Перейти к публикации

Болталка для планирующих ЭКО


// Olga // 82

Полезные сообщения

Vinnitsa, ну, че ты, может она ясновидящая)))уборщицы, они все такие))))

 

о, оказывается, у всех одна проблема))))у меня, Слава Богу, друзья понятливые, сказали не получается, они и не парят, если я показываю, что не хочу на эту тему разговаривать, то они не спрашивают, а вот родственники)))

 

ох, девки, мне сон приснился, что я пригнил забыла вколоть и на пункцию пришла(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

[quote name=Яша :)' timestamp='1465804413' post='16353033]

Vinnitsa, ну, че ты, может она ясновидящая)))уборщицы, они все такие))))

 

о, оказывается, у всех одна проблема))))у меня, Слава Богу, друзья понятливые, сказали не получается, они и не парят, если я показываю, что не хочу на эту тему разговаривать, то они не спрашивают, а вот родственники)))

 

ох, девки, мне сон приснился, что я пригнил забыла вколоть и на пункцию пришла(((

Девочки, что говорить... у меня мама знает, что мы проходим ЭКО, и каждый раз рассказывает про своих знакомых, которые 10 лет не могли, а потом появился ДОКТОР и все!!! Тебе надо к нему.... Я ее 100 раз просила не рекомендовать мне чужих докторов. Но не доходит.... вот на прошлой неделе все тоже.... ну что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас друзья перестали доставать, когда я резко ответила разок. Мн предложили потереться о "вновь беременную" приятельницу и попить из ее бокала. Ну у меня планка и упала. Теперь все думают, что я карьеристка и детей не хочу...

Наши родители знают, что мы в протоколе. Моя мама вопросов не задаёт и не заводит эту тему. Раз спросила как это всё будет и все. А свекровь меня вечно пытается успокоить что мол ну ты не переживай, что возраст уже такой (28!), вечно рассказывает про то, как то-то там у кого-то там лечился и к какой бабке ездил...

Ой, девочки, это бесконечная тема. У каждой точно есть несколько таких людей в окружении...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Korovellla, а кто такое написал и какому врачу, аж интересно?)

Шото тебя этим сильно разозлили...

та хто ж знает хто писал или говорил, скорей всего не из наших, а сидят почитывают а мы и знать-не знаем "саурона", а потом раз - и подлянка...

 

Ой девочки, мне тоже все эти разговоры так надоели.... Особенно когда начинают девы, которые сами родили, советы давать.... Так и хочется сказать, что я в 100 раз больше вас знаю как происходит зачатие. Она мне недавно рассказывала, что спермики в матку через трубы попадают)))))))

А мои и мужа дни рождения чего стоят.... никогда не обходится без пожелания детей. Люди просто не понимают что слышать это как нож в сердце. :girl_cray:

Ладно девочки, мне тут мужик на корпоративе пьяный как сел на ухо и давай по 5-му кругу: я в соплях, кругом людей полно...но когда он еще к практическим советам перешел: стал рассказывать, как у него не получалось 3 года сына заделать, которого усыновил в его 11...:))))))))))

 

[quote name=Яша :)' timestamp='1465804413' post='16353033]

ох, девки, мне сон приснился, что я пригнил забыла вколоть и на пункцию пришла(((

тышо:))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас в офисе половина без деток, а возраст уже 38+... А вторая половина - декретчицы с малышами.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната//Ната, я уже рассматривала такой вариант) а потом раз -приходишь такая с животиком семимесячным и говоришь:не знаю,как онотак получилось)

А по поводу Эко..да,все кто смотрели счастье из пробирки,теперь советуют) ну я не обижаюсь, думаю,что не со зла же,а с целью помочь. Ведь есть и такие,которые деток хотят,а о ВРТ и знать не знаюттак что может кому-то такой совет когда-то и пригодится.

 

А, и главный совет-березка!!)

