Перейти к публикации

Прогестерон в день пункции


Полезные сообщения

Здравствуйте! Буду признательна,если Вы выразите свое мнения по мониторингу гормонов перед пункцией. Позади два пролета в свежих протоколах, грешу на эндометрий. Читала на сайте одного из мед центров: О роли уровня прогестерона в день назначения овуляторной дозы ХГ был проведен ряд исследований зарубежных авторов. Так, в исследовании проведенном E. Bosch в 2010 г. было показано, что уровень прогестерона выше 1,5 нг/мл или 3,4 нмоль/л могут быть связаны с более низкой частотой наступления беременности. Такие же данные были получены в исследовании G. Griesinger в 2013 году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Буду признательна,если Вы выразите свое мнения по мониторингу гормонов перед пункцией. Позади два пролета в свежих протоколах, грешу на эндометрий. Читала на сайте одного из мед центров: О роли уровня прогестерона в день назначения овуляторной дозы ХГ был проведен ряд исследований зарубежных авторов. Так, в исследовании проведенном E. Bosch в 2010 г. было показано, что уровень прогестерона выше 1,5 нг/мл или 3,4 нмоль/л могут быть связаны с более низкой частотой наступления беременности. Такие же данные были получены в исследовании G. Griesinger в 2013 году.

 

 

Здравствуйте!

В последние несколько лет роли уровня прогестерона в день триггера овуляции уделяется большое значение, т.к. высокий уровень прогестерона свидетельствует о преждевременной трансформации эндометрия.

В нашей клинике врачи обязательно смотрят уровень прогестерона в день триггера.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! А в крио протоколах тоже стоит проводить мониторинг прогестерона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! А в крио протоколах тоже стоит проводить мониторинг прогестерона?

Да, т.к. уровень прогестерона коррелирует успешной имплантацией

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

огромное Вам спасибо! жаль,что я раньше этого не знала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

огромное Вам спасибо! жаль,что я раньше этого не знала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...