Перейти к публикации

Ох уж эта детвора - декабрятам уже два!


Ikra_Ira

Полезные сообщения

Пока у кости зубы лезли,я убедилась,что с каждым следующим моляром иммунитет всё слабее и слабее,мы с последним молочным 2 месяца изучались,и орви,и насморк бесконца,и даже когда он вылез,сзади стал какой то бугор выбирать,но раз зубов всего 20,то,что это ещё за бугры такие,от роста которых сопли и слюни,я не знаю,я думала,20 зубов вырастут и всё, так нет,ещё бугры какие то.всем желаю ,чтоб зубы скорее вылезли и иммунитет стал крепнуть. Кстати, мы тоже лежали по соседству с ветряной,отделение обычное детское,не знаю,почему они не в инфекции были,но на тот момент не заразились, хотя иммунитета от сразу 4 прорезающихся зубов не было.

 

Саш,вы антигистаминные пьёте?

 

Алое покапайте,он вытянет все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да зиртек даю

Я уже че только не капала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Болеющим деткам - скорее поправиться!!!

У нас вылез еще один зуб - 17й, а за ним и что-то вирусное подхватили, три дня температура была 39, вчера уже ушла, но Гришка все-равно очень капризный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша держитесь.. У нас тоже нос плохо проходит.. Храпит, сипит, но лор ничего угрожающего не нашел.. Мы еще параллельно с лечением и лекарствами капали в ушки масло грецкого ореха.. Не знаю конечно что помогло, но лор сказал что остаточные явления..

 

Очень много деток с отитами вообще без всяких признаков.. А ЛОРов тоже слушать страшно.. Мы с тремя общались и все три говорят разное.. Один что нужно лечить данцилом, второй вы что надо отофой.. И вот кого слушать.. После всей этой Бадяриха когда выкарабкаемся то сходим к четвертому..

 

Сейчас пока такой итог.. Моча хорошая, снимок легких нормальный и для орви и для бронхита.. Ингаляции не назначали.. Ждем результаты крови и мазков.. Каки сказали сейчас бесполезно сдавать.. Типа надо через недельку после лечения.. Стул у нас не очень жидкий, но приобрел зеленоватый оттенок.. Слизи и еще чего-то нет.. Антибами лечимся с 4 числа.. Завтра после обхода все будет более или менее ясно..

 

Всем деткам здоровья и мамочкам обязательно здоровья и крепких нервов, детки не должны видеть у нас грусть и уныние и слезы.. Поревем потом отдельно..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, какой кошмар вы тут пишите! держитесь,милые! детки должны видеть улыбающихся мам! всем лучики здоровья и кулачки на скорейшее выздоровление!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, что-то у нас происходит в группе!!! в городах разных, врачи разные, а болезнь одна. И никто точно сказать ничего не может. Что, как, чем лечить???

Я после Настиного поста с моей мнительностью тоже себя накрутила - и темпа скачет раз в сутки на ровном месте у Дианы, и вроде где ВАВА - в ушко показывает. Кааароче тоже ссыканула нехило. Лор на курсах. Пошла к педе - на миндалине разглядел гнойный прыщик и прописал оспамокс и ипкалипт в горло. но от него на 2 день пошла реакция. в общем подавала 3 дня, гнойничек прошел и достаточно.

Мнительная я капец. А тут еще Ира с доцей, мамамаксима. И у все непонятнки с ушками, все у ЛОРу...

Мамульки - держитесь, терпения ВАМ, мудрости, мамской чуйки. Скоро все наладится.

Выздоравливайте

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), Настя, а может и к лучшему, что вы одни? никого хоть менять не будут и вас гонять.

 

mamaxima, а лор вам не стал назначать какой-нибудь увч или как оно правильно называется, оно реально помогает для отхода соплей. Единственное при темпе нельзя. А ренген сделать нельзя и уехать? Все таки гайморит тоже не шутка.

 

llirrikka, а общий анализ крови как? у меня знакомые, у них тоже темпа большая уже дней 5 тоже, все чисто, ни кашля, ни соплей. они в больнице лежат, им тоже капельницы ставят. У них на многое вчера и сегодня анализы брали. Мама мальчика подозревает мононуклеоз, говорит моноциты растут в анализах.

 

Девочки, скорейшего выздоровления деткам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka,  нормофлорины очень хорошие бактерии.

Как все непонятно то... надеюсь в больнице вам помогут.