 

Korovellla, Инна,я чет на тормозе)),так прочитали что-то на форуме и врачу сказали?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Замріяна,  Да! Березка рулит!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила ещё один адовский метод из моего этапа вала пути планирования))где-то вычитала,что для оплодотворения нужно,что бы женщина оргазм не испытывала) ну вы понимаете,да?во что для меня,повернутой на планировании, это обернулось? Полгода,девочки,полгода!))))

 

Начала*

Изменено пользователем Замріяна
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему легче объявить себя ЧайлдФри, тогда все отстанут, а потом удивятся когда заБ ;)

Когда меня начинают доставать этими вопросами - я отвечаю, что карьеру строю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу Эко..да,все кто смотрели счастье из пробирки,теперь советуют) ну я не обижаюсь, думаю,что не со зла же,а с целью помочь. Ведь есть и такие,которые деток хотят,а о ВРТ и знать не знаюттак что может кому-то такой совет когда-то и пригодится.

Я раньше тоже так думала, а потом поняла что нет, не фига.. Такие советы и вопросы только от безтактности или от глупости.. Ну вот хоть взять наш случай и наших друзей: видят же что не из леса пришли, вилкой и ножом пользоваться умеем, нужду справляем в специально отведенных местах)) более того - умеем пользоваться Гуглом, знаем что такое гаджеты и апгрейд, посещаем новые страны и колем гиалуронку - и что, просто зная нас нельзя предположить что мы обладаем информацией об Эко, и если до сих пор детей нет, значит что-то не получается?.. Короче иногда бесит)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Замріяна, березку наверное всем советовали :D

а еще и позы специальные :D

вообще неудобняк, когда тебе позы свекровь советует)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше тоже так думала, а потом поняла что нет, не фига.. Т.. Короче иногда бесит)))

Да в глубине души я понимаю, что да, бестактные, некоторые - вообще просто задеть хотят..То я просто такая наивная, все верю, что если я нормально отношусь к людям и изначально для меня все со знаком "+", пока не нагадят по самые уши, то и все вокруг такие же. Может, поумнею когда и сниму розовые очки) Но, думается мне, жизнь моя от того еще сложнее станет. Это ж как хреново осознавать, что друзей настоящих нету, что человек не может исправиться, сделав ошибку, что каждый думает только о себе, что вокруг злость и зависть. Короче, понесло меня) Пожалуй, оставлю пока этот успокаивающий мое сердце аксессуар) :girl_cool:

 

Замріяна, березку наверное всем советовали :D

а еще и позы специальные :D

вообще неудобняк, когда тебе позы свекровь советует)

ох, меня как-то такие советы со стороны свекрови обошли стороною) Знаю, что переживает, каждый раз после моих поездок в клинику звонит, беспокоится. Знаю, что если обращусь - поддержит, успокоит и всегда займет мою сторону))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше тоже так думала, а потом поняла что нет, не фига.. Такие советы и вопросы только от безтактности или от глупости.. Ну вот хоть взять наш случай и наших друзей: видят же что не из леса пришли, вилкой и ножом пользоваться умеем, нужду справляем в специально отведенных местах)) более того - умеем пользоваться Гуглом, знаем что такое гаджеты и апгрейд, посещаем новые страны и колем гиалуронку - и что, просто зная нас нельзя предположить что мы обладаем информацией об Эко, и если до сих пор детей нет, значит что-то не получается?.. Короче иногда бесит)))

А где гиалуронку колем?

Можешь посоветовать хорошего спеца?

Я собираю инфу и не могу найти хорошего мастера по нормальной цене.

Давно папа мне сказал: "Надо стараться делать хорошо и качественно, а плохо само может получиться". Я стараюсь придерживаться этого правила и от других такое требую))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А, и главный совет-березка!!)

 

Korovellla, Инна,я чет на тормозе)),так прочитали что-то на форуме и врачу сказали?

