Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Fancy_84, 6% по Крюгеру это хорошо. Гине скажи про Дивигель. Но думаю он тут ни при чем - от 1 гр в день мало что может измениться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

podruzka//, цикл по разному О, чаще на 17-18 день, но бывает и на 14-15

 

podruzka//, может еще пойдет О, я очень на это надеюсь, все таки только 11 д.ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, тогда Дивигель не бросай. О это пик эстрогенов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, думаешь это не от него ДФ перестал расти? Мне больше не на что грешить. Стала мазать его и выделения пропали, стали как во второй фазе, ну чтоб прям так совпало как-то сомнительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, думаю, что он тут ни при чем( по идее нужно увеличивать дозировку ближе к О. Но у вас регресс фолика, поэтому не стоит этого делать. А УЗИ в одном месте делали или в разных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, еще у меня узистка была такая, я просто в ауте. Сначала вообще не могла ничего найти, пришлось говорить что уже была на узи и ДФ был,так не поверила, просила картинку показать, у меня не было ее, потом сказала, что мне хорошо яичники простимулировали, так как у меня два фолликула 14 и 12 мм, короче ни о чем. Но фотки сделала там все размеры написаны. Вот думаю может сделала криво

 

podruzka//, в разных, завтра еще в третье схожу, для сравнения картины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, ну вот и погрешность всплыла) всегда весь мониторинг надо делать на одном аппарате и одними руками. Продолжай Дивигель, все должно получиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, ну в те руки ,которые делали первый раз, я только в понедельник попаду. Мне гиня моя сама делает. Никаких признаков приближения О нет, я рассчитывала уколоть ХГЧ и уже ударно мазать дивигелем и такой облом. Завтра пойду на третий аппарат, посмотрю что скажут, хоть сравнить будет с чем, смогу проанализировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, давай, удачного УЗИ @@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, спасибо))) я уже ничему не удивлюсь. Не буду себя обнадеживать, а то я уже летела ХГЧ покупать. Муж вон приехал с тортом, лечить мою нервную систему, переживает за мою психику :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, удачи на узи!!!

 

Девочки, а я заболела все-таки((( горло болит, сопли до рвоты аж, озноб((( и это на циклофероне! Что с моим иммунитетом? Это уже 6я болячка с сентября!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), Спасибо, иммунограмму никогда не сдавала? Какая у тебя схема циклоферона? Могу глянуть свою, я тоже колола, правда еще генферон ставила свечи. Меня вообще после этого уже второй год ничего не берет из простудных, только герпес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, блин, вот хочешь верь, хочешь нет - но чем большими дозами меня пытались стимулировать дивигелем и прогиновой, тем меньше был Э и тем хуже О (либо вообще не было О), а удалось заБ с единственного незащищенного ПА в цикле без единого препарата.

 

я уверена в моем случае препараты лишь забивали мой организм

 

Miya))), Ир, поправляйся, не думаю, что это связано с твоим уколом, неужели так быстро препарат дал сбой иммунитета? наверное совпало ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка, надо на своих 8-9 мм пробовать, не хочу стимулироваться пока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, сдавала иммунограмму. Стоило мне это 8 тыс руб. Сейчас я не пойду на это((( и там как раз иммуноглобулины были снижены, меня иммунолог лечила вифероном. Сейчас циклоферон по схеме 1 укол через день. Всего 10 уколов. Вообще. Я узнала, что на иммуностимуляторах может быть сначала временное снижение иммунитета, а потом повышение. Жду повышения теперь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, удачи на узи!!!

 

Девочки, а я заболела все-таки((( горло болит, сопли до рвоты аж, озноб((( и это на циклофероне! Что с моим иммунитетом? Это уже 6я болячка с сентября!!!

Мне кажется, что это реакция на препарат. Озноб это как раз признак реакции. Надо у врача консультироваться- можно продолжать или как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, продолжать нужно как раз. А заболевание могло просто совпасть с уколом и не быть с этим связано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужно сдать фемофлор 17 и бакпосев из влагалища с чувствительностью к а/б.

У меня бакпосев мз ц.к 10^2 гемотест и инвитро пишут, чувсвительность при малом кол-ве не определяют, ЦМД-ничего не пишет, а мне -надо,видимо, поэтому из влагалища сдавать послали-там побольше кол-во обычно.

