Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Miya))), когда гистера с рассечением?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пупс-19, А ты диагностику на одном и том же оборудовании делала, у одного и того же специалиста и в одинаковые дни цикла?

На своем примере могу сказать, что я как-то раз делала в одном и том же центре в один день, но у разных специалистов и в разных отделениях (т.е. оборудование возможно было другое и по другому мерило). У одного спеца было 1,0 см и все хорошо, у другого 0,8 мм и плохая структура (отсутствие трехслойности).

Не знала кому верить, пошла к третьему специалисту.

Изменено пользователем /belosnejka/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, фолликулометрию делала всегда у одного узиста, она мне всегда мерила 6 мм. Подняла все прошлые УЗИ (у других, даже два три года назад) там тоже до 7 максимум.

Доплер сегодня делала в Центре материнства (не у своей узистки, она доплер не делает) , сказала ей что у меня постоянно тонкий эндик, и что я решила проверить кровоток. Она смотрит и говорит-а он у вас 10 мм, даже почти 11.

 

Такие дела.

Изменено пользователем Пупс-19
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сходи теперь ради интереса к своему спецу, если есть возможность конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, ааа. ход мыслей поняла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, в пятницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сделала доплер-кровоток нормальный.
Это где кровток нормальный-а маточных артериях? (по умолчанию их смотрят). Нужно смотреть артерии Э. (арктуарные, радиальные, базальные и спиральные-картинку выкладывала). У меня как раз при нормальной толщине 1.2 см в прошлом цикле был плохой кровоток в 2-х последних. В маточных артериях у меня всегда хороший кровоток был

 

Купила сегодня фемилак за 90 руб вместо 500:) Реально остатки есть в аптеказ, и по вагилаку так можно найти дешевые.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила сегодня фемилак за 90 руб вместо 500:) Реально остатки есть в аптеказ, и по вагилаку так можно найти дешевые.

:shok9: Ни чего себе разница! Это че, с мезозойской эры что ль остатки?)

 

Ирискискиска, фемилак для кормящих матерей, для чего он тебе?

 

Может Фемилекс, а не фемилак ты купила?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Фемилекс, а не фемилак ты купила?)

да, фемилекс с молочной кислотой. см сайт мосаптека ру-там остатки видны дешевые-потом обзваниваешь, есть еще интернет заказ у многих аптек. У горздрава отдельно нужно смотреть на их сайте-вот там и купила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,

Ссылки скрыты.

вот, это то ведь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, вот, это то ведь?

хорошо, радиальные есть артерии-кровь нормально до Э. поступает:

для примера мои с нормами:

Радиальные артерии PI=0.9 (0.67-2) RI=0.72 (0.5-2.8) s/d - ->2.37

 

У тебя:

Пульсационный индекс (PI, ПИ)-не замерили

Индекс резистентности (RI, ИР)=0.30 (0.67-2)-Но меньше нормы значение-это лучше.

 

А вот сосудов Э. у тебя-нет-спиральных и базальных (артерии базального слоя Я. и функционального-который отслаивается ежемесячно). у меня как раз в них то и проблема.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, ок, спасибо за разъяснения...буду думать дальше.

 

девочки немного не втему, на айхербе 5% скидка пропала при оформлении заказа (не реферальный код) как ее обратно восстановить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупс-19, скидка 5% дается только на первый заказ. Потом скидки на след заказы идут в зависимости от стоимости заказа. Чем больше заказываешь, тем больше скидка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), я в общем заказ собрала, и высветились два процента скидны-по реферальному 10% как первый заказ, и 5% что то вроде заказала больше 60 долларов, начала оформляться-10% остались а 5% пропали(

 

все поняла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупс-19, 5% остается если на 40 долларов заказ делаешь. А что тебя не устраивает 10%?))) скидки не суммируются там. Недавно бесплатная доставка была еще как акция.

Что заказываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), да я решила их обмануть))) завела другой аккаунт-ну и типа я новенькая и мне скидку))), а карта то банковская таже))) видимо она идентифицировалась, они и сняли 10%, и осталось 10% с заказа))) я тоже глупая такая :D

да вот видела я акцию, но еще не знала что хочу заказать( не успела, да пофик уже.

Просто с дорожанием доллара там ведь цены тоже растут.

Заказала. масло энотеры, инозитол,витекс, метафолин, селен цинк, вит С, лососевый жир (омега 3) коэнзим ку10

 

и аргинин)) все это, ну почти все-будем с мужем на пару!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), ну что, поздравляю с определенностью наконец-то, ты как чуяла, что там что-то нет. Во многих делах определенность хорошее дело, знаешь причину, знаешь как с ней бороться, остальное дело техники врачей, ну а Зуев не подведет.

