Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

podruzka// ты шатавари по какой схеме пила?

Я уже не помню, столько всего перепила)

 

Боюсь, что больно будет

Совершенно никакой боли, как на спектрограмме. 10 минут всего делов. Попроси фотку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В книге "Лечение женского и мужского бесплодия. Вспомагательные репродуктивные технологии. Под редакцией В.И. Кулакова, Б.В. Леонова, Л.Н. Кузьмичева. Глава 4.5. Коррекция микроценоза влагалища у пациенток программы ЭКО и ПЭ" пишут о снижении частоты наступления беременности в 2-3 раза при бактериальном вагинозе.

В книге Маргариты Бениаминовны "Если вам нужен РЕБЕНОК" написано, что лечить инфекции нужно если есть их активное проявление в виде воспаления. В статье "Molecular diagnosis of bacterial vaginosis: impact on IVF outcome"

Ссылки скрыты.

пишут о небольшом снижении процента имплантации (с 36,3% против 27,6%) при бактериальном вагинозе, а также, что "бактериальный вагиноз может увеличить риск акушерских осложнений, таких как невынашивание беременности, преждевременный разрыв плодных оболочек и преждевременные роды".

В статье "The influence of bacterial vaginosis on in-vitro fertilization and embryo implantation during assisted reproduction treatment" делают вывод, что влияния на имплантацию нет, но может повышаться вероятность акушерских осложнений.

 

Действительно, наличие диагностических критериев бактериального вагиноза является основанием для отсрочки проведения вмешательства.

Диагностическими критериями БВ являются следующие:

Диагноз БВ может быть поставлен при наличии 3-х из 4-х перечисленных признаков[Amsel R., Totten P.A., Spiegel C.A., Chen K.S. et al. Nonspecific vaginitis: diagnostic criteria and microbial and epidemiologic assotiations // Am. J. Med. 1983, 74, 14-22. ] (до настоящего времени не изменились):

- специфический характер выделений;

- рН >4,5;

- положительный аминотест;

- наличие "ключевых" клеток.

Выполнение одного из 4-х тестов недостаточно для постановки диагноза.

forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=287270&highlight=%FD%ED%F2%E5%F0%EE%EA%EE%EA

 

Вот мужички от простатит акефир делают из лактобактерий и в кишечник клизмой заливают. Нам в матку предлагается:(

"С целью устранения эндометрита, проводят внутриматочный диализ с помощью маточного шприца Брауна. При этом в матку медленно вводят 5-7 мл суточной культуры лактобактерий. В мочевой пузырь материал вводят через стандартный катетер в объеме 40-50 мл. Во в?@#$%& вводится на 20-24 ч стерильный ватный тампон, пропитанный суточной культурой лактобактерий в объеме 30-50 мл."

ru-patent.info/20/95-99/2095072.html

 

"На отечественном фармацевтическом рынке отсутствуют синонимы Вагинорма С, то есть, иных препаратов для вагинального применения, содержащих в качестве активного компонента аскорбиновую кислоту, нет. Однако у Вагинорма С имеется препарат-аналог Фемилекс, который обладает максимально похожими терапевтическими эффектами, но в качестве активного компонента содержит молочную кислоту..

 

Если нет возможности заменить Вагинорм С Фемилексом, то оптимальным условным аналогом является Вагилак. Капсулы Вагилак принимают внутрь, поскольку в них содержатся лактобактерии, способные через стенку кишечника мигрировать во в?@#$%& и колонизировать его за счет высокого сродства микроорганизмов к клеткам слизистой оболочки именно половых путей. Благодаря таким свойствам Вагилак надежно заселяет в?@#$%& необходимыми лактобактериями, которые хорошо сохраняются и активно размножаются, поддерживая нормальное состояние микрофлоры. В итоге результат терапии сохраняется на длительный срок, а не заканчивается через 2 – 3 недели после окончания применения капсул. Все остальные условные аналоги Вагинорма обладают худшими эффектами, поскольку содержат лактобактерии, обладающие низким сродством к слизистой влагалища, а, следовательно, плохо колонизирующие его. Именно этим объясняется низкая стойкость эффекта применения традиционных вагинальных свечей с лактобактериями.

