Перейти к публикации

Вперед за малышами....из ноября


Полезные сообщения

Кисло-сладкаЯ,  Оль, сдай для успокоения души, а у ре уточни ещё раз, почему эта инфа ей не нужна, может объяснит подробно...

 

babywanted,  я буду у своего же ре наблюдаться, пусть мониторит мне все и дальше! ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет барышни!

Люд мои поздравления шепотом) Пусть будет королевская двойня) ТТТ на вас!

Леночка достинекс отменять однозначно - пролактин тебе нужен для поддержания беременности и он может очень сильно в ней варьироваться. В остальном все очень неплохо. Тоже тихонечко поздравляю.

Девочки по подсадке на ЗГТ вижу одну тенденцию - у кого ЖТ с прошлых циклов не ушли и не дают выработку прогика, но и не торопят образование ДФ - исход очень позитивный. Больше моих наблюдений нет, так как я плотно данным вопросом не интересовалась.

Предостерегу только в одном - промониторьте сами чтобы растущий фолликул перед подсадкой, не сочетался с уколами ХГЧ в поддержке - это может быть плохая компания на разрыв такого лютеинизируещегося в будущем фоллика. Особенно при высоком пролактине - пролактин опять же сами смотрите - во второй фазе не более 400 ед. (в системе 100-400 по нормам).

Ссылка на это сообщение

Lёлькa,  Лель, а можно чуть попонятней;) что значит растущий фолик не сочетался с хгч? То есть не колоть хгч, а использовать другую поддержку?

 

Лелькин, привет! )) то есть следить за тем, если есть ДФ, то поддержка ХГЧ не нужна? Или чтоб разрыв фоллика не совпал с ХГЧ..?

Одинаково недопоняли))

 

Ты как сама? )

Ссылка на это сообщение

babywanted,  Оля будет первое время ездить тоже к своей ре, Лелька сама себе будет мониторить конечно же, Аленка изначально вроде не мониторила, молодой здоровый организм! )) Люда не писала по этому поводу или я пропустила... Остальные беременняшки не знаю, пусть пишут, мне тоже интересно! ))

Ссылка на это сообщение

Natalia83,  спасибочки) сегодня токсикоз полегче был))) это порадовало)

 

ANNA_SHER,  поддержку мне пока прописала репродуктолог. Завтра если получится позвоню в жк куда хочу. А так наверное до постановки в праздничные дни не буду мониторить. А может и все таки схожу

Ссылка на это сообщение

Лелькин, привет! )) то есть следить за тем, если есть ДФ, то поддержка ХГЧ не нужна? Или чтоб разрыв фоллика не совпал с ХГЧ..?

 

Ты как сама? )

ну и понятно что ответ и для ОЛИ. Девочки, ко мне пришла в личку девушка с вопросом по ХГЧ в личку. Если надо и ник назову. Короче у нее был крио на ЗГТ. Тоже без учета дня овуляции и растущего фоллика. ХГЧ рос, она переживала, что недостаточно. Обсудили ХГЧ, Д-димер, поддержку - все у нее в норме. Кроме одного, у нее лопнула киста,скорее всего киста ЖТ - лютеинизировавшийся фолликул. Врач вроде сказал что кисты были эндометриоидные, но если судить по циклу (подсадка на 15 д.ц, а цикл 33 дня, до овуляции оставалось минимум 3 дня - если вторая фаза 15 дней, а то и больше, если вторая 13 дней) одна киста была ЖТ.

Лютеинизация фолликула - переход фолликула в ЖТ БЕЗ овуляции. Опасно при высоком пролактине и применении ХГЧ (ХГЧ работает как ЛГ и ФСГ, но еще СИЛЬНЕЕ). Короче полостная у нее была. ХГЧ разумеется упал. Месячные. Мне ее очень жаль( Это можно было предотвратить проверкой пролактина, и наличия ДФ.

Откуда знаю про ЛНФ - у меня до снижения пролактина стабильно была лютеинизация. Кисты до 7 см в диаметре в течение полугода (штук 5), одну раздавили, правда частично - обошлось. Но мне-то можно было противовоспалительную терапию, а в Б НЕЛЬЗЯ!

