Перейти к публикации

Болталка для планирующих ЭКО


// Olga // 82

Полезные сообщения

Вика@@@Верю в чудо//,  в 3 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Jillet//, ух ты! Спасибо! Про Китай я даже не подумала)))) Ща посмотрю.

покажешь, что найдешь интересного?! ;))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! напишу еще и в этой темке, так вот,

 

читаю очередную мамскую книжку, называется "Французские дети не плюются едой. Секреты воспитания из Парижа". Мне нравится. Читаю здесь

Ссылки скрыты.

но она есть в открытом доступе в т.ч. в оригинале на инглише и еще в разнах форматах для чтения. поэтому, вэлкам!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила ответную посылочку от Юлии12345, так приятно и неожиданно...спасибо тебе родная! Желаю , чтоб в этот раз все получилось! А так и будет...я уверена!!! Удачи милая...

Xtk5E2Vnw3k.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Кравець с 95 квартала родила двойню, интересно ЭКО? У меня в последнее время при слове "двойня" ассоциация с ЭКО

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Кравець с 95 квартала родила двойню, интересно ЭКО? У меня в последнее время при слове "двойня" ассоциация с ЭКО

Ого! это она только родила? я ее в мае когда видела, она мне такой круглой показалась, что я думала, что ей вот-вот рожать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natik_//,  двойня, вот наверное и большой живот уже в мае был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, классс)) молодец)) да, наверно не узнаем никогда ЭКО или нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В беременной темпе недавно целая дискуссия по этому поводу была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы все хотите двойню?

У меня делема- подсаживать одного или двух эмбриончиков... я боюсь двойни. Знаю, что тяжело и физически и морально и материально. В первую очередь надо же выносить, а с моими физическими данными- боюсь, что мне будет тяжело, но ладно мне, хочется же чтобы деткам было хорошо, чтоб здоровенькие родились...

Так, рассуждения в слух))

 

Элоиз@, как оно быть мамой двух принцесс? Как ты выносила и справляешься?

Изменено пользователем Персикк
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персикк, а я очень-очень хочу двойню, не важно девочки или мальчики, главное здоровенькая двойня :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаринка123, а мне как-то страшно... муж только за, но мне кажется он до конца не понимает всю ответственность.

ВЮ сказал, что у них 40% беременностей- двойни

 

Я теперь думаю- при посадке 2 больше вариантов на благополучный исход, но двойни боюсь... делема...

 

Мандаринка123, раз очень-очень, то желаю тебе королевскую ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персикк, расслабься и получи удовольствие :) Все будет так, как должно быть и никак иначе. Я думаю, что в нашем случае выбирать особо не приходится. И если шансы с двумя эмбриончиками выше в два раза, то конечно подсаживать двух. А там как Бог даст

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персикк,  быть мамой- это счастье. Одного или нескольких - не важно. Изначально было тяжело, сильно выручало то, что мы переехали к моим родителям. Сейчас вроде стало полегче, но Эля сегодня пошла сама, Лиза, я чувствую, вот вот пойдёт, будет сложно поймать двоих, бегущих в разные стороны. Но это счастливые трудности. Я ни на секунду не жалею о подсадке двоих и не представляю себя мамой одного ребёнка.

Выносить было сложно после 30 недель из-за сильнейшего гестоза. Родила в 37 недель, КС, с непоправимыми последствиями для себя. Зато дети здоровенькие.

Подсаживать ли двоих - решать только вам с мужем.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персикк, ой, спасибо тебе большое-большое, двойное :)

 

Персикк, быть мамой- это счастье. Одного или нескольких - не важно. Изначально было тяжело, сильно выручало то, что мы переехали к моим родителям. Сейчас вроде стало полегче, но Эля сегодня пошла сама, Лиза, я чувствую, вот вот пойдёт, будет сложно поймать двоих, бегущих в разные стороны. Но это счастливые трудности. Я ни на секунду не жалею о подсадке двоих и не представляю себя мамой одного ребёнка.

Выносить было сложно после 30 недель из-за сильнейшего гестоза. Родила в 37 недель, КС, с непоправимыми последствиями для себя. Зато дети здоровенькие.

Подсаживать ли двоих - решать только вам с мужем.

Извини за бестактность, а сколько тебе лет? И в чем непоправимый вред для здоровья?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персикк,  знаешь как мне свекровь говорит: дают ребёнка, дадут и на ребёнка. Я очень переживала, как мы справимся. Ну физически я стойкий боец и пока плохо понимаю, что такое морально поднимать детей. Поэтому не боюсь. За материальную сторону переживаю. Мы с мужем работаем нарывных и когда я уйду в декрет, он будет один все тянуть. Но мыслей о том, что я боюсь двойню я даже подпускать не хочу, детки все чувствуют, даже те, которые ещё в проекте. А еще мысли материальны.

 

 

Элоиз@,  а у тебя какая двойня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 28.

Я не хочу писать детали, но до конца я уже никогда не восстановлю своё здоровье.

Но это не главное, с таким живут. Главное, это то, что у меня есть дети.

 

Yeremka,  да вроде ж тут уже все знают: девочковая.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, Здоровья тебе и всей твоей большой семье! А детки - это действительно смысл жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yeremka,  да вроде ж тут уже все знают: девочковая.

Ну что девочковая я знаю. Дихориальная или монохориальная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаринка123,  спасибо! Взаимно!

 

Yeremka,  ааа, то я не поняла. Ди/ди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@,  а мне совсем не от кого ждать помощи ( родители вечно занятые, работающих. Конечно будут помогать, но это скорее исключение будет, а не правило (

Простл с моими физическими данными- не полных 160см и 48кг- боюсь совсем не доносить. Поэтому и боюсь ( лучше одного здорового.

ВЮ сказал, что обычно 2 садят, но я его легко уговорю на одного, я так поняла, что и он скорее к 1 склоняется.

 

Элоиз@, присоединюсь! здоровья вам и папе! Пусть малышки растут на радость. И поздравляю с певой пробежкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персикк, у меня рост 156, но я не боюсь двойни)

Как Бог даст- так и будет!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персикк, чему быть того не миновать. Даже 1 может превратиться в близнецов))

Мне вообще 3 пятидневки подсаживали, предлагали одного того, утилизировать... но так долго идти к этому и потом так легко разбрасываться эмбрионами я не могу. И остался 1 малыш)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я б двойню хотела, хоть и страшно. Рост 159, вес приличный, но АН сказала для планирования отличный, я пышка с детства. Родители живут в Крыму, у мужа только папа, но он не помощник и отдельно живет, так что помощи нет( но если Бог подарит двойню, уверена и условия и здоровья хватит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня родители работают. Мама до апреля даже на 1,5 ставки работала. Не думайте, что мои родители только внуками занимаются.

 

Персикк,  спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...