Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

FILIRINA, Я так думаю выписка на ОМС?То я её заполняла сама под контролем Г отправляла ей по почте она корректировала и я исправляла.И да заполняли полностью.

Спасибо большое

Ссылка на это сообщение

Девочки , может кто то знает ответ, почему врачи кому то назанчают уколы хгч , а кому то нет? С чем это может быть связано, если все гормоны в норме, беременности и роды ранее были ?

У многих вижу нет назначений прегнила ( хорагона)! Жду ответов !

Ссылка на это сообщение

Хгч назначается для поддержания желтого тела. У кого-то желтое тело ( или несколько ), хорошо вырабатывает прогестерон . У кого-то нет. Вот и назначают уколы.

Ссылка на это сообщение

Хгч назначается для поддержания желтого тела. У кого-то желтое тело ( или несколько ), хорошо вырабатывает прогестерон . У кого-то нет. Вот и назначают уколы.

 

А как заране врач может знать будет ли вырабатывать прогестерон жёлтое тело или нет, но назначает все равно?

Изменено пользователем Юнона Luno
Ссылка на это сообщение

Ну, предположим, свежий протокол. Пунктируют много яйцеклеток. В яичниках образуются множественные желтые тела. Скорей всего, они будут вырабатывать много прогестерона. А если взять криопротокол, желтого тела может не быть или оно одно и начинает быстро угасать. Прогестерона будет мало, надо подкалывать хгч. Наверно, так. Вообще, это на усмотрение врача. Кто-то вообще против подкола хгч, а мне при множественных желтых телах в последнем протоколе все равно подкалывали. А вот в предыдущих шести нет. Разные врачи.

Ссылка на это сообщение

Ну, предположим, свежий протокол. Пунктируют много яйцеклеток. В яичниках образуются множественные желтые тела. Скорей всего, они будут вырабатывать много прогестерона. А если взять криопротокол, желтого тела может не быть или оно одно и начинает быстро угасать. Прогестерона будет мало, надо подкалывать хгч. Наверно, так. Вообще, это на усмотрение врача. Кто-то вообще против подкола хгч, а мне при множественных желтых телах в последнем протоколе все равно подкалывали. А вот в предыдущих шести нет. Разные врачи.

 

Спасибо за ответ!!!!

Ссылка на это сообщение

 

 

Спасибо за ответ!!!!

Не за что:) я у предыдущего врача спрашивала, не надо ли подкалывать хгч? Мне отвечала категоричным нет. А в этом году другая врач сама назначила. Ведь многие врачи против, например, метипреда. А многие назначают. Вот как их понять?

Ссылка на это сообщение

И у меня видимо ничего не получилось. БТ (базальная температура) сегодня 36,7 7ДПП Снижается и снижается. Видимо все идет к месячным, а прогестерон в моем случае не дает повышенной температуры.

Ссылка на это сообщение

Юнона Luno, Ну кроме уколов хгч есть же поддержка утрожестаном, например, Дюфастоном и т.д. А это же и есть тот же самый прогестерон, только в другом виде и форме. Разницы особо нет.

Ссылка на это сообщение

Юнона Luno, Ну кроме уколов хгч есть же поддержка утрожестаном, например, Дюфастоном и т.д. А это же и есть тот же самый прогестерон, только в другом виде и форме. Разницы особо нет.

Тогда для чего делают именно уколы хгч ? Прогестерон так и так всем назначают минимум в утрожестана или иных проегстероносердащиз препаратах ! При чем у меня при поддержке прогестеронвоой всегда высокий Прогик в анализах! Вам делали?

Пожтому меня вопрос интересует на фига назначают хгч уколы? А кому то не назначают ?

Изменено пользователем Юнона Luno
Ссылка на это сообщение

Юнона Luno, Я думаю так: любой женщине перед началом эко процедуры делают полный спектр анализов. Исходя из анализов и ОБЩЕГО СОСТОЯНИЯ пациента (какой ответ яичников, есть ли обо трубы, есть ли овуляция, общее состояние здоровья, показания к эко и т.д.) назначают ту или иную поддержку. Ну и стоит учитывать политику той или иной эко клиники. Так что лучше ведущего вас врача вам никто не даст четкий ответ - это всё сугубо индивидуально и вам не стоит ориентироваться на других девочек.

