Перейти к публикации

Ох уж эта детвора - декабрятам уже два!


Ikra_Ira

Полезные сообщения

Natalia 001,  потому что высокая температура дольше трех дней свидетельствует о присоединении бактериальной инфекции. Понятно это не касается температуры 37, только фебрильные цифры 39-40.

 

Ну правильно тамифлю пьют пять дней, а я что против? Просто он будет эффективен если пить его с первого дня болезни, а после трех дней уже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, mamaxima, ой, спасибо девочки, посмотрю тогда или мазь или шампунь. У нас проблема еще - он дико боится мыть голову, дрожит весь.

 

Natalia 001, поправляйтесь скорее.Держитесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, Катюш, ну это в корне не верный подход, имхо. В прошлом году сдавали анализ крови, когда температура была 5 дней 39,6 и был вирус. А три дня на температуру, а потом антибиотики - это подход нашего участкового врача. Моя подружка, кстати, таким же образом лечит своего малыша, которому уже 6 лет. Он с рождения получает исправно антибиотики, и если она не начинает давать их вовремя, все обычно заканчивается больницей. Это право каждой мамы, лечить своего ребенка так, как ей кажется верным, но утверждать, что это правильный подход в лечении нельзя.

 

Tati@nka, а вы как смываете голову? Лиза боится смывать голову, а мыть дает, но мы теперь приноровились закидывать голову назад в полную ванну и полоскать волосы лежа на спинке. Ей очень нравится)))) и проблема решилась, что радует нас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />потому что высокая температура дольше трех дней свидетельствует о присоединении бактериальной инфекции. Понятно это не касается температуры 37, только фебрильные цифры 39-40.

 

Ну правильно тамифлю пьют пять дней, а я что против? Просто он будет эффективен если пить его с первого дня болезни, а после трех дней уже нет. <br />

<br /></p>

А какая бактериальная инфекция присоединяется? От чего лечат? Пневмония, гайморит, ангина, отит, пиелонефрит? По моему для этого и существует клиника заболевания и лабораторные исследования. Катюнь, тоже считаю, что в корне не верное утверждение, это может быть одним и симптомов и поводом к дальнейшему обследованию, но далеко не аксиома. А как же тогда анализы на 5 день темпы, где и нет намёка на бактериальную инфекцию, а классический вирус? У нас так было несколько раз, даже при розеоле высокая темпа была 4 дня .

 

 

Девочки, хотела спросить, как ваши дети разговаривают? Моя стала заикаться ( не может нормально сказать предложение, начинает говорить и первый слог по многому раз произносит, все время напоминаю ей говорить медленно и один раз.

 

У меня Лизка боится смывать голову, так как вода попадает в глаза и уши, купила специальный мягкий ковшик, тогда вода не попадает в глаза. В общем весь процесс сводится к аккуратному смыванию. Наташину методику тоже взяла на заметку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой..я если честно тоже не давала при темпе больше 38,5 антибиотики...четверо суток держалась высокая, а потом сыпь и бронхит я АБ не лечила - спас беродуал, но мы везде сдавали кровь и там намека на бактерию не было, а в этот раз и кровь была со сдвигом в бактериальную сторону и гнойный отит начался на 4 день.. И клиника в нашем случае очень очень опасная.... Просто Наташ ты не пишешь про то что кровь сдавали, поэтому многие и переживают..

 

Я прочитала что в случае гриппа и не приема антибов история такая: вирусы приходят и следят, а бактерии потом добивают((( Я столько всего начиталась про грипп, что если антибиотики это будет самое страшное в истории болезни, то слава богу.. Реально понимаешь что случаи бывают разные.. И в дальнейшем я всегда перед приемом антибов буду придерживаться клиники, анализов и т.д. По телеку вообще сказали что девочка в Подольске умерла вообще с нетипичными для гриппа признаками, рвота и боль в животе, без темпы..грипп доказан анализами..

 

У нас в поликлинниках вообще истерия.. взрослым делают так - назначают сразу антибиотик - неважно какие симптомы..даже анализы не предлагают сдать((( Жесть.. Это у меня мама и муж попали... я в шоке.. Плюс если лечение больше четырнадцати дней, то коммиссия и ты плохой врач, так как должен вылечить за семь дней.. волосы дыбом встают..

