую беременность сама говорила,что надо мазать ацикловиром,хотя я начиталась и не мазала.

 

3 раза это скрининги. Там вообще все подробно.

А так зря что всего 3 раза. У меня в первую б отставание заметили в 30 недель. А в эту на 35 (хотя отставание началось на 33 неделе). Хоть ничего не делают, но хотя бы отслеживают динамику. А так как по другому знать хорошо там или нет малышу?

Мазь местного действия.

 

Не знаю как там на счет нервов, но мне мою дочь так жалко что я наверное ее разбалую. Хотя она обычно редко капризничаеет. Тогда да, могу на нее поорать. Но это сейчас редко. Она просто золото, только вот не отлипает от меня ни на минуту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!!!

я тоже плаксивая до жути стала. .... вечером просто лежу и слезы льются..... тревога на душе...

А у меня сегодня утром начались тренировочные схватки. Вчера вечером были непонятные ощущения, ночь плохо спала, а вот часиков в 6 начал живот тянуть. Благо, сегодня на плановый прием. Отправили на ктг, там зафиксированы схватки. сказал врач, что на этом сроке вполне возможны начаться треники.

Так сегодня днем периодически ноет живот... я даже на работу не поехала, как-то боязно.....

 

Cherry29, лучше под присмотром быть! А вообще желаю хороших анализов ))

 

Mary85, с хорошим узи ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Завтра у меня день Икс. Держите за меня кулачки.

буду держать!!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karuna,  обязательно! Пусть все пройдёт удачно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karuna, мы еще сегодня кулачки зажмём.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata9999lia, Ионика, Lelik83, девочки, спасибо огромное!

Я на удивление такая спокойная. Может мандраж еще впереди...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...