Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

Подруга моя - моя же и Г. Сегодня встретились, с детьми гуляли. Рассказала ей свой секрет. Говорю - после Нового года к тебе приду), а сейчас пока тянет сильно. Она: папаверин в попу и любые таблетки Магния. Фолиевая 1 табл. в сутки. От себя еще пью витамин Е, она не прописывала, но судя по всему - хуже не будет.

 

А про утрик? А зачем его пить? это только по показаниям. Это же не витаминки. Начнешь - и продолжай поддержку до середины Б. Не понимаю, почему его назначают в профилактической целью некоторые врачи, и что еще хуже, сами девочки самовольно , начитавшись разных форумов.

 

Фемибион - очень хорошие витамины. Но, к сожалению, у нас в стране их не продают. Моя Г-подруга мне их еще при планировании советовала, и если есть возможность - заказать из-за границы.

 

Augusta2519, а ты откуда?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с утриком и дюфастоном. самим себе его назначать нельзя..да и многие врачи для подстраховки назначают..а потом хрен слезешь с него ...постепенно отменять надо. Я сейчас как и прошлые беременности пью фольку 3р и витаминЕ 2 раза. Комплексные планирую со 2го триместра начать. Раньше не вижу смысла да и только закончила курс витаминок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комплексные раньше и не надо.

А зачем столько фольки? Хотя, скажу по секрету, сама в 1 Б пила аж по 4 штуки. В реале, 1 таблетки достаточно. Там даже в одной идет превышение суточной дозы. Но от 3-4 таблеток фольки плохо не будет. Это водорастворимый витамин. Пописяете с им и всё)). Помните, как мы в детстве лупили аскорбинки пачками? та же ситуация))) - выводилось все лишнее с мочей.

А вот уже витамин А, который содержится в комплексных витаминах, имеет терратогенный эффект и плохо влияет на плод. Поэтому, в будущем, выбирая поливитамины, смотрите, чтобы был йод (его, кстати, во многих витаминов не бывает и надо покупать отдельно) и минимум витамина А. В прошлую Б я делала сводную таблицу витаминок разных. Как найду - выложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня иногда потягивает и низ живота и поясницу.Считаю это нормой(если боли,конечно,не дикие)Полежать с моим шилопопым сыночком не получается,поэтому ставлю папаверин,иногда ношпу пью.P.S:по узи угроз нет,тьфу-тьфу.А в первую Б была отслойка,живот тянуло так же,как и сейчас.Так что,думаю,боли иногда могут присутствовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, я вот тоже загналась по поводу витамин.Посмотрела свои записи,что в первую Б.Я начала пить элевит после 12недели.Выписала составляющие его и мониторила витамины для беременных на сайте айхерб(не заказывала там ни разу,думала,а вдруг за границей что-то более полезное).Так если в элевите витамина А 3500 единиц,то в импортных от 4000и до 8000,также и с витаминами В6,В12 нормы элевита почти в 10 раз увеличены.Посмотрела,почитала и решила пить фольку по 1т и витамин Е,как врач в первую Б. советовала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фолиевая бывает разными дозировками - 1 мг, 5 мг. Я пью 5 мг + фолиевую с витаминами группы В. Фолиевую пить обязательно для правильного формирования нервной системы. Я пью так много, потому что у меня генетически плохо усваивается фолиевая. С моими мутациями фолатного цикла многократно возрастает риск рождения ребенка с отклонениями, выкидыша. Обычным людям 1 мг вполне я думаю достаточно. При недостатке фолиев ой кислоты растет гомоцистеин. А это вообще гадкая штука.

Есть еще такие витаминки - фолио - там 400 мгм фолиевой и 200 йода. Для меня фолиевой мало, но сделаны в Германии и для йододефицитных регионов - вполне интересны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастодонты, говорите?))) я официально на БП с мая 2008. Читать начала, наверное, с конца 2007, точно уже не помню, склероз)))

Вот, кстати, одна из давних историй на БП. помню, я тогда очень переживала за ту девушку, ник не помню уже. Отдыхала она в Тае. Отдых активный, веселый. Попрыгала она с катера в море и плохо ей стало. Раздобыли тест на Б - положительный. Началась мазня. Надо лететь домой. Перелет из Тая в Моску, потом, кажется куда-то в центральную Россию. В Москве задержалась на пару дней. Сдала анализы инвитро, узи, была угроза. Долетела с горем пополам домой, сразу на поддержку. Итог сей истории благополучный, родила она в срок))

Так что, девочки, кто сейчас на сохранении, вы делаете все возможное, чтобы сохранить ребенка. Молите Бога, чтобы он помог вам и дал здоровья и сил выносить и родить здорового ребенка. Пусть все будет у вас хорошо!

