Перейти к публикации

Болталка для планирующих ЭКО


// Olga // 82

Полезные сообщения

Вчера разговаривала с одной женщиной о ЭКО, она мне говорит: "не надо тебе никакого ЭКО, в следующем году у тебя будет ребенок". Знает ли она, провидица хренова, легко родившая четверых детей, как неприятно такое слушать? Сколько таких идиотских предположений я слышала в жизни? Никогда не перестану удивляться беспардонности людей.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

natalya_mushka, а чего именно в следующем году, а не прямо сейчас?! :girl_mad::think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalya_mushka, а чего именно в следующем году, а не прямо сейчас?! :girl_mad::think1:

наверное, хватило ума, чтобы посчитать , сколько месяцев до конца года)

 

Budumamuley, иногда я такая вся взрослая и невозмутимая. Скала. Глыба. А иногда ранит такое. Беспардонность и бесцеремонность. Советы без спроса - отдельная тема для разговора. Даже иногда встречала фразу в свою сторону: "хорошо тебе, детей нет, нет трат на них". Звиздец.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalya_mushka, а чего именно в следующем году, а не прямо сейчас?! :girl_mad::think1:

ну потому что очевидно, что не в этом, через 9 месяцев уже следующий год будет.

Я тоже очень не люблю таких бестактных. И не только касаемо ЭКО.

Были на ДР недавно, мы никому о Б не рассказываем. Так одна как насела на меня, мол чё ты не пьёшь? Ты что Б, я молчу, не оправдываюсь и не развивая тему. Она поскакала мужа моего поздравлять, памперсы свои мне под нос совать, советы какие-то давать. Притом что о Б мы так ине признались. Вот неужели не понятно ,что если я молчу, то вероятно я не хочу это обсуждать. И если не говорю чего-то, то хочу, чтобы никто об этом не знал.

Или были знакомые, которые рассказывали нам, что мы в постели что-то не то делаем, что в отпуск зря не ездим и по ресторанам редко ходим.

Злит страшно такая настырность и самоуверенность.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley

хорошо написала. Нечем им больше показывать свое превосходство. И это не в ответ. Я никогда не унизила человека по материальному достатку или по образованию или по внешности. Мне дела нет, у кого как.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшего родила почти в 27. Известие о беременности родственники, мягко сказать, негативно восприняли, на аборт отправляли. Несколько месяцев со мной вообще не разговаривали, а потом после рождения всеми силами пытались показать - сама захотела, сама и выкручивайся. Ребенок проблемный, но ни кто не помогал. А все потому, что не того выбрала в отцы, что официально не расписывались и т.д. Их волновало, а что скажут люди и это Киев. А окружающим было плевать. Потом их отпустило. Малого любят безумно. Прошло 10 лет, мне 37 - и та же история. По их мнению мне больше детей не надо. Есть один с кучей проблем - занимайся им, ставь на ноги, зарабатывай и т.д. И если тогда у меня была поддержка мужа, то сейчас этой поддержки нет, хотя и не отказывает - по принципу получится - ну и ладно, вырастим, не получится - тоже хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин беспардонность конечно капец , что за люди? Всем есть дело, кто , когда и как. Мне вообще заряжали , может пойти на передачу какую то, типа все будет хорошо, они помогут? Ну нормально? Как не психануть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это от низкого уровня культуры и воспитания. К сожалению, в нашем окружении таких много.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекры до сих пор не знают, и говорить не собираюсь недель до 32-35 минимум, я просто знаю, если скажу то узнают сразу родственники у которых проблемы с появлением детей и они их не решают уже 15 лет где то, а лишняя зависть и вопросы не хочу такого....

