Перейти к публикации

Болталка для планирующих ЭКО


// Olga // 82

Полезные сообщения

Прогик сдавала на 2 д.ц., не знаю почему он у меня был выше, кист ВЮ не увидел,в декабре был в норме. Я до протика 3 цикла подряд пила утрик, думаю, может из-за него, но ВЮ говорит, что нет.

По фоликам на 2 д.ц. антральных было меньше 10 (сколько точно не знаю, наверное он их не считал). В прошлой стимуляции у меня было 300 фостимона и взяли тогда 12 клеток. А сейчас на 200 пурегона + 1 менопур не пошло. Говорю ВЮ, что может мне пурегон не подошел, он говорит, что нет, надо дозу больше в следующий раз. Это, честно говоря, меня смущает.

Теперь мне приезжать на 16-17 д.ц. , что б он посмотрел как там те два фолика.

Еще мне не понравилась их мелочность, говорят раз мы снимаем вас с протокола, то заплатите за прошлое и сегодняшнее узи по 250 грн. Я тут 15 штук вбухала просто так, а они мне "еще 500 грн заплатите" говорят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10 антральных - как-то маловато для твоего АМГ:(

шо значит больше дозу, как мне чтоли 250 фигачить, так у меня АМГ - 0,39 был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natik_//, мда, хапуги. Действительно неприятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natik_//, согласна, меня бы тоже такой момент смутил. Сколько получилось дней стимуляции, три или четыре? А 15 тыс. это что за сумма? сумма препаратов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natik_//, так, подожди, а в условия договора (сумму протокола)разве не входит проведение УЗИ мониторинг/рост фолликов? Что то они мутят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ella2, ну так сняли же с протокола, сумма оплаченная за протик пойдет на новый протокол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natik_//, так, подожди, а в условия договора (сумму протокола)разве не входит проведение УЗИ мониторинг/рост фолликов? Что то они мутят...

сумму возвращают за ЭКО, вместо этого берут за узи, ну и препараты - это само собой в потерях

 

Natik_//, согласна, меня бы тоже такой момент смутил. Сколько получилось дней стимуляции, три или четыре? А 15 тыс. это что за сумма? сумма препаратов?

2 ампулы по 600МЕ пурегона (остался наверна ж) и менопур

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем аж два картриджа по 600 сразу? думаю там один на 600 (200*3) ушел и три менопура

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natik_//,  А что такое ХАТ? я не знаю какой диагноз, мне не говирили. Просто у меня при пониженном ТТГ , антител не было. По узи тоже норма.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ella2, ну так сняли же с протокола, сумма оплаченная за протик пойдет на новый протокол

у тебя договор на протокол (без медикаментов), правильно? И ты потратилась только на лекарства + доплата за УЗИ?

А вообще могли б и не брать с тебя за УЗИ (жадины).

 

сумму возвращают за ЭКО, вместо этого берут за узи, ну и препараты - это само собой в потерях

Вот почему хорошо заключать договор с медикаментами, не переживаешь за их отсутствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ella2, так это ж Имплант, там нет договора с медикаментами, за все отдельно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natik_//, Жаль, но скорее врачу виднее и лучше сняться, чем на выходе не иметь желаемого. Не жалей, значит, не твой цикл, я так думаю. А я, девочки, за все свои протики ни разу не сдавала на 2 дмц прогик уже в цикле ЭКО. Вы все его так сдавали? это разве обязательный анализ на начало стимуляции?

 

в Импланте у Луцкой у меня было по 6 узи в день однажды..(плохо, что все без толку в итоге), но никогда дополнительно не платила и уходила из клиники в 22-20.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я сдала прогик на 2 дц. Тоже не знала, что нужно сдавать (у Натика подсмотрела, поэтому не удивилась).

Ого, 6 УЗИ за день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natik_//,  блин, очень жаль, держись, да и так фигово настроение, что так, еще они с этими 500 грн, как то блин обидно, причем дело не в сумме, не знаю((( я вообще как то редко плачу за узи, не понимаю , и то 120 или 150 грн, в общем... Не расстраивайся, что не делается, то к лучшему, сейчас эти слова может тебе и кажутся бредом, но чуть позже поймешь, что так и есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, в МиДе анализ на прогестерон стоит обязаловкой перед протоколом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Вам девочки, за поддержку! Это очень помогает.