 

На счет витаминных комплексов. Я на айхербе заказываю себе и сыну. Вот сейчас жду свой новый комплекс. Вит А в нем 50% от суточной нормы - считаю этого достаточно. Витамины группы В, да, шкалят, превышая сут.дозу в 3-6 раз, но, как писалось выше, они же водорастворимые, поэтому криминала тоже не вижу. Нравится мне, что там железо в особой форме, которое не вызывает запоров и пробиотики включены в комплекс.

А вот на счет йода, я бы посоветовала быть осторожной. Не всем его можно. При гипертиреозе он противопоказан, а вот при гипотиреозе - необходим.

 

Похвасталась я плоским животиком неделю назад.... Блин, за пару дней он как начал расти! Прям видно, что матка внутренние органы подперла хорошо. Ничего одеть не могу, все в живот давит. Сегодня даже колготы из мериноса пришлось одеть из-за того, что у них резинка мягкая. Короче, вид у меня сейчас как у голодного африканского ребенка - худая со вздувшимся животом.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, вид у меня сейчас как у голодного африканского ребенка - худая со вздувшимся животом.

)))точно)))

 

Всем привет! :Hello:

Я пью фольку и вит.Е по 1 т. 3 раза в день, хочу магний подключить, т.к. тонус у меня в этот раз рано начался(((

ну и утрожестан - что бы не говорили, но мне с ним спокойнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью сейчас компливит 1 триместр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пить фемибион 1, отдельно фольку можно уже не пить?

 

Катеринка мама,  я только сейчас увидела, что вам 29 лет, какая вы молодец и супер мама!!!!

 

Alisa Vadosa,  я из Питера

 

Состав фемибион 1:

Аскорбат кальция – 110 мг; Токоферол – 13 мг; Гидрохлорид пиридоксина – 1,9 мг; Пантотенат кальция – 6 мг; Никотинамид – 15 мг; Рибофлавин – 1,6 мг; Биотин – 60 мкг; Тиамин – 1,2 мг; Фолаты – 400 мкг (фолиевая кислота – 200 мкг и L-метилфолат – 208 мкг); Витамин В12 – 3,5 мкг; Калия йодид – 150 мкг; Мальтодекстрин; Микрокристаллическая целлюлоза; Гидроксипропилметилцеллюлоза; Кукурузный крахмал; Титана диоксид; Глицерин; Гидроксипропилцеллюлоза; Магниевые соли жирных кислот; Оксид железа.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Augusta2519, Спасибо. Засмущали).

 

Augusta2519, можно и на ты)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна,оооооо, ну ты уже не мастодонт, а затёртая окаменелость)))))))). Привет! Твое имя мне знакомо ;)

 

 

Augusta2519,количество фольки в Фемибионе достаиочное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Про меня не забывайте! Я с вами, просто токс измучил - нет сил на форуме сидеть. Завтра на УЗИ иду

 

Я пью ангиовит 2 таблетки в день и витамин е

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! А я проснулась, а токса нет! То ли радоваться то ли снова переживания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, я фик знает...я и в первую и во вторую беременность фольку пила именно 3раза в день. А поли все врачи рекомендую со 2 триместра. В прошлые беременности пила элевит и витрум. Думаю и щас так же будет. А еще рыбий жир допиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девушки, я тут умудрилась простудиться, насморк, горло болит, кашель вот появляется. У меня 5 недель, очень переживаю о последствиях для малыша. Может кто тоже сталкивался с простудой на таких сроках? К врачу побегу завтра, но мне уже сегодня страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка,  а такая доза, это по назначению врача? Я тоже пью ангиовит, но 1 в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!)

Я на бп с 2009 года,только регу заново проходила,забыла пароль... Тоже склероз)))

 

Мне вообще 26,муж меня вчера назвал инкубатором...обидно,но правда,замужем 7 лет и уже трое детей,ждём 4го... О как...

 

Про витамины,я ещё плюсом ко всему омега 3 пью)

 

И про утрик,у меня проблемы с вынашиванием ещё с первой беременности. Поэтому без прогестерона никак. Единственное,в первые 2 Б пила дюфастон. В третью Б ставила утрик,и сейчас на утрике) С ним и токс меньше,и живот практически не тянет. А от дюфа тошнило жутко(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliyaVIS,  я уже почти переболела! Из лекарств мне ничего не назначали полос кала горло ромашкой и солью, промывала нос 3 раза в день солевым раствором! На ночь горло натирала и укутывала! Но я сразу начала лечится на первых стадиях, когда ещё все только начиналось!

