Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

podruzka//, да! Завтра))) держите вечером кулачки!@@@

В месяки он особо ничего не увидит( зато на гистеру напросишься)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

podruzka//, одно название-месяки. Завтра будет мазня-пару капель коричневых. Да, моя главная цель-гистера в принципе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, да плюнь ты пока на эти анализи и так понятно, что в маленькой степени у тебя еще остались патогенная флора осталась. Антибиоды при таких титрах пить - иммунитет губить! Сделай упой на эубиотики, потом уже сдашь посев и посмотришь.

Фемофлор этот такой пустой анализ, вообще ни о чем!

Пришел бакпосев из влагалища -все ОК. Т.е. в ц/к кокки высеваются 10^2 (фекалис), а во в?@#$%&-почти ОК. Я думала, во ВЛ. то побольше бактерий, чем в ц/к.

Вчера Р. отказалась по Х/Э меня как то лечить, говорит, ищите врача, она и в прошлый раз сказала,что ходила на конференцию и там сказали, это плохо лечиться или длительным курсом а/б 14 дн.(кстати, мужчины тоже долго лечат-от 21 дня).

А кровоток то в Э. у меня слабый остался.

Но начинаю сегодня левомицитин по чувствительности- больше нечем лечить, хуже -не будет. Потом всякие свечи ацилакт повставляю и бактерии капсулы вагилак пропью.\да. еще вагинорм С-закислять.

Проба: 3120329837 Материал: Мазок

Локус:

в?@#$%&

Дата забора биоматериала: 11.12.2015

Внутр №: D10F0349

№ Микроорганизм Результат КОЕ/мл

1. Lactobacillus spp. 1 · 105

 

Заключение: Из исследуемого материала патогенных и условно-патогенных микроорганизмов в

диагностически-значимых количествах не выделено

Lactobacillus spp.

Количество лактобацилл соответствует норме для женщин детородного возраста

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, могу еще бактистатин посоветовать, чтобы кишечник сильно не страдал, он хоть и БАД. но очень хорошо помогает даже мне, хотя от антибов сразу расстройство бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но М есть после отмыны прогестероновой поддержки, мазня, но есть.

Зачем тогда тебе фемостон или дивигель, раз М. можно прогестероном вызвать. Добивайся О. -гормонокоррекцию нужно сделать.

 

Парикмахер в этот раз говорит, попей витаминов, чтобы стимулировать рост волос....по улыбалась я только в ответ, я за всю жизнь стока витаминов не пила, сколько за последние полгода.

ферритин можешь сдать-часто от нехватки железа волосы выпадают при нормальном гемоглобине
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, даже если гемоглобин на верхней границе нормы тоже недостаток железа может быть? Тоже волосопад(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, даже если гемоглобин на верхней границе нормы тоже недостаток железа может быть? Тоже волосопад(((

Знаю, что может быть гемоглобин в интервале , оак-в норме, но нехватка железа в депо-ПРЕлатентная анемия. Высокий гемоглобин-также может бы агрегация тромбоцитов. Выложи в тему ромбофили гены свои и ОАК.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, ОАК (норма лаборатории в скобках): лейкоциты 5.1 (4-9), эритроциты 5,21 (3,9-4,7), гемоглобин - 156 (120-140), гематокрит 46,9 (34-45), средний объем эритроцита 90 (80-100), среднее содержание гемоглобина 29,9 (27-31), индекс распределения эритроцитов 41 (35-46), тромбоциты 249 (180-320), средний объем тромбоцитов - 10 (9,4-12) тромбокрит 0,25 (0,17-0,35), индекс распределения тромбоцитов 12,2 (9-17). Из генов сдавала только фактор коагуляции2 (протромбин) и фактор Лейдена) вариантов полиморфизмов, располагающих к развитию тромбозов не обнаружено. Другие гены в городе почему-то не берут, за эти много денежек отнесла(((( Врач объясняет чуть повышенный гемоглобин тем, что я на длительной вирусотерапии, короче от таблеток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, ОАК (норма лаборатории в скобках): лейкоциты 5.1 (4-9), эритроциты 5,21 (3,9-4,7), гемоглобин - 156 (120-140), гематокрит 46,9 (34-45), средний объем эритроцита 90 (80-100), среднее содержание гемоглобина 29,9 (27-31), индекс распределения эритроцитов 41 (35-46), тромбоциты 249 (180-320), средний объем тромбоцитов - 10 (9,4-12) тромбокрит 0,25 (0,17-0,35), индекс распределения тромбоцитов 12,2 (9-17).

С лейденом -генетическая тромбофилия,- давно пора к гематологу.В поликлинике должны направление дать. Прогинову например тебе нельзя, лучше вместо утрожестана-дюфастон (типа не влияет на кровь).

Ну у тебя и гемоглобин. Эритроциты-выше нормы, тромбоциты-нормальные, гематокрит (процент элементов крови)-выше нормы (за счет эритроцитов значит). Лейкоциты-на нижней границы (косвенный признак анемии).

Агрегацию бы сдать тромбоцитов (высокий гемоглобин), или просто курантил попробовать-уменьшиться ли на нем гемоглобин (хотя вроде в норме тромбоциты то сами).