Берегите себя девочки! Врачи никогда не признают свою неправоту. И еще уколы ХГЧ где-то до 8 ДПП. Позже и смысла нету. Обычно к этому дню уже свой ХГЧ хотя бы не очень большой, но уже идет в кровь и его достаточно.

 

Я еще немного в нос гундошу) Так все хорошо. Злюсь на мужа - у него нифига работы. А я работаю. Завтра весь день - не знаю как высижу(

Про ТТГ - мониторить буду сама. Но дозу тироксина мне меняет МИНСК - ОНКОЛОГ-ЭНДОКРИНОЛОГ. Я могу проявить самодеятельность, но у нас в договоренности 3 визита: 10 нед, 20, 30 и после родов уже 4й.

Тироксин по рецепту и я не хочу его "добывать". Сдаюсь по договору с эндокр только в платных лабах. В апреле меня гос лаба очень сильно напугала - ТГ "отразил рецидив" онкологии - короче цифра была высокая. С тех пор считаю, что лучше сэкономить на нервах, чем на деньгах.

Ссылка на это сообщение

Кисло-сладкаЯ,  может оно у тебя совсем маленькое было,поэтому врач и не назначила, потому что оно рассасывается во время М. У меня они короткие очень.в этом цикле ЖТ на 2ДЦ было 8мм. Анализ при этом размере показал 4.29, а до этого в цикле оно было 10мм, тогда был прогик 5.12

Ссылка на это сообщение

Lёлькa,  спасибо, что так подробно расписала! Будем и за ДФ следить (я и не думала о нем, если честн) и за пролактином естественно ж..... )

 

Ничоси у тебя гос лаба, с ума сойти можно...

Про работу, это понятно, что у тебя аврал, я даже вот так и не успела записаться на маник... Ну ладно, буду так... На мужа не злись! А себя завтра береги, позу меняй, кушать не забывай! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lёлькa, спасибо, что так подробно расписала! Будем и за ДФ следить (я и не думала о нем, если честн) и за пролактином естественно ж..... )

 

Ничоси у тебя гос лаба, с ума сойти можно...

Про работу, это понятно, что у тебя аврал, я даже вот так и не успела записаться на маник... Ну ладно, буду так... На мужа не злись! А себя завтра береги, позу меняй, кушать не забывай! ;)

Ань я ем) я даже сладкое сегодня ем - нарушаю) вес пока стабильный 51,2- 51,4. Надо было тебя ко мне на маникюр писать с утра))

 

Lёлькa, спасибо! Подскажи, пожалуйста, за эстрадиол переживаю! Это корректируется??? А ХГЧ в поддержке у меня не было!

Да корректируется. Если с врачом обсуждаешь - спроси про добавить прогиновы, или дивигель - смотря что у тебя в поддержке. Обычно макс доза в сутки 2 прогиновы. Может тебе 2,5 назначит.

Изменено пользователем Lёлькa
Ссылка на это сообщение

Lёлькa, кушай-кушай, немножко можно и сладкого! Я вообще без сладкого жизни не вижу! ))

Надо бы да меня записать, ехать-то совсем недалече до тебя!!! )))))

 

Кисло-сладкаЯ, Оль, ты все запомнила про ДФ? Я страничку сохранила, я ж пипец без памяти и рассеянная... Буду вас с Лелькой терроризировать потом... :girl_dance:

Изменено пользователем ANNA_SHER
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lёлькa, кушай-кушай, немножко можно и сладкого! Я вообще без сладкого жизни не вижу! ))

Надо бы да меня записать, ехать-то совсем недалече до тебя!!! )))))

:Crazy: Ой Аня, тебя бы в болталку по СПКЯ ты бы так про сладенькое не говорила :malicious::D

Но я видимо уже так устаю, что мне хочется. Хотя вчера на ночь я ела огурец и мне было так вкусно :confusion:

Ссылка на это сообщение

Lёлькa,  огромные спасибочки! Завтра уточню у неё. Да, у меня сейчас по 2 прогиновы в поддержке... А по поводу, кто нас будет мониторить после первого УЗИ, вот это вопрос, а я ведь даже не задумывалась....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ANNA_SHER,  я принскрин сделала но до конца не поняла(((

 

Lёлькa,  Лелечка, спасибо большое!!!! Надо инфо допереварить...То есть схема такая - следить за пролактином до подсадки, после подсадки. Если высокий, то хгч ни в коем случае не колоть и соответственно понижать пролактин. В общих чертах верно?

