Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Девчонки, кто свечи с виагрой пробовал вставлять? По сколько мг в одной свече? Ежеденевно или через день?

У меня на 11 д.ц. Э. 4.5 мм, а с виагрой был на 12 д.ц.-8 мм. Вставляла 4 раза через день после М. по 100 мг (просто таблетку, но очень плохо растворяется-и долго потом выходит, и муж жаловался-так что в свечах лучше будет).

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ирискискиска, а муж то что жаловался? У него не всасывалось через слизистые??))))) я думала ему понравится! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), видимо таблетку чувствовал, коль она рассасывается плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, а муж то что жаловался? ;)

Наждак сказал:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), видимо таблетку чувствовал, коль она рассасывается плохо

Тогда и эффект от Виагры ощутить должен был))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, мне одни пошлости в голову лезут насчет таблеток виагры ТАМ, и как муж мог бы воспользоваться излишками!!!! ;) все-таки в свечах лучше наверное :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), ну а что мужу тогда крутяк))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет таблеток виагры ТАМ

Есть небольшое жжение после введения, а так больше ничего из ощущений, если ты про это))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, я к вам.

Решила заняться эндометрием, может кто что подскажет...

В общем к овуляции Э-5-6 мм-дальше к имплантации не растет, пробовали прогинову дивигель, наращивает максимум 1 мм. Подняла все узи за последние пять лет-оказывается везде 5-6 максимум 7 мм был эндик. Пробовала листья малины, тыкву-как мертвому припарка.

И еще я мельком видела здесь кто то из девочек на эко был, может кто подскажет клинику в Питере? Уже эко рассматриваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупс-19,а Эко как поможет, если основная проблема в эндометрии? Девочки готовят свой эндометрий к переносу криошек, как и другие девочки с тонким эндометрием. Я хотела сказать, что нужно с эндометрием разобраться, может и Эко не понадобится, если нет мужского фактора и со своей овуляцией полный порядок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, почему на эко-потому что возраст поджимает,

почему с тонким эндиком собралась-потому что на сколько я знаю (а знаю я не так много о процедуре эко) я так поняла что со всех сторон гормонами поддерживают-ну и решила что в процедуре эко они смогут что то с ним сделать.....как вижу уже это не так.

 

там же убойная доза эстрогенов с прогестероном? нет?

 

да и плюс кроверазжижающие видела в схемах....а так как я сама себе назначала дивигель и прогинову-я все же не врач может что то не так делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупс-19,знаете сколько у моих знакомых девочек пролетных Эко с тонким эндометрием. Девочки из Москвы и Питера, поправьте меня, если я не права. Я из Казани, у нас 4 клиники ЭКО занимаются, вся их гормональная поддержка эндометрия это лошадиные дозы дивигеля и прогиновы. Куча случаев дотягивают до 7 мм , подсаживают, пролет.

После таких пролетов уже девочки за криошками не спешат, предпочитают постелить солому, обращаются к врачам , которые специализируются на эндометрии, чтобы подготовить его к протоколу. К сожалению восстановление эндометрия - не быстрое это дело ...

У меня все норм с овуляцией, отличные яичники, хороший овариальный резерв, мужского фактора нет, но эндометрий зараза подводит. Ах да....и возраст 35 лет. Я не спешу на ЭКО, просто не вижу в нем смысла конкретно в моей ситуации.

Изменено пользователем gina-iren
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, эх...понял :( , да я примерно поняла уже что с эндиком не так просто справиться...буду копать..

 

у нас тоже овуляция есть, мф выровняли...только запас снижаться стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупс-19,амг сдавала? Или как определили, что начал снижаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пей пока по 2 таблетки Фемибиона или к 1 таблетке Фемибиона добавь Ангиовит, вместе хорошо снижают гомик)))

 

девочки, а что такое гомик?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita73, гомоцистеин)))

 

Пупс-19, а по какой схеме прогинова-дивигель принимали?

 

gina-iren, Привет, хороших выходных, давно тебя не было видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, амг -0,963 норма (0,5-12,6) , фсг-10,5

Вообще я подозревала изначально что возможно Э не наростает изза слегка густой крови (волчаночный был незначительно повышен) пила курантил, флебодию. Еще пробовала вобэнзим в этом цикле по схеме.