Ну куда ж без березки:)))))

 

нуда, почитали хфорумы и пришли до врача рассказывать "а вот я почитала, там говорят"...это ж какая безтактность должна быть - вот я пра шо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ох, меня как-то такие советы со стороны свекрови обошли стороною) Знаю, что переживает, каждый раз после моих поездок в клинику звонит, беспокоится. Знаю, что если обращусь - поддержит, успокоит и всегда займет мою сторону))

так и моя беспокоится, переживает и поддерживает. Но иногда, по простоте и от своих переживаний тоже, такое может наговорить, что на голову не натянешь... вот попросила мужа оставить в тайне все наши действия в протоколе после пункции. Просто не рассказывать ничего. Он так разорался. Слюни во вс стороны, глаза бешеные и какой-то несвязный текст. На вопрос чёорёшьто, замолчал и ушел в себя. Вот что это было? :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha@,  Кину в личку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka, ой, для нас эта тема вообще табу. Друзья, благо, тактичные-не задают вопросов, своих родителей обрубаю или на шутку перевожу, а его иногда спрашивают, но мы отмазки говорим- ремонт, перезд... И Считаю это правильным.я бы не кричала перед кажлым половым актом, что иду делать детей, а эко- это тоже таинство!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka, а ты объяснила, почему хочешь в секрете держать или просто сказала маме не говорить? может, он понял как-то иначе, потому как мужчины, они ж странные)им надо все напрямую говорить, а не намеками. А то подумал, небось, что ты заподозрила его маму в том, что она сглазит ненароком или что и обиделся)

Мой муж так посмеивается в кулачок надо мною всегда, когда я каким-то "странным", на его взгляд, приметам верю. Видели бы вы его, когда я радовалась шоколадке покусанной от Виктории из Одессы), после поедания которой, кстати, я заб, хотя и случилась потом ЗБ. А теперь у него сестричка после длительного планирования забеременела, так все смеется надо мною, говорит, ну когда ж ты уже пойдешь за чашкой да шоколадками недоеденными)

 

теперь вот с нетерпением жду, как он на поясок Богородицы отреагирует.. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Замріяна, так дело же не в приметах. Объяснила, говорю: переживать будут вдвойне, меньше знают-крепче спят и что потом сюрприз будет. Психонул, короче. У них сильная очень связь. Он если уловит, что она на нервах, сам будет нервничать сильно и меня накрутит обязательно (схема отработана не раз). А мне это надо? Вот пока все отвлеклись и а нас внимания не обращают, прошу лишнего не рассказывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinnitsa, ой, у меня мама такие же истории рассказывает!Но только не про врачей, а про то что ничего делать не нужно( это типа операции не нужно было делать и эко)!!! Типа и так получится! И примеры приводит! Вот 10-15 лет не получалось и вот получилось!!!

И мне нужно подождать и все будет(

Как тяжело когда родные не понимают и не поддерживают!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

banderolla, а у меня мама наоборот говорит, когда вы опять на эко пойдете? Я ей в первую попытку рассказывала, а потом уже начала скрывать, тк трудно непосвященному человеку в это дело объяснить почему к примеру не получилось. И когда она увидела сколько я таблеток пила в протоколе, то была в шоке. Говорит "зачем так много?" это она еще уколы не видела) Думает, что так все просто...

К слову, она без проблем мною заБ, можно сказать по залету. И вот только пару лет назад узнала от меня, что яйцеклетка живет сутки))

А у твоей мамы, наверное, есть уже внуки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... у каждого свое... У меня в свежем после пролета свекровь плакала когда сказали, что не получилось... мне так было не приятно (((+огромное чувство вины. А моя мама заявила, что ей какая-то бабка сказала, что у меня в эко ничего не выйдет, а потом само получится. Я с ней пару дней не разговаривала. Не пойму зачем она мне это сказала? Хотела поддержать? Теперь у меня при мыслях про крио подсознательный пролет ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, а я почему-то резко реагирую на свекровь, которая советует спросить у мужненого брата, так как у них получилось ЭКО с первого раза, она думает, что мы что-то не так делаем(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

!

 

Natik_//, да у моей мамы есть внучка, наверное поэтому она не стремиться вместе со мной(

Хотя у свекрови тоже есть, но она наоборот на эко отправляла еще год назад, когда шла на лапару! А сейчас говорит может суррогатное материнство) - это когда мы еще эко не попробовали даже!!! Бежит впереди паровоза)))

Изменено пользователем banderolla
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...