Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

И моя Ре и в прошлую Б и в этот раз не видит проблемы в крови.

Гестоз и эклампсия могут быть связаны с кровью. Прошлую Б-выносила. а эту долгожданную-вопрос еще (еще и Заб. нужно). Плюс еще кровоточивость-это еще и для жизни опасно.Р. это не гематолог. У тебя 2 проблемы: наследственная тромбофилия и кровоточивость (по последней я вообще не в курсе кроме гена F13 и низких тромбоцитов).

Насчет Э.-травматический да причина. ХЭ то нет у тебя-по гистологии-не ставили? А/б лечили?

Но девочки писали, что при тромбофлии уколы положительно влияют на Э. (без ссылки на научные данные).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ирискискиска,антибиотиками лечили и не раз. Бак посев чистый уже. Инфекций никаких нет.

По поводу клексана поговорю еще с доктором.

Но его я боюсь. После любого пореза я долго кровлю. Последняя лор-операция была три месяца назад, тоже кровила долго.

 

 

По анализам крови вообще не понятно почему кровоточивость. Абсолютно все в норме, сдавала расширенную гемостазиограмму на Опарина. Возможно ломкие сосуды, т к я замечаю положительную динамику при приеме аскорутина.

 

Еще я пила актовегин 2 мес, пила кислородные коктейли... Никак на жндик не повлияло(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,антибиотиками лечили и не раз. Бак посев чистый уже. Инфекций никаких нет.

а к Зуеву-не хочешь сходить?

 

Ирискискиска,антибиотиками лечили и не раз. Бак посев чистый уже. Инфекций никаких нет.

По поводу клексана поговорю еще с доктором.

По анализам крови вообще не понятно почему кровоточивость. Абсолютно все в норме, сдавала расширенную гемостазиограмму на Опарина. Возможно ломкие сосуды, т к я замечаю положительную динамику при приеме аскорутина.

Есть еще вессел-в 50 раз слабее клексана. В 1 м триместре только нельзя его (нежелательно-не исследовано влияние на Б.).

К доктору гематологу-у тебя реальная опасность для жизни то, плюс еще риск тромбозов вплоть до ТЭЛа.

В ОАк то что с тромбоцитами PLT? Гена F13 -нет мутации?

Ломкие сосуды то-кровь все равно должна нормально сворачиваться (тромбиновое время вроде отвечает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, в ОАК все идеально. Везде все хорошо, я ж написала! По мутациям-только Лейдена и фолатного цикла. Фольку пью постоянно и ангиовит.

Насчет Зуева-не хочу. Читаю его назначения БАД-я все это прошла уже сама. Какие балы трлько не пила. Остается гистероскопия снова и выскабливание....

Ну и предложенное мне лечение стволовыми клетками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю его назначения БАД-я все это прошла уже сама.

Ну не пей бад,кто заставляет, он римекор назначает и физио-лазер внутривлагалищный, я так понимаю. Есть тема на пробирке именно про внутривлагалищный лазер -почитай отзывы.

да. и он же синехии удаляет не выскребанием Э., а именно лазером рассекает, с противоспаечным гелем. Вам вообще после травмы говорит нелзя выскребание делать.

Твои стволовые клетки лучше как будто бадов-также не доказана эффективность.

Тогда уж орошения матки всякими филстимами и пр.-есть хоть отзывы положительные.

В казань к чудо доктору с гелированием на крайняк можно съездить.

Я вот актовегин капельницы и инстенон делала, вот допплер сделаю в пн-скажу. но сомневаюсь, у меня именно бактерия еще не вылечена в бакпосеве-без этого эффекта обычно -не бывает

 

А допплер то у тебя-в норме? Онкоцитология?

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, доплер в норме, цитология тоже.

Насчет синехий-не знаю даже, мне все твердят, что нет их у меня. Слушала мнения разных спецов по узи, говорят, что нет синехий у меня и чтобы я не выдумывала ничего.

А я уже устала, правда. Столько денег уже потрачено, просто кошмар.

Пойду я к Зуеву и что? Все заново, результат не гарантирован. Денег снова из меня вытащат кучу.