 

Ох девочки очень хочу чтобы мы в марте начали делиться информацией о похудении и местами отдыха.. говорят с Египта снимут санкции))) а Крым взлетит на 30%..

 

Катюш я тебя как специалиста понимаю.. сидим мы тут и обсуждаем и опровергаем иногда лечение врачей.. Но поверь так сложно найтьи хорошего грамотного специалиста и не всегда возможно материально его иметь.. Вот и обращаемся и к инету и ко всем кому можно..И делимся всем из собственного опыта.. Пока наверное не окунешься во всю эту кухню, то сложно понять..находимся по другую сторону баррикад..

 

Простите за такой слог))) Много "вообще")))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka, в этот раз мы кровь не сдавали как раз, но ее слушали и смотрели несколько раз, надеюсь на лучшее

 

Изощренность, Лиз говорит не быстро, скорее рассуждает), но я знаю детей, у которых мысль опережает слова, отсюда и заикание, торопятся) ну это ведь хорошо, когда есть что сказать :D

Изменено пользователем Natalia 001
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  Герман говорит много, бегло; очень любит сложные и длинные слова. Повторят многое, что слышит по тв. Предложения строит понятно, есдинственое почти всегда без предлогов. Например: "пойдем комнату играть машинки" (пойдем В комнату играть В машинки). Яна, может Вике побольше песенок включать и петь с ней. Ведь именно песенками исправляют все заикания и проблемы с речью. Хотя, уверена, что у вас все в порядке, просто мысль опережает речь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia 001,  я особо не переживаю, так как помню Лизка также говорила в своё время, потом прошло, а муж переживает, говорит, что вдруг ребёнок заика будет, она так не говорила, а в один день стала заикаться, но всегда только в начале предложения, потом нормально говорит. Надеюсь и правда мысли опережают слова ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, а вы как смываете голову? Лиза боится смывать голову, а мыть дает, но мы теперь приноровились закидывать голову назад в полную ванну и полоскать волосы лежа на спинке. Ей очень нравится)))) и проблема решилась, что радует нас

он вообще в ступор входит, хватается в душ и орет. С Верой раньше тоже назад голову закидывали,но все равно ее это не устраивало. Последние пол года она садится на коленки в ванной и вперед голову нагибает, так ей в глаза не попадает, а нос рукой зажимает. Так хотя бы не плачет. Вот пытаюсь с Ромой так делать тоже. Но у него панический страх. Надеюсь переборем. Было время он просто попу боялся мыть, смогла договориться лишь тогда,когда дала в руки душ. Теперь моемся вместе.

 

Tati@nka, а вы как смываете голову? Лиза боится смывать голову, а мыть дает, но мы теперь приноровились закидывать голову назад в полную ванну и полоскать волосы лежа на спинке. Ей очень нравится)))) и проблема решилась, что радует нас

у нас вообще не говорит, точнее на своем. А так, и правда, они спешат, вот и получается так. С Верой вот не помню, но что то подобное было, не то, чтобы заикание, но тоже могла повторяться. Тоже старалась остановить и медленно выяснить все)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про болезни и лечение: понятное дело, что есть какая-то общая практика, так называемый общий алгоритм действий у всех врачей при ОРВИ, пневмонии, гнойном отите, гриппе... Но зачастую врачи перестраховываются боясь осложнений, тем более, если диагноз не могут поставить и назначают АБ широкого спектра. Ибо им проще назначить АБ и снять с себя ответственность. Я не против АБ, я лишь за то, чтобы все было по показаниям. И тут, как я считаю, важен именно правильно поставленный диагноз, а не просто машинальное назначение АБ на 4 день лихорадки выше 39 или диагноз "красное горло" и назначение средств типо Тантум-Верде... Признаюсь, ни раз нам говорили, что у Германа красное горло и нужно его лечить. Никогда ему ничего в горло не пшикала и конкретно горло не лечила. Оно проходило само. Обильного питья с ромашкой было достаточно.

