Перейти к публикации

Болталка для планирующих ЭКО


// Olga // 82

Полезные сообщения

Я на работе брала справку о доходах, сказала в бухгалтерии : для налогового возврата. За что, не уточняла. В этом году буду подавать за ЭКО и за переоборудование автомобиля на газ. В прошлом году мне вернули 4600 за сумму протокола 22720 с медикаментами. Но сумма возврата больше зависит от зарплаты. И мало того, если затраты на ЭКО больше 1/3 суммы зарплаты, то возврат будет считаться от этой суммы. Вот примет из интернета:

Формула возврата примерно такая  Сумма возврата=ПДФО-(ЗП-ЕСВ-затраты на эко)*0,15 НО, если затраты на эко больше чем 1\3 вашей годовой ЗП, то в расчете "затраты эко" брать именно эту величину (1\3 ЗП) Например: ЗП за год - 24000 грн ПДФО - 3568,80 грн (согласно справки о доходах) ЕСВ - 840 грн (согласно справки о доходах) Затраты на эко - 30000 грн Т.к. 1\3 от ЗП это 8000 грн, значит в формулу под видом "затраты на эко" надо брать именно эту цифру. Итак: 3568,80 - (24000-840-8000)*0.15=1294,80 грн это и есть сумма возврата.

 

А полностью, из Єдиноі бази податкових знань:

Алгоритм розрахунку податкової знижки у вигляді суми витрат платника податку на оплату допоміжних репродуктивних технологій розраховується наступним чином:

визначається база оподаткування шляхом віднімання від загального річного оподатковуваного доходу, у вигляді заробітної плати, суми утриманого за рік єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування та суми податкової соціальної пільги за її наявності. При цьому інформацію щодо нарахованої заробітної плати за рік, застосованих податкових соціальних пільг, утриманого єдиного соціального внеску та податку на доходи фізичних осіб платники податку отримують у вигляді довідки про доходи від свого роботодавця;

на підставі підтверджувальних документів визначається сума витрат, яку дозволяється включити до податкової знижки, яка не повинна перевищувати суми, що дорівнює третині доходу у вигляді заробітної плати за звітний податковий рік;

розраховується чиста база оподаткування податком на доходи фізичних осіб з врахуванням суми податкової знижки. Тобто, від бази оподаткування, яка вже розрахована, віднімаємо суму витрат, яку дозволено включити до податкової знижки;

визначається середньомісячний оподатковуваний дохід шляхом ділення чистої бази оподаткування податком на доходи фізичних осіб на кількість календарних місяців;

якщо розмір середньомісячного оподатковуваного доходу перевищує десятикратний розмір мінімальної заробітної плати, встановленої законом на 1 січня податкового року, то частина оподатковуваного доходу в межах десятикратного розміру мінімальної заробітної плати, встановленої законом на 1 січня податкового року, оподатковується за ставкою 15 %, а інша частина доходу, що перевищує десятикратний розмір мінімальної заробітної плати, - за ставкою 17 %;

виходячи із визначеної середньомісячної бази оподаткування проводиться розрахунок суми податку за ставкою 15 % (17 %);

розраховується загальна річна сума податку як добуток розрахункової місячної суми податку та кількості календарних місяців;

 

Налоговые, как я поняла, в стране разные. Кому-то подходит сумма и с медикаментами, кто-то грамотный, и даже из перечня без медикаментов, не все услуги включает, а только согласно письма МОЗ.

У меня в прошлом договоре, из другой клиники, была полная калькуляция услуг протокола, и то носом вертели! На крио такой же договор, вот буду подавать. Как им исидовский акт с общей суммой подойдёт - не знаю. Возможно, придётся просить в Исиде подробную смету всех услуг. Даже не знаю, смогут они дать такое?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

спасибо, девочки, просто у нас коллективчик очень любопытный, просто надо справку не пройдет

 

так еще получается мне в доходы надо вписать детское пособие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sun_vin, скажи: планирую просить возврат налога за медицинские услуги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sun_vin, справка о доходах того года, в котором был протокол, т.е 16

 

sun_vin, скажи: планирую просить возврат налога за медицинские услуги.

