Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

Рыкун2, Все будет хорошо))) а мне на прием аж в конце декабря...((

 

StuZha, обманула))) у нас тоже сегодня 22 дпо))))

и у меня 22 дпо))

 

Рыкун2, а ты сама на узи записалась? думаешь, не рано?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djuli_anna, врач сказала сходить, т.к на 18 дпо мы маленькие были... Так что иду смотреть все ли хорошо. 14 узи, 15 на приём на участок.

 

djuli_anna, я паникую очень. Натура такая сумасшедшая :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в общем вопрос на засыпку ко всем! Как восстановить работу кишечника? Надоело вздутым шариком ходить. Хотя я слежу за тем, что ем. Не было у меня такого. Как быть-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка,  я спасаюсь Мукофальком. Пробовала Дюфалак, но от него только хуже, вздутие и напряжение прям. Мукофальк он мягонько так действует. Он какули как-бы размягчает. Простите за подробности.

Изменено пользователем Karuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыкун2, Рыкун2, я точно такая же))) что то кольнет..сразу себе диагнозы интернетные ставлю((( эх, а впереди еще 8 месяцев)) мы такими темпами с ума сойдем)))) надо думать о хорошем)) я пытаюсь отвлечься и не думать о плохом...хотя пока как то не очень получается.... стресс это не для нас..все будет хорошо))

 

Девочки, а кто-нибудь из вас родителям говорил о Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djuli_anna,  да, до 36.9 уже было один раз у меня падение. А тут аж 36.8. :-( Еще и живот толи тянет, толи ноет. Не сильно, но какие-то ощущения есть.

 

Milaya50,  да, посмотрю что завтра будет. Спасибо за поддержку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djuli_anna, я решила маме сказать как только увижу сердечко :)

 

Karuna, не паникуй :) завтра скаканет вверх))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djuli_anna, Мы уже рассказали. :)

Наталетка, я спасаюсь Мукофальком. Пробовала Дюфалак, но от него только хуже, вздутие и напряжение прям.

А как его принимать? Он безопасен? С неделькой тебя :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка,  спасибочки! Он при беременности разрешен, там гранулы в воде разводишь и выпиваешь. Он вкусненький к тому же, с апельсиновым вкусом)) Экстракт подорожника чтоли основной ингридиент. Я его пью курсом, где-то недельку по пакетику утром и вечером. Потом долго эффект сохраняется.

Изменено пользователем Karuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рассказываю))

В принципе, ни чего сложного нет в моем питании. После сна натощак обязательно минимум два стакана воды, если минут через пять нет позывов кишечника на горшок, то могу еще 1-2 выпить. Потом только завтракаю. На завтрак в основном овсянка с ягодами (моя заморозка) или яблоком. Если не наелась, бутербродом с сыром или арахисовой пастой догоняюсь. В обед ем в основном супы. Супы я редко когда на зажарке готовлю, и обязательно на втором бульоне. Ем без хлеба. Если обед без супа, тогда порция мяса с гарниром и хорошей порцией овощного салата. На полдник могу выпить кефир, часто сыну готовлю блины с творогом или сырники, могу тоже парочку скушать. На ужин мясо+овощи. мясо легкое - телятина, индейка, курица. Овощи свежие или отварные на пару (брокколи, спаржевая фасоль). В течении дня много воды пью, иногда варю компот без сахара. Соли очень мало использую. Мучные изделия и сладости теперь тоже не ем - это для меня прям пытка(( Но при таком питании я реально чувствую себя легче, посмотрим как дальше дело пойдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыкун2, я вот тоже хотела после сердцебиения рассказать..но чувствую, что придется раньше, у меня свекровь медик... может через нее какого другого врача найдем проконсультироваться)) т.к. ох, как смущает меня этот прогестерон(

 

Karuna, слегка тянет и ноет я думаю, не страшно...большинству так побаливает)) главное, чтобы не сильно..тогда конечно чуть что нужно обращаться к врачу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djuli_anna, я родителям мужа вообще не хочу говорить. У них, как бы по мягче сказать, водичка в попе не держится... Но придётся говорить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рассказываю))

В принципе, ни чего сложного нет в моем питании. После сна натощак обязательно минимум два стакана воды, если минут через пять нет позывов кишечника на горшок, то могу еще 1-2 выпить. Потом только завтракаю. На завтрак в основном овсянка с ягодами (моя заморозка) или яблоком. Если не наелась, бутербродом с сыром или арахисовой пастой догоняюсь. В обед ем в основном супы. Супы я редко когда на зажарке готовлю, и обязательно на втором бульоне. Ем без хлеба. Если обед без супа, тогда порция мяса с гарниром и хорошей порцией овощного салата. На полдник могу выпить кефир, часто сыну готовлю блины с творогом или сырники, могу тоже парочку скушать. На ужин мясо+овощи. мясо легкое - телятина, индейка, курица. Овощи свежие или отварные на пару (брокколи, спаржевая фасоль). В течении дня много воды пью, иногда варю компот без сахара. Соли очень мало использую. Мучные изделия и сладости теперь тоже не ем - это для меня прям пытка(( Но при таком питании я реально чувствую себя легче, посмотрим как дальше дело пойдет.

