Перейти к публикации

Болталка для планирующих ЭКО


// Olga // 82

Полезные сообщения

Утето тёти, вы замахнулись:))) домашнее узи:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Opset, из опуса поняла только половину. Я сейчас еду к брату, он тоже ремонт делает, везу багеты... Потом ещё раз перечитаю, а то я переработалась малехо, туплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, девочки! У вас тут такой размах! С нашими знаниями + инженерный талант+ энтузиазм, скоро можно будет и подпольную клинику открыть для экошек с БП)))

А если серьезно, чет подзадержались мы в этих темках эко! Уже домашнее узи в планах) Надо выруливать срочно как минимум в беременяшеские болталки) Чего и всем желаю от чистого сердца! Чтоб к Новому году никого из "старожилов" темки здесь небыло! Разве только совет дать) Всем срочно в беременную темку с соответствующим положением!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чо подпольную, скинемся, купим клинику и наймем спецов!!!:))))))))))

 

кстати идея не плохая и окупаемая, нам бы только кроме идей еще и комерсанта!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чо подпольную, скинемся, купим клинику и наймем спецов!!!

Уже приняли закон, что ФОПы могут проводить мед деятельность. Так что вполне себе и не подпольную можно открывать.

 

Я вот думаю, а насколько сложно смотреть фоликулометрию?

Ну я понимаю, что напр там всякие эндометриты увидеть это надо иметь знания. Но вот увидеть что фоликул 16-17 мм и пора его прегнилить, это наверное под силу мало-мальски обученному человеку?

 

нам бы только кроме идей еще и комерсанта

Я экономист. По совместительству фин директор у мужа.

Так что бизнес-план написать-рассчитать могу :) Ну и в дальнейшем могу сопроводить предприятие до своего декрета :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Уже приняли закон, что ФОПы могут проводить мед деятельность. Так что вполне себе и не подпольную можно открывать.

 

Я вот думаю, а насколько сложно смотреть фоликулометрию?

Ну я понимаю, что напр там всякие эндометриты увидеть это надо иметь знания. Но вот увидеть что фоликул 16-17 мм и пора его прегнилить, это наверное под силу мало-мальски обученному человеку?

 

 

Я экономист. По совместительству фин директор у мужа.

Так что бизнес-план написать-рассчитать могу :) Ну и в дальнейшем могу сопроводить предприятие до своего декрета :)

я в плане, воплотить в жисть: где закупать лекарства, мед-юр сопровождение..ну не знаю...я вот себя не вижу, что могу такую махину запустить...

 

именно не просчитать, а воплотить в жисть, тут и на глаз видно, шо не в убыток

 

другое дело, леценция...или как, лишь бы работники медики, а учредители - мы???

Изменено пользователем korovko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухх, ну вы даёте!

Что засиделись, согласна! Я в спкяшной болталке боюсь сказать сколько лет просидела. Там девочки через одну самасебеврач. Уже многие второго родили. А мне все врачей подавай, да не абыкаких, а тут ещё и Эко удумала. Так что, в каждой шутке есть доля шутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ж сразу запускать весь процесс от А до Я.

Начинать можно с сети УЗИ-кабинетов.

1) Возле всех веток метро. Нивки, Петровка, Левобережка, Осокорки, Демеевка.

2) Запись отсутствует. Живая очередь.

3) Невысокая стоимость.

4) Удобное время приема, работа кабинетов до 21:00.

И как Мак Дональдс. Стандартизация, скорость обслуживания.

Пока вижу направление только в виде фоликулометрии. Потому как ее делать надо раза 3 за цикл. В остальных направлениях не особо понимаю как может понадобиться человеку так часто ходить на узи.

 

я пока тоже не берусь и никого пока не агатирую. тем более, если концентрироваться только на УЗИ. То выхлоп с сего мероприятия уже не так заметен. И на глазок тут не прикинешь никак. Тем более, я тут слышала отзыв, что девушка ездить в род дом на Оболонь и делать там УЗИшку за 50 грн. Это сейчас. Но -я напр на такое узи ващще никак не попадаю. Мне надо в 7-8-9 вечера. И чтоб не 100-130 грн. Ну ли если 100, то чтоб не ехать за тридевять земель. А так - где упал, там и сделал.

