Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

Привет девочки!! Очень надеюсь, что мы тоже будем августятами!!! Меня зовут Надя))), планировали 4 года, 3 года лечения, на 12дпо тест показал 2-3 недели на 14дпо хгч 133, переживаю как-то

 

Тихонечнко, поздравляю)))

 

Я и в первую беременность, и в эту парилась, не зная, что беременная. Моя кума, та вообще на протяжении всей беременности парилась. Но я больше не рискну.

 

Девчата, кто какие препараты щас принимает? Кто как изменил свой образ жизни, узнав о беременности?

 

Да, ничего особенно менять не пришлось, курить я больше года не курю. А из препаратов....Нош-па, куда ж без неё, Ренни, невыносимая изжога, витаминки ( я пью Витрум Пронаталь), еще закупила на всякий случай парацетомол. Головные боли достали, у меня и в первую беременность и в эту, уже второй приступ вчера был, но пока, что без парацетомола, массажем и лежанием обошлась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про малину во время Б есть в библиотеке http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/lekarstvennye-sredstva/malina-vkusno***stvo-dlya-planiruyuschih-i-beremennyh

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! как нас много уже!

 

Глафира_Андревна,  ты прямо кладезь полезной информации! по твоему примеру утро начинаю со стакана воды,кишечник работает,как часы) теперь про малину посоветовала,а у меня в морозилке её полно. Спасибо тебе!)

 

Глафира_Андревна,  ты прямо кладезь полезной информации! по твоему примеру утро начинаю со стакана воды,кишечник работает,как часы) теперь про малину посоветовала,а у меня в морозилке её полно. Спасибо тебе!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, у меня с молоком проблемы были начиная с месяца, полутора... До криза. В криз мы полностью перешли на ИВ. Но что самое удивительное, молоко еще несколько лет после этого можно было выдавить из груди!

Малинка у меня есть! Ага! Морозила для дочки летом. Спасибо за идею... достану!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OleBern, на здоровье)))

 

Mrs.Brunette, поищите хорошего консультанта, думаю помогут ГВ сохранить. Соски или бутылочки были до ИВ? Кормили по часам или по требованию? Был совместный сон? Во время кормления одну грудь давали или две в одно кормление? На груди ребенок висел до отвала или минут через 15 забирали?

 

Мимка, посмотрела сейчас - пересекались мы в Ноябрятах 2012))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, вызывала консультанта и не раз. Захват правильный был. Основная проблема была - трещины. Сильные! Очень! До крови! Я кормила по времени, так как только спустя 6 часов сосок становились более или менее готовыми к новому сосанию. Консультант конечно же сказала переходить на по требованию... но то, что началось - просто кошмар! Я выдержала всего день. Ребенок висел на груди постоянно! Соски были кровавым месивом! А вокруг еще и "советчиков" полно... в общем, я давала грудь до последнего ( по часам. до смеси)... потом молока стало совсем мало и все (((( Я все же думаю, что проблема из роддома. Там кормили бутылками, из которых само все лилось. В следующий раз - только совместное пребывание и только в роддоме, который пропагандирует ГВ! Ну и на ус мотают теорию налаживания и сохранения ГВ и чужие опыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,что ИВ это мега сложно и дорого,поэтому я за гв)

 

 

Mrs. Brunette,  можно попробовать через накладки кормить,тогда трещин не будет. А по требованию мне кажется,это самый важный фактор для гв,иначе откуда молоку браться,если "заказа" вовремя не поступает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling, поздравляю!! Какое счастье )) пусть и в дальнейшем все будет хорошо )) а про загиб при родах, я тоже не знаю.

 

Karuna, как же настроить себя? но у тебя уже 7 недель ))) может до 7 недельки все же мерить? )))

Катя28, я пока не могу расстаться с градусником )))

 

Девочки, подскажите, пожалуйста.

У меня один зубик не долечен. С мужем планировали в конце месяца пойти лечить (зп когда будет), а тут такое счастье )))

как теперь быть? нельзя именно анестезию? или какие-то определенные препараты можно? ведь если не вылечить, то вовремя беременности вообще худо с зубом будет, да?