Гируду пробовала, но только по телу.

Физио вроде как нельзя мне (подозревают эндокисту)

Что делать-ума не приложу(

 

Fancy_84, прогинова с 13 дня (как подтвердился ДФ) по 2 таблетки плюс 1мг дивигель- 4 дня потом на снижение по 1 таб прогиновы и 1 дивигель, потом только дивигель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупс-19, ЭКО имеет смысл делать если попробовать с 1 д.ц. растить эстрагенами, может и получится или на стимуляции, я в следующем цикле хочу растить 1 дня и стимулироваться.

 

девочки, надо убегать, приду вечером почитаю вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />gina-iren, Привет, хороших выходных, давно тебя не было видно <br />
приветик, и тебе тоже :) Я успела и немного приболеть, вчера на корпоративе была. В понедельник к врачу собираюсь. А завтра магазины, думаю какую-нибудь заманушку типа соски на ёлку купить. Елочных игрушек в виде колясок или пупсов наверное не придумали )))))))))))))

 

Пупс-19,при таком АМГ обычно только ЭКО в естественном цикле делают. Т е. на минимальных дозах стимуляции. Будет 1-2 ДФ. Потому что при таком АМГ организм даже на стимулирование большими дозами также отвечает 1-2 доминантными фоликулами только. Нет смысла травить организм сильными гормонами. Идти на Эко в ЕЦ с тонким эндометрием вообще не вижу смысла. Нужно разбираться, что с эндометрием не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупс-19, прогинову бы не надо снижать. Во второй фазе эндик можнт сдуваться из-за этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупс-19, прогинову бы не надо снижать. Во второй фазе эндик можнт сдуваться из-за этого.

ого...незнала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84

 

Спасибо :flower: , теперь поняла, до этого я как то еще не дошла

 

 

Девочки, разъясните, никак не могу разобраться в причинах неудач (ну кроме возраста) :( я в разные месяца и дни цикла делала узи и вот какой результат по эндометрию:

на 10 день 7,0,

на 13 день (сразу после О) эндометрий 8,7

когда ходила на фолликулогенез перед О был в пределах 9

на 25 день -6,6 - на 26 день начались месячные

 

меня интересует почему перед месячными тонковат?

дивигель не мажу ибо имею небольшие узлы миомы, хотя с эстрогенами все вроде нормально

 

Д димер и коагулограмма вроде в норме

 

Просто думаю уже про ЭКО, читаю что толщина Э очень важна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, разъясните, никак не могу разобраться в причинах неудач (ну кроме возраста) :( я в разные месяца и дни цикла делала узи и вот какой результат по эндометрию:

на 10 день 7,0,

на 13 день (сразу после О) эндометрий 8,7

когда ходила на фолликулогенез перед О был в пределах 9

на 25 день -6,6 - на 26 день начались месячные

меня интересует почему перед месячными тонковат?

У меня тоже сдувался после О., правда, на эстрогенах-в О. 9 мм, после на 7 ДПО-7 мм. Вообще в О. должен быть не тоньше 8 мм, если про толщину говорить, но ПРИ УСЛОВИИ хорошего кровотока и трехслойности,а вот с кровотоком оказалась проблема-сделайте допплер на 7 дпо.

В цикл лечения (см мой график БТ (базальная температура) за окт.)+эстрогены после О.- Э. не сдулся-1.2 см на 7 дпо.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сдувался после О., правда, на эстрогенах-в О. 9 мм, после на 7 ДПО-7 мм. Вообще в О. должен быть не тоньше 8 мм, если про толщину говорить, но ПРИ УСЛОВИИ хорошего кровотока и трехслойности,а вот с кровотоком оказалась проблема-сделайте допплер на 7 дпо.

В цикл лечения (см мой график БТ за окт.)+эстрогены после О.- Э. не сдулся-1.2 см на 7 дпо.

 

спасибо!

а кровоток чем улучшается?

Изменено пользователем Vita73
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, видела красивую коляску в качестве новогодней игрушки)))

 

Vita73, по идее максимума и качества эндометрий достигает в имплантационное окно, т.е. примерно на 7ДПО, а потом если Б не наступает он сдувается, поэтому перед самыми М его уже нет смысла измерять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...