 

Про лицензии пока тоже ничего не знаю. Аппараты УЗИ тоже должны быть одинаковыми. Иначе будет как в Импланте - что чтоб точнее посмотреть, тебя ведут на др аппарат.

 

А вообще, у меня таких идей, как эта с сетью узишек, у меня миллион. Как у Вики, споткнулась об трамвай и тут же чертежик родился.

Была идея с авторскими платьями и росписью на ткани. И чтоб потом подключить аксессуары к этим платьям. Напр розовое платье и на нем бирюзовый цветок или какой др рисунок. И в тон, или наоборот в контраст - напр браслет кожаный, а на нем повторение мотива рисунка платья, или просто такой же цвет. Ведь тяжело подбирать аксессуары. И сумки. А краску если уже замесил то можно потом и банты, пуговицы, пряжки окрашивать. И миксовать это все цветное безобразие. Люблю яркое. Но когда покупаешь все цветное часто оказываешься в ситуации когда розовая блузка и салатовая сумка. Абсурд. А вот проектное такое ателье - это взрыв фантазий. Реализуй как хочешь. На заказ, мелкие серии. Принимать идеи клиентов и реализовывать их. Выкупать идеи, запускать более широкие серии.

Ну и еще много чего в голове моей роится и погибает в рутине.

Муж ушел спать. Хватит мне тут тарахтеть :) Всем спокойной ночки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куча ж денег и сил вбухать, чтоб потом через пару месяцев все это переделывать на быструю педиатрическую консультацию...

Шо за люди, на перспективу надо думать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, я только вернулась.... А вы спать. Ладно, тогда и я на боковую, уезжаю завтра в родные места. Всем спокойной ночи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D ооо креативный вечер))

можно проще - выезд врача с аппаратом УЗИ на дом!

как в киевском медикоме

Выезд врача УЗИ на дом в пределах города Киева (без стоимости проведенных исследований)

492 грн

вот отсюда

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_мышоночек_,  да больно дорого выезд такой получается... А если + еще исследования...

 

Да девчонки сегодня дали маху)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, вот это у вас идеи. Вставлю свои 5 коп, если делать кабинет УЗИ делать его при больнице, приемном покое. Пациенты поступают круглосуточно, а значит аппарат нужен всегда. А у меня другая мысль, открыть свою лабу, ну или не свою, а чью то филию. Анализы сдаваться будут всегда. А то у нас только 2-3 частные (сетевые лабы) остальные мелкие ФОП при больницах, но очередииии бешаные постоянно, деньги текут рекой. А вообще (как кто то уже написал) всем срочно беременеть и поскорее перебраться в беременную темку :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., дорого, и у них нет гинекологического УЗИ. Но ведь удобно - приехала домой, решила что нужно УЗИ и вызвала врача на дом, хоть в 12 ночи. Ой, я даже думаю это не только для планирования удобно, но и мнительным беременяшкам. Лежишь дома на диване, идет 35 неделя беременности, вызываешь врача с УЗИ, он приехал, сердечко послушали, фоточку оставил.. красота!

 

У нас сейчас такое время, все рядом и благодаря интернету можно получить доступ ко всему, - литературе, проконсультироваться с врачом по скайпу, принять участие в вебинарах, выбрать врача, найти единомышленников и друзей по несчастью.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если делать кабинет УЗИ делать его при больнице, приемном покое

Да, тоже об этом думала. Хорошая идея. Но там надо с глав врачом мутить. Никак не иначе.

приехала домой, решила что нужно УЗИ и вызвала врача на дом, хоть в 12 ночи

Ну тогда можно вообще в бусе сделать такой "цирк шапито". По типу автодома. Набрали на день заявок, подъехала машина к месту работы, выбежала планюшка на 5 минут, сделала узи, все, машина едет дальше по маршруту.

Тогда даже можно рассмотреть три-четыре стационарных пунктов УЗИ и одну переемещающуюся.

А у меня другая мысль, открыть свою лабу

Да, тоже отличная идея. тоже отлично вписывается в проект с кабинетами УЗИ и передвижной машиной.

 

Девчонки, прям готовый стартап выходит.

 

Сделать по типу машины-кофейни.

А тут будет машина УЗИ-анализы.

post-85430-0-76707200-1462612693_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, прям готовый стартап выходит.

100%!

Да и вложения не такие уж и большие, особенно если сравнивать с ценами на ЭКО.