Насчет стволовых клеток-вроде доказано уже все.

Надо статейку сюда закинуть, там так классно про эндик написано. Какие методы действительно используют тогда когда не растет эндик.

 

Ссылки скрыты.

Девочки, почитайте, возможно кому-то интересно будет.

Уже я кидала вроде эту статью в эту темку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, доплер в норме, цитология тоже.

Насчет синехий-не знаю даже, мне все твердят, что нет их у меня. Слушала мнения разных спецов по узи, говорят, что нет синехий у меня и чтобы я не выдумывала ничего.

На допплере смотрели сосуды именно Э. (радиальные, спиральные. базальные)? А то за допплер часто выдают только маточные артерии и может яичниковые-а они могут быть в норме. Притом от трактовки зависит, нужно своими глазами смотреть и сравнивать с нормой (у меня в профиле пример и нормы), например,мне узист сказала после узи, что с кровотоком-норма. однако ее ассистентка написала-недостаточный кровоток радиальных артерий, дома я уже увидела -и спиральных также проблема (собственно, это логично, радиальные основные сосуды ведут в Э. а дальше от них мелкие спиральные).

Ну если кровоток, бакпосев и онкоцито -в норме-косвенно,что нет обострения ХЭ. А гистология то что прошлая после гистеры говорила-в норме все?

Такая же ситуация у Подружки-ХЭ-нет, и на Узи ничего не видели, однако именно на офисной у Зуева выявлены синехии и болезнь Ашермана, если не путаю (почитай прошлую тему).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне Зуев еще в сентябре прописал "Натурал Калм", я тогда забила на него, а сейчас совесть заиграла и купила. Почитайте про него , если верить описанию, вещь очень хорошая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Девочки, почитайте, возможно кому-то интересно будет.

Кстати, тут норма Э. от 8 мм идет в момент имплантации. я везде о 7 мм только читала, а у меня всегда к имплантации Э. проседает с 9 мм до 7 мм. а мне гвоорят. что это-норма. Не норма. оказывается-в 2 р вероятность Б. снижена:

"Принято считать, что толщина эндометрия в период предполагаемого «имплантационного окна» менее 8 мм дает минимальные шансы на продуктивное зачатие. Согласно результатам систематизированного обзора и метаанализа исследований по оценке клинически значимой толщины эндометрия в программах ЭКО, тонкий эндометрий (≤ 7 мм) наблюдался только в 2,4% успешных циклов, завершившихся наступлением беременности.

Вероятность клинической беременности при толщине эндометрия ≤ 7 мм была значительно ниже по сравнению со случаями толщины эндометрия > 7 мм (23,3 и 48,1% соответственно) [6]."

 

Девочки, мне Зуев еще в сентябре прописал "Натурал Калм", я тогда забила на него, а сейчас совесть заиграла и купила. Почитайте про него , если верить описанию, вещь очень хорошая.

Почитала про него-магний. Часто же магнелис да в эко принимают для уменьшения сокращений матки после переноса. А для Э. для чего он-не знаю.

Я думаю, можно подобрать аналог и подешевле по хим.формуле на айхербе каком-нибудь.

 

По статье, смысл в том,что применение плаценты в виде капельниц дало значимое улучшение Э. по сравнению с группой, принимающей иммуномодуляторы+гепапротекторы и контрольной группой. (Кстати, читала плацентой также орошение матки делают. и 1-й девушке на форуме удалось улучшить толщину Э. на этом (Хочушка)).

Однако установить разницу в наступлении Б.-не удалось в этих группах в связи с маленькой статистикой-на вид примерно одинаково по 50% в каждой группе:

"Частота наступления беременности была оценена у 20 женщин с бесплодием, десять из них получили курс стимуляции овуляции (предыдущие попытки стимуляции безуспешны).Беременность наступила у 12 (60%) пациенток:

-у пяти из семи женщин первой группы,

-четырех из восьми женщин второй группы,

-трех из пяти женщин третьей группы."