В моём случае хгч уколов не было, в поддержке был только утрожестан 200*3, который отменили за 8 неделе полностью.

Ссылка на это сообщение

SONYC,  грустно, пересдавать будете? (все-таки только на 8 день сдавали)...

Нет смысла((( 8 день для пятидневочки это показатель,

Ссылка на это сообщение

Юнона Luno, Я думаю так: любой женщине перед началом эко процедуры делают полный спектр анализов. Исходя из анализов и ОБЩЕГО СОСТОЯНИЯ пациента (какой ответ яичников, есть ли обо трубы, есть ли овуляция, общее состояние здоровья, показания к эко и т.д.) назначают ту или иную поддержку. Ну и стоит учитывать политику той или иной эко клиники. Так что лучше ведущего вас врача вам никто не даст четкий ответ - это всё сугубо индивидуально и вам не стоит ориентироваться на других девочек.

В моём случае хгч уколов не было, в поддержке был только утрожестан 200*3, который отменили за 8 неделе полностью.

 

Поэтому я и спрашиваю почему? У меня анализы как в космос, я рожавшая , у нас МФ

Общее состояние моё шикарное для моего возраста ! Но ведь так никто и не может ответить на вопрос : для чего здоровому человеку один врач назначает повально всем своим пациентам укол, а другой врач не назначает никому ? Наверно я вначале вопрос в общем задала не правильно ?

На каком основании врачи так делятся ?

Ссылка на это сообщение

ХГЧ и его влияние на беременность

 

Ссылки скрыты.

Выработка гормона ХГЧ начинается с момента внедрения в матку эмбриона и продолжается в течение всех девяти месяцев. По присутствию гормона в женском организме можно говорить о наличии беременности. Далее, исходя из его количественного содержания, судят о возможных нарушениях протекающей беременности. Благодаря анализу на ХГЧ, можно максимально рано (уже на шестой день после оплодотворения) подтвердить факт беременности. Это максимально достоверный и ранний метод определения беременности, в сравнении с традиционными тест-полосками. Главная функция ХГЧ – поддержание беременности и контроль (в первом триместре) над выработкой эстрогенов и прогестерона. Прекращение синтезирования ХГЧ приводит к нарушению выработки необходимых для плода веществ. В этих случаях дефицит ХГЧ восполняется искусственно, через внутримышечную инъекцию. Назначают эти инъекции ХГЧ в следующих случаях:

  • Для питания и поддержания жизнеспособности желтого тела до момента, пока плацента не начнет самостоятельную выработку нужных для благополучного течения беременности гормонов.
  • Для формирования самой плаценты.
  • Для стимуляции овуляции и поддержки жизнеспособности желтого тела на этапе планирования беременности.
  • Для подготовки к .

 

У каждого врача своя тактика и свое мнение. Разбираться в этом бесполезно! :D

 

Показания для укола ХГЧ

  • Недостаточность желтого тела.
  • Ановуляторное бесплодие.
  • Привычное невынашивание беременности.
  • Угроза выкидыша.
  • Индукция суперовуляции в процессе различных репродуктивных методик.

 

Когда делают укол ХГЧ

  • При наличии такого диагноза, как привычное невынашивание беременности, укол ХГЧ назначается после диагностирования врачами факта беременности (не позднее восьмой недели). Продолжаются инъекции ХГЧ включительно до четырнадцатой недели.
  • При появлении симптомов угрозы выкидыша на первых восьми неделях, введение укола ХГЧ также назначается включительно до четырнадцатой недели.
  • При планировании беременности укол ХГЧ назначается сразу после диагностирования УЗИ нужных размеров фолликулов, единожды. Овуляция происходит через сутки. Для положительного результата от терапии рекомендуется за сутки до укола и сутки после укола заниматься сексом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

 

Поэтому я и спрашиваю почему? У меня анализы как в космос, я рожавшая , у нас МФ

Общее состояние моё шикарное для моего возраста ! Но ведь так никто и не может ответить на вопрос : для чего здоровому человеку один врач назначает повально всем своим пациентам укол, а другой врач не назначает никому ? Наверно я вначале вопрос в общем задала не правильно ?