 

 

katerina101,  мы ж два дня отемпературили на 18ый зуб. Но мы подхватили от братаю тот накануне затемпературил.

Уф осталост нам с вами еще два выраститт.

 

alen ka,  у меня старший болел и болел с года до двух. Постоянно горло. На все зубы хватал. С 2 до 5 единично уже не цеплял . Вот после 5 че т цепанул на 2 дня тольк темпа. . Но он то не в саду ж. А из садика сложно совсем ничего не цеплять

И диана тоже с года до двух зарядила... я теперь жду перерыва !!! %)

 

mamaxima,  аллергия по эзонофилам видно ж. Ох что ж такое то..

 

доЖдаласьМалыша))),  вот это поворот событий.мда уж. А сколько можно операцию откладывать?

 

Держитесь мамусечки. Деточкам сил все заразы перебороть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пусть все детки поскорей выздоравливают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka,  два раза сдавали анализ там незначительное увеличение палочкоядерных и лейкоцитов.. в больнице нам еще ничего не сказали.. Все завтра будет известно.. Вот опять темпа до 38,1 подскочила.. Мониторю.. Пока не сбиваю.. Моноциты до приема антибов были 10 при норме 4-9, второй анализ в другой лаборатории при норме 4-10 у нас 5... Это уже 4 дня пили антибиотик.. Я уже от всего шарахаюсь.. Но двое суток вот не было температуры, а сегодня к темпе еще и влажный кашель стал намного чаще..

 

Забыла написать.. Сегодня встретила подружку с дочей 2,5 года - потекло неожиданно ушко.. Ни температуры, ни жалоб на ухо.. Жесть какая-то.. Один врач мне вообще сказал, что у нас гемофильная инфекция.. Прививку от нее мы не делали.. Стоит сдать анализ на наличие антител как думаете? Ну после всей этой заварушки? Я просто как раз хотела сделать прививку от нее.. И вот теперь задумалась.. Обязательно будем пить нормофлорины..пока мне сложно их будет давать так как у нас и так много всяких процедур.. Боюсь Ксю меня вообще невзлюбит за все эти манипуляции.. И так вырывается и выплевывает все, руки по локоть засовывает в рот и вызывает рвотный рефлекс..

 

А еще заметили у нее появилась странная штука.. Плечами пожимать.. Сейчас это очень заметно.. Раньше она могла так на какой-то вопрос сделать, а сейчас периодически в течении дня просто так это делает...

 

И еще хотела спросить совета по поводу пальчиков на ножках.. Может кто с этим сталкивался или столкнулся.. У нас большой палец растет под углом и из-за этого стали к друг другу загибаться второй и третий пальчик.. Хирург нам сказала что надо делать массаж каждый день и вставлять шарик ватки между пальчиками, а еще лучше попытаться найти стельку для ребенка под все пальчики чтобы каждый в свое ложе.. Надеюсь правильно написала..и еще сказала что даст направление в Москву куда-то если нам очень надо.. Что вы по этому поводу думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рассказываю наши сегодняшние новости! Как говорится, что ни день, то новые приключения!!! И покой нам только снится!!!

Приходит к нам в палату сегодня утром какая-то тётя и говорит, что теперь она наш лечащий врач. Я в удивлении, говорю, а что случилось с нашим прежним врачом, который нас оперировал и следил за раной все эти недели? Она отвечает - это моя палата, я лечу всех, кто лежит в этой плате. Дальше говорит: одевайте ребёнка, пойдём на перевязку через улицу!!! Я офигевая говорю: вы в своём уме???? На улице большой минус, и ветер штормовой, метель!!!! Ребёнок больной и с открытой раной!!! Мы без верхней одежды, в футболках!!!

Она говорит, мы ребеночка в одеяло завернем и понесем, а вы тут в палате посидите! Волосы мои стали вставать дыбом и шевелиться от услышанного!

Я ей отвечаю: вы реально издеваетесь??? Он что вам бревно какое-то чтобы в одеяле перенести по улице???? Я не позволю!

И дальше спрашиваю: на операцию и обратно вы его тоже через улицу понесете??? Ну согласитесь, это просто в голове не укладывается!!! По вине врачей положили в лор отделение мальчика с ветрянкой, а теперь мы как козлы отпущения, должны либо в боксе сидеть, либо через улицу на все процедуры ходить. Охренеть!

Врач психанула и ушла.

