Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Пупс-19, ты про эту Яну?)

 

 

Про Актовегин И Мексидол...

Когда я готовилась к 3- му протоколу, меня заинтересовал препарат Мексидол, в качестве подготовки к переносу. Проштудировав весь инет и форумы по сосудистым нарушениям, пришла к выводу, что Мексидол прекрасно снимает многие неприятные состояния и отлично работает на внутрисосудистые проблемы ( у меня, нпример, тромбофилические мутации ) Сама я пила его когда-то после ЧМТ, а потом при обострении ВСД-справлялся отлично.

 

Переговорила с репродуктологом, она поддержала мое рвение - пропить курс Мексидола перед переносом. В общем, за 2 месяца до переноса, вместе с физио, я стала пить его. Он имеет похожее действие с Актовегином, только сильнее и более узкого действия.И намного дешевле Актовегина. Но его нельзя применять при Б, а Актовегин можно. Поэтому ровно до переноса я пила Мексидол, после переноса перешла на Актовегин.

Мексидол прекрасно подготоваливает сосуды,а Актовегин берет эстафету, и мягко доводит дело до конца.

В общем, в качестве экономии и сильной подготовки-рекомендую ;) почитать про препраты можно тут:

Ссылки скрыты.

а тут можно посмотреть, как я поняла, что мне нужен Мексидол, помимо физио

 

Ссылка на статью

Изменено пользователем /belosnejka/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На его спектрограмме продиагностироваться. Или к традиционному методу УЗИ все-таки больше доверия?)

Тут вопрос экономичности))) УЗИ 1000 руб у Ре, у Зуева прием 2000+2000 спектрограмма и ждать запись 2 недели(

1000 и 4000 разница ощутима)))) Не думаю, что у меня там что-то кардинально изменилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/,  дя))) я мексидол уже купила и уже выпила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/,  дя))) я мексидол уже купила и уже выпила)

Пупс-19', оперативно, молодец! На инфекции, вирусы и бактерии сдавала анализы? Все чисто у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/,  инфекций нет...бактерии и вирусы енто что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупс-19, еще трентал есть, правда голова от него трещит пишут. Читала научную статью, что даже капилляры он восстанавливает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84,  спасибо) мне уже опасно узнавать новые препараты))) у меня помоему болезнь началась,когда люди без таблеток жизни не видят...я на фоне 2-х лет планирования и круглогодичного приемы полной ладошки капсул,в аптеке начала получать определенный кайф рассматривая витрины)))))

 

Девочки кто прошел гистеру,как лучше,офисную или под наркозом,и она не может спровоцировать воспаление? Я делала гсг...пипец воспаление месяц лечила...боюсь теперь такие процедуры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупс-19, у меня то же самое, из разряда чтоб еще попринимать. Тоже начну со следующего цикла Мексидол или Трентал, эстранегы не буду принимать, попробуем в голом цикле посмотреть что будет. Пока смотрю инфу по санаториям в Саках, гиня прям гонит туда, может и стоит поехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84,  эстрагены в чем принимала? Я тоже думаю мазать в цикле дивигель или нет...я вообще на свой страх и риск его мажу с эндокистой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупс-19, дивигель мазала, читала что через кожу лучше эстрагены организмом воспринимаются, если прогинову пить, то идет через печень и там часть эстрагенов гасится, а печень страдает. Но вчера почитала аннатацию, у меня или признаки передозировки или побочки, низ живота тянет, грудь на размер выросла, отекла, болит, тошнит. + Гиперплазия была на тонком эндометрии в 6 мм (по гистологии). А гиня хочет дивигель с прогиновой комбинировать, говорит так лучше расти будет. Я пока не созрела, свой эндик 7-8 нарастает, от эстрагенов пока толку не видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, я комбинировала-больше не вырос. С 6 до 8, это все чего я смогла добиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас один из ведущих гематологов города добилась значительного улучшения кровотока у многих пациентов применением обычной никотинки в таблетках.

Вот. пентовит я пью-там никотиновая кислота и большая доза В12 и В6 и В 1(а у меня нарушения в фолатном цикле-нужны большие дозы витаминов В, гомоцистеин без них высокий). Девочки с тромбофилии находили научную статью и связь никтоники с геном паи 9но у меня его-нет)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупс-19, ну 8 это уже что-то, я тут пропустила а что с причиной почему не растет? что предполагаешь?

