Перейти к публикации

Ох уж эта детвора - декабрятам уже два!


Ikra_Ira

Полезные сообщения

Лирика, в Египет я бы не поехала, про Европу мило промолчу. Нам надо место где можно подышать йодом. Появилась идея отправится в какой-нибудь санаторий. Может белокуриха на Алтае. В Крыму я представляю какая ж будет в этом году. Я бы сама слетала бы во Владивосток с удовольствием!! Или лучше на машине или на Байкал! Плюс у нас тут куча красивущих мест и лето отличное, есть возможность много дней на Лене проводить, лодка рыбалка острова и тд

У родителей дача, елки березки.

 

Так написала, что захотелось немедленно рвануть куда-нибудь на просторы нашей Родины. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima,  Так понятно, кому посев или мазок, кому кровь. Про кровь я уже тоже говорила, что неоднозначный показатель и важен не только анализ, а клиника заболевания, так как один анализ вообще ни о чем не говорит и меня тоже крайне удивляют рекомендации, сдайте кровь и станет все ясно, не будет ясно, только врач может определить, зная клинику и ход заболевания после очного осмотра пациента. По поводу СОЭ, то на том же РМС твердят, что этот показатель не на что не влияет и не нужно на него ориентироваться, так делают в Израиле из твоего рассказа, а у нас любят этот СОЭ всем сердцем.

У нас между прочим лечащий врач педиатр, заведующий отделением детской больницы и ему я доверяю, а вот участковому нет, но вот удивительно сложилось, что его рекомендации совпадают с рекомендациями врачей на РМС и некоторыми рекомендациями Комаровского по поводу ОРВИ и рекомендациями ВОЗ, а рекомендации участкового совпадают лишь с указаниями Минздрава и с " мы так всегда делаем и всем". Так что я следую указаниям вполне себе реального врача с именем и фамилией))) хотя люблю РМС потому что там не просто говорят почему так , а не иначе, а публикуют данные исследований ,рекомендации ВОЗ или западные тактики лечения ...это как минимум интересно. И совсем не понимаю советов с форумов как раз, лечитесь тем-то и тем-то, нам помогло....Блин, ну как так можно ? Кому-то моча помогает и судя по тому, что рекомендовал этот способ лечения нашей Свете врач, мне что теперь поменять своё категоричное мнение по поводу этого способа лечения и попробовать примочки и компрессы с утренней мочей ?

Девочки, я не ради спора, правда) я просто потрындеть))) ничего личного)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia 001,  вот именно что врач обязан следовать протоколам Минздрава, за несоблюдения протоколов можно за решетку загреметь.

 

 

Девочки, вы все перекрутили, ну какие аб при каждом орви?! Речь шла о лихорадке без симптомов, больше трех суток. При нормальном течении вирусной инфекции на четвертый день болезни вырабатывается интерферон, который должен облегчить течение болезни, если на четвертый день температура 37, понятно аб никто не назначит.

 

Никогда нет согласия практиков с учеными, поэтому и есть разные версии, одни доказывают с точки зрения науки, другие - с точки зрения практики, которые знают, что не всегда наука работает. Медицина - наука далеко не точная. А покритиковать на тему кто вас так лечил или кто вас так стриг - это тоже святое. Не забывайте, что в интернете тоже могут встречаться недобросовестные советчики. Никогда не один уважающий себя врач не будет давать консультацию по телефону или интернету.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, от заикания есть методики некоторые. Например прохлопывание слогов. Ну и в любых логопедических проблемах и проблемказ нужно петь. Пойте. Вместе вслух. Но медленные песни . Не попсу )))

Я люблю из кинофильмов советским с детьми петь.

У сына любимые песни теперь из электроника. Качели сам поет.

Новогодние песенки тож хорошо тянутся.

 

 

 

katerina101,  я с тобой согласна. Особенно в наш век любителей копирайтеров.

Я верю только врачу. Врачам. Но я не хожу просто лишь бы пойти к врачу. Хожу по рекомендациям врачей !!!

 

Ох а мне все таки надо Димку увозить с апреля уже подальше от берез. А цены нынче не очень то... не знаю даже куда чтоб не обанкротиться. Раньше то мы могли позволить 300 тыс потратить на отпуск. Но до апреля столько не скопим уже точно. Да и на 2 -3 мес уехать куда чтоб хотя бы в 200 уложится.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia 001,  вот именно что врач обязан следовать протоколам Минздрава, за несоблюдения протоколов можно за решетку загреметь.

