Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Я сегодня уколола первый укол циклоферона))))

Достала из закромов все свои Бады. Снова гостями лопать стала, авось что-нибудь поможет!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Блин, девочки! Я - лошандра, профукала вчера прием к Зуеву!!!(((

Попутала, отложилось, что это будет 9 день цикла и собралась 9-го декабря, капеееец!!!!! Столько ждать и профукать прием(((

Теперь только 24 декабря, но это будет где-то второй д.ц., т.е. во время мес, есть смысл-то в это время идти или опустить запись на попозже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, как обидно(((

Я думаю в М не стоит идти, там же диагностика будет, а в М разве ее делают? Если что, девочки меня поправят, кто уже был у него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, я лучше и в среду и после О, на узи, фолликулометрия не дорогая, я переживу, у нас же не московские цены. Заодно буду знать в среду, что точно колоть ХГЧ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть смысл-то в это время идти или опустить запись на попозже?

Смысла нет на 2 ДЦ, лучше позже.

 

Я сегодня уколола первый укол циклоферона))))

А я вчера сделала первый укол Лаеннека в попу, сегодня в живот кольнула. Вчера на полный желудок колола, ничего не ощутила, сегодня на голодный, голова на минуту закружилась. То есть какое-то воздействие есть)

 

podruzka//, я лучше и в среду и после О, на узи, фолликулометрия не дорогая, я переживу, у нас же не московские цены. Заодно буду знать в среду, что точно колоть ХГЧ.

У вас почем фоликулометрия? У нас от 900 руб. и выше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас почем фоликулометрия? У нас от 900 руб. и выше.

ничего себе :blym: , у нас самая дешевая 250 рубв независимости от того, сколько раз приходишь, подороже 1-й визит 400руб, 2- 250 руб, 3- 150 руб. Есть подороже конечно, не пойму правда за что, т.к. спецы там ужасные.

 

Девочки, у меня радость, была у Г., в следующий цикл планируем, на 7 дц на гелирование пойду. Лед тронулся, УРА!!!!!!! :JC_goody: (вы бы знали, чего мне это стоило)

Изменено пользователем gina-iren
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, Ир, поздравляю и тихонечку чихаю на тебя.

 

Была у врача, вчера ХГЧ 6196

смотрела заключение узи : эндометрий 1,2 см

ЖТ мне кажется маленькое 1,74/1,66 наверное поэтому и пргик такой низкий был

"в полости матки визуализируется анэхогенная структура, напоминающая плодное яйцо диаметром 0,24 см"

 

ну теперь дай Бог, чтобы все хорошо развивалось

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка, спасибо :flower:

тьфу-тьфу-тьфу на вас, эндометрий хороший, хгч отличное, пусть и дальше малявочка развивается по срокам, родится здоровеньким в положенный срок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, поздравляю!

Львичка, пора менять линеечку! Ттттттттт и чихать! :)

 

Какие хорошие новости!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Львичка, чихани на нас всех, хоть с легонца!!!! Не каждый день с такой "заразой" встретишься!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, АПЧХИ слюнявое и заразное на вас! ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, АПЧХИ слюнявое и заразное на вас! ))

Спасибо! И я немного себе чиха заберу! А Вам-спокойнлй беременности и родов в срок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, поздравляю,я так этого ждала!!! Удачи еще успею пожелать перед походом!

 

podruzka//, цены разные я пойду за 300, это одно из самых дешевых, у нас и на узи можно сходить за 450 к хорошему специалисту на хороший аппарат, но там столпотворение и в утреннее-дневное время прием, с работой совсем неудобно, так узи в среднем 600-650

 

Львичка, спасибо, я тоже возьму, может с дивигелем, уколом ХГЧ и прочими радостями жизни и у меня получится, а потом как пойдет дальше и все девочку тут заБ))) Поздравляю! Это здорово. А назначили прогестероновую поддержку?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка, спасибо! Надеюсь у тебя ооочень заразный чих! :)

Девочки, давайте паровозиком за Львичкой!!! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), радует, что хоть кто-то из нас прорвался! Значит шанс есть у всех!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пусть нам мартышка принесёт новогодний беременный паровозик :) Правильно Мира говорит, дружно друг за другом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, ага, пью дюфастон 3 таблетки в день, свой прогик низкий был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня не знаю за что платила за прием Р.-так поговорили и необязательное узи (жерносек вчера зажала мне замерить Э., но в прайс и не входит, но она мне измеряла его в прошлый раз, мы с ней просто немного поспорили, она мне-что я поздно пришла на 24 д.ц., я ей объяснила,что у меня О. на 17 д.ц. была и я пришла на 7 дпо, Жерн.-типа в окно имплантации нужно допплер делать, я ей-так имплантация с 7 го дня и начинается. на том и закончили.

