Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

Ко мне сегодня дочь старшая заходила. Совсем не плакала, даже ручкой на прощание помахала. Обещала завтра прийти. Правда у нас 30 градусов. Жара.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Егора, Да, у меня так было!

 

Ко мне сегодня дочь старшая заходила. Совсем не плакала, даже ручкой на прощание помахала. Обещала завтра прийти. Правда у нас 30 градусов. Жара.

Ну, вот видишь, как хорошо. Не переживай заранее больше!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня плаксивость. .....муж оставил меня одну дома ночевать, уехал к куму на день рождения на дачу с ночевкой ((((((

Я побоялась поехать, вдруг чего, а там ниодного трезвого водителя. ...

Вот грущу. ....

Девочки, есть какие - нибудь книги или статьи, которые были бы полезны для чтения будущему папе? Ну чтобы он знал, что жизнь скоро координально изменится. .... может вам попадалось что - нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничка 555, у нас была школа пап в первую Б. Да и просто статьи я подсовывала. Но, мне кажется, что все это ерунда, пока не родится малыш и папа не прочувствует это сам. Самое главное, нагружать папу сразу, не бери все на себя сама. Я не сторонник была кормления папой, потому что дольше объяснять, как греть ту же бутылочку на водяной бане или сколько ложек кашки насыпать.... А вот купание и гуляние - само то! Пока папа гулял - я хозяйничала, пока купал - я готовила все ко сну. Конечно, совсем с маленьким папе не особо интнресно, но когда подрастет - все меняется - они и на секцию спортивную вместе ездят, и в шахматы играют, на улице гуляют, вот сегодня аж два раза купаться ездили, после каждого раза он его мыл в ванной.... Как-то так.

 

Пс: прикол)))))) сейчас мужу говорю: вот скажи мне, папка, что ты делаешь с ребенком? Папка наш такой на полном серьезе: как что??? Всё!!!! Гуляю, занимаюсь...... Иногда.... Кормлю, пою, обуваю, одеваю.... Ну все как положено!

 

Я упала от смеха))))))))))). Ну просто незаменимый папка, без него и дитя в 5 лет голодное и босое останется))))))).

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за пендели:-) че там еще надо сделать?говорят,верблюда нарисовать и перешагнуть его?:-) я на все готова:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

---------

Про настроение: у меня все норм. Некогда грустить. Зато вот спать хуже спада, то не сплю, то кошмары мучают, или просто напряженные сны.

 

Девочки,спасибо за пендели:-) че там еще надо сделать?говорят,верблюда нарисовать и перешагнуть его?:-) я на все готова:-)

эээ, Оля!! Ты куда торопишься!!?? Родишь ты своего Илью 2 августа! Куда в июль спешишь!?))))

 

А, и еще про папку: у меня муж работал заграницей 3 года - с 1,5 до 4,5 лет Вадиных, когда вернулся, так как дикий был, не знал, где у ребенка трусы лежат и как их одеть, и какашками брезговал. За год наверстал - теперь и попу вытирает, и козявки достает, и организует досуг, если надо, то и полечит, утром и кашу сварит, накормит и в сад отведет, со всеми сменными одежками и пр. Сейчас жалеет, что не видел многого из развития ребенка.

Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем)

Я в компанию плаксивых и нервных береиенюх)))

Тоже накрывает иногда не шуточно. Но у меня больше от страха.

Всех своих деток я на этом сроке уже родила) А в этот раз не известно сколько держать будут.

В понедельник только лягу... Вполне возможно что до 8-9 числа((( Получается это моя самая долгая беременность)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Decodence//,  У меня тоже самая долгая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa

Так -то срок мне уже рожать.я не против 2 августа,но уж никак не Илью,терпеть не могу это имя.сосед у меня был дядя Илюша,любил очень выпить,и я все удивлялась,ну за что его мама так невзлюбила,что имя ему такоу дурацкое дала....:-)

Девочки,сорри,не хочу никого обидеть.это просто ассоциации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29,  очень классно сделала! Только мы 56 см :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  дело не в имени))), просто 2 августа - это день Ильи, потому я так и написала)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa

А мы еще так и не выбрали имя малышу:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  увидите и сразу поймете, как его назвать ;) а у дочки предпочтения есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ионика,  ура!! Похдравляю!!

 

Глафира_Андревна,  поздравляю с рождением сыночка!

 

liarny,  поздравляю с рождением малыша!

 

Елесик,  поздравляю с сыночком!!

 

Девочки, всем привет! Долой плаксивость! :-) Всем вам хорошего настроения!! Мы с Матвейкой уже почти неделю дома, привыкаем друг к другу . В целом все хорошо, одно меня сильно расстраивает - реакция собаки. :-( Особенно когда Мотька кряхтит или плачет, Бендер начинает лаять, метаться по квартире. :-( пока стараемся держать их в разных комнатах, что дальше делать - ума не приложу...

Девочки, всем желаю легких родов :-)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  увидите и сразу поймете, как его назвать ;) а у дочки предпочтения есть?

У дочки и у мужа постоянно какие-то варианты,которые меня прям коробят,но чувствую,что сдамся.и сын вот постоянно твердит ,что братика зовут Макс:-) ,а мне не нравится Макс:(

Печалька!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже сейчас очень нервная плачу по мелочам уже варерьяночку пить начала...

