Перейти к публикации

Болталка для планирующих ЭКО


// Olga // 82

Полезные сообщения

Ella2, мне еще в самом начале пути, РЕ сказал, что перегреваться нельзя, загорать нельзя- это сильно влияет на репродуктивную способность, это убивает яичники.

ааааа в этом смысле...слышала уже....вот только загорать я обожаю!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

и пролактин завышенный, тоже не гуд, чем сбиваешь???

Пока ничем. В четверг пойду к Х. спрошу. Он у меня всегда был в норме, может он уже от гормоном сходит с ума . Я ведь ТТГ сначала повышала, а теперь понижаю.

 

Taniuwka,  Привет! Не расстраивайся, все наладится и вступишь! :) мой организм тоже взбунтовался, задержка.. Удачи тебе!!!

 

Спасибо. Мы сейчас делаем ремонт и будем переезжать , то шутим с мужем, что ляля просто ждет новую красивую квартиру.

 

Девочки, собачницы, нужна ваша помощь. У моей красотули после вчерашней прогулки воспалился глаз, похоже на коньюктевит. А нам завтра на выставку. Чем закапать, или мазь глазную может?

Моему помогает мазь Тобрадекс, за день все проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ella2,  вот блин с этой кистой((((( но как их призвать не знаю ничего кроме секаса))се

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastya2015, дак не всегда помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У ГВ подход таков: выше нормы - капаем Биовен, в норме - не капаем

Юль, я ж тебе показывала, у меня 5,5!!! индекс! Ниче не капали в 2012году.

Может ГВ со временем поменяла подход?

 

ИГР - единственные, кто делает этот анализ

интересно спросить девочек кто у Стрелко сейчас, она отправляет их на этот анализ в ИГР?

или вместе с расторжением отношений, расторгнута и надобность в этом анализе?

 

пролактин на 22 д.ц. 38

я как перестаю пить кофе, пролактин четко посередине между крайними нормами. а так пару раз тоже улетал до 35.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, да, я помню твои показатели, тогда видимо не капали.. Да, Стрелко отправляет эти анализы делать в ИГР: у нее сдаешь кровь, потом они везут в ИГР, кто-то писал, что напрямую в ИГР дешевле, что логично и Уланова прямо туда и направляла. по сей день ИГР - единственные, кто делает этот анализ, это мне Луцик сказал ))

 

Девочки, последнее время все чаще встречаю информацию, что лажа у Синево по ТТГ (!!!!), пересдают в других лабах - там нормы. кто сдавал в Синево - перепроверяйте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, ну, судя потому, что все манипуляции мне уже делали в РД, я так понимае, это уже момент когдв она рассторгла с ними отношения, но у меня бланки иммунки такие как у Зеленой Горошины

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика@@@Верю в чудо//,  это да, к сожалению((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Яша :)" post="16047184]

но у меня бланки иммунки такие как у Зеленой Горошины

дак и у меня такие же. хотя делала еще в 2011 году. пересдать что ль?

а в ИГР их кто комментирует, эти результаты?

чето я опять начала очковать про свой индекс.

 

Опять анекдот вспомнила. Приходит очень крупная женщина к гинекологу на проф осмотр. Ну на кресле посмотрел ее, все хорошо, пишет заключение: Здорова.

Женщина в истерике, ну чего сразу Здорова? чего нельзя написать - Как у всех!

 

Так и у меня с этим 5,5. Хочу КАК У ВСЕХ!!!

 

кст цитотокличность у меня по сравнению с Зеленой Горошиной и Бубушей - вообще микроскопические

6% и 9%

 

но разве эти два анализа между собой связаны? (цитотоксичность и субпопуляции лимфоцитов крови)?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, Оль, ну, что ты морочишь коту яйца? у нас, у кого индекс "как у всех" еще не заБ, не в индексе дело....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, Хочу детей как у всех)))))))))

Изменено пользователем Яша :)
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не в индексе дело....

ну может тогда мне цитотоксичности не хватает? ;))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, а ты у Вознюка спрашивала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты у Вознюка спрашивала?

ой, пропустила вопрос.

нет, не спрашивала. че-то даже не подумала что он как-то может комментировать это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да я кофе не пью вообще, а вот черный чай часто. Попробую отказаться. Авось поможет.

 

Я год назад сдавала имунку, была повышенна цитотоксичность. Осень сдала еще раз, все в норме. Ничего не принимала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, разве не в Паге делают этот анализ, вроди даже кто то там именно и здавал. Я звонила в Паг в эту самую лабораторию, что занимается иммунологией, разговаривала с профессором он же завлабы этой, фамилия на "Ч", Черныш вроди, забыла, так вот, я подумала что лаба занимаеися научными разработками по этой теме, но проф. выслушав меня узнав кто лечащий врач, отправил меня к ней,сказал, что она знает что делать в этом случае. То есть они получается разработали методику как это делать в лабе и всё, на вопросы как и отчего зависит эта цитоксичность, связана ли она с клетками киллерами ниче не ответил и ситуацию не прояснил. Я ж думала что то научная лаборатория а оказалось ошиблась. Вот такое моё расследование.