На каком основании врачи так делятся ?

Мне тоже не назначали уколы ХГЧ. Я тоже рожавшая, но вот после родов больше беременность не наступала 9 лет((( со здоровьем тоже все ок и тоже МФ. Что мешает забеременеть?

Изменено пользователем SONYC
Ссылка на это сообщение

Юнона Luno,  а я еще читала про уколы хгч, что они помогают снизить вероятность отторжения эмбриона при имплантации. У нас же там работают клетки киллеры, которые борются с инфекциями и прочим. И в некоторых случаях они могут воспринять эмбрион как угрозу и бороться с ним. В этих случаях укол хгч может тоже помочь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Юнона Luno, мне тоже не понятно по какому принципу ХГЧ подкалывают. Одно знаю точно: мне назначили один укол 1000Ед через день после подсадки со словами: "я обычно его не назначаю, но многие практикуют, давай попробуем:)"..

Попробовали:) из 5 штук в упаковке осталось 4:) девочки, никому не надо:)? Просто так отдам:) до сих пор в холодильнике лежат. выкинуть рука не поднимется:)

Ссылка на это сообщение

Мне тоже после переноса хгч кололи, аж пять уколов, начиная со дня переноса и через день, а ещё седьмой ДПП у меня был укол дифферелина 0,1. Ещё было 4 капельницы иг октагама. Не знаю что именно, но мне помогло!

Ссылка на это сообщение

Anna Prokhorova,

У меня после 1500 хгч трое суток тесты полосатят,

В четверг делать укол хгч , сдам перед этим кровушку , уже своё хгч должно быть ! У Вас 5-и или 3-х дневочки ?

Кстати после укола прегнила тоже бывает тошнота у меня !)

у меня 5ти дневки. Ходила вчера прогинову покупать и офигела. муж на той неделе в той же аптеке купил за 160 руб. я вчера отдала уже 346.. что вообще происходит? кошмар больше чем в 2 раза!

Ссылка на это сообщение

gloster

 

Спасибо за статью ! Но вот там тоже написано, что уколы хгч делают только или вначале подготовки ЭКО , или для поддержания жёлтого тела, но при наличии беременности !

Поэтому я делаю вывод , что все таки этот укол делают просто так в довесок ? У меня сейчас три жёлтых тела и хорошая поддержка проегстероном! Надо заморочиться и врачу вопрос задать!))

 

 

Мне тоже не назначали уколы ХГЧ. Я тоже рожавшая, но вот после родов больше беременность не наступала 9 лет((( со здоровьем тоже все ок и тоже МФ. Что мешает забеременеть?

 

У нас последние берменности : две самостоятельные 2012 год, 2013 год ( один замер на большом сроке 18 недель , второй патология была , так ясно что хгч ни при чем , третья экошная беременность 2014 год, замерла , но потом уже выяснилось , что первая и третья беремнность замерла именно изза крови , с возрастом она густеет и тем более на препаратах для ЭКО ), но выяснилось все потом методом чудовешнего опыта на мне, почему то врачи сразу не проверяют анализы на всякие АФС , тромбофлебии (((

Так что замерали по веским причинам , но никак изза хгч получается ?!

Вот и думаю , уже весь мозг себе проела((((

 

 

у меня 5ти дневки. Ходила вчера прогинову покупать и офигела. муж на той неделе в той же аптеке купил за 160 руб. я вчера отдала уже 346.. что вообще происходит? кошмар больше чем в 2 раза!

 

Видать прогинова была по старой цене в остатке в аптеке , у нас в аптеке она около 280 рублей стоит

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...