 

Ирискискиска, то есть мутантам фолатного цикла пить никотинку смысла не имеет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/belosnejka/, я читала на бейбиблоге-Яна помоему четко расписала про мексидол и про кровоток

Я пила мексидол для Э., ка и от актовегина в таб.-вообще эффекта не почувствовала. Но я пила 1 таб. в день, там 3 вроде надо, у меня просто перебор был лекарств
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, если честно я не знаю...сама копошусь ищу ответ. Я не помню..может писала уже-месячные скудные всю жизнь были. 2 дня. Эстрогены не низкие. Вот пересдам после завтра..гляну что с ними. Хотя пишут всегда что он трехлойный в первую фазу. Он доростает до 6 и стопорится.

Физио мне нельзя-эндокиста. Доплер проверила-норм. Теперь благодаря чтению а не врачам,поняла что на гистеру надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупс-19, а были вмешательства в матку?

 

Пупс-19, у меня тоже трехслойный, по структуре хороший, и вроде бы как даже можно заБ с таким, но что-то не дает. Я склоняюсь к тому что либо иммунитет мой гасит все живое расцененное как чужое или эндик все же не пригодный. Тебе да, гистера офисная нужна, хоть глянуть что там, правда не знаю делают ли у нас офисную, в моем городе не делают, вот я и боюсь что на эстрагенах какие-нибудь микрополипы нарастут, на узи их не видно, а третью гистеру как-то не хочется совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[]/belosnejka/[/b],  инфекций нет...бактерии и вирусы енто что?

На вирусы кровь сдается (Вирус простого герпеса например), на бактерии - бак посев из влагалища, шейки матки или из полости матки, последний как раз методом пайпель-биопсии берут илм на гистере. Вообще посев не только на бактерии можно сдать, а на любую инфекцию. Особенно актуально сдать из матки, если в жизни у тебя когда-нибудь были инфекции, даже если ты их пролечила и мазки чистые, в матке они могут остаться. Бактерии, в основном представители коккового семейства так же могут быть причиной воспалительного процесса и помехой для роста полноценного эндика.

 

 

Девочки кто прошел гистеру,как лучше,офисную или под наркозом,и она не может спровоцировать воспаление? Я делала гсг...пипец воспаление месяц лечила...боюсь теперь такие процедуры

Перед такими процедурами мазки на флору и о. цитологию должны быть чистыми и для профилактики свечи какие-нить антибактериальные накануне можно проставлять. Тогда вроде все оки должно быть!

 

 

Но от неаккуратных врачей никто не застрахован. Возможно тебе тогда и занесли что-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, вмешательство один раз -чистка после зб год назад, и ГСГ (гистеросальпингография) делала в июне этого года. Ну с другой стороны, если я беременела, значит имплантация возможна ведь?

 

/belosnejka/, я сдавала торч, там герпес тоже есть, там все норм только к токсоплазме иммунитета нет. Бак посев сдавала-норм, из матки бак посев не сдавала.

 

Но от неаккуратных врачей никто не застрахован. Возможно тебе тогда и занесли что-нибудь.

блин чет я так устала отвсего :( :( :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупс-19, от плохого эндика тоже увы ЗБ может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупс-19, еще трентал есть, правда голова от него трещит пишут. Читала научную статью, что даже капилляры он восстанавливает

Трентал сильно понижает давление. Мужу назначили - не смог его пить- давление падало нииже плинтуса.

Мексидол совместно с Актовегином дают синергический эффект (усиливают друг друга).

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, уж незнаю от чего, но вчера выпила мексидола, и сегодня соотвественно. месячные полились красной здоровой жидкой кровью :think1: , ато обычно тягучие и темные (пардон за подробности)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупс-19, здорово, у меня тоже тягучие, надо и мне начать пить, пожалуй сегодня куплю. Может хоть М нормально пройдут, по ХГЧ пролет

 

Пупс-19, а по сколько таблеток в день надо пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупс-19, что у тебя за эндокиста? Где она? Не может ли она являться причиной неудач в плане Б?

 

Я решила актовегин внутривенно капельницы сделать сразу после гистеры.

 

Насчет трентала могу сказать, что да, мне тоже понижал давление. Я гипотоник, еле ползала, конда его пила, голова раскалывалась(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), как самочувствие? Ты же делала гистеру, как все прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, я решила не усердствовать и пью по 2 таблетки в день, у меня в этом месяце такой четкий график был, прям с ИЗ! и пролентус!-хотя я где то через три дня после ИЗ поняла что пролет, чуйка у меня мощная на счет этого.

 

Miya))), она на яичнике, небольшая, три года сидит не растет. я с ней забеременела.

Кстати! Друг мой! я как раз обзваниваю все клиники спрашиваю про офисную гистеру-которая без наркоза, надо мне тоже срочно сделать.

Раскажи плз-что там да как?, как готовилась-анализы может какие предварительно надо сдать, что сказали, какой диагноз, больно? Жду :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...