Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

Девочки ещё хотела вопрос сильно отекаю. Читала в инете что от них помогают разгрузочные дни. Кто делает разгрузки. А то я в шоке уже +20 хотя 2 недели назад ещё было +15 (((((( вес плывет и я уже ни в одни вещи войти не могу и все время отекшая (((((

я тоже ужасно отекаю, просто ужасно, разгрузочные дни мне не помогли, врач назначала мочегонные таблетки, но я так их и не купила , всю беременность на таблетках надоело уже, завтра у меня плановый осмотр, спрошу у неё что ещё можно

 

Смысл желать носить эту тяжесть до 40-42 недель.

полностью согласна, считаю самый оптимальный срок 38 недель

 

Сначала мы переживаем чтобы раньше не родить, потом переживаем и хотим рожать а не рожается, дааа......я тоже уже устала и хочется уже рожать через пару дней, муж мой уже каждый день ждёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А при какой температуре стираете?

На вещах написано 40, а машинка при режиме детская стирка выдает 60 градусов. А я думала на 90 надо, раньше мамы ведь наши кипятили белье )))

Для младенца на какой температуре стирать? Плюс дополнительное полоскание, да?

Я кипятила пару раз только те вещи, которые нам передавали знакомые. Они становились как новые, цвета ярчали, а белое становилось белоснежным. Все, что покупала, стираю при 40. Пеленки и белое могу и выше, я еще использовала отбеливатель Ушастый нянь. Мне нравилось.

Дополнительное полоскание нужно для порошков, лучше покупать жидкие средства, типа гелей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня ходили в рд, записываться на ПКС. Госпитализацию назначили на 8.08, а предварительная дата КС 10.08. Хотя врач намекнула, что скорее всего не дохожу, теперь страшновато, не хотелось бы ЭКС.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я себя в этой роли не представляю :chih:

 

 

У тебя палец пропускает? А у меня вообще кончик пальца! А почему до 12 августа срок дают?

 

 

До 41 недели, а потом госпитализация. А по первому узи насчитали уже 39 недель.

 

А при какой температуре стираете?

На вещах написано 40, а машинка при режиме детская стирка выдает 60 градусов. А я думала на 90 надо, раньше мамы ведь наши кипятили белье )))

Для младенца на какой температуре стирать? Плюс дополнительное полоскание, да?

У меня детский режим 95 градусов и 2 часа стирки. Стирала пару раз загрязненные вещи, а обычно на 40-60 градусах и да, обязательно доп полоскание.

 

Cherry29,  а арбуз как мочегонное нельзя?

 

Я вообще на них подсела, каждый день по пол арбуса 15кгмового.

 

Dashulka0587,  почему можешь не доходить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashulka0587, ого как поздно. у меня на 03,08,2016 госпитализация. хотя срок у нас один

 

как то рискованно ждать кс за 4 дня по пдр)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 1.08 еду. Когда пкс будет тоже не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 1.08 еду. Когда пкс будет тоже не знаю

наверно, на следующий день и сделают!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, потому, что ПДР совсем рядом, а записать меня раньше уже некуда. У нас один рд на город, да ещё его не хвалят.

ღ★Боняша2D★ღ, Видимо для нашего рд это норма :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashulka0587, у нас тоже запись в один РД в нашем районе, это просто Г тебя поздно отправила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashulka0587,  тогда отдыхай на кровати:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ★Боняша2D★ღ, Может быть, я у нее была 20 числа, она мне сказала, чтобы я шла записываться после 26 июля, я и пошла сегодня. Ну я надеюсь доходить, с первым малышеком ПКС было почти в 41 неделю.

 

Kokosona //, Это не совсем реально :) муж в отпуск ещё не пошёл, а старшему всего 1.9, сейчас адаптация в д/с.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashulka0587,  ничего себе, пкс в 41 неделю, первый раз встречаю, может у вас так принято?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, нет, они просто до последнего надеялись, что у меня родовая деятельность начнётся, а она не началась. А так как у меня был крупный плод, маловодие и 4 года бесплодия, решили дальше не тянуть, назначили дату и прокесарили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neva02 я не поняла что там про пятницу, которую пропустить надо?

Была сегодня в роддоме. Животик отстает на 5 недель, голова на 2 недели. Но у них ничего драматического. Рожать сказали приезжать в пятницу утром.

