Перейти к публикации

Болталка для планирующих ЭКО


// Olga // 82

Полезные сообщения

да все 4 остановились в развитии после разморозки, нет не выходной, собирались подсаживать на 6-й сегодня, а разморозили в понедельник

Подтягивайте свой МФ и в бой!!!

 

У меня по узи на 2ДЦ недавно опять 1+1 в каждом яйце. так что про пятый день вообще не мечтаю.

Из-за того. что муж принимал таблетки от приступа сказали ждать 3 мес. тк злые колеса, какие-то там процессы останавливают в клетках. И курс допить еще 2,5 мес. Короче после рождества план на ец, если в клим не уйду.

уже одна такое ХА сказала, про климакс, та долго смеялась!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tetianka1986, да что ж такое... блин, зайка, держись...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне размораживали в день подсадки. С утра размораживали, а после обеда смотрели, что живые, и сажали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про климакс, та долго смеялась

а что тут смешного? мне в 31 год сказали, что у меня клим через год.

ну и есть понятие, что клим это не только аменорея. а еще полный капец в гормональной системе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... по-моему при МФ наоборот 3-дневок стараются садить.

Неа, у Фортуночки с МФ доращивали до 5 дня чтобы посмотреть кто дорастет.

 

Tetianka1986,  Неприятно конечно, но не безнадёжно. Вам наверное ПГД будут рекомендовать как Яша, дороже конечно, но результат того стоит. Тем более что ответ яичников неплохой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Фортуночки с МФ доращивали до 5 дня чтобы посмотреть кто дорастет

Ну так видать было с кого выбирать. А было бы 2 шт то всех бы на третий сажали без разговоров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset,  а смысл сажать без разговоров? Ну и у Татьяны не две штуки, шестерых можно дорастить чтобы посмотреть кто останется. Мне доращивали 4 ЯК, правда без МФ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, у Фортуночки с МФ доращивали до 5 дня чтобы посмотреть кто дорастет.

 

Tetianka1986, Неприятно конечно, но не безнадёжно. Вам наверное ПГД будут рекомендовать как Яша, дороже конечно, но результат того стоит. Тем более что ответ яичников неплохой.

Ната, спасибо, мы на все согласны и на ПГД если надо и на биопсию мужу, перерыла весь интернет то что у нас произошло является показанием к ДС, больше всего боюсь что нам это и предложат...

 

Девочки всем спасибо за поддержку! Просто это очередное испытание, которое надо пройти, а там где-то за поворотом ждет нас наша детка!

Изменено пользователем Tetianka1986
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tetianka1986,  Забудьте пока о ДС, вы ещё толком ничего не пробовали, и дай Бог что со своим материалом справитесь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что тут смешного? мне в 31 год сказали, что у меня клим через год.

ну и есть понятие, что клим это не только аменорея. а еще полный капец в гормональной системе.

Ой!!! Там наверна совсем другая ситуация была... извини!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а смысл сажать без разговоров?

Так если говорить о смысле, тогда стоит сказать, что надо брать дя и дс )))

Да и вообще не ходить никому голову не морочить.

 

извини!!!

ты шо, друг! какой извини! мы ж тут все свои :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, Что-то я тебя не понимаю.. Какие ДС и ДЯ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tetianka1986, у нас МФ, и всегда говорили доращивать до 5 дня, без вариантов, только в первом трехдневок подсадили, но там вообще стремный протокол был

Opset, с МФ пятидневки

 

Opset, а смысл подсаживать, если МФ включается с 3 дня, и тогда понятно,есть смысл девушку пичкать гормонами или нет, а как по мне при МФ фишка, что эмбриону в матке лучше не работает

 

Opset, какая ДС, девочки, у людей с одним спермиком беременности наступают, какая донорская сперма, еще не все методы испробованы.

Что говорит по этому поводу Зиныч?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Яша :)" post="16491948]

Что говорит по этому поводу Зиныч

Я к Зинч не ходила. Ну что толку? ну понятно, морфология хромает. Было и боткино и венера по молодости. И сейчас сильная усталость, лишний вес. Но для эко этого все равно хватает, чтоб хоть мужа не трогать.Так что нам вроде про ДС никто не говорил. Это я уже утрировала ситуацию. что дескать оба хороши, что я, что муж.

 

Что-то я тебя не понимаю.. Какие ДС и ДЯ??

ну я это к тому, что шансы с обоих сторон у нас фиговенькие.

поэтому я бы сажала всех троих 3 -дневок, если б были.

И поэтому утрировала, что нам, чтоб говорить о результативности надо и дя и дс.

а так, со своим фиговым материалом спасибо, что хоть вообще в протокол берут.

