Перейти к публикации

Вперед за малышами....из ноября


Полезные сообщения

Lёлькa, ну как по мне лучше сдать чем не сдать. Я такая что буду перепроверять все что можно. Амниоцентез это уже если есть какие то подозрения более серьезные. Ну вообщем есть много разных историй

У нас не надо и слава богу))) не надо метаться) на узи сходила - шевелится, сб - есть - я рада. А дальше опять от меня ничего не зависит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lёлькa,  я считаю такой безответственным ( для себя). У нас анализ тож необязательный но как правило все делают. У меня вот сотруднице После этого анализа он показал только высокий риск. Сделали потом не много анализов и прокол в тч и почистили её на 12-13 неделе. Ребенок таки не правильно развивался хотя и сб было и шевелился и самочувствие супер было. Уже родила другого здоровенького ребеночка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lёлькa, я считаю такой безответственным ( для себя). У нас анализ тож необязательный но как правило все делают. У меня вот сотруднице После этого анализа он показал только высокий риск. Сделали потом не много анализов и прокол в тч и почистили её на 12-13 неделе. Ребенок таки не правильно развивался хотя и сб было и шевелился и самочувствие супер было. Уже родила другого здоровенького ребеночка

Я к вам в Рашку не поеду сдаваться однозначно) и аборт я делать не буду тоже. В любом случае. У нас НЕТ анализа крови. Значит - мне НЕЗАЧЕМ парить мозг.

А про безответственность...Знакомая, наверное так правильнее, встала на учет в 7 мес - счастливая...)

Мне достаточно того, что я по кардиологии УЖЕ к генетику иду- свыше крыши. Возраст вне синдрома Дауна. Я не люблю забивать голову низкими вероятностями (ниже 30%). На все воля Бога. Решение матери рожать или не рожать, сомнения - а правильно ли было убить, или оставить - в 14 недель и размер ТВП посчитают (я носатая), и шейно-воротничковое пространство - с этого момента генетик-узист - несет за свои данные ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, моя задача явиться в срок-ВСЕ)

Вот пришли анализы ТТГ еще в норме.

Выводы для девочек с АИТом и своей ЩЖ - возможно для поддержки вашего органа необходим йод, а не только эутирокс. Или к примеру 2 малышка могут тянуть йода больше чем один.

Ссылка на это сообщение

Lёлькa,  ну для начала я не с рашки. Давай не путать )) написала что я считаю доя себя это безответств. так и считаю. А решения каждый принимает сам для себя и потом с ними живет. Не люблю категорично поучительных тонов.

 

БудуМамой//,  кстати а ты первый скрининг будешь делать?

Ссылка на это сообщение

Lёлькa, ну для начала я не с рашки. Давай не путать )) написала что я считаю доя себя это безответств. так и считаю. А решения каждый принимает сам для себя и потом с ними живет. Не люблю категорично поучительных тонов.

Я тебе к тому веду что ответственность от страны зависит)

А сдашь ты его, или нет - родишь ребенка здорового так или иначе -я почему-то уверена. А нервы пощекочешь)

Я тут скорее не за себя. За девочек живущих в РФ. Назвать их безответственными при отказе от скрина крови ну никак не могу. Вот от узи скринового - могу)

Ты кажется у нас лидер по УЗИ) я просто мноооогие процедуры изобретенные нашими медовцами считаю выкачкой денежков из бюджета. Если ты за денешку своей страны сходила - все правильно - нечего кому-то их дарить.

А если за кровные, в Польшу едешь - эту уже личное - попытка снять ответственность. Это правда. И право твое и деньги твои. Но дело в самоуспокоении - не ответственности)

Ссылка на это сообщение

БудуМамой//,  кстати а ты первый скрининг будешь делать?

Я 18 пойду на приём, мне дадут уже направление, если там не будет дата указана конкретная, то скорее всего через недельку пойду только, где то в 12 с половиной недель

 

У нас скрининг первый делают с 11 по 13н6д

Изменено пользователем БудуМамой//
Ссылка на это сообщение

БудуМамой//,  у нас также

 

Lёлькa, логики не вижу. Если бесплатно то делаем если платно то не делаем. Мы вообще то не фин вопросы обсуждаем. У нас много можно бесплатно сделать я делаю платно - мне так комфортнее. Это личный выбор каждого.

