Перейти к публикации

Вперед за малышами....из ноября


Полезные сообщения

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кисло-сладкаЯ, да, курантил тоже разжижает и как раз для профилактики. А ты его раньше ж ведь сдавала? какой был?

д-димер сдавала перед пункцией и перед переносом. Всегда в норме. В серединке как бы

 

ANNA_SHER, внезапная сильная тревога и меня понеслоооооооооооооо

Ссылка на это сообщение

Девочки не колите ни фрагмин, ни клексан если у вас кровь не выходит за рамки дозволенного по д-димеру. Параллельно можно конечно еще и гомоцистеин мониторить.

Возможно для вас и курантила будет достаточно.

Мое наблюдение на клексане - когда снизился Д-димер до нормы и возможно чуть ниже - у меня были кровянистые выделения - в день последнего укола клексана.

Сам Д-димер на имплантацию никак не влияет по сути. А вот на вынашивание - да - влияет.

Ссылка на это сообщение

У нас ведь тактика - НЕ НАВРЕДИ. я уколола первый укол клексана только при Д-димере превысившем норму на 100 единиц измерения. По вашим десятым, ну допустим это 0,1 единица - выше нормы.

 

Lёлькa, Лёль, а у меня в норме, но все равно назначил ре колоть Фракс... :think1:

Анют я бы побоялась спровоцировать кровотечение. Оставила бы курантил. Или у вас еще есть препарат в капсулах или таблах - вылетел из головы - дуо-что-то. Бошка дырявая стала(

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Как раз моя тема! До переноса у меня Д-димер был 0.15. Так вот не смотря на это мне назначили курантил и клексан по 0.2, в результате на 9ДПП мазня, отменяю клексан, курантил ещё оставила, сегодня опять какие-то коричневые вкрапления с утриком, в общем сегодня пока отменили и курантил, назначили на три дня транексам... При этом я магнитогидродинамика после подсадки Д-димер, он конечно поднялся до 400, но выше 500 не поднимался пока... Но, это лично моя ситуация! А УЗИ мне на завтра перенесли! Ре сказала уже можно делать ХГЧ достаточно высокий!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lёлькa, Лёль, у меня нет в назначениях Курантила и не было, сразу Фракс назначил...

Ань, а у тебя никакие мутации не сданы - он с потолка назначил дозу? Просто если нет мутаций гемостаза неясно зачем оно.

Ссылка на это сообщение

Lёлькa,  неа, не сданы! Я спросила про Фракс, "а зачем?", он ответил: для разжижения крови... Ну я больше и не спрашивала, думала, мож так всем назначают...

Ссылка на это сообщение

Lёлькa, неа, не сданы! Я спросила про Фракс, "а зачем?", он ответил: для разжижения крови... Ну я больше и не спрашивала, думала, мож так всем назначают...

Свяжись с ним еще раз. Напомни что сейчас у тебя все в норме. И договорись лично с ним о дне после подсадки когда нужно мониторить Д-димер. Ну и короче с чего он взял, что на СЕГОДНЯ у тебя густая кровь.

 

Леночка хорошего УЗИ!)

Изменено пользователем Lёлькa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кисло-сладкаЯ,  я сейчас скажу нечто не популярное но в Польше ддимер не мониторили мне не в первую берем ни сейчас. Гемостаз сдавался до протокола и потом на 7/8 неделе и все. Препараты доя разжижение крови никто там не назначает.

Так что не переживай!!

 

Lёлькa,  а почему у вас кровь не сдают при первом скрининга?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Свяжись с ним еще раз. Напомни что сейчас у тебя все в норме. И договорись лично с ним о дне после подсадки когда нужно мониторить Д-димер. Ну и короче с чего он взял, что на СЕГОДНЯ у тебя густая кровь.

 

Леночка хорошего УЗИ!)

ага, Лель, уже пишу вот ему! ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

Lёлькa, а почему у вас кровь не сдают при первом скрининга?

Считается малоинформативным в связи с высоким числом ошибок. Достаточно тщательного узи. При сомнениях - амниоцентез (прокол пузыря и забор амниотической жидкости).

Ссылка на это сообщение

Lёлькa, Лель а не знаешь почему лобковые кости могут болеть? Встаю че нить и как больновато, но не всегда

Кости таза могут начинать расходиться. А еще тебя рвет постоянно - от нагрузки в том числе. А так-то матка у тебя быстрее наших растет)

 

Lёлькa, хз прошлый раз я делала в Польше. Достаточно точные результаты у них. Возможно другая программа стоит.

Еще я думаю это материальная нагрузка на соц сферу - в смысле туда еще деньги вливать надо. РБ просто себе не может этого позволить. А по мне так это только к лучшему. Бывает скрин кака, мамочка в истерике - в итоге здоровый ребенок. А бывает и скрин отличный, а родится "солнечный" ребенок - у мамы конец света. Так что я опять к фатализму возвращаюсь) Если все хорошо, оно все хорошо.

Ссылка на это сообщение

Lёлькa,  я думала еще рано костям. Матку ощущение что я уже вижу бугорок или придумываю.

Сегодня мне уже измеряли на боку как я поняла от матки до спины размер)))

Ссылка на это сообщение

Lёлькa, я думала еще рано костям. Матку ощущение что я уже вижу бугорок или придумываю.

Сегодня мне уже измеряли на боку как я поняла от матки до спины размер)))

Высота дна матки измерение называется. Меня тож мерили) хотя че там мерить-то еще было в 9 недель)

Ссылка на это сообщение

Lёлькa,  ну как по мне лучше сдать чем не сдать. Я такая что буду перепроверять все что можно. Амниоцентез это уже если есть какие то подозрения более серьезные. Ну вообщем есть много разных историй

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...