у нас в ПК интересное дело получается, по поводу АБ участковые следуют протоколам Минздрава, а как дело вакцинации касается, то протокол им побоку и даже введение прикорма у них это показание к медотводу от прививок, не говоря уже о всяких тонусах и прочем. А ещё сомнительные БАДы любят выписывать с указанием где купить и кто посоветовал. Тоже Минздрав приказал))

А вообще, жалко многих врачей) у меня сестра врач и не по наслышке знаю, что это за профессия и хорошо когда есть взаимопонимание между врачом и пациентом. Вот в тему вспомнила:

Предполагая из слов больных, врач, давший какую-то там клятву должен: 1. Жить бедно 2. Работать бесплатно 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году 4. На работе не кушать, не сидеть, не спать, не отдыхать 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100% эффективно. 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к пациент умнее врача 7. Принимать других больных быстро, а его дольше 8. При лечении в стационаре обязательно прокапать. (назначить капельницу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  я ж только хотела тебя спросить как вы самоотлучились как бац кажется и моя сама... отлучилась )))

Ну не то чтобы внезапно и сама. Дневных сто лет не было (кроме на сон днем и на ночной). Потом я ночные убрала все . Все сразу. Оставались эти два на сон. Или на один на сон если я уходила днем куда то. Но я кормиоа и отрывала чтоб она засыпала сама. А вчера мы шли в кровать читать. О тите я не вспоминала и она не вспомнила. Сегрдня всем сказала молчать и не вспоминать. И днем снова читали и баиньки.

Эт всееееее????

Не верю . Чудо какое то )))

Изменено пользователем Лемур
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, я сама не верю, что,пардон,сиськоебство,закончилось) перестал утром просить и всё, хотя несколько месяцев было именно утреннее сосание дабы подольше поспать.но при виде груди всегда говорит титя-ням ням,я говорю ты всё съел, теперь коровкино молочко ешь,ещё ж увидел в деревне как бабушка корову доила и вот там ему сказала,что вот теперь отсюда тебе молочко. Ну вот,вырос человек,2 года и месяц кормился мной.у меня до сих пор из одной груди капает если нажать.ну и ладно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, у меня год уже капает(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поднять нашу переписку в тот год, то все почти повторяется..все наши споры и рассуждения))) И каждый остается при своем, главное чтобы итог был один..ЗДОРОВЬЕ наших малышей и нас самих)))

 

Наташа как вы там?

 

Девочки так хорошо расписали про наши красоты.. Это моя мечта съездить куда-нибудь в среднюю полосу России хотя бы.. Побывать в Республиках.. У нас с мужем немного разный подход к отдыху - ему Европа, а мне больше Россия.. Но согласна что у нас низкий сервис и бешенные цены..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka,  эт точно. Одно и тоже туда сюда переписываем. Надо просто от туда все скопировать))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю даже с этим заиканием ...стараюсь ей слова как-бы пропевать, говорю не торопиться, а она как глиста в корсете несётся к тебе с выпученными глазами и тарахтит " ма-ма-ма-Мама , там птичка прилетела" или "Бо-бо-бо-бо- больно пальчику, подуй пожалуйста" но всегда только первый слог в начале предложения повторяет по несколько раз. Спасибо, девочки буду петь и хлопать, надеюсь это не серьезно.

 

У меня ещё тоже молоко при нажатии выделяется, с Лизкой помню тоже долго было очень.

 

Девочки, кто водит детей в сад уже, вы их сейчас водите? Или дома сидите, не беру в расчёт больных. Я тут Лизку все боялась в сад отвести с этим гриппом, хотя грипп каждый год и каждый год кто-нибудь умирает, в тут прям какая-то паника. Сегодня решила отдать в сад, предварительно позвонила туда, спросила про обстановку. Привожу ребёнка, а там нянечка у виска покрутила, всюду лук и чеснок висит))) в саду карантин, висит объявление, детей 3 человека и им каждый час темпу меряют. Я у воспитателя спрашиваю, что я же вам звонила спрашивала про ситуацию в саду в связи с эпидемией, сказали бы не приводить пока, а она мне такая , я думала вы просто про группу спросили, я сказала, все нормально ходят дети( 3 человека) приходите....видимо на свой страх и риск) вообщем забрала ребёнка домой, пусть лучше мне мозг вынесут, но здоровые...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  ухаха ты видимо такой же не фанат гв как и я. Мазохистки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ходит в сад. Правда у нас детей всего 8 и то не все ходят. Да и старшие все, мой один малышня. Дома с ним невозможно, ему очень преочень скучно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, не,мне нравилось кормить, когда не злоупотреблял,лишь бы не зависимость, титьки просто очень жаль, нагрыз в первые месяцы,а потом уже пользы не видела,орви в 7 мес подхватили и больницу,иммунитета не дало, отсюда и такое слово в том сообщении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  а у вас нет эпидемии гриппа? Карантина нет в саду?