Что для себя я приняла: я закончила хим факультет, и сама много часов провела в лаборатории, пока отработается та или инная методика имею ввиду новая возможны разные ошибки. И ещё вот в какой другой лабе можно это перепроверить,а ни в какой наверное, может я ошибаюсь конечно, но как удостоверится в точности этих анализов, были ли паралельные пробы, сходимость, междулаб сравнительные испытания, всё это большие знаки вопросов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про Синево тоже слышала, что выдаёт ложные результаты анализов, причём разных(( будьте осторожны и бдительны! а так удобно было..

А правда что загорать так вредно? А до протокола тоже вредно? Всегда думала что это наоборот положительно влияет на репродукцию, но конечно же не долго и в нужное время, с утра и вечером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёная Горошина //,  да, меня Уланова отправляла именно в Паг, это вообще единственый анализ который она меня отправляла, так как его можно и у них сдать но дороже, и все равно отвезут его в паг. Судя по твоему расследованию и что девочки пишут, это еще не паханное поле, и в принципе никто не знает что это. Мне единственное что сказала моя Ре, что нельзя его понизить, типа выпил таблетки и все, т.е временно можно, типа прокапал биовен оно чуть упало, но потом сразу возвращается в норму. Не знаю даже , просто у меня тоже все ок , а бермености нет, это очень странно, при моих двух внематочных беременела с первого раза, а тут не понятно вообще. Если этот раз не получится, пойду к другому врачу, мало ли

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastya2015, мне всё точно так же обьяснила ГВ, я предлагала пересдать, она сказала, что смысла нету и коректируется всё это на какое то время. В ютубе есть на эту тему ролики, несколько частей:

Это всё только в стадии изучения, так что хз какие выводы будут спустя несколько лет и какими препаратами это будет корректироваться.

А ты верь в своих деточек и думай о хорошем! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёная Горошина //,  да, это точно!!!! Нам пока только это остаётся))) спасибо! верю в крошечку!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про Синево тоже слышала, что выдаёт ложные результаты анализов, причём разных(( будьте осторожны и бдительны! а так удобно было..

А правда что загорать так вредно? А до протокола тоже вредно? Всегда думала что это наоборот положительно влияет на репродукцию, но конечно же не долго и в нужное время, с утра и вечером

вот поэтому я Синево и не пользуюсь, а лабораторией Савон-очень даже довольна, еще и карту скидочную выдали.

Загорать в принципе вредно для женщин, если детей нет. Любой сильный перегрев яичников прямо пропорционально уменьшает репродуктивную способность женщины. Так что, забудь про это. Хамамы и сауны туда же. Низзя.

Изменено пользователем Вика@@@Верю в чудо//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, меня сняли с протокола. Причины: 1.высокий прогик на 2 д.ц. (1,99, а надо до 1,5), как объяснил Ре - он снижает рецептивность эндика и вероятность имплантации в этом цикле низкая. 2. Всего 2 ДФ, остальные мелкие (было 200 пурегона и 1 менопур) мой амг - 1,97. 3. тонкий эндик, его можно было бы и попытаться нарастить, но с учетом первых двух факторов, решили этого не делать. Вот так вот получилось.

 

Пока ничем. В четверг пойду к Х. спрошу. Он у меня всегда был в норме, может он уже от гормоном сходит с ума . Я ведь ТТГ сначала повышала, а теперь понижаю.

Моя эндокринолог говорила, что это ожидаемо когда после лечения гиперфункции наступает гипофункция ЩЖ. Если у тебя диагноз ХАТ, то йодосодержащие препараты нельзя принимать, только когда Б можно и то по назначению врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natik_//, подожди, это как вообще??? Ты же здавала анализы перед протиком, и что прогик вырос за 4 дня на стимуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natik_//, подожди, это как вообще??? Ты же здавала анализы перед протиком, и что прогик вырос за 4 дня на стимуляции?

прогик там не определяющий, 2ДФ - это очень мало!!!

не понятно только зачем он 4 дня тянул, думал наверное, что подтянутся...получется, как нет ответа фолликов на стимуляку, наверна будет пробовать другие препараты..

Изменено пользователем korovko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natik_//, блин ((((( мало фолликов ((( а чем тебя стимулировали в прошлых протоколах? сейчас другой препарат или тот же? когда теперь тебе ехать? ждать след. цикл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...