У меня кист ттт ниразу не было

Не устану повторять, что ты мозг!!! Я читаю читаю, но до сути докопаться не могу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, все привет..Я сегодня в легком шоке была....не правильно посмотрела...пока домой не приехала и не прочитала..

По мере увеличения срока беременности скорость его роста замедляется – при достижении уровня 1200 мЕд/мл ХГЧ удваивается каждые 3-4 дня (от 72 до 96 часов), а после 6000 мЕд/мл удвоение происходит в среднем каждые 4 дня (96 часов).

 

© «Желанный ребенок» |

Ссылки скрыты.

 

 

Сдавала хгч 27 ДПП-17890..до этого 23 дпп-6200

 

Общее изменение уровня ХГЧ: +11781 (+190%) Средний рост за 2 дня: 10559 (70%) Период удвоения ХГЧ: 2 дня 14 часов (62 часа) Скорость удвоения ХГЧ: нормальный

 

© «Желанный ребенок» |

Изменено пользователем Leganza-anna
Ссылка на это сообщение

Если пролактин высокий да- никакого ХГЧ.Если в норме - ХГЧ можно. Ну и ХГЧ добро, но до поры до времени. Если имплантация произошла - пусть малышня сама карабкается! На мне доказано. Последний укол на 8ДПП - Б уже была - ничего не сорвалось.

 

Девочки, все привет..Я сегодня в легком шоке была....не правильно посмотрела...пока домой не приехала и не прочитала..

По мере увеличения срока беременности скорость его роста замедляется – при достижении уровня 1200 мЕд/мл ХГЧ удваивается каждые 3-4 дня (от 72 до 96 часов), а после 6000 мЕд/мл удвоение происходит в среднем каждые 4 дня (96 часов).

 

© «Желанный ребенок» |

Ссылки скрыты.

 

 

Сдавала хгч 27 ДПП-17890..до этого 23 дпп-6200

 

Общее изменение уровня ХГЧ: +11781 (+190%) Средний рост за 2 дня: 10559 (70%) Период удвоения ХГЧ: 2 дня 14 часов (62 часа) Скорость удвоения ХГЧ: нормальный

 

© «Желанный ребенок» |

Отвяжись ты уже от ХГЧ) тебе на узи можно топать через 6 -7 дней и забирать свою фотку) и слушать сердечко)

 

Вот каждый раз убеждаюсь - лишние сдачи анализов - лишние тревоги мнительным мамочкам!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если пролактин высокий да- никакого ХГЧ.Если в норме - ХГЧ можно. Ну и ХГЧ добро, но до поры до времени. Если имплантация произошла - пусть малышня сама карабкается! На мне доказано. Последний укол на 8ДПП - Б уже была - ничего не сорвалось.

 

 

Отвяжись ты уже от ХГЧ) тебе на узи можно топать через 6 -7 дней и забирать свою фотку) и слушать сердечко)

 

Вот каждый раз убеждаюсь - лишние сдачи анализов - лишние тревоги мнительным мамочкам!)

 

Ну не знаю как-бы вы вели себя на моем месте после ЗБ.....Узи я уже делала

Ссылка на это сообщение

В общем был тут вопрос у кого то, кто как будет наблюдаться после узи. Мне дали выписку из центра, где делала ЭКО и я пошла вставать на учет в ЖК. Встал там на учет. И теперь сдаю то, что назначают там. Врачу доверяю, но проверяю)))

Ссылка на это сообщение

Кисло-сладкаЯ, говорят моя врач тоже это не мониторит, эту зависимость не так давно отследили как я поняла, нужно самой, потому что если прогик будет выше нормы (во всяком случае в начале цикла) то шанс на хороший результат мал.

Ссылка на это сообщение

БудуМамой//, а поддержку она тебе отменяет в жк да? Тогда получается в жк будут знать что это ЭКО ?

 

Leganza-anna,  хгч уже мало информативен. если переживаешь сходи на Узи. Может к другому врачу. Во вред Узи я не верю :) и ты их не будешь делать каждый день а раз в неделю для успокоения себя в начале можна поделать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...