Ферритин-сама решай (признак только низкий лейкоциты)-но волосы. мне кажется, дороже-можно сдать.

Я б сходила к гематологу с несколькими ОАК, д димером,рфмк, ачтв, фибриногеном, антитромбин 3, агрегацией тромбоцитов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, не у меня нет этого лейдена)))) написано не выявлено. ОКи повышают д-димер мне, сдавала, когда ярину применяла был в 2 раза выше нормы, я аж офигела. После отмены вошел в норму. Дюф пила раньше, и рада бы пить дальше, но не могу, грудь болит, вешаюсь просто и страшно, т.к. грудь оперированная уже. Ферритин сдам, а вдруг там косяк, хотя парикмахер уверенна из-за постоянного назначения горомнов волосы сыпятся. Гемоглобин всегда был на верхней границе сколько себя помню, чтобы адекватно оценить результат анализа. Хотя в больнице когда лежала, видимо косячат с ним, ставят как зря, был низкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюф пила раньше, и рада бы пить дальше, но не могу, грудь болит, вешаюсь просто и страшно, т.к. грудь оперированная уже.

грудь обычно от повышенного пролактина болит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчули, наконец-то добралась до вас! Почитываю вас, много раз хотелось ответить, но на работе самое активное время пошло, так что буду сечас наверстывать упущенное.

 

Пришел бакпосев из влагалища -все ОК. Т.е. в ц/к кокки высеваются 10^2 (фекалис), а во в?@#$%&-почти ОК. Я думала, во ВЛ. то побольше бактерий, чем в ц/к.

Вчера Р. отказалась по Х/Э меня как то лечить, говорит, ищите врача, она и в прошлый раз сказала,что ходила на конференцию и там сказали, это плохо лечиться или длительным курсом а/б 14 дн.(кстати, мужчины тоже долго лечат-от 21 дня).

А кровоток то в Э. у меня слабый остался.

Но начинаю сегодня левомицитин по чувствительности- больше нечем лечить, хуже -не будет. Потом всякие свечи ацилакт повставляю и бактерии капсулы вагилак пропью.\да. еще вагинорм С-закислять.

Проба: 3120329837 Материал: Мазок

Локус:

в?@#$%&

Дата забора биоматериала: 11.12.2015

Внутр №: D10F0349

№ Микроорганизм Результат КОЕ/мл

1. Lactobacillus spp. 1 · 105

 

Заключение: Из исследуемого материала патогенных и условно-патогенных микроорганизмов в

диагностически-значимых количествах не выделено

Lactobacillus spp.

Количество лактобацилл соответствует норме для женщин детородного возраста

 

Эх, Ирискиска, мне бы твои результаты - я бы до потолка прыгала! Ну ты знаешь как я отношусь к антибиодам!) хуже может стать из-за того, что помимо кокков они и лактобацилы убивают, может пойти по кругу, как у меня. а такой маленький тирт проще лактобатериями вытеснить! Так что подумай еще разок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, пролактин хороший, это не у одной меня так, девочки с которыми общаюсь, у кого мастопатия, очень жалуются на грудь.

 

/belosnejka/, я так понимаю там вопрос в том, что возможно патогенная флора в матке, а ее иногда и антибами не возьмешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчули, наконец-то добралась до вас!

В чем тогда ты видишь причину плохого кровотока в Э (спиральные и базальные снижены)? И Жерносек качала головой.

Я-предполагаю все-таки ХЭ. Не знаю, в чем еще может быть причина после физио и улучшающей кровоснабжение терапии, коррекции тромбофилии, и надеюсь, наконец то анемии (последняя еще сразу не поддалась-скоро узнаю результат смены препараты железа).

Потом месяц прошел после курса ампициллина-более-менее нормально все. хотя да, бактерии в ц/к появились после усиленного лечения уреаплазмы разными а/б-действительно, видимо толи полезная микрофлора померла, то ли кислотность с чего то понизилась.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фемофлор 16

Контроль взятия материала 105.2

Лактобактерии 107.1

Gardnerella vaginalis/Prevotella bivia/Porphyromonas spp 105.1

Eubacterium spp103.9

 

лактобактерии 0.0(81-94%)

Gardnerella vaginalis/Prevotella bivia/Porphyromonas spp -1.1 (8-14%)

Eubacterium spp-1.2 (7-15%)

 

Остальное всё чисто. Написали нормоценоз. Скопировала из той темки, т.к. анализы у меня дома.

 

 

belosnejka, пайпель-биопсию и бакпосев из матки аж 29 декабря пойду сдавать на 21 день цикла.

 

Белка, смущает конечно наличие Gardnerella vaginalis/Prevotella bivia/Porphyromonas spp и Eubacterium spp в общей массе их получается 15-29% от общей бактериальной массы, а это уже не маленький процент. Eubacterium вообще в кишечнике должны жить. Хотя нормоценоз пишут...

Отпишись потом о результате. Потом все вместе практическое пособие создадим и консультировать всех будем))

Вот бак посев сдать - правильное решение. Только пайпель на него вроде в первой фазе делают, а во второй на рецепторы материал берут. Хрен поймешь этиш врачей кто как назечает.