 

И мне кормить нравилось) никаких неприятных чувств сей момент не вызывал, кроме первых месяцев, когда соски в кровь, вечно с этими прокладками, течью и распиранием в груди.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне нравилось кормить, и первого и второго), но стало немного подбешивать баловство с сисей по любому поводу.

 

katerina101, Кать, тут Яна уже все выше написала, не буду повторяться. Желаю всем доверять вашему врачу!

 

llirrikka, Спасибо, сегодня первый день с нормальной температурой. Благодарю за поддержку, девочки, всегда вместе проще справляться :flower: Остались старший и муж...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia 001,  а температура в итоге сколько дней держалась? И ещё... есть ли какие-нибудь ещё симптомы ( кашель, насморк)? Муж тоже недавно пал? Кто ж вирус то в итоге принёс вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, 4 дня высокая очень была. Сегодня получился 6 день, никаких больше симптомов нет. Мне кажется, что у Никиты что-то другое вообще, у него не очень высокая температуры, но он кашляет. А муж без симптомов 38,4. Кто принес - загадка, мы не были нигде, в лесу гуляем обычно, только если кто-то притащил домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia 001,  так сегодня тоже темпа? Анализы не хотите сдать? ОАК, ОАМ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, я ж не в сад вожу. у нас типа няня на дому. к ней деток водят. она учительница по образованию, получается еда домашняя, гуляют в огороде. ты в инстаграмме есть? у меня там фотки есть с сада. но не слышала чтобы в наших садах карантин вводили, хотя эпидемия все же есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  есть в Инста , yase4kamase4ka

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  я не вожу... Береженого бог бережет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) читаю, писать нечего. Всем здоровья!!! Не болейте.

От груди Юля отказывалась пару раз, потом вспоминала, после нескольких таких случаев я ей начала вечером заговаривать зубы, потом папа укладывал, получилось отказаться общими силами, но иногда вспоминала 1 р в неделю, но уже смысла давать не было, хотя я переживала...

На горшок ходит, может сикнуть, но кричит пси-пси и садится доделывать на горшок.

Ночью питается редко, перестала надевать подгуз, сегодня обписалась и спала блииин, у меня старший такой же был...

 

Яна, моя племяшку заикалась года в 2,5-3, когда язык за мыслями не поспевает, сейчас за ней такого не замечаю, ей 4 будет в мае

 

Люба, мое мнение, что рано ещё в логопеду, маленькие они ещё, у нас была логопедической группа и где-то в 5 лет проводили тесты и занимались с специалистом.

Моя говорит некоторые слова, те которые ей удобны и нужны. Заинька няника, мама мамика, маминька, папа папика, все кисы и собаки мяу, гаф это бесполезно поправлять, ещё можно по вспоминать десяток другой слов, но все в том же стиле.

 

Ей легче отвести меня и показать пальцем, а ещё чётко поняла сладости это ням-ням, спасибо НГ и гостям

 

А ещё у нас 3 день проблема. Началось резко, я мыла посуду, она закричала в коридоре и сказала "мольно", я думала она чего испугалась, пошла, проверила дверь, все закрыто никого нет, пошла опять на кухню, она за мной, заорала и шмякнулась, я испугалась ппц. Я не могу понять в чем дело. То ли она боится, то ли ей больно, но она не хочет ходить по голому полу, кричит и просится на руки, на кровате прыгает, надела ей носки и сандалии ходит нормально. Еще целует коленку, у нас такой ритуал, где больно дуть и целовать, значит колено болит, ногу всю общупала, просмотрела, никаких заноз и ранок нет, на прикосновения не реагирует. Я боюсь как бы чего не было с суставами, у мужа артрит(( боюсь и у неё может быть подобное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, не-не, сегодня нет температуры, вчера была уже нормальная. Сейчас чувствую, что сопли будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia 001,  а, ну хорошо , я думала 6 день темпа) сопли не страшно, главное состояние стабилизировалось. Осталось остальным членам семейства выздороветь. Давайте не болейте больше!

У меня тоже 2 дня горло болело, но я думаю перекаталась с мужем на снегоходе, все лицо отморозила, зато хорошо в лесу покатались, костёр развели, хлеба с салом нажарили. А потом я самогонкой на кедровых орехах самодельной лечилась)))) горло быстро прошло))) наверное эффективное лекарство))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...