Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Девочки у меня назрел вопрос.Гистероскопия 10 дней назад.Третья по счету.Результат гипоплазия эндометрия,хронический эндометрит.Гистология и цитология норм,то есть визуально лысый эндометрий на 19 день цикла,на гистологии эндометрий поздней стадии цикла.На гистероскопии в прошлом году синехии,сейчас матка без синехий.Произошла небольшая размовка с гинекологом ,она мне лечение не назначила,к другому гинекологу не попасть,короче не буду вдаваться в подробности,назначила лечение сама,по назначениям прошлой гистероскопии.сразу с первого дня Цифран СВ на 10 дней(там тинидазол и ципрофлоксацин),лидаза 1 раз в день в/м,эстрожель 2,5 грамма на кожу на 15 дней,затем с 16 дня цикла дюфастон до 25 дня цикла.Виферон 1 миллион 1 раз в сутки интервагинально.Алоэ 1 ра3з в/м.Может добавить аппарат Андро-гин,но с какого дня цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

"Обращаться за консультацией по условиям лечения по телефону: 54-48-64 с 8.00 до 14.00 в рабочие дни." muzpgkb.ru/?action=page&p=otdelenie-giperbaricheskoy-oksigenatsii

Во, молодец, возьму на заметку! Расскажешь потом что да как там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, молодец, возьму на заметку! Расскажешь потом что да как там.

барокамера подольск-прием с 8 до 12-00-1-й прием 1380 с барокамерой, последующие сеансы-750 руб.

хотела завтра после приема врача на 10 д.ц. в 12-00 ехать (номинально до 14-00 работают), но придется либо до приема утром ехать, либо после.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может добавить аппарат Андро-гин,но с какого дня цикла?

buhf, физео после окончания М делают на 6-7 д.ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

барокамера подольск-прием с 8 до 12-00-1-й прием 1380 с барокамерой, последующие сеансы-750 руб.

хотела завтра после приема врача на 10 д.ц. в 12-00 ехать (номинально до 14-00 работают), но придется либо до приема утром ехать, либо после.

Да, вообще, не удобный график! Мне по полису, думаю можно будет туда прорваться. Главное, чтоб огромной очереди не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, а почему гистеру только визуально и не взяли посев и пайпель? Попробую настоять на этом, интересно, что скажет.

Мне не нужно было это, увидели главную причину неудач, с ней и работали дальше)

Возьмут все анализы без проблем, за отдельную плату.

 

барокамера подольск-прием с 8 до 12-00-1-й прием 1380 с барокамерой, последующие сеансы-750 руб.

хотела завтра после приема врача на 10 д.ц. в 12-00 ехать (номинально до 14-00 работают), но придется либо до приема утром ехать, либо после.

Барокамеру нужно в 1 фазе цикла делать сразу после месячных именно в тот цикл. когда будешь планировать. сейчас смысла нет. Пропей АБ сначала, потом в следующем цикле пойдешь на кислород))))

 

Может добавить аппарат Андро-гин,но с какого дня цикла?

Физио сразу после М делается на 5--7 ДЦ начинать курс. Тебе можно электрофорез, лазер, магнит.

Кроме АБ курс должен включать средство от грибов (Флюконазол. Тержинан) и пробиотики (Линекс. Бифиформ)

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кровоток доплером проверяют в первую фазу или во вторую все таки? позвонила записаться они сказали в первую?

 

но я настояла чтоб седня приняли меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, готорят меня к обычной гистере под наркозом

А гель не сказали купить от спаек? Я сама покупала и рассекали через 2 дня после офисной.

 

Пупс-19, во вторую фазу, на 5-7 ДПО.

 

Бактерии полезные-попозже после курса, а то их прибью а/б

Мне одновременно их назначали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезные бактерии именно в желудок пила одновременно с АБ и после них. Я наринэ-форте пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, про гель не сказали. Что за гель ты покупала и сколько стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Бактерии полезные-попозже после курса, а то их прибью а/б

Нет единого мнения по поводу того, когда лучше пить, кто-то говорит, что во время а/б терапии бесполезно, кто-то наоборот. Мне назначали Бифиформ (дорогой зараза) и во время и после еще 2 недели минимум пить.

 

Полезные бактерии именно в желудок пила одновременно с АБ и после них. Я наринэ-форте пила.

