Перейти к публикации

Болталка для планирующих ЭКО


// Olga // 82

Полезные сообщения

Девочки что за панеттоне? какая у него текстура теста?

Я люблю что б чуть влажное тесто было. У меня есть классный рецепт Паски. Подруга дала. Два года подряд пекла ее и в этом собираюсь - всем очень нравится.

Рецепт:

Опара:

Мука - 500 гр.

Сгущенка - 1 банка (380 гр)

Сыроватка - 0,5 л.

Дрожжи - 100 гр. (мокрых, на них лучше тесто подымается, чем на сухих)

Поставить в теплое место на 2 часа.

Яйца - 10 шт. (4 белка оставить для помадки)

Сахар - 500 гр.

Масло сливочное - 400 гр. (растопить)

Изюм, цукаты, курага - 500 гр.(всего 500, т.е. можно что-то одно положить, например только изюм 500 гр)

Сметана - 125 мл.

Кефир - 125 мл.

Мука - 1 кг.

Подходит 2 часа.

Тесто получается жидковатое, руками не замесишь. Я просто ложкой раскладываю в формы. Наполнять формы на 1/3 или 1/2. Получается обалденная паска.

Выпекаю при 180 град. где-то 20-30 мин. в зависимости от размера форм.

Помадка :

Белки - 4 шт.

Сахарная пудра - 400 гр.

Натик, буду печь по твоему волшебному рецепту пасочку) первую в жизни))) ток расскажи мне не осведомленной, как тесто делать? Все смешать и пусть стоит или как? И сколтко , а что за сыворотка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

nastya2015, Сыроватка это жидкая часть молока; отстой молочный, по спахтаньи масла; отстой по сквашении или створожении молока, от которого отделены не только жирные, но и сырные части

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что за панеттоне? какая у него текстура теста?

Я люблю что б чуть влажное тесто было. У меня есть классный рецепт Паски. Подруга дала. Два года подряд пекла ее и в этом собираюсь - всем очень нравится.

Рецепт:

Опара:

Мука - 500 гр.

Сгущенка - 1 банка (380 гр)

Сыроватка - 0,5 л.

Дрожжи - 100 гр. (мокрых, на них лучше тесто подымается, чем на сухих)

Поставить в теплое место на 2 часа.

Яйца - 10 шт. (4 белка оставить для помадки)

Сахар - 500 гр.

Масло сливочное - 400 гр. (растопить)

Изюм, цукаты, курага - 500 гр.(всего 500, т.е. можно что-то одно положить, например только изюм 500 гр)

Сметана - 125 мл.

Кефир - 125 мл.

Мука - 1 кг.

Подходит 2 часа.

Тесто получается жидковатое, руками не замесишь. Я просто ложкой раскладываю в формы. Наполнять формы на 1/3 или 1/2. Получается обалденная паска.

Выпекаю при 180 град. где-то 20-30 мин. в зависимости от размера форм.

Помадка :

Белки - 4 шт.

Сахарная пудра - 400 гр.

А скажи яйца и все остальное добавлять по очереди в опару или смешать все вместе и подмешать в опару.на сколько тесто должно быть жидким как сметана или гуще?я так поняла что это типа как бесквит получается и сколько штук с порции приблизительно Изменено пользователем Леся//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бигль в американском приюте, аж за душу взяло. Какое умное животное. Всем добра!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика@@@Верю в чудо//, ой, ну я не могу. у меня аж слёзы навернулись. мне их так всех жалко и котов и собак...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastya2015,  поздравляю с посылочкой, котэйка смешной :), как они все похожи, Тина когда была маленькая тоже любила в коробке сидеть, или хоть 4мя лапами постоять.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastya2015, Сначала смешать все на опару, мешать НЕ ИНТЕНСИВНО и тем более не миксером (дрожжи этого не любят), только в ручную - ложкой или лопаткой. Потом дать настоятся 2 часа в теплом месте без сквозняков. Накрыв пищевой пленкой или полотенцем. Миска должна быть большой, т.к. опара будет хорошо подыматься. если будет вылазить из миски можно помешать, оно осядет. Сыворотку можно купить или в магазинах в молочном отделе, но нужно хорошо поискать, т.к. она редко бывает в продаже либо у людей, которые привозят домашнюю молочку.

