Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Vita73, по идее максимума и качества эндометрий достигает в имплантационное окно, т.е. примерно на 7ДПО, а потом если Б не наступает он сдувается, поэтому перед самыми М его уже нет смысла измерять.

я помню, в эко теме у девушки была поздняя имплантация (до 12 дпо возможна), так был Э. 5 мм и ВБ-т.е. эмбрион не смог прицепиться на такой тонкий э. и ушел в трубу. Перед подсадкой вроде нормальный был-на 5 мм бы не подсадили Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ирискискиска, да, исключения всегда бывают увы, и экошки в трубы убегают, жесть просто. Подскажи, мажу дивигель по 2 гр, 6ДПО, мазать до 10ДПО столько же и отменять с утриком вместе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи, мажу дивигель по 2 гр, 6ДПО, мазать до 10ДПО столько же и отменять с утриком вместе?

если мажешь уже дивигель (вообще лучше не ранее 10д.ц.), то мажешь до Б., если Б.-продолжаешь, нет Б.-отменяешь. Утрик начинаешь после О. 10 дн. (с 16 по 25 д.ц. обычно)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, ну да так и делаю, но с дивигелем не понятно, не буду дозу снижать, а то эндометрий сдуется, может на 11 ДПО сдать ХГЧ и отменить тогда по результатам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже эко рассматриваю.

В любом случае к ЭКО нужно готовиться -

1 поднять свой овариальный резерв - 3 месяца принимать специальные витамины и гормоны (DHEA, Овариамин, коэнзим Q10, витамин Д, Е, С),

2 Сделать диагностику эндометрия (офисную гистероскопию), доплер во 2 фазе цикла,

3 обследоваться на тромбофилию и АФС.

4 разобраться с гормонами (Эстрадиол и прогестерон в начале цикла и в середине, ТТГ, Пролактин, тестостерон)

Если трубы проходимы, есть своя О и у мужа морфология по Крюгеру выше 4%, то можно попробовать сначала ИИ с легкой стимуляцией Менопуром или Гоналом/Пурегоном.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае к ЭКО нужно готовиться -

1 поднять свой овариальный резерв - 3 месяца принимать специальные витамины и гормоны (DHEA, Овариамин, коэнзим Q10, витамин Д, Е, С),

2 Сделать диагностику эндометрия (офисную гистероскопию), доплер во 2 фазе цикла,

3 обследоваться на тромбофилию и АФС.

4 разобраться с гормонами (Эстрадиол и прогестерон в начале цикла и в середине, ТТГ, Пролактин, тестостерон)

Если трубы проходимы, есть своя О и у мужа морфология по Крюгеру выше 4%, то можно попробовать сначала ИИ с легкой стимуляцией Менопуром или Гоналом/Пурегоном.

 

А как Вы пьете вит Д, и какой из них? Д2 Д3?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84,дивигель отменяешь вместе с утриком, нсли будет Б-не отменяешь ничего. Потом дивигель плавно отменяют на 6-7 или 8 неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупс-19,при таком АМГ обычно только ЭКО в естественном цикле делают. Т е. на минимальных дозах стимуляции. Будет 1-2 ДФ. Потому что при таком АМГ организм даже на стимулирование большими дозами также отвечает 1-2 доминантными фоликулами только.

это не так. При амг около единицы, как у Пупс-19, среднее число полученных ооцитов - 9.3, специально глянула статистику на эту тему, так как опыт моих знакомых с проблемным АМГ никак не "1-2 ДФ".

Изменено пользователем Aisling
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае к ЭКО нужно готовиться - 1 поднять свой овариальный резерв - 3 месяца принимать специальные витамины и гормоны (DHEA, Овариамин, коэнзим Q10, витамин Д, Е, С),

Ссылки скрыты.

вот такой?

 

podruzka//,

 

podruzka//, Е (400) и С (550) я принимаю по вторую фазу-правильно?

ДГЭА по таблетке каждый день (тот что на фото)

Овариамин -по 1 т 2 раза (боюсь кист, я склонна, будет второй цикл)

АФС-норм, ВА-чуть повышен из гемостаза.

Можно вместо гистеро сделать пайпель?

Эстрадиол и Прогик в начале и в середине цикла в каких днях сдавать? 3-5, и 14-15?

ТТГ -1 (пью эутирокс 100 уже года три)

Пролактин-8 (на Достинексе я сижу)

Эх...блин надо сесть и все свои диагнозы написать для себя....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочитала что причиной тонкого Э может быть снижение чувствительности рецепторов, а те снизились от долгого принятия гормонов. Я пью дюфастон уже год. Может кто прокомментирует-если в курсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупс-19, про чувствительность рецепторов- дюфастон-это прогестерон, и никак не влияет на рецепторы к эстрадиолу. А эндик растет именно от эстрогенов.

Тема рецептивности вообще сложная и до конца не изучена. Мнения врачей разделяются по этой теме.