 

я лечила с анастезией, есть даже специальные уколы разрешенные при беременности, но они дорогие. в эту беременность, у меня воспалилась десна, хирург лечил с обычным ультракаином....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как с токсом справляется?Мне любой еды хватает на час,если вовремя не поела начинает тошнить,даже во сне( приходится жевать все время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ГВ могу сказать только одно - я не верю, что бывает мало молока. Как раз в 2.5-3 мес начинается первый молочный криз.

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz3uasBI6h9

 

А я верю, ведь даже у коров есть породы у кого много молока, а есть безмолочные породы ( да простят меня девушки за сравнение). другое дело, что процент должен быть невысоким и скорее всего, большинство женщин не могут кормить не из-за того что мало молока, а из-за каких-то трудностей,но такой процент женщин точно есть

Изменено пользователем Мама_Егора
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,что ИВ это мега сложно и дорого,поэтому я за гв)

 

 

Mrs. Brunette, можно попробовать через накладки кормить,тогда трещин не будет. А по требованию мне кажется,это самый важный фактор для гв,иначе откуда молоку браться,если "заказа" вовремя не поступает

А для меня ГВ - сложно... хотя да. ИВ - дорого! У моей знакомой сынок аллергик, так они покупают смесь за 1300, а одной банки хватает на 3-4 дня!

 

Накладки Дианка не принимала ((((( Просто это кормление "по требованию" надо начинать сразу с рождения... соски постепенно привыкают и проблем меньше. Но это мое мнение, может я и не права.

 

Кто как с токсом справляется?Мне любой еды хватает на час,если вовремя не поела начинает тошнить,даже во сне( приходится жевать все время

у меня еще ничего нет... рано еще. Постою, послушаю. Первая беременность была без токсикоза.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как с токсом справляется?Мне любой еды хватает на час,если вовремя не поела начинает тошнить,даже во сне( приходится жевать все время

 

для меня пытка чистить зубы теперь, сначала ем, потом чистить зубы, но тоже тошнит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette,  у меня было кесарево,кормить только на 2 сутки разрешили и приносили на кормление каждые 3 часа,ночью 6 часов перерыв. Думаю это спасло меня от трещин,соски успевали передохнуть,на 6 день выписали и дома уже по требованию и проблем не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette, у меня было кесарево,кормить только на 2 сутки разрешили и приносили на кормление каждые 3 часа,ночью 6 часов перерыв. Думаю это спасло меня от трещин,соски успевали передохнуть,на 6 день выписали и дома уже по требованию и проблем не было

вот у меня примерно так же и было... только не КС, а ЕР. Но дома кормила по часам... может в этом ошибка...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette,  скорее всего,в этот раз пробуй по требованию. Ещё у нас был совместный сон и не было соски и бутылочек

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette,  я пью компливит 1 триместр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette, скорее всего,в этот раз пробуй по требованию. Ещё у нас был совместный сон и не было соски и бутылочек

буду... вот совместный сон... я с Дианой практиковала следующее - на ночь покормила и в кроватку, а ночью, когда просыпается - к себе в кровать до утра. Соски она не признавала и так. а бутылки были с РД... и когда начали вводить смесь, конечно же это было с бутылки.

Спасибо за совет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всх кормила. Старшую дочь правда только на 5 сутки разрешили. Т.к кололи антибиотик и не разрешали кормить. Сына год и семь по требованию. Младшую дочь год. По требованию. После года сама отказалась от груди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка мама, у меня ощущение, что "по требованию" - это постоянно висение на груди. Ведь в этом случае к груди прикладывают по каждому писку...

Изменено пользователем Mrs. Brunette
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette,  полусалось где то перерыв 2-3 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette, полусалось где то перерыв 2-3 часа.

может это если с самого начала так делать, то ребеночек учится сосать и заднее молочко, поэтому он наедается и его хватает на 2-3 часа. Но я когда начала прикладывать по требованию. она не слезала с груди, потому как заднее она то ли ленилась сосать, то ли не хватало сил... поэтому она пищала постоянно и постоянно весела на груди!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette, первые месяца три кормтлась часто ,по писку,потом уже интервпл выдерживала сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette,  первый месяц перерывы не большие,только сон на улице 3-4 часа был перерыв,потом уже больше становятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OleBern, Катеринка мама, спасибо, девочки! учту.

 

Замочила тестик... ярчает!!!!!! УРА!!!!! Завтра деньХ. Ссыкотно чуток!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette,  Держим кулачки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...