 

если коллективчик любопытный, этим не закончится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Литошка, это будет явное признание, не глупые люди сидят

 

Яша :), спасибо, хотя выходит и не логично, но детские тогда надо писать - типа я их получила и сделала эко :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sun_vin, их не надо, я думаю, указывать, с них же налоги на платим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доходы в декларацию переписываются из той самой справки о доходах. Возможно, детские тоже там будут указаны или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Литошка, Вам потыкают пальчиком откуда что писать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша :), я уже раз сдавала, в курсе. Но про детские не в курсе, про них рассуждаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто-нибудь подскажет, если в 2016 была покупка квартиры на меня оформлена, я все равно могу на налоговый вычет подавать по ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в справке о доходах детских не будет написано, они же с соцзащиты, с работы только декретные будут, буду уже на месте узнавать, но было бы не плохо чтоб вошли, з\п маленькая, еще бы к ней чего прибавить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Девочки!!!!

5 февраля состоится встреча, приглашаются все желающие

Место встречи

М.Олимпийская, кафе "Руккола"

Время встречи

15.00

:girl_cool: :cup:

:porukam2:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша :), Яша, забыла уточнить, что нас уже 10 человек. И нужно заказать столик на воскресенье, поэтому девочки ответьте бигом, кто ещё будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша, скопируйте свое сообщение в другие темы, может не все в болталку ходят? Просто напиши чтоб коментили тут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы девчушки....будем ждать фотоотчета

 

Жаль, но я пока не могу встретиться с вами , а очень хотелось бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите у кого есть увлажнители воздуха, какие у вас? Уже облазила весь инет и начиталась отзывов, не могу остановить свой выбор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ella//, у меня купер хантер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перебирала аптечку и нашла Элевит пронаталь целую пачку без одной таблетки, НО срок годности истек ровно два месяца назад. Насколько я знаю это все условно и на данный момент с ними все в порядке, так что если кому надо - отдам)

 

Ещё есть 2 ампулы Овариум Композитум, срок до марта 17 года.

 

И витамин Е 200, почти полный, но тоже просрочка 1 месяц..

 

Вроде пишут что у них к сроку годности добавляется полгода, как на самом деле - хз.. Но понятно что на следующий день после просрочки ядовитыми не становятся, а что через месяц - не знаю..

 

Ещё 6 таблеток овариамина, срок нормальный.

 

11 таблеток мастодинона

 

И по пол пачки эутирокса 50 и 75.

Изменено пользователем Ната//Ната
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите у кого есть увлажнители воздуха, какие у вас? Уже облазила весь инет и начиталась отзывов, не могу остановить свой выбор.

Я тоже в поиске. Мне посоветовали обращать внимание также на расходники. Приятели купили филипс. Так мало того, что фильтры дорогие, ещё и с трудом дотягивает до нужного уровня влажности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша :), как раз рассматривала эту модель COOPER&HUNTER CH-5001 , у нее есть ионизация и ароматизация, но пишут в отзывах про какую то лужу под ним :(

Яша можешь свое мнение сказать? Так сказать реальные достоинства и недостатки :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вроде пишут что у них к сроку годности добавляется полгода, как на самом деле - хз.. Но понятно что на следующий день после просрочки ядовитыми не становятся, а что через месяц - не знаю..

 

Ещё 6 таблеток овариамина, срок нормальный.

 

11 таблеток мастодинона

 

И по пол пачки эутирокса 50 и 75.

а ты больше эутирокс не пьешь? Я просто сейчас на 75мг как раз.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АлинкаКошка//,  Неа, я на л-тироксине

 

АлинкаКошка//,  только я неправильно написала, по пол пластинки эутирокса(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде пишут что у них к сроку годности добавляется полгода, как на самом деле - хз.. Но понятно что на следующий день после просрочки ядовитыми не становятся, а что через месяц - не знаю..

У одной девочки с форума мама в аптеке работает, так она точно так же объясняет ситуацию по срокам годности. Своей семье она такие медикаменты покупает. Полгода просрочить можно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Литошка,  Да, под сроком годности пишут срок реализации, а годность дольше. Надо было конечно раньше перебрать и раздать, но руки не доходили, так что если кому надо - велкам ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната//Ната,  мне бы Е, если еще актуально ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...