Изменено пользователем Opset
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а мы у Зиныча и не были, о чем теперь очень жалею, Яша у тебя его контактов нет случайно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset,  чего это фиговенькие?? Я о ситуации Татьяны, если правильно поняла что у них МФ, но у нее то все норм? Клеток у нее прилично получается, не одна-две, на крайняк подкопить можно.На пгд и биопсию готовы, возможности и желание есть. Поэтому да, сложнее, но не невозможно. А переносить трехдневнок с МФ которые не развиваются - это зачем? И фиг с ними с гормонами которыми зазря пичкаешься, но психологически гораздо тяжелее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tetianka1986

Даже не знаю, как поддержать... держись, обязательно наступит и твое время, когда будешь здесь чихать на планюшек! :) Я знаю, я чувствую, что все у вас будет хорошо и не нужна вам будет ДС!

 

Девочки, я только одного не могу понять, хотя честно пытаюсь. Ну почему нельзя позвонить и предупредить??? Ведь так как они делают получается больнее в тысячу раз! Вот честно, у меня характер взрывной, если б со мной так поступили, мало бы никому не показалось! Это в корне неправильно, чуть ли не на кресле сообщать такие новости!

 

Tetianka1986

Таня, а ты не спросила, почему до последнего вам никто ничего не сказал?

 

Alex_будуБ2016

ответ не пришел?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

нуда, есть шанс выжить ему в естеств среде

да, и мне такое говорили

 

 

Девочки, я только одного не могу понять, хотя честно пытаюсь. Ну почему нельзя позвонить и предупредить??? Ведь так как они делают получается больнее в тысячу раз! Вот честно, у меня характер взрывной, если б со мной так поступили, мало бы никому не показалось! Это в корне неправильно, чуть ли не на кресле сообщать такие новости.

мне это тоже не понятно. И это ужеж не первый раз такое. Это показатель работы эмбриологов. Это их бок. Зачем заставлять людей так переживать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я только одного не могу понять, хотя честно пытаюсь. Ну почему нельзя позвонить и предупредить??? Ведь так как они делают получается больнее в тысячу раз! Вот честно, у меня характер взрывной, если б со мной так поступили, мало бы никому не показалось! Это в корне неправильно, чуть ли не на кресле сообщать такие новости!

Я с этим согласна, но думаю что есть какая-то причина что получается именно так.. Например знаю что их лишний раз не вытаскивают, это я точно знаю, в Исиде говорили, возможно их достают уже только перед переносом и сначала об этом сообщают РЕ. Ну не верю я что увидев с утра что клетки не развиваются, злобные эмбриологи похихикивая рассуждают как хозяйка клеток примчит с полным мочевым - а там фигу!... Скорее их достают прямо перед переносом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девулечки, я к вам опять за пинком и поддержкой. Была сегодня на первичном приеме у АН. Все понравилось и мне и мужу в плане клиники и доктора. НО....

на узи АН обнаружила у меня гетерогенное жидкостное включение ф10мм. плюс эндометрий на 24 дц всего 5,5мм. И еще нужно искать нормального нефролога,который даст мне разрешение на эко. Теперь мне нужно готовиться к гистероскопии, при которой посмотрят образование, трубу(?) и какое-то ИГХ. я в шоке. расскажите мне об этом, кто проходил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я с этим согласна, но думаю что есть какая-то причина что получается именно так.. Например знаю что их лишний раз не вытаскивают, это я точно знаю, в Исиде говорили, возможно их достают уже только перед переносом и сначала об этом сообщают РЕ. Ну не верю я что увидев с утра что клетки не развиваются, злобные эмбриологи похихикивая рассуждают как хозяйка клеток примчит с полным мочевым - а там фигу!... Скорее их достают прямо перед переносом.

да, они достают перед переносом. Но до этого должны наблюдать развитие клеток. И если подсадка на 6й день, то они 3 дня к ним получается не смотрели.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната//Ната

Наташ, ну значит, им нужно купить в клинику эмбриоскоп. Никуда лезть не надо и все видно на экране. И заодно микроскоп для ИМСИ и гиалуронку для ПИКСИ. Ведь это все окупится, причем в достаточно короткие сроки

 

алинкакошка

Ничего страшного, уколят укольчик и ты заснешь, а когда проснешься, накормят печеньками и йогуртом) а потом АН назначит лечение, исходя из результатов ИГХ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната//Ната,

Наташ, ну значит, им нужно купить в клинику эмбриоскоп. Никуда лезть не надо и все видно на экране. И заодно микроскоп для ИМСИ и гиалуронку для ПИКСИ. Ведь это все окупится, причем в достаточно короткие сроки

 

алинкакошка,

Ничего страшного, уколят укольчик и ты заснешь, а когда проснешься, накормят печеньками и йогуртом) а потом АН назначит лечение, исходя из результатов ИГХ

а его делают долго? ИГХ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика@@@Верю в чудо//,  Получается что так, то есть поменяли среду на 3 день и больше их не доставали, мне тогда так и сказали что нежелательно их часто дергать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализы лучше сдавать в ИСИДЕ или в СИНЕВО и пр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...