Перейти к публикации

Болталка для планирующих ЭКО


// Olga // 82

Полезные сообщения

[quote name=Яша :)' timestamp='1455727908' post='15928518]

korovko, грешница ты)))

так я знаю:))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Иннеска_, Прочитала про роды! Слов нет, относительно слов мадамы, которая вела беременность! И как еще таких держат в больницах?! Ради статистики?

 

Яша :),

ПРиходи к нам на Лесную. Храм Адриана и Натальи. Мне отец Роман давал благословение. Но перед этим взял слово, что всех эмбриончиков из клиники заберу. И еще надо бы на исповедь и причастие сходить. Еще он нам давал совет сходить в Лавру, найти монаха кто бы с нами помолился над мощами младенца Иоанна. Но мы всего 2 раза сходили, такие вот "верующие", блин.

Всех забрать, имеется ввиду родить?! А если количество эмбриошек большое, как быть?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ella2, значит всех родить, будешь многодетной матерью ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика@@@Верю в чудо//, абы здоровья хватило воспитать и поставить на ноги! :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех забрать, имеется ввиду родить?! А если количество эмбриошек большое, как быть?

Ну с СИЯ многодетной мамой стать шансов мало( А вот у кого все ок, то тут дилема...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с СИЯ многодетной мамой стать шансов мало( А вот у кого все ок, то тут дилема...

так можно про мин стимуляцию подумать и всех деток подсадить со временем

 

ну или ЕЦ тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если количество эмбриошек большое, как быть?

Ну вот потому и отрицают ЭКО как аморальное. Потому что "лишние" эмбрионы потом утилизируют. А в глазах церкви - эмбрион это уже человек с душой.

Вариант минимально стимулироваться. Ну у меня фоликулов всегда кот наплакал, так что лишние меня никогда не беспокоили и мне легко было согласиться на такое обещание.

 

и всех деток подсадить со временем

Крио тоже церковь отрицает как неприемлемый метод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот потому и отрицают ЭКО как аморальное. Потому что "лишние" эмбрионы потом утилизируют. А в глазах церкви - эмбрион это уже человек с душой.

Вариант минимально стимулироваться. Ну у меня фоликулов всегда кот наплакал, так что лишние меня никогда не беспокоили и мне легко было согласиться на такое обещание.

 

Крио тоже церковь отрицает как неприемлемый метод.

потом покаемся:)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас оставалось 12 снежинок. Мы подписали отказ от них в пользу благотворительности.

А как это на деле выглядит - хз. Бесплатно их только забрали, а другим пациентам явно ж платно их предложат. А как же внешность типа доноров, их здоровье?

Убить бы мы не смогли точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, и как они будут описывать донора (твои внешние данные), предлагая твоих эмбрионов другой паре?! Обычно ищут по фенотипу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а я о чем говорю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой читаю вас и офигиваю от батюшек , сама никогда не сталкивалась, знаете мой муж говорит что батюшка и церковь к вере ничего общего, он им не верит он у меня вообще такой никому ничему не верит, он верит в Бога, но в церковь не ходит, меня привозит и ждет в машине(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastya2015, о, ну копия мой. Нас знаете почему батюшка венчать отказался. Потому, что он наверное что-то заподозрил и на исповеди у мужа спросил: ты в Бога веришь? А мой, как на духу: "не так как Вы". Ну нас венчать и отказались.

Мой муж считает, что Бог есть и для веры в него церковь не нужна, она только деньги вытягивает с людей, и не терпимо относиться к другим верам и всему, что не подходит под ее каноны.

Что нас ждет в мае, когда детей крестить будем - представляю с трудом и ожидаю с ужасом.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, у меня 19, но я не все циклы ставила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_,  почти как иой) по ходу мужики одинаковые)))

Кстати у моего есть крестница, крестины прошли спокойно, без лишних возмущений))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, а другой церкви нет)))где мужа не знают)))Ты знаешь, я полностью с ним согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот потому и отрицают ЭКО как аморальное. Потому что "лишние" эмбрионы потом утилизируют. А в глазах церкви - эмбрион это уже человек с душой.

Вариант минимально стимулироваться. Ну у меня фоликулов всегда кот наплакал, так что лишние меня никогда не беспокоили и мне легко было согласиться на такое обещание.

Крио тоже церковь отрицает как неприемлемый метод.

Opset, согласна с тобой. Я предлагала А.Н. в ЕЦ по этой причине , но она сказала, что шансов очень мало, и при стимуляции у меня много фоликов не будет- ее мнение. А я не знаю, у меня даже на летромаре 3 выросло. Наш батюшка говорит так, я не могу благословит на ЭКО, но если хотите - сделайте, выбор всегда за вами. Мы уже и в Грецию ездили к отцу Нектарию в монастырь, место там чудесное в горах, очень красиво, и в Черногории на экскурсии в Острожский монастырь разговорились с экскурсоводом, она попросила и монах читал над нами молебен, было еще несколько местных пар и в Почаеве были, не знаю, может потому что я - реалист, нет во мне такой веры в чудо, а как говорится по вере вашей и будет вам. Вопрос спорный и многогранный, но к общему знаменателю надо приходить. :smilie_girl_089:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., так и у моего есть крестница. Крестил с кислым выражением лица.

 

Яша :), так мой сказал, что теперь он венчаться не будет принципиально, я могу даже и не ныть. А я ною периодически. И даже если бы он созрел, то что же ему врать на исповеди или правду опять сказать? Я не нахожусь, что ему ответить.

Но больше всего меня бесит, когда некоторые родственники лепят: "вы живете во грехе". Уууу, я бы их покусала :aaa:

А батюшка, который не повенчал - знакомый моего папы, я прямо представляю, какая это будет баталия - папа нам всю плешь проест, когда я скажу, что мы категорически против того батюшки.

 

Vinnitsa81, как тест? Сделала?

 

Яша :), где фотка посылки, ты обещала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что нас ждет в мае, когда детей крестить будем - представляю с трудом и ожидаю с ужасом.

Так на крестинах же главные крестные, папе вообще не обязательно в церкви присутствовать. Они (папы) обычно роль фотографа исполняют))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как же похожи наши мужчины))) мы тоже хотим венчатся, тоже думаю это будет тяжело, ((( а спрашивать у батюшки про эко, не спрашивала, а теперь ьем более не буду, просто молюсь и прошу помощи у бога, и даже не в церкви, а дома, и даже не в слух) Бог в нутри нас. Не помню кто говорил, что наша совесть и есть Бог, как только переступаешь через нее, переступаешь через Бога, и с каждым разом легче переступать, вот кто то так сказал, помню теперь всегда))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natik_//,  ага, может, другие и да, а без нашего ни один чих не святится, а тут крестины. Он все, до последней запятой проконтролирует.

В общем, ждите, девочки от меня в мае трагической эпопеи, если переживу :)

 

Яша :),  классная.

Так, Янка, бегом беременеть. Уже двое после посылочек залетели, пора и тебе!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natik_//, спасибо за рецептик! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natik_//, спасибо за рецептик! :flower:

Не за что! У меня, если что, еще есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...