Однако учитывая характер терапевтического действия Тержинана и Вагинорма С, их можно применять в комбинации друг с другом. Это существенно повысит эффективность лечения бактериального вагиноза, поскольку Тержинан уничтожит условно-патогенные микроорганизмы, в том числе грибки рода Кандида, а Вагинорм С восстановит нормальную микрофлору.

 

Обычно схема терапии следующая – 1 – 2 дня вводить Тержинан, затем 5 – 6 дней Вагинорм С, после чего еще 8 – 9 дней Тержинан.

 

Если в микрофлоре влагалища имеется хотя бы треть собственных лактобацилл, то можно успешно использовать Вагинорм С. Если же лактобацилл очень мало, то предпочтительнее применять Вагилак, чтобы заселить в?@#$%& необходимыми микроорганизмами. А в принципе, для наиболее эффективного и успешного лечения лучше не выбирать между данными двумя препаратами, а использовать их одновременно, поскольку Вагилак станет источником необходимых лактобацилл, а Вагинорм создаст для них оптимальные условия. В результате лактобациллы быстро размножатся, колонизируют в?@#$%& и конкурентно вытеснят все остальные условно-патогенные микробы, вызывающие бактериальный вагиноз. Прочитав инструкцию к Вагилаку, многие женщины удивятся, что капсулы нужно принимать внутрь, а не вводить во в?@#$%&, и будут недоумевать, как бактерии смогут попасть из кишечника в половые пути. На самом деле производители Вагилака все сделали правильно, поскольку в капсулы поместили особый вид лактобактерий, которые способны, попав в кишечник, через его стенку и брюшину проходить во в?@#$%& и колонизировать его. Кроме того, лактобациллы Вагилака обладают сродством именно к эпителию влагалища, а не кишки, и поэтому они способны оставаться в половых путях пожизненно, а не вымываться через некоторое время. За выделение данного вида лактобактерий, которые можно принимать внутрь, а они из кишки сами проникнут во в?@#$%&, ученый, сделавший это, получил Нобелевскую премию.

 

Ацилакт содержит лактобациллы, а Вагинорм – аскорбиновую кислоту. То есть, Ацилакт непосредственно заселяет в?@#$%& полезными лактобациллами, а Вагинорм только создает условия для размножения собственных, уже имеющихся в половых путях палочек Дедерлейна. На первый взгляд может показаться, что Ацилакт лучше и эффективнее Вагинорма, однако это не так. Дело в том, что в Ацилакте содержатся штаммы лактобактерий, которые плохо прикрепляются к стенке влагалища, поэтому колонизация половых путей происходит медленно и малоэффективно. Ведь лактобациллы, полученные из Ацилакта, постепенно умирают и вымываются из влагалища, вследствие чего эффект лечения непродолжительный. А Вагинорм С способствует росту и размножению собственных лактобацилл, уже имеющихся во в?@#$%&."

tiensmed.ru/news/vaginorm-ab1.html

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Если вам нужен РЕБЕНОК" написано, что лечить инфекции нужно если есть их активное проявление в виде воспаления.

Диагноз БВ может быть поставлен при наличии 3-х из 4-х перечисленных признаков

 

- рН >4,5;

- положительный аминотест;

- наличие "ключевых" клеток.

Выполнение одного из 4-х тестов недостаточно для постановки диагноза.

 

Ну вот у меня к примеру во в?@#$%& и ц.к. воспаления нет, из этих четырех тестов у меня только pH щелочной. Аминотест не делала, это для беременных.

Чтож получается мне и лечить нечего? Почему бак посев они не смотрят?

Ирискискиска, не углубляйся ты в эти научные мнения, все равно будем лечить, т.к. без науки по опыту девочек знаем, как эти бактерияимии влияют на течение беременности.

Ух ты! Кефир в матку - это что-то новенькое!)) Насчет внутриматочных инстилляций мнение специалистов тоже не однозначное, большая половина против них, т.к. считается, что это может спровоцировать обострение.

 

 

 

Совершенно никакой боли, как на спектрограмме. 10 минут всего делов. Попроси фотку)

podruzka, тебе на гистере биопсию эндометрия делали или просто визуально диагостировали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, не углубляйся ты в эти научные мнения, все равно будем лечить, т.к. без науки по опыту девочек знаем, как эти бактерияимии влияют на течение беременности.

ph то в каком анализе можно посмотреть?

Да вот думаю, вагинорм то или Фемилекс когда применять-с а/б или после? пишут -в середине (тержинан тоже с а/б). Р. назначала вместе с а/б. Всякие бактерии понятно,что после а/б.