При всём при этом не стоит, конечно, забывать, что каждый ребенок индивидуален и как развивается болезнь у одного абсолютно не значит, что и у другого будет развиваться также. Опять же бывают случаю, когда болезнь развивается безсимптомно и при этом очень стремительно, как в нашем случае. И вот тут, как говорится, хороши все допустимые средства. Но залог успешного лечения все-таки хороший врач - специалист, который назначает не профилактическое лечение, а адекватное. И еще, не могу не сказать, что чутье мамы никогда не обманывает! Ибо она как никто другой знает своего ребенка и может интуитивно понять что нужно, а что назначено врачом лишь для того, чтобы мама успокоилась и хоть как-то "лечила".

В общем еще мне кажется все познается на собственном опыте...

Здоровья деткам!!!!

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, ну да, душ они все боятся обычно), мы без душа, просто в полную ванну ложимся на спину (типа плаваем на спине) и заодно смываем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia 001, с Ромой так не пробовала, а Вера боялась так на спину ложиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  Сонька пока вообще не разговаривает(

 

Ттт с мытьем головы и душем вообще нет проблем) не боится, а наоборот играет)

 

А вот пены для ванны боится до истерики. Я сначала не поняла в чем дело, а потом вспомнила, что когда мою полы то развожу в ведре средство в пену. А Соньку стращаю чтобы не подходила и не трогала тк это очень опасно. Видимо теперь для нее пена равно опасно...

 

Девочки, читаю и сердце кровью обливается за деток, скорее выздоравливайте!!!!

Мы сидим, в людные места не ходим. Пока только гуляем и то подальше ото всех. В садик не вожу. И молюсь чтобы папа никакую иныекцию в дом не принес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально разговаривает, вот только начала всё чаще использовать частицу НЕ - не испотила ( испортила), не больно и тд. А вообще дочь лучше болтает, чем старший. Сегодня со свекровью болтала по телефону - здлавствуйте бабулитька, здем в гости, а подалочек будет? Досидания... А ещё все у нас в уменьшительноме виде - мамулитькк, папулитька , молотько, магазиньтик и тд...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирика, так все верно, почти все смерти не от гриппа а от бактериальных осложнений. Но у нас все стали через чур умными и уяснили одно аб это зло.

Зло не зло мне стало сразу легче после супракса, ушли лимфоузлы, носу стало легче. И ждать развития событий с Максом с экссудативным отитом мне тоже не хотелось, врачи говорят да это перестраховка, потому что иногда как ещё Настя писала все развивается очень быстро, и аб в данном случае могут быть самой ничтожной проблемой. Учитывая что сейчас поколение аб новое и переносится отлично.

если бы не уши и сильнейший отек в носу не парилась бы

Кстати у нас в городе у всех одни и те же симптомы, ужасный отек в носу, тонны соплей, кашель. Карантин у нас до 30 в городе.

У нас сопли считай и весь этот треш был ровно месяц:(

Я только в себя прихожу. Нос ещё не до конца прошёл

 

 

А можно вопрос не в тему. А может на ок температура тела быть 37?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирика, в Египет я бы не поехала, про Европу мило промолчу. Нам надо место где можно подышать йодом. Появилась идея отправится в какой-нибудь санаторий. Может белокуриха на Алтае. В Крыму я представляю какая ж будет в этом году. Я бы сама слетала бы во Владивосток с удовольствием!! Или лучше на машине или на Байкал! Плюс у нас тут куча красивущих мест и лето отличное, есть возможность много дней на Лене проводить, лодка рыбалка острова и тд

У родителей дача, елки березки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Юлия:)' timestamp='1453853683' post='15828713]

Нормально разговаривает, вот только начала всё чаще использовать частицу НЕ - не испотила ( испортила), не больно и тд. А вообще дочь лучше болтает, чем старший. Сегодня со свекровью болтала по телефону - здлавствуйте бабулитька, здем в гости, а подалочек будет? Досидания... А ещё все у нас в уменьшительноме виде - мамулитькк, папулитька , молотько, магазиньтик и тд...