Через 15 минут приходит в палату и говорит: сейчас я вам тогда здесь перевязку сделаю! В палате!!! Где нет вообще стерильности! А у нас открытая рана до мозгов... Я разревелась...

Естественно как только уложила Германа спать днем, побежала к заведующей больницы рассказывать о происходящем. Меня выслушали и к счастью приняли меры!!! Врача вернули прежнего (да причем так, что он сам к нам пришел даже Герману сопельки отсасывать, а раньше этим медсестра занималась), сказали что ни через какую улицу никуда ходить не надо, за нами закрепили профессионального врача, который мастерски взял кровь из вены Геры (оказывается все это возможно с первого раза! Мой ребенок даже не пискнул!!! А то, что в прошлый раз бедному малышу искололи все руки - это просто получается стажеры какие-то издевались!!!!) в общем завтра в районе 10 утра нас оперируют и зашивают рану. Очень надеюсь, что все наконец-то сложится хорошо и мы начнем считать дни до выписки!!!!

Ириш, держитесь там!!! Мы держим за вас кулачки!!! И тряси врачей по максимуму!!! До наших детей никому кроме нас нет дела!!!!

Сашуль, и тебе терпения и правильных решений!!!! Здоровья, Максюше!!!

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох Настя.. Держитесь там.. Это конечно ужас что ты рассказываешь, но большая молодец.. Кроме нас самих никому наши детки не нужны.. Пока сама всех до белого колена не доведешь, никто и пальцем не пошевелит..

 

Ксю вроде получше, вся пропотела..

 

Мы за вас держим кулачки и желаем огромного здоровья и маме крепких нервов..

 

У вас прям квест какой-то..((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Герману удачи на завтра, чтоб все сбылось, чтоб никакие препятствия не возникли.а случай такой с врачом,как будто это не Питер, а деревня какая или наша МО)))дурдом честное слово. Скорее бы вам выписаться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя слава богу, скоро все наладится и окажитесь дома..

Наш анализ крови хороший.. Никакого воспалительного процесса, мазки только дай Бог к пятнице будут готовы.. Представляю что наш диагноз будет ОРВИ и никто не скажет почему темпа была 40.. А за ночь как Ксю пропотела, больше вроде не поднималась.. У меня теперь ощущение что на антиб такая реакция с подъемом температуры.. При чём я так поняла это у многих, сонливость вялость и небольшой подъем градуса.. Так что надеюсь нас отправят домой, но не выпишут, хочу чтобы ребенок еще посидел со мной дома, а то из огня в полымя и мы снова сразу загремим..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, держим кулачки на ваше скорейшее восстановление!

 

Ксюше наши лучики, чтобы больше такого не было!

держитесь,скоро все здоровые дома будете!

 

я вот все больше склоняюсь к мысле о покупке инфракрасного грдусника, чтобы быстро темпу мерить, есть у кого-нибудь? я себе парочку наметила, но еще не покупали.

 

у меня вот в последнее время мысли,что нафиг мне второй, совсем Алиске мало времени будет,хотя сейчас очень часто настроение и состоянии,что я не хочу с ней лепить или рисовать, мне бы полежать и поспать. гоню от себя эти мысли,но все ведь лезут. да и срок скоро, паника накрывает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_,  Оля это у тебя видимо пред родовые волнения. Откинь их в сторону и взбодрись.. Видимо погода еще давит.. И гони плохие мысли от себя.. Когда встретишься со вторым малышом, то поймешь как же раньше могла без двоих деток жить.. Это огромное счастье.. Да будет тяжело, но мамы все смогут вынести, а когда двое наперегонки будут подбегать и говорить как они любят мамочку-так вообще непередаваемые ощущения))))

 

Я обо всем этом только мечтаю.. Не знаю сбудется или нет..но оченьхочу второго малыша)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, держим кулачки на ваше скорейшее восстановление!

 

Ксюше наши лучики, чтобы больше такого не было!

держитесь,скоро все здоровые дома будете!

 

я вот все больше склоняюсь к мысле о покупке инфракрасного грдусника, чтобы быстро темпу мерить, есть у кого-нибудь? я себе парочку наметила, но еще не покупали.

 

у меня вот в последнее время мысли,что нафиг мне второй, совсем Алиске мало времени будет,хотя сейчас очень часто настроение и состоянии,что я не хочу с ней лепить или рисовать, мне бы полежать и поспать. гоню от себя эти мысли,но все ведь лезут. да и срок скоро, паника накрывает

Оль как у Алисы поведение?не стала капризнее?укладываться плохо? У нас где то за месяц до родов началось и длится до сих пор.