Меня так обсыпало кожу и чесотка от левомицитина, хотя никогда аллергий не было, 4 дня пропила, средний курс-8-10 дн (больше его-нельзя, а при анемии оказывается тоже нельзя-у меня латентная анемия-завтра оак посмотрю). Я больше 5 дн а/б-не выдержу. Лоратадин что то не помогает. Ампициллин назначали на 5 дн. помню (н е помогло).

Просто все, к другим а/б кроме сложных капельниц-нет чувствительности. Я конечно пересдам бакпосев из ц/к через 2 нед.,вдруг еще к чему появилась чувст-ть, но сомневаюсь.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, чувствительность к ципрофлоксацину и левофлоксацину есть? А тебе делали бак посев из самой матки при гистере?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, чувствительность к ципрофлоксацину и левофлоксацину есть? А тебе делали бак посев из самой матки при гистере?

нет.

не делали, офисная гистера была, посмотрела что нормально и все. Год назад это было-Э. еще по толщине рос нормально, н овсе равно как было так и осталось неясное бесплодие -видимо, то ли кровоток был плохой,то ли аутоимунный Э. без бактерий (?) , т.к. в матку вмешательств еще не было.

Последняя сейчас попытка моя лечения-потом крио, если пролет-сделаю гистеру с бакпосевом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, спасибо за статю, вот комбинию Тержистан-Вагинорм-с или Вагилак, Ацилакт-Вагинорм-С я еще не пробовала.

 

В приципе в этой схеме осутствовал только Вагинорм-С, может поэтому у меня лактобактерии не прижились.

Тест на PH мне делала гиня в Подольском мед центре. Там такая тест-полоска, ее во в?@#$%& вводишь, она окрашивается и в зависимости от цвета определяетс ph нетральность. 500 р стоит. На первичном приеме уже включено в стоимость.

Аллергия, это уже просто крик твоего организма о том, чтоб ты остановилась и перетала пичкать его антибиодами.

Не надо посев пока сдавать - рано еще, пусть хоть 2-3 недели пройдет. А потом попробуй сдать расширенный (где больше видов а/б тестируют) В Гемотесте такой точно делают.

 

Ирискискиска, почему перед крио не хочешь гистепу ч пасевом сделать? Боишься потерять эффект от капельниц? Тольщина и структура у тебя вроде нормальная сейчас, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллергия, это уже просто крик твоего организма о том, чтоб ты остановилась и перетала пичкать его антибиодами.

я ж говорю, я хочу из матки вышибить бактерии, не делая офисной гистеры, если они там есть (думаю, да, потому что кровоток в Э. -не восстанавливается).Из матки то пробиотиками не выбить, если только внутрь матки их не вводить

 

Ирискискиска, почему перед крио не хочешь гистепу ч пасевом сделать? Боишься потерять эффект от капельниц? Тольщина и структура у тебя вроде нормальная сейчас, да?

да. толщина отличная 1.2 см 2-я фаза и трехслойный (всегда был), и кровток хороший в артериях, подходящих к Э. (радиальные), а в самом Э. -слабый кровоток-в базальном слое и физиологическом слое Э. Во странно-кровь подходит к Э. хорошо-потом куда девается?

Возможно, этого достаточно будет.Лишний раз то тоже не желательно лезть в матку,особенно после улучшений, проще мне лично а/б пропить.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А к Зуеву, на чудо-диагностику че не сходишь? Может есть сдругая причина плохого кровотока. Если аллергия, значит твоему организму плохо и он сопротивляется.

Изменено пользователем /belosnejka/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А к Зуеву, на чудо-диагностику че не сходишь? Может есть сдругая причина плохого кровотока.

Я поняла, Зуев больше занимается травматически поврежденным Э. Хотя у Кнопыча вроде типа как у меня-не было выскабливаний.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, когда антибами лечилась, то вместе с ними тержинан, а после вагинорм-с, я в восторге от этого препарата, никакой из других типа ацилакта не восстанавливает среду вл лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, когда антибами лечилась, то вместе с ними тержинан, а после вагинорм-с, я в восторге от этого препарата, никакой из других типа ацилакта не восстанавливает среду вл лучше.