и у нас все в уменьшительном)))) "трусички, шортички, мамичка, папичка"

 

А вообще, болтает много, но не выговаривает буквы "р" - просто пропускает ее в словах "попавь носочки" (поправь носочки) и "л" - её заменяет на "в" "вошка" (ложка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы решили недельки через 2 (когда волна гриппа пройдет) показать Соньку логопеду. У нас знакомая хороший логопед. Пусть посмотрит, может что не так... Соня болтает по своему, рот открывает как не поподя и звуки издает)))) даже не воспроизводит как корова мычит, собака лает и тд. Хотя мы постоянно занимаемся. Ей проще взять меня за руку и отвести туда куда ей надо или пальцем показать что ей надо.

Я пока не паникую))) но читаю про других деток и понимаю что мы в этом плане отстаем(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вы такие интересные! Если вы не согласны с какими-то подходами к лечению, то такие рекомендации не перестанут существовать, тем более это не просто договоренность, а рекомендации на уровне Минздрава. А утверждение типа "у нас такое было и так не делали".....ну что сказать врачу который вас осматривал виднее, значит было не настолько тяжелое состояния.

 

У нас так: Либо врач плохой потому что ничего не назначает, либо потому что назначает много)))) другого варианта нет. Вот только не пойму, если отличными специалистом можно стать прочитав пару сайтов и книг, зачем 6 лет пахать мед университете?

 

Девочки, вы прекрасно знаете, что везде есть недобросовестные люди, медицина не исключение, есть куча врачей которые реально себя страхуют и только. Его когда вы начинаете вот так на ровном месте критиковать....поймите простой логикой в медицине е обойтись, организм человека уникален, тут нужно клиническое мышление, которое вырабатывается годами практики и уже основываясь на нем создаются рекомендации по лечению для менее опытных врачей. Есть моменты в мед практике, когда что-то невозможно объяснить, это просто работает. Вот и все.

 

 

Про разговоры Гриша много тарахтит, но толку мало, слов знают совсем мало, но усердно стоит предложения из них)))

 

 

Саша, Оки из-за повышения прогестерона могут давать температуру, потому если во второй фазе и не выше вроде 37,3 (может 37,5 это уточни) то нормально!

 

Моем голову мы спокойно, Гришке нравится, если окатить его из детского ведерка)))) вытирает лицо и смеется.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирика, так все верно, почти все смерти не от гриппа а от бактериальных осложнений. Но у нас все стали через чур умными и уяснили одно аб это зло.

Ой Саш, сейчас все смерти, которые диагностируют не просто от бактериальных осложнений, а от вирусной пневмонии или как её ещё атипичная... и зачастую всегда так было...и это не одно и то же что бактериальная. Бактериальную легче диагностировать и лечить АБ, а тут люди за считанные дни умирают с двусторонним воспалением легких. Вот в этом осложнение и коварство гриппа. Грипп лечится определенными противовирусными, но если признаки бактериальной инфекции должны назначаться АБ, для этого и существуют врачи и анализы, чтобы это диагностировать, а не назначать на 4 день темпы АБ всем и каждому для профилактики не пойми чего. Если каждый начнёт принимать АБ на 4 день темпы при каждой ОРВИ, то можно рассчитывать на то, что когда в действительности болезнь осложнится бактериями, то назначенные АБ могут элементарно не подействовать, так как за все время профилактического приёма лекарств у бактерий выработается резистентность и можно потерять драгоценное время и зачастую летальные исходы и из-за этого тоже. Я не считаю АБ злом и нет ничего ужасного в их приеме по показаниям, даже если их нужно принимать каждый месяц, но я за здравый подход в этом вопросе, а назначение АБ для профилактики всем без исключения , без анализов просто на 4 день темпы это как минимум не здраво.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы прекрасно знаете, что везде есть недобросовестные люди, медицина не исключение, есть куча врачей которые реально себя страхуют и только. Его когда вы начинаете вот так на ровном месте критиковать....поймите простой логикой в медицине е обойтись, организм человека уникален, тут нужно клиническое мышление, которое вырабатывается годами практики и уже основываясь на нем создаются рекомендации по лечению для менее опытных врачей. Есть моменты в мед практике, когда что-то невозможно объяснить, это просто работает. Вот и все.

