Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

Olуа***, скорее всего опять кс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olуа***,  ну меня это не оставило. Такие первые роды)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка мама, а следующие как? Плановое кс? Кстати я свою тоже 16.06)) только год 2007)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olуа***,  первое экс,остальные пкс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

INCINTA77, переодически потягивает живот и спину....токса нет, просто иногда чувство подташнивания)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется тоже будет пкс((( а я боюсь, потому что в первые роды мне порвали нерв((( был спинальный инсульт, из за спинальной анестезии, повезло мне попасть в 0.05% неудач((( а общего наркоза я так боюсь((

Все же надеюсь на ер, что маловероятно, так то вроде говорят сейчас можно самим рожать после КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз,  у меня все анестезии были. Эпидульная хорошо,а вот спинальный никак. Плохо. Я лично даже рисковать не стала на ер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка мама, я спинальную делать не дам, а общего наркоза боюсь очень((( как и быть потом не знаю((

Хотя надо ж еще забеременеть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня эпидуралка! Было забавно, все слышала, и дочу показали сразу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз,  тогда эпидуральную

 

Olуа***, мне и прказали и к груди приложили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидки потом берут, что кто сам рожал сразу ходят а мы лежим по 2 суток, а ещё кормить не несут((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как с эпидуралкой?

Мне делали спинальную, я тоже все видела, но у меня ниже пояса все отключено было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень похожие наркозы, одинаковый принцип действия! Эпидуральную делают даже тем кто сам рожает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olуа***, эпидуралку то я знаю, но как с ней кс делать?

Там же и легнуть можно и встать)) я так рвалась на волю во время операции, шо капец)) пыталась брыкаться))и бодаться)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз, да тоже ничего ниже груди не чувствуешь! Абсолютно ничего! А зачем тебе встать то хотелось?

 

http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/rody/spinalnaya-i-epiduralnaya-anesteziya-vazhnye-fakty

 

Основные сходства

Основные сходства спинальной и эпидуральной анестезии состоят в следующем:

Во время процедуры женщина находится в положении сидя или на боку.

Во время прокола испытываются похожие ощущения.

В обоих случаях блокируются болевые ощущения и расслабляются мышцы.

Имеются идентичные противопоказания.

Главные различия

Несмотря на кажущуюся схожесть этих двух видов анестезии, имеются весьма заметные различия, среди которых можно перечислить следующее:

эпидуральная анестезияРазличаются полости в позвоночнике для введения анестетика – это может быть или субарахноидальное или эпидуральное пространство.

Анестетик воздействует разными путями – в одном случае происходит блокада спинного мозга, в другом - блокируются конечные участки нервов.

Иглы для прокола отличаются по толщине.

Имеется разница в быстроте исчезновения болевой и тактильной чувствительности после введения препарата.

Зафиксирован немного разный процент риска развития осложнений.

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/rody/spinalnaya-i-epiduralnaya-anesteziya-vazhnye-fakty#ixzz3u83gQqWH

 

Ну как то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при спинальном живот как бы не чувствует.ноги чувствуешь. я лежала и сгибала. при эпидуральном мне в кололи и весь низ ноги и живот я не чувствовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я знаю их отличие, просто девочки говорили что аж ходили во время эпидуралки, то и переживаю, вдруг чувствуется где то что то))

А у меня живот болит как перед М, вдруг у меня ановуляторный цикл? Сейчас темпа повышена только из-за отравления(((

Прямо выворачивает низ живота, вот вот начнутся ощущение((((

В общем я паникер)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полунаркоз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при спинальном живот как бы не чувствует.ноги чувствуешь. я лежала и сгибала. при эпидуральном мне в кололи и весь низ ноги и живот я не чувствовала

 

При спинальной у меня полностью отнялось все, я даже шевелить не могла ничем, я в реанимации только через 6 часов начала по чуть чуть ноги чувствовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я знаю их отличие, просто девочки говорили что аж ходили во время эпидуралки, то и переживаю, вдруг чувствуется где то что то))

А у меня живот болит как перед М, вдруг у меня ановуляторный цикл? Сейчас темпа повышена только из-за отравления(((

Прямо выворачивает низ живота, вот вот начнутся ощущение((((

В общем я паникер)))

я тоже думаю вдруг О небыло! И тоже живот что то тянет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olуа***, эх, дружно в сентябрят пошагаем значит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз, если тут не останемся значит пойдём))))) значит так надо ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olуа***, конечно, я как то не расстраиваюсь, хотя хочется конечно маленькое чудо)

Вроде недавно еще две полоски увидела, когда дочей забеременела, так этому чуду через месяц 2 года стукнет, и сейчас спит храпит со мной на диванчике, вроде и она то еще маленькая, хочется чтобы она была в семье младшенькой сладенькой девчушечкой, а вроде и пора второго)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузАрбуз

Моя школьница ещё не спит, ковыряется в телефоне, Селфи делает, 8 с половиной!!! А я ведь раньше и не думала про второго, думала все, а как 30 стукнуло , сразу что то иначе думать стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olуа***, время быстро летит...моя в сад ходит)) я работу ищу))) какая то я непонятная и работу и второго хочу))))

Чего то соски так печет у меня, ссори за подробности)))точно к М

 

Сейчас соседи буянят в подъезде, боюсь дочку бы не разбудили, у нас вообще соседка есть, год назад вышла из мест не столь отдаленных, пьяная зарезала мужа, вспорола живот, заклеила скотчем и вызвала скорую, типа у мужа инфаркт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...