Да, узи сделала сегдня-Э. 11.8 мм на 25 д. ц (8 дпо)!!! Это на 3-4 г эстрогена в день, на такой же дозе он был у меня 7 мм этот год после эко.

Но и по допплеру было понятно улучшение. В радиальных -да, порадовалась значительному улучшению кровотока. а то это самое плохое-там какой то замкнутый цикл у них:

"Высокое сопротивление кровотока в радиальных артериях может быть триггером, неблагоприятно влияющим на рост железистого эпителия, в результате чего снижается уровень VEGF в эндометрии. Низкий VEGF обусловливает обеднение ангиогенеза, что еще больше уменьшает сосудистый кровоток в эндометрии. Этот порочный круг приводит к формированию тонкого эндометрия, который в свою очередь пагубно влияет на рецептивность. Есть данные о том, что высокое сопротивление в кровотоке радиальных артерий в начале менструального цикла может быть предиктором тонкого эндометрия, но механизм возникновения высокого сопротивления в маточных артериях пока не ясен." umedp.ru/articles/problema_tonkogo_endometriya_i_vozmozhnye_puti_ee_resheniya.html

 

Говорит, что хотя в спиральных и базальных-недостаточный кровоток, идем в крио, я ей говорю, Жерносек то мотала головой-типа непорядок, Р.-ну типа не все сразу. Ну, не знаю.

 

Вот кто не видел картинку эту-артерии матки (БАЗАЛЬНЫЕ НА НЕЙ-"прямые" в базальном слое):

d1b78d8a78e2b21a76ba19360bc0102d.jpg

Инстенол скорее всего, помог, про актовегин все равно сомневаюсь, но сейчас-не скажешь точно (курс в графике бт за октбярь).

У меня бабка-соседка без детей смеется-она типа эти капельницы с актовегином для головы -делаю (ЧМТ), а я-для матки.

 

ЖТ (по Бт и тестам -О была тоже) со стороны проходимой трубы-очень хорошо, и что дивигель у меня не подавил О. приемом с 6 д.ц. (боюсь ТТГ сдать, мне кажется передоз тироксина у меня, вот и прет О.)

 

Я ей-про возможное все-таки воспаление матки-ХЭ и почеум Э. то перестал расти после эко и прием а/б по бакпосеву-она типа, фекалис-естественная микрофлора ( я итак это знаю, а что с кровотоком то в Э. не нормализовалось то тогда?), была на конференции -типа фекалис вылечить-невозможно. На самом деле я тоже читала, что очень сложно, в т.ч. мужчины от простатита страдают от него, но есть и успехи: у одной девочки в теме есть бакпосев с фекалисом до и после лечения-без него-цефтриаксоном вылечила , но потом он у нее -снова появился, ну могло занести естественным путем из-за нарушенной микрофлоры , мне то главное из матки ео выбить на 1 раз на крио. Зато другую знаю-е коли вообще полностью этим цефтриаксоном вылечила ( но у меня к нему устойчивость).

Тест завтра сделаю на Б. на 9 дпо и наверное все-таки левомицитин начну принимать-а вдруг поможет, хотя 40% фекалисов к нему устойчивы, но я неспецифичным а/б и уреаплазму вылечила на год точно-азитромицином.

Дальше уже только ванкомицин идет 2 капельницы в день-это уж только по назначению врача

Р. так мне и назначила фемофлор и бакпосев сдать-сдам после лечения нужно 2 нед. выждать или сейчас сдать-подумаю.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, узи сделала сегдня-Э. 11.8 мм на 25 д. ц (8 дпо)!!! Это на 3-4 г эстрогена в день, на такой же дозе он был у меня 7 мм этот год после эко.