 

А вот сердцебиение и роды было зафиксировано значительно больше в группах с плацентой и иммуномодуляторами (ок. 70% сс и >50% роды), по сравнению с контрольной группой (30% и 20%):

"Отслеживание течения беременности у больных с привычным невынашиванием показало следующие результаты. Биохимическая беременность была зафиксирована у всех пациенток.

Сердцебиение плода было зарегистрировано:

-у 14 (77,8%) из 18 женщин первой группы,

-у восьми (66,7%) из 12 женщин второй группы,

-у четырех (33,3%) из 14 женщин третьей группы.

 

Успешное вынашивание и своевременное родоразрешение наблюдались:

- у 12 (66,7%),

-шести (50%),

- трех (21,4%) женщин в первой, второй, третьей группах соответственно."

 

"Полученные данные свидетельствуют о необходимости назначения иммуномодулирующей терапии женщинам с бесплодием и невынашиванием беременности, имеющим недостаточный рост эндометрия. Гидролизат плаценты человека может рассматриваться в ряду подобных средств и использоваться как метод подготовки к беременности у женщин с бесплодием и синдромом привычной потери плода. Несомненным преимуществом препарата Лаеннек является сочетание противовоспалительного действия с улучшением ростовых функций слизистой оболочки тела матки, что позволяет проводить лечение с соблюдением принципа «пролиферация без воспаления». Важным обстоятельством следует признать не только длительное, не менее шести месяцев, сохранение эффекта терапии, но и нарастание положительной динамики. "

 

Так что девочки, налегаем на иммуномодуляторы! Разница с плацентой-невелика. В начале еще гепапротекторы упоминались (эссенциале-пойдет?)

 

 

"Появляются работы, посвященные применению эндометриальных мезенхимальных стволовых клеток в лечении синдрома Ашермана. После их введения наблюдалась неоваскуляризация стенки матки, сопровождающаяся утолщением эндометрия, достаточным для успешной имплантации и вынашивания беременности [20]. В случаях отсутствия ответа эндометрия на гормональную терапию внутриматочное введение мезенхимальных стволовых клеток в начале менструального цикла непосредственно после кюретажа может решить задачу роста эндометрия и в последующем способствовать наступлению беременности в программе ЭКО. Подобные публикации пока носят характер описания единичных случаев [21]."

 

Насчет стволовых клеток, ждем обзора о трудах 20 и 21 от Мии :)

"20. Анисимов С.В., Земелько В.И., Гринчук Т.М. и др. Ство- ловые клетки менструальной крови как потенциальный субстрат клеточный терапии // Цитология. 2013. Т. 55. № 1. С. 5–10.

21. Nagori C.B., Panchal S.Y., Patel H. Endometrial regeneration using autologous adult stem cells followed by conception by in vitro fertilization in a patient of severe Asherman's syndrome // J. Hum. Reprod. Sci. 2011. Vol. 4. № 1. P. 43–48."

 

Пока единичные случаи-неубедительно, нужно хотя бы отзывы искать.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), я тоже чего только не делала, денег потратила немеряно, а начать нужно было именно с ДИАГНОСТИКИ эндометрия - офисной гистеры и спектрограммы. Получается все предыдущие манипуляции были бессмысленны, так причина была в синехиях в матке и ЦК. То есть важно выявить причину плохого роста эндометрия и устранить ее. Начала с антибактериальной и антивирусной терапии, потом 2 гистеры - офисная и рассечение лазером + гель.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про плаценту хотела дописать-все-таки выявлено у нее значимое влияние относительно группы с иммуномодуляторами. Т.е. в принципе с иммуномодулятора можно начать (в институхе Ходыревой видела недорогой подбор иммуномодуляторов), у меня лично сейчас это был виферон 10 дн., потом и до капельниц с плацентой можно дойти (аналог актовегина, получается, но человеческий из плаценты, актовегин-из крови коров).

Лаеннек этот (в одной из тем видела вопрос по нему) стоит от 11 тыс. : aptekamos.ru/apteka/price.html?r=0&id=53911&order=price&de=0&num=0&vender=0&country=0&page=1&zakaz=0&duty=0&exp=0&apteka_name=&netapteki=0&dist=0&street=0&metro=0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, интересно без направления от врача прокапают его в комм. клиниках? Я бы прокапалась. Его надо чем- то разводить наверно? Физраствором? В какой пропорции. Я тоже раньше про этот препарат читала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, интересно без направления от врача прокапают его в комм. клиниках?