Нужен врач-узист, аппарат можно б/у или во временное пользование, водитель с машиной.. Можно еще примкнуть с этими услугами к клиникам, им процент, а передвижному УЗИ - работа. С нынешними ценами окупится быстро.

 

Есть и такая услуга - врач с системой очистки спермы выезжает на заказ, правда в основном к гинекологам в кабинет. Кто-то из планюшек так и забеременел, куча ЭКО позади, а получилось у простого гинеколога с этой передвижной очисткой спермиков. Правда муж три раза за день трудился :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может это я просто автодом сильно хочу? ;) И может нафик тогда все лабы и УЗИ :)))

Ссылки скрыты.

 

100%!

Есть и такая услуга - врач с системой очистки спермы выезжает на заказ, правда в основном к гинекологам в кабинет.

о, а ты видела такое в действии?

я находила, звонила. Чувак ответил, что больше там не работает. Писала им на ФБ - без ответа. Поняла, что загнулась контора.

 

Правда муж три раза за день трудился :confusion:

ну если стараться на результат, то что ж, можно и три раза :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ой, девочки))) я с вас не могу)) вот на что мозг выдает гениальные идеи!!!!

 

Однако это нужно рассматривать каждый горд в отдельности. Если брать мой, то лаб у нас достаточно- сдавай в какой хочешь, и работают уже с 7.00 до19.00. Т е утром без проблем можно все сдать, никаких отпрашиваний! А вот с узи замок. После 15.00 уже никуда не запишешься. А как фоликулометрию делать, то вообще попа выходила, вроде и кабинетов узи дофига, а сделать то негде...

Изменено пользователем Еленка М.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, я вот после той истории всё время думаю - может и так бы получилось если 3 раза в день стараться? Ну даже без очистки. Тест на овуляцию, мотивированый муж и все классно! А если нет проблем с шейкой то и спринцевания можно добавить.

Я на другом сайте(там мамочки в основном) встречала теорию что нужно не 1 раз за вечер, а как минимум 2 чтоб наверняка получилось.

Еще одна теория вспомнилась(для меня вообще не вариант) - набирать эякулят в шприц без иглы и туда под напором. Девочки писали что эффективно, но лично я сомневаюсь.

Ой, как много всего в моей голове, капец :Crazy:

 

Еленка М., вот реально - УЗИ куда не плюнь, а вечером редко кто работает!

Только БМДЦ Рыбоконь радовал своим засиживанием после 18, но он же не гинеколог, хоть и внимательный дядька.

 

о, а ты видела такое в действии?

не, только читала историю. Для меня ж это не вариант, работаю, другой город, спермограмма хромает, поэтому ИКСИ сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой феи, ржу со всего этого..особенно передвижное УЗИ :)))) и мне это будет напоминать передвижной флюрограф, или экспресс обследование на рак груди. Да дело нужное и важное, особенно в глубинке. Но сразу себе представила, заезжает машина диагностики во двор, сделать узи очередной беременной/планюшке и тут полный двор бабулеток вывалит, а померять давление, а послушать, а раз заехали сделайте и мне узи :))))) все это не реально в нашей стране.

 

Opset, на счет делюги с некоторыми людьми, так без этого тоже никак. Он же дает разрешение на "работу" при его больнице и не важно, что ты все доки собрал, он в своей больнице "царь и бох". А откаты, а врачам за "посыл в нужную лабу"...ээх...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой вы тут намудрили девочки))

Столтко идей..)

Вот например в Днепре много мест где можно сделать узи, и даже до 19.00 есть, но вот какой там врач будет- вопросик????

Тут к нормальным узистам нужно заранее записаться, а к таким обычным - можно в любое время!

Но хочется ж к нормальному!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_мышоночек_,  а я за Бмдц и не знала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, читаю вас и улыбаюсь)))) Не я одна значит такая)))))

По специальности я бухгалтер, но когда надо могу быть и дизайнером и строителем, и инженером))))

Когда делали ремонт, то столкнулись с криворукостью строителей - пришлось все делать самим (и стяжку и переносить дверной проем, и гипсокарновую скрытую посветку, даже коробку для скрытой раздвижной двери)))

Шкаф-купе в спальню со собственному проэкту я рассчитала сама, а порезку и двери зеркальные мы заказали на Вияре. Теперь кухню прэктирую))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тышо:))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...