Перейти к публикации

Болталка для планирующих ЭКО


// Olga // 82

Полезные сообщения

Элоиз@

Мясо криля+огурчик+зеленый лук+яйца

Люблю салат- лесная поляна (рецепта нет под рукой) в интернете посмотри, где слоями, а потом перевернуть, а сверху шампиньоны маринованные получаются

Омлет+ сол.огурец+курица капченная или жаренная+ можно лук маринованный+щел.горошек

Печень+карейская морковка

Помидоры+сыр+ветчина

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Очень вкусный, сытный салат, очень. Любим но делаем только по праздникам, а то вечно на диетах)) значит состав: куриная грудка копченая, огурец, помидор, кукуруза, лук зеленый, сухарики ржаные, майонез. Это очень. Вкусный салат. И майонез делаю сама дома, мы его не едим, но если уже шикуем, то только самодельный))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки.

 

nastya2015,  а сухари не размокают в салате? Я люблю салаты с сухарями, но они же быстро превращаются в мокрый хлеб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, а майонез из сырых куриных яиц делаешь?

Я начиталась про сальмонеллёз и перестала делать((((

А из перепелиных не получается у меня(((

 

Элоиз@, я очень люблю Греческий салат с рукколой:

Огурец + помидор + перец болгарский + лук крымский или белый (можно и обычный, но тогда подмариновать чтобы жгучий не был) + руккола, петрушка, укропчик. Все порезать не мелкими кубиками, посолить, заправить оливковым (посолнечным) маслом и лимонным соком. Перемешать, выложить в салатник. Сверху выложить фету (только не Премиале) нарезаную такими же кубиками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для разнообразия на столе такой делаю:

зеленуха, обычно пекинская капустка + ветчина + кукурузка + яблочко зеленое + сухарик + масло

 

сухарик в посл момент кидай перед маслом, съедят - не успеет размокнуть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще закуска моя любимая: Семга с/с и огучик свежий порезать тонкими слайсами и закрутить в рулетики.

Ммммм аж слюнки потекли

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персикк,

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha@, а я люблю банальную закуску- тонкий лаваш намазать сыром ( типа янтарь) разложить кусочку семги, посыпать укропчиком ё, млжно и огурчик и завернуть рулетиком, порезать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@,  да перед подачей, заправлять, и все ок будет. Но у меня муж очень любит его и на второй день))))

 

Masha@, Машунь да, сврых, но я их мою прям с мылом и в очень горячей воде. И беру только чистые яйца, не знаю убережет ли, но майонез бомба))) , 1 минута и готово)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Masha@, Машунь да, сврых, но я их мою прям с мылом и в очень горячей воде. И беру только чистые яйца, не знаю убережет ли, но майонез бомба))) , 1 минута и готово)))

привет. когда будешь Б, лучше не делай так. горячая вода не убивает сальмонеллу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@,Есть еще быстрый салат: курица отварная, ананас консервированный, кукуруза, можно яйца, майонез- быстро и вкусно.

Masha@, Майонез делаю только из перепелиных яиц, яйца комнатной температуры взбить блендером погружным, добавить соль, сахар горчицу дижонскую, взбить , добавить масло оливковое рафинированное или какое есть по чуть- чуть вначале на маленькой скорости взбивать, затем увеличивать порции, добавляя до нужной консистенции, чем больше масла- тем гуще, в конце выдавить лимон, взбить, можно разбавлять со сметаной. получается всегда, на все минут 10.

Изменено пользователем katenka27
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka27,  может я много перепелиных яиц взяла.... Взбивала, взбивала...пол литра масла испортила((((

 

Персикк, мммм , тоже вкусненько)))) На такое блюдо можно сьомгу в кусочках взять. Я, обчно, сама её солю. Мне так она даже вкуснее получается чем уже купленная соленая.

 

Люблю даже на белый хлеб с сливочным маслом рыбку положить)))) И с чайком)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Вишенька_, ой спасибо большое что сказала, не буду))) буду тренироваться на перепелиных )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже раньше майонез сама делала, но правда из проверенных домашних яиц, но потом тоже переживать стала и перестала делать. С перепелиными не пробовала, это сколько надо яиц, чтоб заменить одно куриное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha@, 1 куриное- 4 перепелиных, я беру 8 яиц, пол чайной ложки соли и и чуть больше сахара и чайная ложка горчицы, взбить, а потом масло сначала по чайной ложке взбиваешь до однородной консистенции на низких оборотах, а потом порции масла увеличиваешь, в конце соль, сахар, горчицу можно добавить пл вкусу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если что, в домашних яйцах тоже может быть сальмонелла. обычному человеку от неё просто вылечиться, а вот если Б то сложнее...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Вишенька_, вот поэтому и перестала делать (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenka27,  а масла на 4 перепелиных яйца сколько уходит? Грамм 300-400?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha@, ну, если как с куриными- то смотри по консистенции,чем больше масло-тем гуще майонез. Я совсем по чуть чуть добавляла. И главное использовать не венчик, а погружную насадку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, перепелки не болеют сальмонеллой, у них высокая температура тела, поэтому я только из перепелиных и делаю.

 

Масла всегда на глаз, добавляй по чуть-чуть, чем больше- тем гуще, потом можно разбавить сметаной, е если надо(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персикк,  я всегда для майонеза погружным пользуюсь, но с перепелиными не сложилось(((

Мы тут все упертые)))) цистерна масла, ящик перпел яиц и золотой ключик у меня в кармане))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки я так поняла вы не знаете самого крутого способа сделать майонез, я всех подсадила. Берете 250-300 грам масла, в посуду куда опустите погружной блендер, туда же 1 ч.л сахара, 0,5 ч.л соли, 1 ч.л лимоного сока, 1ч.л горчицы, 1 яйцо. Опускаете блендер туда так чтоб накрыть желток весь и взбиваете , потом по чуть чуть приподнимаете и все майонез готов. Вот только я теперь напугалась яиц((( попробую на перепелиных

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastya2015,  я так и делаю)))) это и есть погружной блендер. Только эта схема с переп яйцами у меня не сработала((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha@,  вот блин((( че ж делать то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепелиныя яйца тоже с сальмонеллой, это я вам как инфекционист говорю, потому что перелечила кучу детей, которых мамы поили по утрам "безопасными" перепелиными яйцами.

Не надо, девочки, в планировании и беременности это кушать, как и алкоголь.)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...