 

Девочки, те кто мазал дивигель, особенно те кто не снижал дозу во второй фазе, как вела себя грудь? У меня мастопатия еще вдобавок. Грудь болит, особенно прооперированная, я просто вешаюсь. Не знаю как дотерпеть до отмены. Что это гормональный дисбаланс, реакция на эстрогены?

Изменено пользователем Fancy_84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, те кто мазал дивигель, особенно те кто не снижал дозу во второй фазе, как вела себя грудь? У меня мастопатия еще вдобавок. Грудь болит, особенно прооперированная, я просто вешаюсь. Не знаю как дотерпеть до отмены. Что это гормональный дисбаланс, реакция на эстрогены?

еще раз говоря-сдай пролактин-при выше середины нормы значении принимай пролактин-снижающие препараты. у меня тоже отваливалась грудь, как снизила-чуть чуть только чувствую 2-ю фазу. сейчас можешь прожестожель купить и мазать гр. (прогестерон)-легче станет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, я сдавала пролактин 192

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, мастодинон не пробовала? Мне помогал мастодинон и прожестожелем мазать. Дивигель я не снижала, грудь болела, но не сильно прям. А грудь всегда болит или только на гормонах? Давно на узи молочных желез была? А вообще, самые сильные боли в груди у меня были в Б цикле)))) и когда кисты были в Я, тоже сильно болела как при Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), без гормонов не болит, ну то есть есть небольшой дискомфорт перед М, считаю это нормой, по узи ФКМ была и есть, смотрю периодически, чтоб ничего большого не выросло, тут прямо жесть какая-то, у меня прям первый раз такое, чтоб огнем горела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у этой девочки возбудителем ХЭ была кишечная палка, вот как ее лечили:

 

После Гистеры: амоксиклав 1000 2р в день. 7 дней.

Свечи Дикловит на ночь, 10 дней

Галавит, инъекции 0.1:1,1 раз в день, 10 дней, перерыв 10 дней, затем Галавит 0.1 свечи 1 раз в день 10 дней.

Оргаметрил 10 дней до начала месячных.

Пришла в это время гистология, и с 1 дня М следующее:

Жанин 63 дня без перерыва, но у меня через 10 дней начало мазать сильно, пропила транексам (кровоостанавливающее), через 21 день врач сказала перерыв 7 дней, тк мажет. После перерыва новый блистер начала, через 10 таблеток опять началось, причем достаточно сильно. Врач сказала отменить, 7 дней перерыв и Клайру пить. На клайре все хорошо.

 

Одновременно с КОК:

Со второго цикла: цедекс 1 раз в день, вобэнзим 3 табл. 3раза в день, 10 дней.

10 уколов в шейку матки Деринат, 10 инсталляций бактериофаг.

С третьего цикла: таваник, 1 раз в день, 10 дней ,тиоктацид 30 дней 1 раз в день.

10 инсталляций катеджель, 10 физио процедур квч

 

Источник: http://www.babyplan.ru/blog/129885/entry-199468-ya-menyayu-status/#ixzz3uzT6TWTa

 

Во как! Даже уколы в шейку матки делают и инстилляции (вливание лекарств в полость матки через катетр)

 

Ксати, девочка эта уже родила давно!)

Изменено пользователем /belosnejka/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, а дивигель раньше мазала? Первый раз говоришь такое?!? )))) пусть это будет то, о чем я подумала)))))@@@@@@

 

Я сейчас тоже 1 г дивигеля мажу. Что-то я совсем плаксой стала. На фемостоне, прогинове так сильно не было. А тут прям от любой мелочи, от умиления, прям слезы текууут. Кошмар)))

Вчера после неудавшейся офисной гистеры живот болел как при М. Вроде только в шейке были, в матку не залезли, чего болело то?

Я все думаю об этом. Если запаян вход, как мне орошения газами делали? Там катетер правда очень тонкий, как для переноса, но все же. Мож и не попадали газы в матку, поэтому и эффекта не было? Надо будет наверное после гистеры с нового цикла снова на газы сходить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), я мазала в прошлый цикл 1 гр, был дискомфорт, но терпимо, а в этот цикл 2 гр, и просто жесть, да нет там ничего, тест сегодня отрицательный. Завтра сдам ХГЧ и буду отменять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), ну а смысл этих газов если предположительно все в спайках и хз как делали, может и мимо все шло. Понятно что тянет шейку, она же самая чувствительная, в матке гораздо меньше болевых рецепторов. Ты не спеши, посмотришь по ситуации нужны ли будут тебе газы, может восстановится эндик после гистеры. У тебя же завтра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...