Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

podruzka//, у меня есть возможность сдать анализы бесплатно. Так что я с собой принесу тогда. Насчет спектрограммы- как он ее делает? Это узи или что? Честно, не представляю что это, для меня это на грани шаманства. Как можно после спектрограммы решить-есть синехии или нет??

Это не УЗИ, вставляет в матку проводки от прибора и делает замеры показателей аэробности, кровотока и функциональности. Синехии заподозрили на 22 ДЦ, когда в показателях функциональности эндометрий стал ЧАСТИЧНО функционирующим и ЧАСТИЧНО структурированным. В начале цикла этого не видели!

На УЗИ можно только заподозрить! 100% подтвердить или опровергнуть предположения можно только на гистероскопии.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

podruzka//, а тебе синехии по спектрограмме заподозрили?

И по поводу гистеры. Сначала ты офисную сделала, заплатила деньги, а потом на обычную под наркозом пошла и снова платила? Я вот с этим не пойму никак.

Скорее всего я сразу все анализы сделаю, на всякий случай чтобы было готово, если что, уже с готовыми придти и не тянуть время до след цикла.

А гель сама покупала, в аптеке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, а тебе синехии по спектрограмме заподозрили?

И по поводу гистеры. Сначала ты офисную сделала, заплатила деньги, а потом на обычную под наркозом пошла и снова платила? Я вот с этим не пойму никак.

Скорее всего я сразу все анализы сделаю, на всякий случай чтобы было готово, если что, уже с готовыми придти и не тянуть время до след цикла.

А гель сама покупала, в аптеке?

Да по спектрограмме. Планировали офисную, переходящую если что в обычную с наркозом, но мои обстоятельства и доктор сказал, что без геля спайки снова нарастут. Пришлось купить гель в аптеке и идти на наркоз с рассечением.

 

Скорее всего я сразу все анализы сделаю, на всякий случай чтобы было готово, если что, уже с готовыми придти и не тянуть время до след цикла.

Им нужен спид-сифилис-гепатит и мазок свежий все с синими печатями. Он тебя на гистеру хоть на следующий день после осмотра возьмет, если увидит для этого показания)

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), сегодня только узи сделала и гематологу попала. ХГЧ передам в понедельник, во вторник к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, хорошо, что появилась определенность с диагнозом, понятно хотя бы стало, что с этим делать. Я тоже много белка употребляю, творог, бобовые, курицу углеводов мало ем, это не специально так получается, просто привыкла на ПП быть. Может тебя твой врач возьмет и с этим диагнозом на восстановление эндика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84,проблема именно в животных белках. Молочка эту проблему не создаёт, поэтому кушай творог, кисломолочку, сыр без опасений ;)

Вот и я мясоед по натуре. Мне легко на белках с овощами худеть.

Сейчас буду утром каши есть, в обед кусочек мяса либо с овощами, либо с крупной на воде, на ужин или творог или овощи. Вроде как ПП, но под мою диету.

Г. с этим диагнозом должен взять. Он беременности не мешает никак. В понедельник к кардиологу схожу , на следующей неделе к нефрологу, а потом к Г.

 

Девочки, почему офисную тоже только в начале цикла делают? Если эндометрий тонкий 4-5 мм, видно же будет на офисной есть синехии или нет...

Я хочу только это чтобы посмотрели... Как думаете - это возможно?

У меня до мес ещё 1,5 недели, хочу на следующей... У меня анализы с больницы есть все...не хочу их заново сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почему офисную тоже только в начале цикла делают?

Исходя из диагноза. Делают и во 2 половине цикла, смотря что хотят найти. Просто в начале цикла эндик тонкий и на нем видны все полипы, спайки и другое.

 

У меня анализы с больницы есть все...не хочу их заново сдавать

Мазок вроде всего 10 дней годен. У вас может не смотрят на дату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влияние физио андрогина на тонкий Э.: mediasphera.ru/uppic/A kusherstvo/2012/3/11/Akush_2012_03_050.pdf

 

В ссылке в слове акушерство убрать пробел после А (какое то запрещенное слово-сайт его заменяет на точки иначе)

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, я уже мужу сказала про плаценту, говорит, если надо, купи)))) Я говорю еще и омолаживающий эффект у нее есть. Он говорит, а ты меня потом не бросишь, помолодевшая то))))

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, мазка у меня нет, как раз судам, это фигня. А все остальное есть. Я хочу тупо исключить синехии . Эндометрий 4 мм, линейный...по структуре тонкий... Я вот и думаю..при таком синехии должны быть видны и во 2 ю фазу ведь...

А во 2-ю фазу что могут искать?

 

Ирискискиска андрогин к физио относится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А во 2-ю фазу что могут искать?

Не знаю, обычно ИГХ во 2 фазе берут и заодно осматривают на предмет всяких бяк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, все изъяны и недостатки на тонком эндике видны, мне несколько врачей говорили что хорошо на 7-9 день делать. Но у меня брали гистологию. Хорошее питание ты расписала, я на ужин тоже ем творог или овощи, утром с кашей не успеваю, да и кусок в горло не лезет, на работе чай с утра пью с домашним печеньем овсяным, сладкое магазинное не люблю. Гистеру офисную для собственного успокоения можно сделать, а то ж все равно думаться будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84,вот и хочу для собственного успокоения... На 7-8 дц в следующем цикле хочу уже к Г. на гелирование

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрогин-вроде физио, просто не индивидуальный режим, а авто. Ссылку там приписала,как посмотреть-а то режет.

