Перейти к публикации

Вперед за малышами....из ноября


Полезные сообщения

 

А сколько у тебя ТТГ? Эутиреоз это пограничное состояние перед ГИПОтиреозом. В этом случае ТТГ в норме, а Т3 и Т4 ниже нормы.

При беременности конечно опасно - надо мониторить гормоны каждые 3 недели. Если ТТГ вырастет выше 3-4 Б может прерваться - это опасное состояние. Плюс работа щитовидной это интеллект ребенка и все его обменные процессы.

Для начала назначают йод. Потом контроль ТТГ, Т4 свободного, ТГ и Т3 через 2 недели. Если ТТГ растет, а свободные формы падают назначают дозу тироксина, которую придется пить до конца беременности. В этом ничего смертельного нет - просто особое внимание таким гормонам.

3.54,
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3.54,

Бегом к эндокринологу! Я думала у тебя 2,5-3. При Б ТТГ=2,5 (ну 3 предел), меньше до 0,5-1 можно, больше нельзя!

Изменено пользователем Lёлькa
Ссылка на это сообщение

~ЛОЗА~, привет Юлькин. И тебя с праздником!!!! Но мы еще будем поздравлять тебя 31ого;))) выходи к нам в эфир в этот день. Мы будем пить за девочек, у кого уже в пузике человечки живут)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

kurenkova

Дорогая, ищи хорошего эндокринолога- это не шутки. У меня до первого протокола ТТГ был 3,8. Начала пить л-тироксин понизила до 0,5. Но после 2 стумуляций ТТГ все рос, в итоге пью сейчас 150 и ТТГ 0,5. Очень важно правильную дозу пить и постоянно следить за уровнем. Смело добавляй 25 мгр и через неделю пересдавай. Должен понизиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Эутирокс по 25 мкг, врачу не понравился мой анализ еще перед подготовкой и она назначила, а какой он был тогда я даже не помню, все анализы она забрала

Ссылка на это сообщение

Эутирокс по 25 мкг, врачу не понравился мой анализ еще перед подготовкой и она назначила, а какой он был тогда я даже не помню, все анализы она забрала

Дозу пора поднимать до 50 и мониторь каждые 3 недели ТТГ. Это очень важно. Растущий ребенок тянет тироксин на себя. Я на полной компенсации. Ттг менее0,1. Сдам на 10 нед расскажу сколько ляля его у меня "кушает" это будут чистые данные.

 

Ой девочки. Что ж так все двоих то хотят ;) какая разница 1 или 2. Главное чтоб здоровенькой был.

 

Natalia83, может быть а может быть и 1.

+100

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, если честно, то я очень боюсь двойни. Во-первых, это большая нагрузка на организм (а у меня еще есть камни в желчном), а во-вторых, у меня уже есть доченька 10 лет. Поэтому, как Бог даст, так и будет. Главное - это здоровые дети!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, если честно, то я очень боюсь двойни. Во-первых, это большая нагрузка на организм (а у меня еще есть камни в желчном), а во-вторых, у меня уже есть доченька 10 лет. Поэтому, как Бог даст, так и будет. Главное - это здоровые дети!

Пока вероятность 50:50. Но если судить по моей паре в подсадке, они имплантировались раньше моего, ХГЧ 1600 с чем-то на 14 дпп-один, но перегоняет моего на 2 мм в ктр, вероятность на одного малышка велика и у тебя)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой девочки. Что ж так все двоих то хотят ;) какая разница 1 или 2. Главное чтоб здоровенькой был.

 

Natalia83, может быть а может быть и 1.

теперь на самом деле полностью с тобой соглашусь! Главное чтоб здоровенькими были!

 

 

Дозу пора поднимать до 50 и мониторь каждые 3 недели ТТГ. Это очень важно. Растущий ребенок тянет тироксин на себя. Я на полной компенсации. Ттг менее0,1. Сдам на 10 нед расскажу сколько ляля его у меня "кушает" это будут чистые данные.

Хорошо обязательно напиши! А я с сегодняшнего дня добавляю до 50 а там как врач скажет

 

 

+100

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kurenkova,  Дааа двойня это неплохо. Просто это гораздо сложнее и выносить и родить. Девочки с двойней частенько на поддержке лежат. И больше рисков. Ой вообщем не буду про риски а то страху нагоню.

 

Но главное девочеи 1 или 2 чтоб здоровые были. Это самый ценный дар.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

kurenkova,  Дааа двойня это неплохо. Просто это гораздо сложнее и выносить и родить. Девочки с двойней частенько на поддержке лежат. И больше рисков. Ой вообщем не буду про риски а то страху нагоню.