Я про него слышала хорошие отзывы, но смотрю бутылочка 500 стоит и на сколько ее хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет единого мнения по поводу того, когда лучше пить, кто-то говорит, что во время а/б терапии бесполезно, кто-то наоборот. Мне назначали Бифиформ (дорогой зараза) и во время и после еще 2 недели минимум пить.

 

 

Я про него слышала хорошие отзывы, но смотрю бутылочка 500 стоит и на сколько ее хватает?

 

Два раза в день на две недели. Я два месяца пропила. Полностью прошло вздутие живота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,

Ссылки скрыты.

Я тебе как сбрасывала ссылку на старую темку "Эндометрит", там девочки как раз обсуждали тему закисления микрофлоры, обе пили Нарине-форте постоянно и добились положительных результатов.

 

Два раза в день на две недели. Я два месяца пропила. Полностью прошло вздутие живота.

belka_izh, я смотрю там несколько форм выпуска есть, какая удобней и экономичней получается?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,

Ссылки скрыты.

Я тебе как сбрасывала ссылку на старую темку "Эндометрит", там девочки как раз обсуждали тему закисления микрофлоры, обе пили Нарине-форте постоянно и добились положительных результатов.

 

 

belka_izh, я смотрю там несколько форм выпуска есть, какая удобней и экономичней получается?

 

я большую бутылку брала, другие не пробовала. Я вообще случайно про него узнала, я на пиявки ходила в местный центр оздоровления, они занимаются именно очищением от паразитов и лечения живота разными методами. Врач мне их порекомендовала этот Нарине-форте. У них только большие бутыли были. Хочу в январе снова попить бутылочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), тебя прочитала и опять у меня загон начался... я сегодня на гелирование ходила...посмотрю как в этом цикле после него будет эндометрий расти. Если так и будет 4-5мм, то после НГ на офисную пойду тоже.

Изменено пользователем gina-iren
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, про гель не сказали. Что за гель ты покупала и сколько стоит?

Тебе гистеру Зуев делал или кто другой? Он мне сразу сказал, что нужен гель Протескал 8000 руб в Самсон-фарма покупала. Просто рассечь нет смысла, снова в течении 3 дней вырастут(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,да, он. Но про гель не сказал. Но он и в матку войти не смог! Вход напрочь замурован синехией. А что в матке-никто не знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), позвони ему, уточни!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,да, он. Но про гель не сказал. Но он и в матку войти не смог! Вход напрочь замурован синехией. А что в матке-никто не знает.

Когда рассечение планируется? Значит синехии в цервикальном канале. В матке скорее всего тоже. Ты физио делала? У меня после физио на Опарина по ощущениям наросли.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сделала доплер-кровоток нормальный. Эндик на 25 дц 10 мм -я в шоке.

Че эт он у меня вымахал??? дивигель мазала в этом цикле, но он в овулю был 7 мм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, я физио делала, но только магнит. И, как мне кажется, у меня все это после послеродового эндометрита и выскабливания. Как было, так и есть и физио тут ни при чем. Все врачи меня от гистеры отговаривали всегда, типа нефиг лезть в матку, никаких синехий по узи нет, значит там их нет. Вот я думала все эти годы, и решила сама сделать гистеру в тайне от всех моих врачей. И вот и результат. Возможно я докопалась до истины. Посмотрим.....

 

Пупс-19, ух ты! С хорошим узи! А овуля была? Возможно это твой Б цикл! @@@@@@@

 

Ой, увидела, что была! Хоть бы это было ОНО! ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), спасибо ) но я уже уверена в пролете) тесты пустые) а должны были хотя бы уже призрака дать)

 

Я к тому что, при нормальном кровотоке-обычное состояние эндика 6 мм, значит надо искать какую то другую причину по эндометрию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сделала доплер-кровоток нормальный. Эндик на 25 дц 10 мм -я в шоке.

Че эт он у меня вымахал??? дивигель мазала в этом цикле, но он в овулю был 7 мм

У меня эндометрий к 22-23 дню подрастает всегда, а к 24-25 сдувается опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мдээээ, ромашка эта ...я уже про тонкий эндик столько ужасов прочитала, и про сур маму((( ой мамочки....и что Э восстановить сложно-а скорее практически невозможно, а он у меня бац и 1 см! :think1::Crazy: че делать теперь-незнаю))) какой то легкий испуг и радость одновременно :Crazy:

Я в этом цикле пробовала вобэнзим с дивигелем-может это именно он помог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...