Ух ты... только сейчас заметила откуда ты. Холодно там у Вас да? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня плаксивость. .....муж оставил меня одну дома ночевать, уехал к куму на день рождения на дачу с ночевкой ((((((

Я побоялась поехать, вдруг чего, а там ниодного трезвого водителя. ...

Вот грущу. ....

Девочки, есть какие - нибудь книги или статьи, которые были бы полезны для чтения будущему папе? Ну чтобы он знал, что жизнь скоро координально изменится. .... может вам попадалось что - нибудь?

Не знаю кому как, но я бы и папе и маме дала почитать Комаровского. Я конечно не всегда с ним согласна (как и везде нужно оценивать обстановку под себя) но многое у него то что надо. Хотя и с тем, что пока ребенок не родиться папа скорее всего не почувствует, это да. И да, подключайте мужа сразу к делам.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за пендели:-) че там еще надо сделать?говорят,верблюда нарисовать и перешагнуть его?:-) я на все готова:-)

бокал шампанского выпить, папатерапия, побегать по лестнице туда-сюда :D

а я тоже жду, в Уфе жара, еще неделя предстоит под +33 и выше, мне даже в роддом расхотелось, там точно духота, а дома кондиционер...сегодня у нас с мужем предстоит поход в кинотеатр и посиделки в ресторане, потом еще долго не сможем никуда сходить

 

девочки, у кого там плаксивость, отдыхайте по максимуму, набирайтесь сил, работа предстоит впереди тяжелая, роды и восстановление, плюс бессонные ночи)))) я бы рада была, если бы у меня старшего на неделю забрали, а то ночью я не сплю из-за треников и походов туалет, а днем мне уже ребенок не дает полежать, хожу как зомби иной раз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ух ты... только сейчас заметила откуда ты. Холодно там у Вас да? :)

Да 11 лет прожили на севере. Но вот уже с июня месяца мы на постоянку перебрались в Питер. Надо в настройках исправить город)) Я же из за этих хлопот и в группу редко заходить стала (времени не было). Девочки завтра уже август!! Будем рожать Августят))) Что соответствует названию нашей группы!!! Интересно кто первый родит августеночка!?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa,  спасибо за советы по папе. У меня муж очень занят работой, поздно всегда возвращается и весь уставший, на выходных необходимо всегда силы восстановить (поспать и ничего не делать), и действительно нагрузка до зимы у него огромная, потом спад сезона и полегче. Вот как мне быть? И его жалко и себя жалко. ....

 

Karuna,  а у меня кошка дурная. Почему то она не любит детей и их боится. Когда к нам в гости приходят дети, она прячется и шипит страшно на них. На взрослых так не реагирует, но близко тоже не подпускает. Немного переживаю, как она к ребенку относится будет. ..

 

liarny,  муж мой в таком спокойствии, что мол впереди легкие будни, мы полюблю со всем справимся, все же справляются. Будто все вообще сладко будет. Хотя как-то заикался, что если ребенок плохо ночью спит, он не будет вставать, ему ведь на работу с утра, надо выспаться..... ((((

Малая часть всего необходимого куплено, меня очень это волнует, а ему хоть бы хны (((

 

Драчева О.С., и правда, завтра август ))))))) дождались ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

 

Девочки, есть какие - нибудь книги или статьи, которые были бы полезны для чтения будущему папе? Ну чтобы он знал, что жизнь скоро координально изменится. .... может вам попадалось что - нибудь?

Знаешь, я думаю,что все придет в полной мере, только тогда, когда муж увидит, подержит, обнимет ребеночка. Мужчины позже начинают осознавать, что они стали родителями, но это обязательно придет!

 

Про настроение: у меня все норм. Некогда грустить. Зато вот спать хуже спада, то не сплю, то кошмары мучают, или просто напряженные сны.

А я вот наоборот, последние ночи, как убитая сплю!

 

Получается это моя самая долгая беременность)

Терпи дружок, все хорошо будет, еще чуток!

 

Девочки, всем желаю легких родов :-)

Спасибо за пожелания. А вам с твоим богатырем, желаю усмирить собачку!

 

Интересно кто первый родит августеночка!?

Присоединяюсь, интересно :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка,  я состою в группе в ВК " Роддома Челябинска" и " Подслушано в роддомах Челябинска", так вот там пишут уже который день, что РД #3 никого не принимает, если на скорой везут, то скорую разворачивают и вроде во 2 (10) РД везут рожениц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, я состою в группе в ВК " Роддома Челябинска" и " Подслушано в роддомах Челябинска", так вот там пишут уже который день, что РД #3 никого не принимает, если на скорой везут, то скорую разворачивают и вроде во 2 (10) РД везут рожениц.

ОГО....... Пошла, ка я, узнавать...А если с направлением?

 

Блин, я даже запасной вариант по роддомам не продумала...

 

пошла им звонить!

 

Позвонила, они сазали, что только вчера была такая ситуация...Они разгружали роддом, т.к. очень много рожинец бело!

 

с сегодняшнего дня все в обычном режиме!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка,  ну хорошо, что так. А то несколько сообщений увидела про этот РД и про тебя подумала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМамой//, Я и сама испугалась, когда ты мне написала... мне сказали, когда я утром звонила, что лучше сходить и взять направление из ЖК и лечь на несколько дней раньше - это будет гарантом, что точно рожаешь у них. Я, наверно, завтра за направлением к своему врачу пойду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...