 

В инвитро анриал 4.3 тыс.набор стоит, хотела сегодня в ЦМД сдать за 2.6 т.р. (еще подразнили пару дней назад по акции могла сдать 2 тыс.р.),но там сегодня мне советовали не сдавать,т.к я утрожестан ставила ночью и с мылом мылась-нельзя, первое даже 2-3 дня желательно перерыв. На дюфастон перейду, и до 7дн.посев делается (минимум везде 5 дн), у меня 17.12 прием уже по крио, могу не успеть :(

В лаб4ру есть толкьо фемофлор 16 за 1.5 тыс.р. с забором.Посев там-не нашла, вопрос им написала.

 

Так фот в ЦМД нет фемофлора, но там мне предложила флороценоз. Не могу пока разницы особой найти?

 

Инвитро:

"Пример Инвитро:

КВМ (контроль взятия материала), ОБМ (общая бактериальная масса),

микоплазмы (Mycoplasma hominis, Ureaplasma spp.),

дрожжеподобные грибы (Candida spp.) – абсолютные значения;

нормофлора (Lactobacillus spp.),

факультативно-анаэробные (Enterobacterium spp., Streptococcus spp., Staphylococcus spp.), облигатно-анаэробные микроорганизмы (Gardnerella vaginalis/Prevotella bivia/Porphyromonas spp., Eubacterium spp., Sneathia spp./Leptotrichia spp./Fusobacterium spp., Megasphaera spp./Veillonella spp./Dialister spp., Lachnobacterium spp./Clostridium spp., Mobiluncus spp./Corinebacterium spp., Peptostreptococcus spp., Atopobium vaginae) –

относительные количества генетически родственных групп микроорганизмов в ОБМ;

идентификация патогенов (Mycoplasma genitalium)."

 

Пример:

 

фемофлор-16 от 10.05.2015г:

 

Контроль взятия материала 10*5,4

Общая бактериальная масса 10*7,2

Лактобактерии 10*7,1 относит. -0,1(76-100%)

Сем. Enterobakteriaceae 10*4,7 относит. -2,5 (0,3-0,4%)

Streptococcus spp. 10*6,8 относит. -0,3 (38-52%)

Staphylococcus spp. 10*3.5 относит. -3.7 (менее 0,1%)

 

Gardnerella vaginalis+

Prevotella bivia+

Porphyromonas spp. 10*3.7 относит.-3,5(менее 0,1%)

Eubacterium spp. 10*4.2 относит.-2,9(менее 0,1%)

 

Sneathia spp.+

Leptotrichia spp.+

Fusobacterium spp. не выявлено

 

Megasphaera spp.+

Veillonella spp.+

Dialister spp.+ 10*3.2 относит. -4.0(менее 0,1%)

 

Lachnobacterium spp.+

Clostridium spp. 10*3.2 относит. -4.0(менее 0,1%)

 

Mobiluncus spp.+

Corynebacterium spp. 10*4.4 относит. -2.7(0.2-0.2%)

Peptostreptococcus spp. 10*3.7 относит.-3,4(менее 0,1%)

Atopobium vaginae 10*3.4 относит.-3,8(менее 0,1%)

Candida spp. абсолют. анализ не выявлено

Mycoplasma hominis абсолют. анализ не выявлено

Ureplasma (urealyticum+parvum) абсолют. анализ не выявлено

Mycoplasma genitalium качествен. анализ не выявлено

 

Флороценоз у ЦМД (примера-нет)-15 позиций в нем:

"Помимо лактофлоры на слизистых влагалища МОГУТ присутствовать и другие микроорганизмы (условно-патогенные), которые не оказывают положительного влияния на микробиоценоз влагалища, но, присутствуя в низком титре, не приводят к развитию заболеваний. В то же время, при повышении концентрации условно-патогенных микроорганизмов могут развиваться дисбиотические состояния, снижающие качество жизни пациенток и оказывающие влияние на их репродуктивную функцию. Среди условно-патогенных микроорганизмов, заселяющих слизистые влагалища женщины, к клинически значимым относятся следующие:

Микроорганизмы, ассоциированные с бактериальным вагинозом: гарднерелла (Gardnerella vaginalis), атопобиум (Atopobium vaginae).

