Перейти к публикации

Болталка для планирующих ЭКО


// Olga // 82

Полезные сообщения

А мені прийшла смс від Нової Пошти :Hello: сьогодні заберу і фотозвіт вишлю. Підняли настрій на цілий день! :flower:

Дівчатка, щоб я без вас робила, ви як добрі феї які завжди поруч :almirena:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Азиль, можно, кидай ссылку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряничный домик:

Ссылки скрыты.

 

Штоллен:

 

Домик из шоколада и щевира:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азиль,

ооо, я уже второй год штоллен пеку, ням-ням)) только я по рецепту Анастаси Скрипкиной с моими усовершенствованиями :) Вот уже месяц лежит зреет, ждет своего часа) а ты печешь и вы сразу едите или вылеживаешь его по правилам?

А имбирные пряники тоже в прошлом году сделала, но я заморочилась конкретно, украшала их цветным айсингом и так задолбалась, что решила следующие печь исключительно для своего ребенка :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//,  а что за штоллен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastya2015

Штоллен - это немецкий рождественский кекс. Или ты рецепт спрашиваешь? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//, я в этом году еще не делала. А в том часть сразу слопали, а один выдержали месяц, или сколько там? Так свежий мне больше понравился).

 

 

Больше всего в штоллен мне нравится изюм ввмоченый в роме))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//, о))) я помню как мама пекла панатоне)))) и мы ждали его две недели))) папа сказал, фигня, свежий есть надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прям дни приятных сюрпризов) Вот такую красоту я получила от Ra/Du/Ga:

 

Ссылки скрыты.

 

Ирочка, ещё раз спасибо))) это первая погремушка кстати))

 

P.S. Девочки думаю меня поддержат, но я бы изменила твой ник на Ra//Du//Ga, вместо Ra/Du/Ga. Только две полоски!) Не надо нам одну! ;)

Наздоровьечко!! :)

Изменю ник - ты права!) :novgod:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азиль

А мы свежий не пробовали,лежал он тогда у меня месяца полтора. Был ооочень вкусный!только я его прям пеленала хорошо,в пергамент,потом в пленку,только делала в ней маленькие дырочки,чтоб воздух проникал,и под конец в фольгу) поэтому он не высох,зато сухофрукты с ромом его полностью пропитали вкусом. В этом году испекла в протоколе,так что тоже полтора месяца лежать будет

 

А,еще и в полотенце сверху,забыла)

 

Яша :)

А паннатоне это что?

 

ааа,поняла. Я пекла такие,только сутки они висели у меня и все. А надо 2 недели держать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки меня так бесит новая почта что нет просто!!!!!! Прям вообще!!!! В понедельник мне отправили посылки, получила только вчера , я отправила посылку 14, пишет ориентировочная дата получения 15, а сегодня как бы 16, а оно на сайте так и пишет ориентировочно 15 , ожидайте дополнительно смс, ну нет сил блин... Гребут такие деньги, и вот такое чудят!!!!

 

nastya2015

Штоллен - это немецкий рождественский кекс. Или ты рецепт спрашиваешь? :)

ух, ты!! А можно рецепт?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

www.say7.info/cook/recipe/1054-SHtollen.html

Настя,я по такому пеку) но со своими дополнениями)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, ну, Вы - кулинары! чувствую себя ...опаручкой )))(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//,  и он стоит при комнатной температуре и не портится ?

 

Девы, ну, Вы - кулинары! чувствую себя ...опаручкой )))(

забыла тебе сказать огромное спасибо за наводку на сайт мейк ап, и масло!! Очень понравилось!! И ножки и ручки и тело мажут и на голову мамочку делаю!!!! Классс!!!! Изменено пользователем nastya2015
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//, а у меня высох. Но я только в пергамент замотала, как в рецепте. Может дело в этом. В следующий раз попробую как у тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastya2015,

нет, там много сахара и алкоголя, они выступают как консерванты. Только я сухофрукты вымачиваю в роме долго, неделю. И она пишет, что хранить просто в пергаменте, я не послушалась и завернула его еще дополнительно в пленку, фольгу и полотенце, нашла такой вариант на каком-то сайте (единственное, в пленочке надо несколько мелких дырочек, чтоб воздух немного все же проходил). Подруга моя хранила просто в пергаменте и он превратился в сухарик :( а у меня остался очень мягким и вкусным. И маслом сверху после выпечки я мажу больше, 50 грамм для двух огромных штолленов это очень мало, я беру в 2 раза больше и то можно еще добавить! И еще, в один штоллен перед заворачиваем я кладу марципановую массу :) так должно быть в оригинале, но муж мой марципан терпеть не может :malicious:

 

Jillet//,

глупости! попробуй испеки, ничего там невероятного нет :)

а что за чудо-масло, что я пропустила?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, феи, вы для меня открыли новое слово штолен :Crazy: я панетонне еле выучила :confusion: . Как написала Юля, чувствую себя "чайником" :confusion:

 

Рецепт похож на сдобное тесто, но без яиц.

Изменено пользователем Ella//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//,  круть конечно!!! Спасибо, мож дойдут руки до такой вкусняшки!!!

 

Девочки , эт прям не знаю, ток пожаловалась на новую почту, тут от них приходит СМС мне, что пришла посылочка!!!! Юхууууууууууу!! Даже подозреваю от кого, но пойду заберу потом отпишусь!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы такие молодцы!!!!

А у меня времени не хватает ни на что(((((((((((((((((((((((

На рабу рано ухожу, поздно прихожу, а в субботу учусь. Муж забыл что такое жена....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, ну, Вы - кулинары! чувствую себя ...опаручкой )))(

У меня такое же чувство)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня ни на что времени нет. Пока не было сынули- особо не любила готовить. Пока сидела месяц в декрете- немного понравилось. Сейчас бы готовить, печь, делание есть, так нет совсем времени. Ну не е мае!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., а как ты хотела, чтобы ребёнок сам себе памперсы менял и кашу варил?)))) У тебя сейчас важная миссия, ты МАМА. А это главное и ни с чем не сравниться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюха родила Сыночка!!!!! Ура!!!

УРААААА! В Днепре на одного жителя больше стало! Поздравляю мамочку и здоровья всей семье!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюха родила Сыночка!!!!! Ура!!!

Ух ты))) Здоровья маме и малышу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...