Изменено пользователем Miya)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), а блин точно)) :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупс-19, лучше офисную гистеру, т.к. пайпель полной картины не даст

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вы пьете вит Д, и какой из них? Д2 Д3?

Пью Вигантол (масляный) по 8-10 капель ежедневно.

 

podruzka//, Е (400) и С (550) я принимаю по вторую фазу-правильно? ДГЭА по таблетке каждый день (тот что на фото) Овариамин -по 1 т 2 раза (боюсь кист, я склонна, будет второй цикл)

ДГЭА лучше по 25 ед 3 раза в день принимать (таблетку 50 пополам разломи). 75 ед в день суммарно.

Овариамин - по 2-3 таблетки 3 раза в день. На курс 2 пачки, начинать с 1 ДЦ.

От кист Иноферт по 1 пакетику в день. Сама от кист только им спасалась.

 

Девочки, прочитала что причиной тонкого Э может быть снижение чувствительности рецепторов, а те снизились от долгого принятия гормонов. Я пью дюфастон уже год. Может кто прокомментирует-если в курсе.

Важно, чтобы обе фазы цикла были сбалансированы. Сдашь Э и П на 4-6 ДЦ и на 13-15 ДЦ - посмотришь, чего не хватает. А вообще -эндометрий нуждается в циклической гормональной терапии- 1 фаза -эстрогены (Дивигель, Эстрожель), вторая гестагены (Дюф, Утрик).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, слышала недавно от девочки, что ей эндик наращивали инофертом и шатавари перед эко. Ты пила когда иноферт, как с эндиком было?

 

Сейчас изуцаю инфу по списку бадов, что мне Зу@в дал. Ппо фотостим написано, что нельзя его принимать вместе с иммуностимулирующими средствами, а я сейчас циклоферон колю. Как быть интересно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, слышала недавно от девочки, что ей эндик наращивали инофертом и шатавари перед эко. Ты пила когда иноферт, как с эндиком было?

 

Сейчас изуцаю инфу по списку бадов, что мне Зу@в дал. Ппо фотостим написано, что нельзя его принимать вместе с иммуностимулирующими средствами, а я сейчас циклоферон колю. Как быть интересно?

Докалывай циклоферон, после него начинай Фотостим (я тоже пила противовирусные, когда к нему пришла). У Фотостима накопительный эффект начинается через 2 недели приема.

Я его заказывала в интернете, привозят бесплатно (стоит 7200 руб).

 

Иноферт больше от кист, приводит в норму яичники, на эндик у меня никак не влиял)))) Шатавари тоже пила, эффекта 0.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, заказывала по тому телефону, что он дал? И на сколько дней приема его хватило?

Натурал калм я не буду брать, у меня сейчас американский цитрат магния, не хуже, уже пью его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, заказывала по тому телефону, что он дал? И на сколько дней приема его хватило?

Нет, в другом месте. По поисковику нашла официальный сайт производителя и заказала 100 мл. Привезли к мужу в офис в М бесплатно. Мне хватило на 3 недели на курс (я видимо чуть больше лила)))), Кнопычу на 1,5 или 2 месяца хватило флакона 100 ед., у каждой своя дозировка.

Темно-зеленый густой сироп с мерным колпачком.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, а почему в другом месте заказывала? По тому телефону дороже? И как эффект?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, а почему в другом месте заказывала? По тому телефону дороже? И как эффект?

Да я честно говоря и не видела телефон на листочке - думала это просто памятка про препарат)))))

Через 2 недели были улучшения по спектрограмме)) но потом на гистеру пошла, рассечение спаек, восстановление.

Последняя спектрограмма - норма по всем фронтам- функциональности, аэробности, кровотоку.

Жду месяки (задержка 2 дня) из-за Дюфа (пила с 15 по 25 ДЦ), свой цикл с ним удлиняется обычно с 26 до 28 дней. Без Дюфа уже 3 дня. Ждем-с.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka// ты шатавари по какой схеме пила? Я тоже пила несколько курсов. Овуляция как по часам, цикл ровно 28 дней (обычно 30-32), а также прилив энергии бешеный. На эндометрий никак не влияет. А вот у подруги с ее нерегулярными циклами в 55-65 дней и редкими овуляциями циклы выровнялись до 30 и овуляции стали регулярными. Она на фоне приёма забеременела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, тест мочила?)))

Девочки, офисная гистера-это не больно? Что-то боюсь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), мне делали только общую, но отзывы девочек читала про офисную, никаких ужасов не писали. У тебя завтра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84,да, завтра. Под наркозом мне тоже делали, а вот без.... Боюсь, что больно будет, я чувствительная особа)) а терпеть надо ради дела!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), ой, я сама чувствительная, пайпель дин раз когда брали, чуть пережила, второй раз терпимее было, но у вас же там высокие технологии, все должно быть хорошо, не думаю что они там на живую боль причиняют, если бы была болезненная процедура - обезболили бы. Просто скажи себе, что надо это сделать, настройся, отступать то уже некуда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...