Я все-таки думаю, можно договориться без направления-нужно просто искать. В прицнипе, в последней медлаборатории меня не спрашивали направления на капельницы-сама показала. В соседней-даже на укол требовали (и в 3- которых спрашивала). А если кто знакомый есть-так вообще за 500 руб. можно договориться (если в стационаре меня резко не выписали.я б с сестрами поговорила бы).Еще в ЖК своей с 1 медсестра говорила,что делает капельницы, но на тот момент, когда мне было нужно, была другая.

С иммуномодулятора то не хочешь начать? Подобрать его, например?

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, и что, после гистеры и рассечения синехий стал расти эндометрий? У Зуева делала же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! У меня тоже какие-то там мутации зигот есть, из-за чего у меня склонность к тромбозам, а с другой стороны - у меня врожденная низкая активность одного фактора свёртывания крови, поэтому я всегда сильно кровлю . Вот и думай, то ли кровью истеку, то ли тромб случится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка, к врачу ходила? ХГЧ сдаешь в динамике?

 

Ирискискиска,увидела вопрос про доплер. Да, кровоток хороший в крупных артериях. В мелких-как мне сказали, средний, но стало лучше. Все де эффект есть от массажа и газов.

 

Прочитала про натурал калм. Там цитрат магния содержится, а в магне в6-оксид. Так что цитрат лучше усваивается. Я с айхерба заказывала цитрат магния, принимала уже. По ощущениям-тоже самое, что и магне В6, но цитрат усиливает диурез))) я постоянно писать бегала)

 

Кнопыч, по какой схеме Зуев тебе назначал пить натурал калм?

 

Да, насчет Бадов, я из очень много пила. Весь айхерб скупила))) но ничего не помогало(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня решила прочитать подробнее про предварительный диагноз, который мне поставили в больничке Мочекислый диатез. Его же мне в феврале 2014г. поставила на консультации в платной клинике доцент урологии и нефрологии и отправила беременеть. (но мой Г. решил перестраховаться и отправил на дополнительное обследование). Чем больше я прочитала, тем больше уверенности, что этот диагноз подтвердится и будет основным. Короче основная причина возникновения - это нарушение обмена веществ из-за несбалансированного питания, увеличения в рационе белковой пищи. Ну это как пить дать - я сидела в свое время и на кремлевской диете, и на Дюкане и даже когда от Дюкана отошла, все равно склонялась к тому, что диета должна быть белково-овощная, т.е. ограничивала в первую очередь углеводы. У меня 1 раз 2 года назад был обнаружен камушек в почке, по анализам и обследованиям он был именно от употребления белка. Я тогда принимала определенные препараты и пила много воды, камушек растворился.

Мое учащенное мочеиспускание (помните мой постоянный цистит, от которого не помогали антибиотики) , при этом улучшение к концу недели и возникновение повторно в понедельник (как я сейчас понимаю после субботнего вечера с вином или пивом) - это тоже все симптомы мочекислого диатеза. Короче пазл сходится.

С понедельника сажусь на диету без соли, алкоголя, кофе, шоколада, бобовых, колбасных изделий, копченостей и консерв, грибов, с ограничением животных белков до 3 раз в неделю по 1 кусочку. Хочу до НГ продержаться и посмотреть давление свое при этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,хорошо иметь план! Удачи тебе!!!

 

Меня вчера цистит посетил((( но сегодня уже хорошо))) фурагином закинулась. С чего это все, не пойму, я вообще циститами не страдаю.

 

Девочки, информация из первых рук про стволовые клетки. Я связалась с девочкой, которая делала себе стволовые клетки на Опарина. Эффекта ноль у нее((( Так что я задумалась, стоит ли отваливать кучу денег на это.....

 

Девочки, напишите мне про гистеру у Зуева. Очередь, цены и сразу ли он на гистеру берет. Я уже прошла этапы бадов, физио, гормоны и прочее, не хочу терять время.