Меня больше этот труд интересует-про влияние иммуномодуляторов -показал такой же влияние на Б. и роды, как и плацента. "Lebovitz O., Orvieto R. Treating patients with “thin” endometrium – an ongoing challenge // Gynecol. Endocrinol. 2014. Vol. 30. № 6. P. 409–414."

Либо платный доступ, либо регистрацию-требует: www.researchgate.net/publication/261325374_Treating_patients_with_thin_endometrium-an_ongoing_challenge

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется во второй фазе только окно имплантации смотреть, а всякие микрополипы и мелкие спайки будут не видны. Но это лучше у врачей спросить, знаешь есть такие, у которых колоссальный опыт и профессиональное чутьё)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера

Назначил мне Натурал Калм, Фотостим, Дигидроквертицин, льняное масло, ремикор. Пропить месяц и к нему на прием.

 

2. Следующий прием у Зуева 27.10.15 на 7 дмц . Эндометрий 4.8мм, показатели улучшились, назначил 6 процедур внутриматочного лазера и 3 процедуры магниты (один сверху второй внутривлагалища). По узи яичники прекрасные, сказал что у меня суперовуляция, белок-выделения отличные и посоветовал рожать самой без эко))))).

 

Кнопыч, а дрогие бады-то? Что Фотостим 7 рублей стоит я в курсе, а остальные?

Вот смущают меня эти бады сомнительного действия и нереальо дорогие. Что Зуев-терапия помогает, судя по отзывам, это факт, а вот что фишка бадах - сомневаюсь.

 

Miya)), надо пробовать! На войне все способы хороши! Я понимаю, что. загорелась, но не спеши, сходи на спректрограмму для начала! Я, кстати 9-го иду к нему) Опять к одному доктору с тобой попадаем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрогин-вроде физио, просто не индивидуальный режим, а авто.

Кнопыч ходила, расскажет наверное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, значит на гистеру мне не надо записываться пока? Если я пойду 17 декабря к нему на 5 дц, то он меня сам запишет на другое число? Есть вероятность, что в этот же день в день приема офисную сделает? И еще, я спрашивала, повторно ты деньги платила, сначала за офисную а потом еще раз платила за расширенную гистеру?

 

Львичка, из тебя клещами все надо вытягивать)))) че на узи сказали? Что гематолог сказвл?

 

/belosnejka/, я не верю в спектрограмму))) даже если скажет что все нормально, все равно на офисную напрошусь! Про бады-они помогают, но только не мне и не на мой эндик. На другие проблемы бады на меня действовали, на репродуктивную сичиему -нет. Слишком много проблем у меня с гинекологией. Бадами делу не поможешь в моем случае, даже гормоны не берут. Так что нвзначенные Бады из ассортимента Зуева даже не рассматриваю, поскольку я многое из них уже пробовала и до сих пор пью.

 

Девочки, читала отзывы про Лаеннек. Что-то я в сомнениях. Много отрицательных отзывон плана-что препарат-пустышка, действия не почувствовали. И именно смущает меня то, что оценить то действие особо нельзя. Судить только по молодости на лице?)))) меня сейчас это меньше всего интересует))))

 

podruzka//, ой, забыла спросить. Что значит анализы с синими печатями? А что, без печатей бывает? Или прям нужны какие-то особенные печать? Треугольная печать и печать учреждения не подойдут? Круглая нужна?

 

gina-iren, а гелирование разве не после гистероскопии делают? Я думаю перед гелированием в любом случае смотрят что там с эндиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />podruzka//, ой, забыла спросить. Что значит анализы с синими печатями? А что, без печатей бывает? Или прям нужны какие-то особенные печать? Треугольная печать и печать учреждения не подойдут? Круглая нужна?<br />
я думаю имеется ввиду то, что распечатанное с сайта или с почты без печати лаборатории не подойдет

 

<p>

<br />gina-iren, а гелирование разве не после гистероскопии делают? Я думаю перед гелированием в любом случае смотрят что там с эндиком <br />
мой врач сам не делает ни УЗИ, ни гистеры. Он в обязательном порядке не отправляет на гистеру, только если на экспертном УЗИ покажет полипы или возможные синехии. Я ходила на такое и в 1 ю фазу и во 2-ю. Не видят, но и гарантии дать не могут, что нет их. Эндометрий очень тонкий
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), )))) да я просто пока сама ничего не знаю. УЗИ мне на руки не отдали, сказали идите к врачу, результат будет у него, так что что там написано - для меня загадка, ну по экрану я точечку увидела, когда она цифры называла, сказала 2 мм (или 0,2 мм что наверное маловероятно) Эндометрий 1,2 см. но все это мои догадки. Во вторник после консультации гинеколога отпишусь. гематолог ничего тоже не сказала, выписала анализов на 4 тысячи рублей, а после анализов уже что-то скажет.

Изменено пользователем Львичка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), да платила за 2 гистеры, так как нужно было найти еще этот гель- купила в Самсон фарма.

Распечатку анализа или копию не берут, просят оригинал)

Тебя на офисную с улицы не запишут, они только по направлению их доктора делают. Сходишь на прием, и видно все станет, что дальше делать.

Сижу крашусь в парикмахерской)))))

Лаеннек куплю, начну колоть до месячных, о результате сообщу)

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндометрий 1,2 см.

Супер!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка, какие анализы гематолог назначила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Сижу крашусь в парикмахерской)))))<br />
уже подготовка к НГ? ;)

 

Львичка, если эндометрий такой, то это отлично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p> уже подготовка к НГ? ;)

Подготовка к переносу, который не случился)))) Ну и для поднятия настроения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...