молодец!!! я бы сказала идеальное питание)) я все никак не могу перестроится...всякую гадость в рот тяну)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто понял что уже беременность пришла? Я до сих пор не верю. Но боюсь и паникую :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, кто принимает витамины учитывайте, что железо, которое входит в их состав, может тоже запоры давать. Я в ту беременность от элевита отказалась, потому что с ним вообще беда была. Сейчас заказала новые, производитель заявляет, что в них форма железа, не вызывающая запоры, плюс еще в составе пробиотики присутствуют. Пока ничего говорить не буду, но через пару недель приема обязательно отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыкун2, и я не верю...думала сразу материнский инстинкт проявится..но как то он где то заблудился)) мне подруга сказала, что только к месяцу 4-5 ощутила и осознала, что беременна)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djuli_anna, как поверишь напиши :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыкун 2,мне один день кажется,что давно беременна,а на другой вообще никаких ощущений нет.тянет и болит - плохо,ничего не беспокоит-опять плохо))

 

Мы о Б ещё не сообщали,хочу хотя бы первого узи дождаться,я ещё тот партизан,месяцев до 5-6 бы не говорила,но муж согласен только недели 2 потерпеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OleBern, болит/ не болит прям в точку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем))) принимайте ы свои ряды)) многого было пережито 2 зб. 2 вн. Осталась у меня одна труба)))) год старались и вот увидела+.но радоваться не получается. Второй день задержки никаких признаков б. Даже грудь висит как тряпочка, ну хоть чуть чуть бы надулась и начала болеть. Сижу переживаю. Есть тут те у кого тоже ничего нет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djuli_anna,  нет, не сильно. Это по сути и болью то не назовешь.. Но все равно лежу сегодня весь день.

 

Рыкун2,  и я до сих пор не поняла что беременна. Наверное когда пуз вырастет, тогда начнем уже понимать))) или шевеления когда начнутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, Сегодня первый день тошнит? у всех он по-разному бывает и во все Б по-разному.. обычно неделям к 12 проходт у многих, у кого то к 16.... у меня в первую Б начался ровно в 7 недель, и продлился до самых родов(((( я ощутила его в полной мере и все возможные и не возможные его прелести...(((( Сейчас я очень боюсь...((( :strashno: И Родители наши морально уже готовятся и муж, т.к. мой прошлый токс ощутили все((( им приходилось за мной ухаживать, т.к. до 16 недель я была практически не в состоянии за собой ухаживать..(( только сама в туалет и в душ ходила((( кушать греть не могла, и вообще кухня у нас закрыта была, я ее видеть не могла..(( часто лежала то у родителей мужа, а они ухаживали за мной, то у моих родителей...(( очень боюсь повторения..... Пока настроена бодрячком, надеюсь в этот раз справлюсь, или легче перенесу, у меня очень много планов и дел до лета... С сынулей мы ходим на развивайки 2 раза в неделю, в бассейн 2 раза в неделю, и еще у меня теперь учеба 3 раза в неделю... ничего из этого бросать не хочу...((( Так что настрой пока боевой!)))

 

К токсу нужно привыкнуть и подстроиться... главное что я извлекла- это пить больше теплой воды (для улучшения пищеварения, и для того что бы желчь не застаивалась и не разъедала желудок), и чаще но по не многу есть, что можешь, не важно это булка или мясо, а может просто фрукты , главное что бы не было чувство голода и на эту пищу не было отвращения! Из-за чувства голода может начаться рвота... у меня она была более 6 раз в день...((( мне очень помогали от тошноты цитрусовые - мандарины, помело, апельсины, иногда гранат (это после 20 недель, раньше я это не могла есть, т.к. у меня эрозии начались в желудке). Попробуй, может поможет что-то подобное...

 

Рыкун2, StuZha, У меня грудь болит(( не надутая, а просто как припухшая слегка, и то в глаза не бросается это.. иногда покалывает долго..(( это так не приятно... В прошлую Б у меня грудь совсем не болела, никак, и даже когда увеличилась слегка, недель в 18 я только заметила это... болеть начала только после родов- когда молоко пришло.... Так что девоньки не накручивайте себя, грудь не всегда показатель, что с масиком что то хорошо или плохо, это только показатель работы Ваших гормонов...!!!

 

Глафира_Андревна, У меня тоже джинсы все те же, не мешают, просто живот какой то.. сама не пойму.. А по поводу питания, я с тобой согласна полнстью, у меня оно такое же оказывается!))) прям и про воду так же, правда не так много с утра пью, стаканчика хватает обычно.. единственное в мучном не могу отказать себе блин...(( позволяю с чаем это дело... но мне это никогда не мешало.. Я помню до декрета я всегда самая стройная на работе была, меня всегда девочки в пример всем ставили, как питаться надо, для них это шок был что по утрам раньше вставать, что бы кашу сварить, или каждый день в обед супчик кушать...а для меня норма, я всегда так питалась.. да и после родов тоже стройная самая была.. только вот меяца 3 назад что-то как то немного поправилась((( не пойму что не так, может от нервов, я переживала что второй не получается...))

 

Karuna, с неделькой тебя!)) у нас с тобой ПДР одинаковый!))) :flower:

Рыкун2, я тже иногда еще сомневаюсь что Б уже, но быстро свои мысли сворачиваю, т.к. в прошлую Б так тоже думала-думала, пока не накрыл токс, тогда хочешь-не хочешь, поверишь... поэтому в этот раз не провоцирую и не ищу доказательства, авось все обойдется!))) :D

 

Anzhela199, добро пожаловать!))) Не переживай!) Все это нормально!) Значит гормоны спокойны у тебя! у меня в прошлую Б так же было, пока не накрыл токс - это был единственный признак пока живот не вырос)! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anzhela 199, добро пожаловать! Вам столько пришлось пережить,что в эту беременность просто обязано быть все хорошо! причину выяснили почему так получалось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milaya50,  спасибочки!! И тебя с неделькой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, как тут не нервничать маму в больницу положили((только выписали после операции...месяца не прошло уже другая болячка....((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...