Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

У меня была ЗБ весной, к огромному нашему несчастью! Я без поддержки! Видимо, рискую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врач отвечал так, что препараты с прогестероном оказывают еще как бы лечебный эффект при наличии эндометриоза. поясню у меня в анамнезе был эндометриоз и я принимала утрожестан до 18 недели, потом мне его отменила гинеколог, а врач у которой я рожала сказала, что мне нужно было принимать его всю беременность и из-за этого у меня было преждевременное старение плаценты. так что тут очень много нюансов, не только какой прогестерон в крови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня выделения какие то странные.желтоватые

у меня в прошлую Б так было - это норма желтые выделения
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Егора, при ЭКО я так понимаю там априори нехватка прогестерона, а остальное смотрит уже гинеколог. Но не всякому я бы доверилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Егора, при ЭКО я так понимаю там априори нехватка прогестерона, а остальное смотрит уже гинеколог. Но не всякому я бы доверилась)))

 

я так и написала, что во многих случаях нужно смотреть еще на анамнез, не только на уровень прогестерона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка припевочка, а вобензим можно при беременности?

в инструкции написано что можно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама раздумываю пить или не пить дюфастон

 

девочка припевочка, а вобензим можно при беременности?

 

можно, мне назначали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С прогестерона уходить надо очень осторожно, я начинала отменять в 14 недель, получила тонус, попала на сохранение, вернула обратно и отменяла уже в 18 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С прогестерона уходить надо очень осторожно, я начинала отменять в 14 недель, получила тонус, попала на сохранение, вернула обратно и отменяла уже в 18 недель

 

мне тоже отменяли в 18 недель, ты пила дюфастон? или ставила утрожестан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач, который консультирует на этом сайте с клиник ( акушер-гинеколог) написал, что при течении берем в первую очередь учитывают хгч, а прогестерон не мониторят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама вобэнзим пила только после ЗБ, поэтому и спросила можно или нет))) извините если напугала :Hello::flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач, который консультирует на этом сайте с клиник ( акушер-гинеколог) написал, что при течении берем в первую очередь учитывают хгч, а прогестерон не мониторят.

 

у нас тоже врачи не смотрят на прогестерон, я так поняла он мало информативен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Егора, это лучше с врачом обговорить, я пью утрожестан. Мне дюфастон не подходит, а применять вагинально я не могу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин, больше не буду прогестерон сдавать! Деньги цельнее и нервы крепче! :-):-):-):-):-):-):-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чето я теперь в смутных сомнениях по поводу поддержки. Я к тому что до этого дня, вернее до получения анализов не хотела принимать прогестерон. А теперь переживаю, мож надо было сразу его принимать тем более анамнез у меня с двумя невынашиваниями. Сегодня вместе с ХГЧ и прогик заодно еще раз сдала. посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Егора, это лучше с врачом обговорить, я пью утрожестан. Мне дюфастон не подходит, а применять вагинально я не могу)))

 

да мне и обговаривать нечего, как только я попаду на прием, мне сразу назначат дюфастон, у меня эндометриоз, с которым я бьюсь уже сколько лет. я записалась к врачу на след неделе, пить не хочется, у меня в первую беременность была жуткая тошнота от него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач, который консультирует на этом сайте с клиник ( акушер-гинеколог) написал, что при течении берем в первую очередь учитывают хгч, а прогестерон не мониторят.

Ну вот деньги на ветер. ЭХ :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Егора,  я уже если честно запуталась, вроде неинформативен, а все равно многие принимают и назначают же сами врачи! Все таки это гормон, а не игрушка, и если наши врачи всем подряд его выписывают, из расчёта хуже не будет, то как то грустно от этого! Хотя исходя с точки зрения , чтобы не дай бог ничего не случилось, и не такое будешь пить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Егора, а попробуй спроси утрожестан, его можно вставлять вагинально, побочки такой нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Егора, я уже если честно запуталась, вроде неинформативен, а все равно многие принимают и назначают же сами врачи! Все таки это гормон, а не игрушка, и если наши врачи всем подряд его выписывают, из расчёта хуже не будет, то как то грустно от этого! Хотя исходя с точки зрения , чтобы не дай бог ничего не случилось, и не такое будешь пить!

 

а чем плох этот гормон? ну если есть сомнения, то тогда принимать утрожестан, он не синтетический как дюфастон. но спорить с назначениями врача я бы не стала, тем более не всем подряд его назначают, моей подруге не назначали, но если есть какая-то в прошлом проблема, принимать прогестерон в 1 триместре можно и нужно, пока плацента не начнет вырабатывать свой прогестерон

 

Мама_Егора, а попробуй спроси утрожестан, его можно вставлять вагинально, побочки такой нет

 

у меня была побочка именно от утрожестана который я ставила вагинально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря какой настрой еще у врача: есть врачи, которые как в Европе, до 12 недель не сохраняют в принципе. /МОжет быть это и правильный подход, но очень жестокий по отношению к женщине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно идеальный вариант это толковый врач, который до толку все исследует и потом скажет, что нужно конкретно каждой будущей мамочке! А так как особого доверия у нас к ним нет, поэтому иперелапачиваем интернет и сами анализы себе назначаем сдавать и лечение тоже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сдавать анализы на гормоны вообще мне кажется малоинформативно, они все посуточно меняются, сомнения возникают, когда уровень гормона выходит далеко за пределы

 

смотря какой настрой еще у врача: есть врачи, которые как в Европе, до 12 недель не сохраняют в принципе. /МОжет быть это и правильный подход, но очень жестокий по отношению к женщине

 

есть такое, у меня близкая подруга эмбриолог, говорит в нашей стране очень много случаев, когда сохраняют беременность и в итоге рождается ребенок с генетическими отклонениями, а по идее, природа должна была отбраковать плод

 

с другой стороны есть ведь группа женщин, у которых причина невынашивания в другом, слабый эндометрий, эндометриоз, иммунологические проблемы и такие женщины на препаратах успешно вынашивают и рожают здоровых малышей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка припевочка,  я уже себя накручиваю. Живот тянет. По нервничала,набегалась целый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня побочка только головокружения после приема))) но я его через рот употребляю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...