Изменено пользователем Miya)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,хорошо иметь план! Удачи тебе!!!

спасибо :)

 

Девочки, напишите мне про гистеру у Зуева. Очередь, цены и сразу ли он на гистеру берет. Я уже прошла этапы бадов, физио, гормоны и прочее, не хочу терять время.

знакомая девочка с одной болталки в конце ноября первый раз к Зуе_ву на прием пришла, они определились с офисной гистерой в начале слежующего цикла (у нее тоже плохо эндометрий растет и она много чего уже испробовала). Буквально вчера сделал ей Зуе-в офисную, Все хорошо у нее. Нет никаких синехий и полипов. Два маленьких очага эндометрита. Назначил ей свои таблы и через две недели к нему на физио. Сама процедура заняла минуты три, когда шейку проходил больновато было, но терпимо. Минут через 30 после процедуры перестало матку тянуть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, спасибо! Т е по идее можно мне и сейчас сходить на консультацию, послушать, что скажет...

И мне интересно, если на офисной гистере там все ужасно, рассекают синехии когда? Есть вариант перейти с офисной сразу на гистеру под наркозом? Или надо ждать другого цикла и заново платить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вариант перейти с офисной сразу на гистеру под наркозом? Или надо ждать другого цикла и заново платить?

Договаривайся, наверное, можно как то. Знаю, на Открытом шоссе гистеру практикуют-сначала офисную, если что то найдут-наркоз дают. Но вряд ли там есть лазер для рассечения и гарантия,что не будут скоблить-в приницпе, перед наркозом должны спросить-позвони, узнай, на прием сходи и туда и туда Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась к Зуеву на 17 декабря)

 

Девочки, для офисной гистеры какие анализы нужны?

Я пойду к нему на прием примерно на 5 дц. Он может сразу ее сделать? Я бы подготовилась и с анализами сразу пришла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вариант перейти с офисной сразу на гистеру под наркозом? Или надо ждать другого цикла и заново платить?

Конечно есть. Я шла натощак к 16 часам на офисную, чтобы если что, сразу в наркоз. Но Зуев, после того как синехии увидел, сказал, что просто рассечь нет смысла, нужно докупить гель, чтоб снова не росли, сделал вторую через 2 дня мне.

Записываешься на первичный прием к нему и спектрограмму (диагностика эндометрия) в любой день цикла, и на приеме он тебе все скажет по твой эндик - что и как. Первичная консультация 3000 руб, спектрограмма 2000 руб. Офисная 11000 руб.

Может тебе она и не нужна, достаточно будет спектрограммы.

 

Девочки, для офисной гистеры какие анализы нужны?

Я пойду к нему на прием примерно на 5 дц. Он может сразу ее сделать? Я бы подготовилась и с анализами сразу пришла.

Не торопись, если нужна будет, то перед ней у них и сдашь анализы (спид, сиф, гепатит и мазок). Все решит спектрограмма.

 

Лаеннек этот (в одной из тем видела вопрос по нему) стоит от 11 тыс

Ир, в Самсоне от 14500 за 10 ампул. Его можно самой в/м колоть.

На Маросейке в Доброй аптеке 11280, но надо уточнить наличие.

В гинекологии прибегают к внутримышечным и внутривенным инъекциям. Примерная схема лечения такова:

  • 1 ампула (2 мл препарата) в/м, ежедневно;
  • 2–3 ампулы (4–6 мл препарата) внутривенно-капельно, 3 раза в неделю с перерывом в два дня.

Кратность – от 3 до 10 процедур.

Как правило, эффект ощутим сразу после инъекции. Со временем он усиливается. В дальнейшем необходимы поддерживающие дозы, вводимые с определённым интервалом. К примеру, 1 инъекция в 6 месяцев или в год.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, у меня есть возможность сдать анализы бесплатно. Так что я с собой принесу тогда. Насчет спектрограммы- как он ее делает? Это узи или что? Честно, не представляю что это, для меня это на грани шаманства. Как можно после спектрограммы решить-есть синехии или нет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), глянь личку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...