 

Но главное девочеи 1 или 2 чтоб здоровые были. Это самый ценный дар.

еще какой дар! Сегодня целый день бога благодарю что хоть одного малыша со мной оставил!

 

 

Дозу пора поднимать до 50 и мониторь каждые 3 недели ТТГ. Это очень важно. Растущий ребенок тянет тироксин на себя. Я на полной компенсации. Ттг менее0,1. Сдам на 10 нед расскажу сколько ляля его у меня "кушает" это будут чистые данные.

 

 

+100

да начинаю сегодня по 50
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Все карапузики спят я так понимаю))) А я вот чет выспалась! Чувствую тонус со вчерашнего дня,стараюсь из постели не вылазить, ношпу выпила и валяюсь!

Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро! Многие вчера наверно на корпорэйшенах были?))))

А у меня вот что то сегодня с утра моего тока нет, прям проснулась и вообще не тошнит. Надеюсь это не является ни каким плохим признаком? Грудь тоже не болит, но какая то будто тяжелая или здоровая не могу понять - в общем будто не моя)))

 

kurenkova,  если думаешь, что что то не так, то конечно лежи лежкой в постельке, а как ты чувствуешь свой тонус? Тянет живот?

Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро! Многие вчера наверно на корпорэйшенах были?))))

А у меня вот что то сегодня с утра моего тока нет, прям проснулась и вообще не тошнит. Надеюсь это не является ни каким плохим признаком? Грудь тоже не болит, но какая то будто тяжелая или здоровая не могу понять - в общем будто не моя)))

 

kurenkova,  если думаешь, что что то не так, то конечно лежи лежкой в постельке, а как ты чувствуешь свой тонус? Тянет живот?

да я бы не сказала что болит, но тянет тянет! Ну вобщем странные ощущения! Сноха сказала тонус и чтоб лежаков лежала
Ссылка на это сообщение

<p>

<br />А у меня вот что то сегодня с утра моего тока нет, прям проснулась и вообще не тошнит. Надеюсь это не является ни каким плохим признаком? Грудь тоже не болит, но какая то будто тяжелая или здоровая не могу понять - в общем будто не моя)))

<br />

<br /></p>

 

Не переживай все вернётся :) те организм передышку дал. И никакой не плохой это знак. Будут новые ощущения

 

А мне сегодня всю ночь снилось что я абсента напилась. И пробую выяснить как это влияет на ребёнка.

Сны снятся тока во время берем

Ссылка на это сообщение

Тань, че правда только во время Б снятся, а в остальное время нет????

 

Лекси86, Люда, ну что ж это такое-то? Ты больше остальных страдаешь, я вот так смотрю... )) надеюсь, сейчас отстрадаешься и потом все как по маслу будет!!! Я как читаю тебя, мне так жалко тебя бедняжечку! :almirena:

 

 

 

Оля, жду тебя с УЗИ!!! ;):kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Изменено пользователем ANNA_SHER
Ссылка на это сообщение

БудуМамой//,  а меня токс сильнее накрыл ((( есть вообще ничего не могу (((

Ну значит двое у тебя там сидят!!!!))))) ну ничего, прорвёмся!!! Это ещё потом цветочками покажется))))

 

Ой я очень надеюсь, что он либо вернётся, либо он просто уже прошёл у меня и с моим малышом все нормально!!!!

Ссылка на это сообщение

ANNA_SHER,  Аньк, да рассказывать нечего. Добавили дивегель, с завтра доза прогиновы увеличивается и все. Ждем дальше. Следующее узи 30ого. Ничего интересного, кроме того что ругаюсь с мужем постоянно. Ему кажется, раз он сперму сдал, клетки получились, то ему можно расслабиться. Вчера напился. Я зла пипец. Год не пил, а сейчас посчитал, что с него все заботы сняты(((( Елку неделю обещает и хер. Я сегодня проснулась в 6 утра, тк к врачу, а он дрых. Не хрена ниче не делает, пофиг на все. У меня руки опускаются в такой момент((( Думаю, а оно мне надо?!

 

Лекси86,  есть в этом и положительная сторона - похудеешь ;) Да скоро токс пройдет, уверена. Потерпи чуточку

Ссылка на это сообщение

БудуМамой//,  Аленкин, не переживай ты!!! Токс же не постоянно будет преследовать тебя! ;) а может вообще ещё вернётся! Не думай, радуйся, что нет его!!! )

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...