Я скоро с ума сойду, днем спим через раз, укладываемся от часу до 2 . Ни глицин, ни гомеопатический сироп,выписанный неврологом ее не берут.Я так устала((( у меня нет личного времени совсем( пока одну спать кладу, младшая успевает поесть, обкакаться, поглазеть и опять уснуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех со старым новым годом) пусть все болячки останутся позади и впереди только все самое лучшее, хорошее и приятное)))

 

Настя как Герман?

 

У Ксю периодически скачет температура.. В пределах от 37,3-37,9.. Начинается свистопляска после укола антибиотика.. Завтра буду консультироваться с врачем.. Так как у нас по анализам все чисто, то надеюсь что прекратят делать уколы..

 

Яна как отдохнула в Сочи? Или вы еще там?

 

УлькинаМамулька,  может магний попробовать? Здесь вроде много девочек кто давал.. Говорят хорошо помогает..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  Герусику смелому мальчику, скорейшей поправки !!!

 

 

 

llirrikka,  и у тебя еще все впереди и будет. Хочешь значит будет у дочи ляля ;)

 

_ГрафинЯ_,  справишься. Со вторым на многон проще смотришь, многие вопросы уже решены и на автомате все делаешь. Всем хватит мамы.

 

УлькинаМамулька,  держись мамулька. Пока маленькая не ползает надо наслаждаться )))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. Девочки, впервые в жизни столкнулась с конъюктевитом, да еще и у сына. Подскажите кто как лечит, педю думаю нет смысла вызывать. Надо постельное простирать? Что еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, доброе. Что делать не подскажу, со мной это давно было, но следи за ушкам.. Я думаю что у нас был аденовирус, тоже глазки были блестящие и гноились немного.. Если есть возможность то ко врачу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас, девочки что творится... Что ж за напасти? Всем скорейшего выздоровления! Про больницы это жесть, больше болячек нацепляешь чем было. Герману, Ксю, Максу шлем лучики позитива и здоровья побольше! Мамочки, вам сил и терпения!

Мы приехали ещё 10-го, за время нашего отсутствия детей где-то простудили бабули, приехали , а у них сопли по колено...у Вики вообще жесть , зеленые густые полный нос и кашель влажный, Лизка ещё в сыпи вся от сладкого за НГ праздники, короче взяла все в свои руки и за пару дней дети стали как раньше)) выкинула из дома целый мешок с конфетами, а Викусе нос с усердием промывала, сейчас все ок.

Свет Конфета, промывай глазик от внешнего уголка к внутреннему, я раствором фурацилина это делала. Часто конъюнктивит этот бывает после или на фоне ОРВИ, если глаз гноится сильно, то можно капли капать Тобрекс , Ципромед.

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), с операцией вас. Как вы сейчас?

 

llirrikka, капец. Что за фигня у вас. Не понимаю. Выздоравливайте скорее.

 

УлькинаМамулька, Катя, держись. МОжет Уля так ревнует еще? Ведь для нее тоже стресс, она одна была, а теперь тебя делить надо. Я когда вернулась из роддома, ревела в первый день, думала сойду с ума и не смогу все делать. Даже жалела,что решилась на второго. Оно со временем уладится. ВЕра тоже плохо ночами спала, к мужу под бочок приходила постоянно. Лекарства, я лично против них без прямых показаний.

 

/konfetka/, я как и Яна, промывала глазки и капала капли эти. Еще нам прописывали мазь по типу тетрациклиновой, не помню какую именно.

 

У нас кашель тоже держится, сейчас к врачу пойдем. Не откашливает и все тут. Заколебалась уже лечить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, да в последнее время периодически оторви и выброси просто:) все делает наоборот,на все нет и не буду. просишь-просишь, говорит нет. ладно,сама сделаю, тогда бежит впереди меня. вечером игрушки собрать целая история прям. только с папой нормально делает. потом ванная и книжка. а вот потом еще около часа может прыгать. но меня это не сильно напрягает, т.к. она просто вылезает из кровати и может выбежать из детской, обычно взгляда или одного слова достаточно,чтообы загнать ее в кровать. но так просто долго омжет продолжаться. мы еще со свекрами живем, все помощь, я по вечерам хоть отдохнуть могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...