 

Безответственностью считаю как раз не делание важных анализов. Скриновый Узи полноценный на 20 неделе. На 12 неделе еще не все видно.

Смысла в отказе не вижу.

 

Наверное я лидер по Узи, не мониторила. Думаю это мое право и мой выбор.

 

И я считаю не корректным с твоей стороны попытка навязывать мнение про отказ от скрина девочкам с РФ. Возможно ты врач практикующий тогда интересно почему такое мнение. Ну надеюсь тут все со своей головой и все хорошо фильтруют :) :) ;)

 

БудуМамой//,  а у вас он кстати обязательный или рекомендованный не знаешь ?

Ссылка на это сообщение

БудуМамой//,  а у вас он кстати обязательный или рекомендованный не знаешь ?

У нас обязательный, если я вообще не ошибаюсь, то если нет скрининга (или "ов"), то в РД в отделение какое то нехорошее ложат, где всякие необследованные лежат

 

Девочки-пузяшки, у вас проявляются такие признаки беременности как: вылезли вены, появилась полосочка от пупка вниз идущая, может волосы стали в неожиданных местах расти, как ведут себя ваши волосы на голове?

У меня вот вены то вылезут, то опять спрячутся (в основном на груди только); полосочки нет, сейчас вот обнаружила что у меня стало волосатое Пузико (не черные волосы, а просто их стало много светлых), ну и волосы на голове ужасно выпадают(((((

Ссылка на это сообщение

БудуМамой//, ого. Строго. Ну и правильно наверное. Надо узнать как у нас. Мне его назначили сдавать я даж не парилась узнавать обязательно или нет. Я и при первой берем сдавала его.

 

БудуМамой//, Вены на груди есть тоже. Полосочка на животе пока нет. Прошлый раз появилась на неделе 16. Волосы пока не выпадают. На животе у меня прошлый раз начали расти тоже. Говорят это к мальчику ;)

Ссылка на это сообщение

ПРивет Девочки) Анализы все суперские, кроме СОЭ в общем, но эт последствия моих болезней) Пролактин 164,2 при норме 64-424, прогестерон 0,567 при норме фолликулярной фазы 0,2-3,1, д-димер 86,33 при норме до 450 у неБ.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

kurenkova, а напомни как у тебя ХГЧ рос?

12дпп-505

14дпп-608 дикая паника была

16дпп-1508

Больше не сдавала! Смотря на этот рост хгч вообще не понятно как такое могло произойти! ЧУДО!

 

Через две недели на контроль узи второго малыша! Надеюсь догонит! Думаю должен ,мешочек в принципе хороший у старшего малыша 4,5 а у младшего 3,5!

На учет сказали вставать! Сегодня поленились чет живот потягивает немного, после узи от датчика ( решила на следующей недельке во вторник поеду вставать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

12дпп-505

14дпп-608 дикая паника была

16дпп-1508

Больше не сдавала! Смотря на этот рост хгч вообще не понятно как такое могло произойти! ЧУДО!

Ну глядя на твой ХГЧ, я предположу, что у тебя сыночки там сидят, а вот у меня наверно доча - так как мой ХГЧ больше твоего двойняшкового)))

Изменено пользователем БудуМамой//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну вот думаю реально или нет что одно яйцо могло поделится или нет! они прям рядом друг с другом прикрепились! Или врач бы это увидела!? Я как поняла у ник разные домики!

Ссылка на это сообщение

kurenkova, если у них разные домики - то это два отдельных эмбриона. А вот если бы у них был один домик - то это значит, что один поделился

Ссылка на это сообщение

Надеюсь что там королевская двойня))) ну а если на самом деле! Лижбы здоровенькими были!

Но когда думала что один! По всем колендарям и тестам выходил мальчик!

 

kurenkova, если у них разные домики - то это два отдельных эмбриона. А вот если бы у них был один домик - то это значит, что один поделился

все поняла, значит спрятался))) за старшенького)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...