 

Муж задрал когда уже скажем родителям, а я и говорю как вернутся с села в конце ноября где то так и скажем, раньше меня они все равно не увидят))) а там и роды уже))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Счастье во мне*,  наши родители узнали о беременности в новогоднюю ночь. На тот момент было уже больше семи месяцев. Жалею что не сообщили об этом прям перед родами, так как сразу начались поучения что мне есть, делать, как жить. Особенно понравился совет свекрови растирать соски махровым полотенцем. Или мамын: не выходи из дома, на улице грип. Бл...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley

а зачем махровое полотенце? о_О свекрови они такие свекрови :) про то, что стала бы загонять моя Мамо, даже думать не буду)

 

Кто подскажет, куда в Киеве можно сдать треснувший ртутный термометр? В Донецке я относила в СЭС, они утилизировали. Здесь нашла телефон, позвонила, а меня ненавязчиво послали, посоветовали замотать в целлофанчик и выкинуть в мусор. А я так не могу, он же столько почвы и атмосферы потом заразит :( и дома держать не могу, он треснул сильно, мало ли, вдруг там ртуть испаряется потихоньку... пока замотала его в скотч и закрыла в банке, а что дальше делать не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное, хватило ума, чтобы посчитать , сколько месяцев до конца года)

а не давать советы ума не хватает :))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//,  ну типа чтобы соски загрубели и когда ребенок начнет сосать, то будет легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки, подскажите проверенный рецепт аджики. В этом году у нас уродило ВСЕ!!! Кладовка забита консервацией. Помидоров капец сколько- уже сока литров 40, в собственном соку, лечо, просто маринованные по разным рецептам, заправка на борщ... короче теперь аджику хочу)) точнее не то, чтобы хочу, но что-то с ними делать надо же) Знаю, что здесь все хозяюшки- умницы ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если он хоть кому-то заикнется про ЭКО

Я в первый раз много кому говорила о протоколе. Родителям, на работе в отделе, подружкам. Все воспринимали, как реалити-шоу. Что там? Как там? Что врач говорит? О подсадке почти никому не говорила, потом положительный ХЧГ сказала маме...БХБ. Наиболее тяжело было разочаровать родителей. Они уже очень и очень в возрасте, эмоции у них те еще. О пролете, само собой, пришлось ответить всем, кто знал о протоколе. Что поделаешь? Я такая болтушка, не могу в себе держать. Правда, муж мне категорически запретил в следующий раз говорить об этом кому-либо. Думаю, он прав. Мало того, что тебе и так конец приходит после пролета, так еще и соболезнования и советы слушать.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персикк,  завидую белой завистью. У нас жуткий неурожай в этом году на все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, да все хорошо в меру (( Родители мужа укатили в Португалиюьна 3 недели отдыхать и бросили на нас дачу. Все бы ничего, но мы же еще работаем, поездки Днепр-Харьков-Днепр, протокол, а тут каждые выходные привозим по 6-7 ящиков помидор и столько же яблок (( яблоки на сок пускаем и джем сделала, а помидоры приходится выдумывать

 

И я все поражаюсь, как с такого небольшого участка столько помидор!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персикк, если есть подвал помидоры можно засолить. Я такие больше всего люблю)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//, привет. Это не в СЭС надо, это МЧС надо, ты знаешь где у тебя ближайшая пожарка? отнеси им или позвони 101 пусть скажут что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персикк,  а мы не единой банки не закрыли. Покупаем только кушать сейчас. На закатку не накупишся. Цены - космос. Мой главный шок в этом году - яблоки белый налив 45 гривен за килограмм. А детям надо брать, никуда не денешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_будуБ2016,

о, спасибо, где пожарка не знаю, но на 101 позвоню уточню!

 

natalya_mushka,

не-не, я наоборот замкнутая! это слишком личное для меня, чтоб я всем рассказывала. вообще никто не знает об ЭКО, только моя мамочка, но она меня во всем поддерживает и молится за меня, ей я не могла не сказать. А так только здесь на форуме общаюсь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha@, квартира ((

 

Элоиз@, ого!!! Это где такие цены??? У нас вроде 8-10 грн. Да, деткам, любые деньги отдашь (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@,

ого, ничего себе.. мы вот в субботу по 13 грн взяли и то мне дорого показалось, ведь сезон сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...