Сказали оплатить, т.к. сумма оплаченная за протокол переносится на следующий раз. Не приятно это было - ничего не сказать - я вообще не расчитывала на то, что надо будет за это платить. За носки их белые, наверное))) В ИГР после ЭКО у меня иногда вообще не брали денег за узи, а иногда 100 грн.

Jillet, прогик сдается если протокол не на диф-не, как я поняла, т.к. прошлые у меня были на диф., то я тоже прогик не сдавала. Слышала , что Луцкая по несколько раз в день смотрит, а у ВЮ все узи посчитаны и лишних движений, как я уже поняла, он делать не будет.

Получилось 4 дня стимуляции (200*4) пурегона и 4 менопура.

korovko, а у тебя чисто один пурегон был 250 и все?

 

nastya2015, та я как-то ожидала, что что-то будет не так. Какое-то внутреннее чутье было. Но не думала, что фоликов будет мало. Мне почему-то думалось, что перенос на крио перенусут, то тут и крио не вышло)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да неприятно, но с другой стороны все четко по прайсу. УЗИ сделали - будьте добры оплатить. Эх.

Носки я тоже собираю ))) Сначала хотела первые полученные носить все время, а потом решила собирать )))

Про то, что смотреть несколько раз в день - честно не вижу особо смысла. Но что тут моего опыта.

 

Теперь переживаю как там мой лоток яиц себя ведет, кто попрет в рост, а кто нет. Посмотрим как будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natik_//, А что такое ХАТ? я не знаю какой диагноз, мне не говирили. Просто у меня при пониженном ТТГ , антител не было. По узи тоже норма.

ХАТ это

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korovko, а у тебя чисто один пурегон был 250 и все?

у меня там в графике за март прошлого года есть история протика:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natik_//,  та да, странно как то это, причина ж должна быть, и фраза значит мало было, блин вообще не радует((( и амг у тебя хороший, если я правильно помню)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natik_//

Привет! Вставлю свои 5 копеек))) У меня такая же схема стимуляции была и тоже у В.Ю.. Росло тоже 2 фолика, правда потом ещё один подтянулся. Странно это как-то.... Может с препаратом что-то не то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня там в графике за март прошлого года есть история протика :)))

Ага , посмотрела 150 пурегона и менопур (наверное 1?) У меня получается больше доза была назначена. из чего они выходят, когда назначают дозу? Рекомбинантные же считаются сильнее, чем мочевые, на сколько я знаю. У меня на мочевом фостимоне лучше росло, чем на рекомб+моч.

Еще ВЮ сказал, что ответ может еще зависить от месяца, что может организм в этом мес. не собирался выдавать хороший урожай, а на след может выдать. Он это видит по донорам - у одних и тех же при одной и той же стимуляции может вырасти 30 фоликов, а может 10.

 

Natik_//, Привет! Вставлю свои 5 копеек))) У меня такая же схема стимуляции была и тоже у В.Ю.. Росло тоже 2 фолика, правда потом ещё один подтянулся. Странно это как-то.... Может с препаратом что-то не то...

А амг какой был? ну вижу у вас слава Богу все получилось)

Даже не знаю, они же клянутся, что у них с препаратами все ок..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага , посмотрела 150 пурегона и менопур (наверное 1?) У меня получается больше доза была назначена. из чего они выходят, когда назначают дозу? Рекомбинантные же считаются сильнее, чем мочевые, на сколько я знаю. У меня на мочевом фостимоне лучше росло, чем на рекомб+моч.

Еще ВЮ сказал, что ответ может еще зависить от месяца, что может организм в этом мес. не собирался выдавать хороший урожай, а на след может выдать. Он это видит по донорам - у одних и тех же при одной и той же стимуляции может вырасти 30 фоликов, а может 10.

нет, 250 - 4 дня, а потом 150+1менопур

кому что подходит, ну я чуть сума не сошла, когда у меня 5 шт. в одном откликнулось...

вот мне ХА и думает пробонуть чисто мочевых

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика@@@Верю в чудо//, Викуля мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

на подсадку и встречу с малышастиком!!!! Пусть встреча пройдет хорошо и малыш прикрепится на все 9 месяцев :t8313:

Девочки, а у меня наконец-то пошли М :JC_goody: :JC_goody: три недели ожидания. Всё пошла звонить помощнице ХА.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ella2, ой, спасибочки дорогая :m0591: . Сегодня прямо день чудес. И М пришли, это замечательно. Пускай это будут последние М на весь последующий год и мы Все скоро чтобы увидели :tectik:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...