Изменено пользователем djuli_anna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет )))

Новенькие - добро пожаловать к нам месяцев на 9 )))

тем, кто приболел желаю поправляться.

Совета в лечении дать не могу, сама ничего не знаю ))))

как же растет и становится дружнее наш домик ))))

Вот читаю вас и не пойму, для какой цели папаверин ставите? только для обезбаливания? неужели так сильно болит? или еще есть другие цели?

и еще вопрос, у меня левая грудью увеличилась наверно вдвое, а вот правая только чуть подросла? паниковать? к врачу? или такое бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. В эту берем меня раздражают запахи и совершенно воротит от сладкого. Не тошнит,но при виде вызывает отвращение

Изменено пользователем Катеринка мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничка 555,  по поводу груди: у меня тоже заметна асимметрия, левая больше! Думаю ничего страшного! А параверин вместе с магне б6 снижает тонус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничка 555,  папаверин снижает тонус на раннем сроке. Только я об этом уже позже узнала, когда 1 Б закончилась В;(

 

Вообще я пришла к выводу, что никому кроме нас самих наши Б так сильно не нужны, поэтому такой самоконтроль и маленькие "хитрости" точно не повредят.

У меня первый раз дело было так: первая Б, в принципе желанная, но без планирования, ещё и с одного раза, тест сделала уже после задержки, на крыльях радости полетела к своей Г. Она у меня всегда была замечательная, один из лучших врачей в городе, я бы сказала знаменитая даже. Пять лет мы с ней наблюдались, лечились и все было хорошо. На приёме она меня поздравила и отправила на УЗИ. А теперь уже я пишу с точки зрения моих знаний, пополнившихся очень существенно после того случая. Никакие анализы сдавать не отправила, ни хгч ни прогестерон. На узи ПЯ в матке но в 2!!!! Раза меньше нормы. Поставили срок 3 недели, хотя задержка была уже 10 дней то есть там должно быть ближе к 5 неделям. И отправили домой. Я раз сто спрашивала, почему так и какие могут варианты: улыбаются, машут и молчат. Ещё через пару дней у меня резко пропали все беременные признаки. Я даже как то морально почувствовала опустошение. Ещё через 2 дня все вышло само. И знаете что сказала г? - я так и думала, потому что пя было очень маленькое. Девочки, я тогда так психанула, что просто рыдая вышла из кабинета. Она знала но молчала. Потом уже тут на форуме я все прочитала, и про то что гормоны надо сдавать, и про то что за состоянием своим следить, а у меня тянуло и кровило перед замиранием, так я же ничего не знала...хорошо, не успела маме сказать, они с папой уже 8 лет ждут внуков, наверное инфаркт схватили бы.

 

Это я все к чему пишу: прислушивайтесь к себе, узнавайте информацию, вольготностях случаев все осложнения сейчас лечатся и детки сохраняются (это слова моей новой Г), если вовремя спохватиться то грустный исход почти невозможен при современной медицине. Поэтому давайте спрашивать, обмениваться, мамочки с опытом, пишите почаще, хотя я понимаю что вам некогда;)

 

Что то я разболталась сегодня;) почему то вспомнила двух своих подруг: одна заБ с первого цикла, всю Б работала и бегала по метро, когда я спрашивала о самочувствии, она говорила ой блин я вообще забываю что беременна;)) а вторая Б 4 раза и все 4 В, причём последняя - замершая двойня. 5 Б она все 9 месяцев лежала в кровати, уводилась в 1 день задержки;) и тоже закончилось все хорошо, уже бегает малышик. И я вот думаю, что в свою первую Б я была как первая подруга, которая даже знать не знает о существовании таких слов как прогестерон и утрик, а теперь видимо, буду как вторах, она такие вещи рассказывает, что ей в пору диссертацию писать на тему как выносить ребёнка. Как бы найти золотую середину, а то я уже чувствую себя паникершей.

Девочки, у кого была ЗБ или в, вы сейчас как держите себя в руках, чтобы не убиваться от каждой колики в боку или от того, что глаз "подозрительно" зачесался? :) :) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня 23 день после овуляции, дату родов врач мне ещё не определила, так как не было ещё приёма, но мы с мужем предполагаем, что встретим нашу лялю в августе! :) Так что, пока я в ваших рядах ))) Хотя, есть ещё шанс перейти на сентябрь.

Изменено пользователем Юрина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрина,  привет!;) рада знакомству!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...