 

умничка 555 детские вещи стираю гипоаллергенным гелем. Мне кажется он лучше отстирывается чем порошок. А вообще эту тему тут уже обсуждали. Хотя найти сложно уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет поздравляю с недельками. Мы решили назвать нашего мальчика Илья вот теперь уговариваю родиться 2 августа )))) на день Ильи

Вчера была у Г ВДМ соответсвует 37 неделям

Изменено пользователем Катя28
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы. Да, я первого тоже без договоренности рожала, не нашла хорошего врача (не искала, наверное), но лежала в патологии перед родами, все прошло нормально. Сейчас о дородовой госпитализации речи нет, поэтому волнуюсь, как это "по скорой") У меня тоже все готово, хотя первые роды были в 40 недель, все перестирано и переглажено. Предвестников вообще никаких, ходить видимо еще долго)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,  тебя кесарить будут или стимулировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я кипятила пару раз только те вещи, которые нам передавали знакомые. Они становились как новые, цвета ярчали, а белое становилось белоснежным. Все, что покупала, стираю при 40. Пеленки и белое могу и выше, я еще использовала отбеливатель Ушастый нянь. Мне нравилось.

Дополнительное полоскание нужно для порошков, лучше покупать жидкие средства, типа гелей.

А как кипятить вещи? Ни разу этого не делала, несколько вещей тоже передали знакомые, хочу тщательно их постирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashulka0587, ты старшего в сад отдала на адаптацию,молодец.Нам сказали приходить 8-го августа,но у кого спрашиваю,то разделились на 2 фронта-одни говорят начать водить,а другие не советуют,т.к. считают,что по-любому принесет из сада какую-нибудь бяку,а дома-новорожденная,может заразить. Я теперь в раздумьях, если с августа не начнем водить,то по осени еще больше вероятность болячек,а потом зима и ждать весны-лета? Мамулечки, какое ваше мнение по этой ситуации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelik83

А нам сад дают с 1 сентября.группа ясли 2-3 года.сыну будет 2,5 на тот момент.настроенна водить обязательно.жаль,что заранее не получилось,чтобы к рождению братика сынуля уже привык к садику.а с двумя детками сложно будет дома.режимыиразные,ревность,нервы.....нееее.пусть зодит в сад,там режим,занятия,игры,детки.очень надеюсь,что адапция пройдет быстро и безболезненно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,  тебя кесарить будут или стимулировать?

Судя по вопросам которые он задавал. Стимулировать. Сказал что быстрее роды должны быть чем в первый раз.

 

Везет вам с садиком. У меня когда дочь 2 недели в садик отходила, частный, я была счастлива. А теперь уже месяц не могу ее туда отвести. Вчера встретили деток из сада на прогулке. Так она к ним даже не захотела подходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelik83, я, как воспитатель считаю, что чем раньше, тем лучше. Детки легче адаптируются. А по поводу всякой бяки в садике, это зависит от детского сада, если с санитарией всё нормально, то и кишечных толком не будет. А санитария от сезона (лето или осень) не очень зависит. А по поводу простудных заболеваний ими детки чаще заболевают от смены обстановки и режима, в этом и заключается адаптация, и от сезона она тоже не очень зависит. Это моё мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа,врядли на следующий день. Надеюсь до 8.08 держать не будут. Думаю с 3.08-5.08 будет пкс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не стала сына отдавать в сад именно из того, чтобы мне после родов в дом не неслись адаптационные сопли. Я помню как после первых родов у меня иммунка ослабла, и я не хочу в полуобморочном состоянии еще лечить больных детей. Тем более, что мужа дома не будет и других помощников тоже. Отдам сына в сад уже после того, как младшему минимум год исполнится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна

У меня подруга с двумя детьми дома,старшему 2,6 и младшей 8 мес-дурдом.смотрю на нее и боюсь за себя.жесть.Я за сад!

Малая моя в сад пошла в 2,2.тоже в сентябре,я сразу вышла на работу в универ,без малейшей возможности взять больничный.переживала до ужаса.но.......дочь не болела ни разу!оооооочень надеюсь,что и сын также легко пройдет адаптацию.

Изменено пользователем kleamusi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...