Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

У меня средняя пошла в сад,когда младшей было 2 недели. И вот через неделю начались сопли,причем у всех включая старшего. У которого адаптация год как закончилась!

Это был ад...

И я очень рада что младшая не попала в сад в этом году. На следующий год ей будет 3 года-самое то. Самой маленькой годик.

Старшие будут ходить в школу уже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,ну, моему то уже почти 4, взрослый самостоятельный пацанчик)) он сам себя может дома прекрасно занять. Муж мой с конца августа дома практически жить не будет, а мне очень напряжно самой будет даже в сад отвести-забрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, ты не одинока, я тоже ни фига не чувствую, ни спину не тянет, еще и арбуз вчера с сыном вместе тащили, ни тонуса, ни треников, ни отеков... Сегодня на прием в ЖК ходила, говорю жалоб нет, кроме изжоги, Г говорит: странно))) Я даже живот иногда не замечаю, когда прохладно на улице. Но, если жара... То я плачущий тюлень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа,врядли на следующий день. Надеюсь до 8.08 держать не будут. Думаю с 3.08-5.08 будет пкс

А ты бы какого числа хотела?

 

дочь не болела ни разу!оооооочень надеюсь,что и сын также легко пройдет адаптацию.

С сыном было так же! Надеюсь, что все детки будут так переживать адаптацию в садик!

 

Neva02, ты на каком сроке родила первого сына?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,а мне бы чем быстрее-тем лучше) Но согласна на любое число,будь то 3,4,5)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не стала сына отдавать в сад именно из того, чтобы мне после родов в дом не неслись адаптационные сопли. Я помню как после первых родов у меня иммунка ослабла, и я не хочу в полуобморочном состоянии еще лечить больных детей. Тем более, что мужа дома не будет и других помощников тоже. Отдам сына в сад уже после того, как младшему минимум год исполнится.

Я тоже против сада...Уж лучше тяжело,но все здоровы,чем тяжело,так еще и больные дети.Для меня худшего нет,чем маленькие дети и болеют..Правда у меня моя мама-помощница будет,но у меня уже будет 3-е,еще и первоклашка!Хватит мне школы!.Я даже и отдала в частную школу из-за того,что там до 15-ти чел. в классе максимум,бывает и 11.Делаю ставку на то,что болеть будет меньше,а то дома еще 2-е мал.детей.

 

Я стираю все Амвеевским порошком-он вообще без запаха.Стоит,конечно дорого,но он очень концентрированный-на очень долго хватает.Детские вещи-детским,а взрослые- универсальным..Считается по тестам самым безобидным в плане аллергии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ионика

Урааааааа!поздравляю вас.желаю скорейшей выписки и спокойных ночей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  спасибо большое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна,поздравляю с рождением сыночка!!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) У нас вчера родился Матвей 3800г и 53см)

Поздравляю)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) У нас вчера родился Матвей 3800г и 53см)

Поздравляю с рождением сыночка! Пусть растет здоровеньким,красивым,умным,радостным,веселым,на радость маме папе и всем близким!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за садик. У меня дочь и без садика болела. Мы же не в изоляции живем. Постоянно везде шастаем. Общественный транспорт, магазины, поликлиники, бассейны, детские игровые, .. а в саду у меня дочь не болела. Ну и помощи у меня тоже нет и не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ионика,  поздравляю ))))))) еще Матвейка а нашем ряду )))) как все прошло, рассказывай )))

Желаю вкусного молочка, спокойных ночек и здоровья ))))

 

Спасибо всем, кто откликнулся про порошок и температуру стирки ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,а мне бы чем быстрее-тем лучше) Но согласна на любое число,будь то 3,4,5)))

Значит, пусть будет 3 числа!

 

Всем привет) У нас вчера родился Матвей 3800г и 53см)

Как же это здорово. От всей души поздравляю вашу семью. Здоровья маме и малышу. Можно рассказ? :confusion:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ионика, от всей души поздравляю))))...ждем рассказ о родах)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ионика, поздравляю с сыночком!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ионика поздравляю!!! какой хороший вес! растите здоровенькими!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ионика, С рождением сыночка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за садик. У меня дочь и без садика болела. Мы же не в изоляции живем. Постоянно везде шастаем. Общественный транспорт, магазины, поликлиники, бассейны, детские игровые, .. а в саду у меня дочь не болела. Ну и помощи у меня тоже нет и не будет.

У меня дочка не болела,если не ходила в сад.Хотя мы зимой никогда дома не сидим-практически каждые выходные выбирались в общественные места...Думаю,это все индивидуально..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы про садик разговор ведёт а мы как раз 9 августа первый день идём в садик старший уже ходит 2 года меньше стал болеть да и младший уже перебоев всем чем было можно от садика. Но мне все равно страшно ведь грудной ребёнок у него имунетета ещё нет но верю и надеюсь что обойдут нас болячки....

 

Ионика,  поздравляю вкусного молочка и спокойных ночек вам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ионика, поздравляю с рождением сыночка !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ионика, мои поздравления!!!! Здоровья крепкого, терпения и спокойных ночей!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как кипятить вещи? Ни разу этого не делала, несколько вещей тоже передали знакомые, хочу тщательно их постирать.

По правде сказать, под маминым чутким руководством))). Фактически я только на подхвате была. Сначала белье замочили. В качестве моющего средства было хозяйственное мыло потертое на терке. По количеству не скажу, все делалось на глаз (мамин, опытный). А потом поставить на плиту и довести до кипения. Нужно помешивать периодически, чтобы не пригорало)) Варится примерно минут 30-40. Можно больше, если ткань прочная и пятна сильные. Я думаю в инете можно найти более подробное описание с пропорциями и способами.

 

Я тогда была поражена, насколько кипячение преображает белье. Но возможно в машинке при 90-95 градусах будет тоже самое.

 

Ионика,  присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья маме и малышу!

 

Я тоже собираюсь отдать старшего (уже?!!) ребенка в садик, если примут такого маленького. Кириллу всего год и 5 месяцев. В начале августа сказали подойти к заведующей. Но мне иначе никак. С двумя я точно не справлюсь(( Муж сможет, наверное, недели на две взять отпуск, а потом все, помочь будет некому. Родители работают, мои к тому же еще и пенсионеры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...