Вот именно Катюш, все разные и течение болезней у всех разное, не у всех на 3-й день присоединяется бактериальная инфекция, я бы даже сказала у меньшинства, не у всех зеленые сопли это гайморит и не каждый кашель это бронхит. Не для этого ли нужны врачи и диагноз подтверждённый анализами? Согласись, что назначение АБ после 3 дней лихорадки всем и каждому без исключений, как-то не вписывается в эту схему? Могу предположить, что есть люди с ослабленным иммунитетом, иммунодефицитом, склонные к тяжелым последствиям после перенесённой ОРВИ или тяжёлое течение болезни и т. д., назначение АБ которым оправдано и нужно, но это же не повод массово это практиковать?

Это как с прививками, у Минздрава тоже есть схемы и графики вакцинации, но не каждый ребёнок вписывается в эту схему и график, поэтому есть четкие показания и противопоказания к вакцинации. Так и с АБ есть вполне себе четкие показания и противопоказания к их приему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так анализы тоже штука такая, некоторым и посев нужен, а кровь общая штука такая интересная

Мне знакомая которая лечила рак в Израиле сказала что там не ориентируются на соэ например. У некоторых за час до смерти биохимия в норме. Понятно что это не каждый случай что люди как умирали так и будут и тд

Но я поддержу Катю тк это работа и работа не легкая ответственная а мы интернет почитали, русмедсервер и тд и сидим умничаем, всего не прочитаешь, годы практики этого у нас нет. Я просто заметила стало распространённым врач дурак а я молодец.

Врачи на русмедсервере тоже огого иногда умничают как будто не врачи а министры. И реклама препаратов там тоже есть. А ещё фармбизнес с антигриппозными препаратами вспомнить не забудьте:)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас разговор отсутствует. Самый большой прогресс 'мама кок ма' - мама включи машу. Все. Конфеты, каша, котлета, ложка и многое другое - КА. Рисовать, карандаши, краски, пластилин - титити. Пока - КАКА. Подружку Сашу зовет Кака. Покакал или хочет - кака. Грязь - фу кака бе. Нет ни малейшей попытки или желания повторять за взрослыми или вообще за кем либо. Лягушка говорит КАВ КАВ. Поправляешь, а он еще громче орет свое. А пока в позиции созерцания и ожидания

 

mamaxima, йодом подышать можно у нас на Балхаше)))))так что велкам))))на каспий рвануть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вы такие интересные! Если вы не согласны с какими-то подходами к лечению, то такие рекомендации не перестанут существовать, тем более это не просто договоренность, а рекомендации на уровне Минздрава. А утверждение типа "у нас такое было и так не делали".....ну что сказать врачу который вас осматривал виднее, значит было не настолько тяжелое состояния.

 

У нас так: Либо врач плохой потому что ничего не назначает, либо потому что назначает много)))) другого варианта нет. Вот только не пойму, если отличными специалистом можно стать прочитав пару сайтов и книг, зачем 6 лет пахать мед университете?

 

 

Кать, ну согласись, что здравый смысл никто не отменял? И повально следовать рекомендациям Минздрава нормальный врач не будет. Ты сама написала, что в каждом конкретном случае нужно смотреть, и я с этим не спорю!!!! Я лишь сомневаюсь в том, что нужно всем на 4 день на всякий случай. И только это. И я не против приема АБ по показаниям, я ЗА!!! И я не враг своему ребенку и очень хочу видеть своих детей здоровыми и сделаю для этого все на свете.

И еще, все что я здесь пишу, я пишу не со своих слов, а со слов доктора. И мне бы не пришло в голову давать советы после прочтения пары сайтов в интернете...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время давала аб как пошли 4-е сутки температуры при орви,как врач сказала,так и сделала,температура сразу упала,горло посветлело.когда ребёнок болеет и неизвестно,что дальше, то свои рассуждения о не правомерности назначения аб без оак становятся абсолютно не важными.ничего против аб не имею,в больнице их вообще колят всем от всего и одни и те же.а давала тогда аугментин,с жкт проблем не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...