Шикарный эндик, Ир. Капельницы свое дело сделали. Желаю в ЕЦ //. Тем более О была. У тебя с ней, в основном, проблемы были со стороны хорошей трубы.

 

Сегодня не знаю за что платила за прием Р.-так поговорили и необязательное узи

Ты сначала на доплер сбегала, потом к Ре? Ир, ты из какой клиники в какую криох перевезла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарный эндик, Ир. Капельницы свое дело сделали. Желаю в ЕЦ //. Тем более О была.

Спиральные тоже важны :(

Мы с мужем что то плохо старались в этом цикле.Муж железо качал через день, переутомился, короче, не о том думает. Но вроде в О. должны были попасть, у меня расхождение О. по БТ (базальная температура) и тестам на пару дней. но БТ больше верю.

 

Ну да к Жерносек на допплер вчера, и сегодня к Р. К Пятых хотела,т.к. последняя еще мне наказывала к ней прийти после О. смотреть какой то полип заодно, который в О. может вылезти, но не было времени к ней (ну зато узи от 1-го спеца).А Жерносек работает только в пн, ср , пт что ли, а Р. не было окна в пн. А я записывалась сразу после О. за неделю-раньше не могу, О. то нерегулярная-куда раньше то

Криошек пока не перевезла-готовлюсь, из Медицина в Альтру.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,эндик шикарный! Пусть получится в этом цикле!@@@@&

 

Девочки, кто был у гематолога? Кого посоветуете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто был у гематолога? Кого посоветуете?

Вот тебе сюда (там знакомые все лица :) : http://www.babyplan....2#entry15558202

 

Кстати, если с деньгами напряженка, можешь сначала к бесплатному гематологу сходить (проси направление у терапевта) по причине кровоточивости (мне писали диагноз в направлении от балды тромбоцитопения). Они должны разбираться то уж в кровоточивости и про лейден то знают (дальше уже сложно для них малоизвестно паи всякий, негенетическая тромбофилия).

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, спасибо. Как раз мне это и нужно.

Ко второй Б нудно хорошо подготовиться, чтобы снова не поиметь гестоз и преэклампсию с моим лейденом(((

 

Ирискискиска, у мене генетика то уже есть на руках, сдавала. И коагулограмма. Мне бы рекомендации по подготовке и ведению Б. В принципе я понимаю, что мне клексан нужен на всю Б. Но уточнить бы. С фолатным циклом у меня небольшие проблемы, незначительные. Фолацин пью или ангиовит.

В темке тромбофилии я посмотрела список врачей. А вы у кого были? Можете прям конкретно спеца порекомендовать?

 

Кто-то тут совсем недавно был у гематолога, писал. Не помню кто(( я всегда тут с телефона и листать с телефона очень неудобно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы рекомендации по подготовке и ведению Б. В принципе я понимаю, что мне клексан нужен на всю Б. Но уточнить бы. С фолатным циклом у меня небольшие проблемы, незначительные. Фолацин пью или ангиовит.

Это мало сдано, нужно еще АФС, антитела к хгч.В той теме анализы выложи.

Я и так тебе так скажу: д димер больше 0.2-1-2 таб вессела или ангиофлюкса пить до Б., после -клексан и пр. Да, а если сейчас д димер ниже 0.2, то нужно сдать РФМК (гемотест 200 р.)-это предтромбовое состояние. А раз с Э. проблема-при нормальном д димере и рфмк я бы минимум 1 таб. весела пила после М. А если дивигель принмаешь-сразу коли НМГ (гемапаксан 0.4 от 50 кг вес если или фрагмин).

Проблема в том, что ты жалуешься на кровоточивость-и опасно самолечение в данном случае, плюс всякие ДВС синдромы исключить . С кровоточивостью как раз и обычные гематологи справятся, но конечно, лучше сразу к специализированным в репродуктологии.

У меня простая тромбофилия, без заморочек-Р. назначает, хорошая коагулограмма становится.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо еще узнать, есть ди гематолог на Опарина. Удобно было бы никуда не ездить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...