Аэробные микроорганизмы, приводящие к развитию аэробного вагинита: энтерококки (Enterobacteriaceae), стрептококки (Streptococcus spp.), стафилококки (Staphylococcus spp.), и др.

Условно-патогенные микоплазмы: уреаплазмы (Ureaplasma parvum/Ureaplasma urealyticum) и микоплазма хоминис (Mycoplasma hominis).

Наиболее распространенные 5 видов грибов рода Candida - возбудители кандидоза (молочницы): С.albicans, C.glabrata, C.krusei, C.parapsilosis, C.tropicalis.

Кроме описанных выше групп, существуют микроорганизмы, которые НЕ ДОЛЖНЫ обнаруживаться в отделяемом органов урогенитального тракта. К ним относятся следующие облигатно-патогенные микроорганизмы: Chlamydia trachomatis, Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas vaginalis, Mycoplasma genitalium."

Read more:cmd-online.ru/patients/cat/detail.php?ELEMENT_ID=206213#ixzz3tv92D5gE

 

3) Фемофлор 16 у лаб4

"Фемофлор 16 - исследование биоценоза влагалища у женщин методом PCR Real time (ПЦР в режиме реального времени), метод позволяет количественно определить состав микрофлоры влагалища: факультативно-анаэробные микроорганизмы: Lactobacillus spp., Enterobacterium spp., Streptococcus spp., Staphylococcus spp.; облигатно-анаэробные микроорганизмы: Gardnerella vaginalis/ Prevotella bivia/Porphyromonas spp., Eubacterium spp., Sneathia spp./Leptotrichia spp./Fusobacterium spp., Megasphaera spp./Veilonella spp./Dialister spp., Lachnobacterium spp./Clostridium spp., Mobiluncus spp./Corynebacterium spp., Peptostreptococcus spp., Atopobium vaginae; микоплазмы: Mycoplasma hominis/Mycoplasma genitalium, Ureaplasma spp.; грибы: Candida spp. Кроме того, по данным исследования проводится оценка исследуемого биоценоза в целом и определение этиологии инфекционного процесса."

lab4u.ru/store/test/femoflor-16/

 

Где сделать? Кончено.в 1-м месте то получше, но могу и в лаб4 ру съездить, там 3 дня делается фемофлор-еще успею.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, мне кажется те же самые позиции в обеих лабах - только в одной 15 наименований, а в другой 16. Обе хорошие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, мне кажется фемофлор и флороценоз это одно и тоже по описанию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с узи. Эндометрий тонкий 5,5 м, М-эхо прослеживается (что это я не знаю, тень что ли?), границ четкие, контуры ровные, соответствует периовуляторной фазе по структуре. ПЯ увеличен с фолликулами 10, 15 и 17 мм

 

Дивигель вчера не мазала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84,это узи у другого специалиста? Фоллик 17 мм вселяет надежду)))) а эндик може еще подрастет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), да, у другого, неудачно как-то в этот раз фолики расположены, не видны сразу, сначала сказала, что нет ничего, а они с другой стороны спрятались. Я не пойму, есть зависимость, что я не мазала дивигель и он чуть подрос или нет. (Чёт меня прямо зациклило, простите девочки, но другой объективной причины не вижу). Все же на 9 дц был 15мм и я мазала дивигель и вот на 12 дц. 17мм, я же права, что это никакой темп роста? Для меня на 9 дц это большой фолликул, О редко когда бывает раньше 15 д.ц. В основном на 17-18 день а то и на 20й

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84,я склоняюсь к тому, что который был вчера 14, сегодня стал 15. А твой фолик , который сегодня 17, вчера узистка вообще не увидела.

У тебя 12 дц сегодня ? С чего ты решила что темп роста никакой...он индивидуальный, может замедлится, потом убыстрится. 2 мм в день это средний. Тем более у тебя чаще на 15-16 дц бывает говоришь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, короче решила я дальше дивигель мазать, утром и вечером по 1 гр, вот посмотрим, чисто в качестве эксперимента будет ли в результате О или нет, если будет снимаю с дивигеля все обвинения :D , если не будет - то больше дивигелем без стимуляции пользоваться не буду. Понятное дело, что эндометрий уже не нарастет и цикл никакой, но для себя выясню хоть что к чему. На узи к своей гине в понедельник, думаю к этому времени до овуляции он не дотянет, по крайней мере тест на О даже бледную полоску не выдает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...