Мне Р. назначала а/б+вагинорм с-в ц/к фекалис с 10^4 уменьшился до 10^2, появились палочки, но флороценоз показал все равно, что, видимо, сдвинута кислотность, есть вредные бактерии (10^3)

Тержинан что л прикупить сейчас мне? Мазок тока надо перед крио сначала сдать

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ph то в каком анализе можно посмотреть?

Да вот думаю, вагинорм то или Фемилекс когда применять-с а/б или после? пишут -в середине (тержинан тоже с а/б). Р. назначала вместе с а/б. Всякие бактерии понятно,что после а/б.

 

Я думаю, здесь идет речь только о лечении Тержистаном и Вагинормом, без других а/б. Тержистан я всегда ставила во время приема а/б, чтоб молочницы не было, а после а/б уже можно восстанавливать флору - ацилакт+вагилак а потом Вагинорм-С.

А между Вагинормом и Фемилексом большая разница в цене?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А между Вагинормом и Фемилексом большая разница в цене?

нет, 500-600 руб, но 1-й-6 таб, 2-й-10 таб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, покидаю вас до завтра!

Miya))), удачного дня тебе завтра! Быстрой и безболезненной гистеры!!!!@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, Ирин, значит попробуй с тержинаном, хотя антибиотик другой, может сразу всех там покосит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска, про Лактожиналь почитай еще, мне тоже очень рекомендовали его!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka, тебе на гистере биопсию эндометрия делали или просто визуально диагостировали?

Только визуально.

 

Тержинан что л прикупить сейчас мне? Мазок тока надо перед крио сначала сдать

Ир, а почему Флюконазол не хочешь с аб пропить 3 раза с интервалом в 2 дня (цена вопроса 50 руб)? + Бифиформ. Аллергия точно с АБ, затравила ты ими свой организм. Надо заселять полезными бактериями срочно.

Кстати ты еще барокамеру не пробовала, она как раз восстанавливает кислородный обмен в тончайших капиллярах эндика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, а почему Флюконазол не хочешь с аб пропить 3 раза с интервалом в 2 дня (цена вопроса 50 руб)? + Бифиформ. Аллергия точно с АБ, затравила ты ими свой организм. Надо заселять полезными бактериями срочно.

Кстати ты еще барокамеру не пробовала, она как раз восстанавливает кислородный обмен в тончайших капиллярах эндика.

Я пью флуконазол то, хотя кандид-нет в мазке.

Бактерии полезные-попозже после курса, а то их прибью а/б

Да у ж ладно затравила-уреа 4 -мя курсами а/б вывели, и ничего,с концами. Год прошел без а/б.

Про барокамеру-прозвоню, спасибо, забыла, в Наро-Фоминске от меня ближайшая и в москве

 

о, нашла барокамеру в Подольске-хоть прямой автобус ходит, в отличи от Наро-фоминска:

"Обращаться за консультацией по условиям лечения по телефону: 54-48-64 с 8.00 до 14.00 в рабочие дни."

muzpgkb.ru/?action=page&p=otdelenie-giperbaricheskoy-oksigenatsii

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))),удачи сегодня на офисной!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, а почему гистеру только визуально и не взяли посев и пайпель?

Попробую настоять на этом, интересно, что скажет.

 

Ирискискиска, на барокамеру уже ходила?

Я боюсь ее, замкнутое пространство меня пугает, и всякие страшилки возгорания внутри нее(((

 

Всем спасибо за пожелания! Я немного переживаю.

Изменено пользователем Miya)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), Удачи.

 

Лактожиналь я вставляю, сначала был тержинан, потом лактожиналь 2 раза в день в течении 14 дней и сейчас по 1 капсуле раз в три дня. Мне нравится капсулу вставил и забыл, на нем по фемофлору 81-90% лактобактерий от общей массы.

 

Да и еще по поводу Лактожиналя, моя Ре сказала, что я на нем буду сидеть пока не забеременею и еще всю беременность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), удачи, пусть все хорошо пройдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, офисная гистера не получилась! Запаян смнехиями вход в матку, как М приходили, понять не можем, возможно там есть микро отверстие. Весь цервикальный канал в полипах(((( короче, готорят меня к обычной гистере под наркозом. Будут удалять полипы и все рассекать.

 

Простите за опечатки, спешу написать и инет тут неочень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), зато нашли причину твоих скудных М. А то так и пила бы гормошки свои вбестолку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...