Леся//, добавляю все по очереди в опару. Тесто получается гуще чем сметана, но все равно, как для дрожжевого, непривычно жидкое. У меня самая большая кастрюля, миска - 3 л, этого мало, замешивала тесто в тазике))) так что надо что-то побольше брать для замеса. Смотря в каких формах выпекать столько их и получится)) Делить эту порцию нет смысла, я первый раз сделала пол-порции, потом пришлось еще раз замешивать, т.к. быстро разошлись))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика@@@Верю в чудо//,  Спасибо Викуся))) да этм животины просто прелесть!!! Коробочки, пакетики.... Даже не представляю жизни без нее))) у нас еще черепаха, есть))) забрали у друзей полу мертвую, откачали, теперь вот живем все вместе))) еше ребеночка не хватает)))

 

Natik_//,  спасибо огромнейшее!!!! Так все понятно описала))) будем творить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natik_//,  ага ага, мне тоже рецепт понравился, попробую. Главное не надо чтоб 10 раз подходило. Я нашла очень хороший рецепт, но там только на опару, замес и настойку уходит 11 часов. А тут раз два и готово и месить не нужно.

 

nastya2015,  прямо полметра черепаха? Где они не взяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь вот живем все вместе))) еше ребеночка не хватает)))

 

200%!!!:)))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-киевлянки, как добраться с ЖД вокзала до ул.Комарова, 3?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, проверенный рецепт пасок, пеку несколько лет, всегда получается вкусной и мягенькой.

Мука- 1 кг

молоко- 1 стакан

сметана- 0.5 стакана

яица-6

масло слив- 300 гр

сахар - 1.5-2 стакана

дрожжи- 50 гр

соль- 3/4 ч.л.

изюм- 200 гр

ван. сахар - 2 пакетика

цедра лимона- по желанию

 

В теплом молоке растворить дрожжи+ 1 ст.л. сахара+ немного муки- поставить в теплое место. Когда опара увеличится вдвое ( мин 20-30) добавить соль, перетертые желтки с сахаром и ванилином. теплое масло, сметану муку, взбитые в пену белки, хорошо вымесить. Тесто будет не очень густым. Накрыть полотенцем и в теплое место. Когда увеличится вдвое добавить изюм и разложить по формам. Для получения пышной пасхи - заполняем 1/2 формы, для плотной - 3/4. Когда тесто в форме поднимется почти до краев, ставим в разогретую духовку. Готовность проверяем деревяной шпажкой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka27, а если я добавлю изюма или дрцгих цукатов больше, чем по рецепту, раза в два..тесту не повредит?

 

Девочки-киевлянки, как добраться с ЖД вокзала до ул.Комарова, 3?

нашла по гугл-карте только проспект космонавта комарова, который в медгородке, рядом с исидой. может, оно?

как настоящий некиевлянин, ориентируюсь по киеву с помощью интернета)))

Изменено пользователем Замріяна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я добавляю цедру апельсина и куркуму, тогда пасочки получаются желтенькими (типа, как много яиц в ней).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka,  та нет она маленькая, сухопутная, среднеазиатская)) ее купили когда то племянице мужа, она наигралась и все, потом его друг брату своему забрал, а те вообще на нее забили... После слов, а она когда то просыпается, а то год спит уже кароче мв заьрали, оеа бедненькая аж высохла, а сейчас так подросла что одной рукой не могу взять)) а по выходным в 8 утра что черепаха Маруся, что Мася, все к нам в кровать, лягут по бокам и спт, черепаха со стороны мужа, Мася с краю со мной)) шкоды наши)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я добавляю цедру апельсина и куркуму, тогда пасочки получаются желтенькими (типа, как много яиц в ней).

а у меня яйца домашние, с ярко желтым желтком...и пасочки получаются желтые :)))) и куркума не нужна :confusion::m0591:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

нашла по гугл-карте только проспект космонавта комарова, который в медгородке, рядом с исидой. может, оно?

как настоящий некиевлянин, ориентируюсь по киеву с помощью интернета)))

Да, это медгородок. Я погуглила, нашла только 401 маршрутка с вокзала. Но мало ли, может не актуальная информация

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это медгородок. Я погуглила, нашла только 401 маршрутка с вокзала. Но мало ли, может не актуальная информация

так с ЖД вокзала трамвай №1 и 3 до Медгородка ходит
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Замріяна, не знаю, не пробовала, но думаю не повредит, я тоже люблю когда с изюмами, а не с изюмом. :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Счастье во мне*, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka,  выходить на трамвайной остановке " Ивана Лепсе" , сразу за остановкой " Авиационный университет"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka, выходить на трамвайной остановке " Ивана Лепсе" , сразу за остановкой " Авиационный университет"

еще ж остановка Героев Севастополя)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще ж остановка Героев Севастополя)

точно- точно, за нее я забыла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natik_//, ага ага, мне тоже рецепт понравился, попробую. Главное не надо чтоб 10 раз подходило. Я нашла очень хороший рецепт, но там только на опару, замес и настойку уходит 11 часов. А тут раз два и готово и месить не нужно.

То, что месить не нужно - это мне очень нравится))) Получается, что на отстойку опары 2 часа и на отстойку теста еще 2 часа, ну и пока все перемешаешь. В принципе не долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика@@@Верю в чудо//, *Счастье во мне*, спасибо, девочки :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...