 

В чем тогда ты видишь причину плохого кровотока в Э (спиральные и базальные снижены)? И Жерносек качала головой.

Я-предполагаю все-таки ХЭ. Не знаю, в чем еще может быть причина после физио и улучшающей кровоснабжение терапии, коррекции тромбофилии, и надеюсь, наконец то анемии (последняя еще сразу не поддалась-скоро узнаю результат смены препараты железа).

Потом месяц прошел после курса ампициллина-более-менее нормально все. хотя да, бактерии в ц/к появились после усиленного лечения уреаплазмы разными а/б-действительно, видимо толи полезная микрофлора померла, то ли кислотность с чего то понизилась.

Ну, я согласна с тобой плохой кровоток, тонкий эндо + бактерии в пасеве пусть и в недавнем прошлом - это все и есть признаки ХЭ. И не обязательно он после родов и ЗБ появляется. Я во многих статьях видела что ЭКО и ИКСИ тоже могут его спровоцировать. Да вобще любое вмешательство в матку грозт этим диагнозом. От рук мастера наверно многое зависит и еще от иммунитета нашего. Сколько таких девочек, которым много раз оборты делали, просто скаблили в обчных ЖК, а они все равно залетают и рожают и о существовании эндометрта и не знают даже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько таких девочек, которым много раз оборты делали, просто скаблили в обчных ЖК, а они все равно залетают и рожают и о существовании эндометрта и не знают даже!

Лежала только что с такой в стационаре-1 Б. без проблем протекала, но прерывание сделали по медпоказаниям (гигрома), плаценту сразу-не дочистили, вот с новой Б. 3 мес с гематомами (кровотечениями) и тонусом мучается, еще и предсказали низкое предлежание плаценты-может быть от того,что эмбрион не нашел там где надо место для прикрепления. нашел ниже кусочек хорошего Э. и там сел(?)

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас бактерии добъешь, можно будет и гистепу офисную или пайпель сделать. Ведь наличие возбудителя в матке остается под вопросом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, зачем мне овуляция? У меня куча криошек лежит и ждет. Во вторых-на стимуляции овуляции эндик не растет тоже, пробовала уже несколоко раз, мало того-у меня часто гипера, СПКЯ вредный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, зачем мне овуляция? У меня куча криошек лежит и ждет. Во вторых-на стимуляции овуляции эндик не растет тоже, пробовала уже несколоко раз, мало того-у меня часто гипера, СПКЯ вредный.

А вдруг сама заБ.-зачем шанса себя лишать? Ну как хочешь-с СПКЯ я не знаю,что делать. У меня всю жизнь О. остутствовала (щитовидка виной), я себе 2-й раз ее себе восстановила (с трудом).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, а есть кажется 5 эхо-признаков ХЭ по узи? Что про это узисты говорят?

Изменено пользователем Fancy_84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, Ирин, а есть кажется 5 эхо-признаков ХЭ по узи? Что про это узисты говорят?

У меня то по узи 1 только косвенный признак ХЭ-расширена полость матки: полость матки РАСШИРЕНА до 0.5 мм

Р.-отмахнулась.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, просто если у тебя там бактерии живут, то пузырьки газа должны быть в структуре. У меня почему-то все время гиня возмущается гипоэхогенному ободку, хотя читала разное и то что нома и то что нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, просто если у тебя там бактерии живут, то пузырьки газа должны быть в структуре. У меня почему-то все время гиня возмущается гипоэхогенному ободку, хотя читала разное и то что нома и то что нет.

Вот посмотри мой профиль. Про гипоэхогенный ободок-Узитска ничего не говорила, когда я ее просила на тему ХЭ посмотреть,толкьо полость и очень слабые намеки,что были синехии в прошлом (на офисной гистере год назад-не было, но после нее было ЭКО, после которого резко перестал расти Э.)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, у знакомой после ЭКО ХЭ был((( бактерии лечила долго, антибами и физио. Надо пробовать санировать в?@#$%& и брать пайпель или офисную гистеру делать. Это мое мнение, все равно мысли тебе, что там ХЭ покоя не дадут!

Изменено пользователем Fancy_84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, у знакомой после ЭКО ХЭ был((( бактерии лечила долго, антибами и физио. Надо пробовать санировать в?@#$%& и брать пайпель или офисную гистеру делать.

во-во. Кстати, косвенный признак ХЭ у меня из научной статьи-в онкоцитологии 2-й раз-воспаление показывает.

Кстати, и в моче что то впервые постоянно стали единичные бактерии находить (стериальная тара, все правила забора соблюдаю вплоть до тампона)

Все-таки последний раз хочу а/б левомицитин,к остальным-нет чувсвтвительности, кроме использовавшегося только что для лечения ампициллина , на нем снизилось кол-во, возможно, короткая просто терапия 5 дн была, потом просто остается только а/б резерва ванкомицин в капельницах .

Пайпель пока не хочу-по толщине то расти лучше стал Э после капельниц-до нормы. Вдруг если их там нет-занесу бактерии :)

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...